Стратегия пути

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Стратегия пути

Сообщение Klementina » Пн сен 01, 2014 6:51 pm

Я уверена , что нам надо выбрать стратегию Пути , которая принесет заслуженную славу нашим любимым ХС .И Знания их традиции тем , кто идет за ними .
Возможно творчество - это выход для необузданных эмоций и выражения внутреннего или .. иного воспринимаемого нами мира . Ребята , может вместо споров вам лучше писать книги ?! Вы будете нашими любимыми писателями .

P.S. Reveur - достойный и преданный ХС модератор , я уважаю его, несмотря на его жестокость . ( еще раз спасибо Графу , за мудрые слова , иначе не писать мне более здесь . Это конечно было очень .... больно)
Но , если Reveur тупой , то я абсолютно такая же . Мы просто одинаково смотрим на мир , возможно Дух "повернул нам голову " в одну сторону . Но пришло время взрослеть, быть более мудрыми и сдержанными .

Волосатый_Аяк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:52 am

Re: Стратегия пути

Сообщение Волосатый_Аяк » Пн сен 01, 2014 7:36 pm

Приветствую Дримеров, намерен внести свою лепту в поток.
И вот настал первый день сентября, пора катаклизмов и приключений на голову :Yahoo!:
Опыт сновидения у меня небольшой, опыт вхождения в КС был, но практики мало. Пересматривая карту сновидений, нашел зону ТС.
Гуляя в дремучем лесу полон веток, направлялся к ж/д, послышался голос со стороны, на меня движется мужик, явно не с вопросом "Как пройти до библиотеки?" Пытаясь увернутся от него, повяз в зыбучих песках у реки. Момент, удар, нокаут. Я в 70км, это дом- Точка сборки, весь такой сУрьезный, жаждю найти этого мужика, надел черный плащ и шляпу, набрал пакет еды. Вперед! :evil:

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Стратегия пути

Сообщение сержант » Вт сен 02, 2014 6:55 am

Klementina писал(а):Я уверена , что нам надо выбрать стратегию Пути , которая принесет заслуженную славу нашим любимым ХС .И Знания их традиции тем , кто идет за ними .
Klementina, поясни пожалуйста кто подразумевается под "нам" и о какой стратегии Пути, о каком конкретно "пути" идет речь? Мне кажется, что каждый многое домысливает своего и это чревато.
Например, я как нуб, что полезного могу дать в плане стратегии Пути? Все что я знаю о ХС - это несколько разных текстов, подлинность фактов в которых мне даже не проверить. Т.е. я даже для себя окончательно не разобрался в том, существуют ли ХС реально. Вот вас с Raven вроде бы тоже "зачислили" в ХС. Я очень за вас рад, честно, но это для меня что-то далекое и практически неощущаемое, как выборы короля где-нибудь в Папуа Новой Гвинее. И единственной верной для себя стратегией считаю достижение КС и встречу в нем с кем-либо из ХС. Но боюсь, что ты говоря о стратегии имеешь в виду совершенно другое. Буду ли я полезен в решении столь важного вопроса?
Я правильно понимаю, что стратегия - это некая цепочка целей? Тогда твои слова "нам надо выбрать стратегию Пути , которая принесет заслуженную славу нашим любимым ХС" о какой конечной цели? О славе ХС? Так и представляю - ХС возят по площадям столиц мира и радостный народ кидает им цветы, а сверху вертолеты разбрасывают конфети. Кругом плакаты: "Слава ХС!" Звучит победный марш. А из громкоговорителей: "Вот на площади появляется колонна последователей ХС их Санкт-Петербурга. В этом году они дважды перевыполнили план по ОС и трижды по КС! Слава!"
Это же бред, не сомневаюсь что ты опять же говоришь о совершенно ином. Но я понял так.
Я к чему. К тому, что для того, чтобы говорить о стратегии, надо видеть всю картину целиком. И по-моему, коль речь идет о ХС никто кроме них решить этот вопрос не способен и, возможно, не имеет права. Коль вас с Raven относят к ХС, то да, лично я готов прислушаться к вашим словам, игнорируя посты всех остальных. Правда, может тогда тут надо перечислить всех, кто уже посвящен? Чтоб четко определить круг тех, кто имеет право вообще участвовать в данной дискуссии и нещадно банить всех посторонних, кто влез в тему без разрешения.
Но видя то, как только что цапались лучшие, что однозначно трактуется как борьба и противоречия внутри форума, среди вас, якобы самых ярых последователей ХС, видя то, что лишь Graf имеет авторитет, я боюсь что у вас не хватит силы и мудрости обойтись без его помощи. Мы увидим очередную грызню и хвастанье пиписьками. Наведите же блин наконец порядок, перестаньте цапаться и решите вопрос о стратегии. Или давайте уж тогда попросим Graf'a написать обстоятельный пост по этому вопросу, закрыть тему и вывесить ее в топ, чтобы каждый без лишней болтовни мог вникнуть в вопрос и определить свое место в стратегии ХС.

reveur

Re: Стратегия пути

Сообщение reveur » Вт сен 02, 2014 8:03 am

Запомните!
Стратегия пути ХС -- исследования.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Стратегия пути

Сообщение сержант » Вт сен 02, 2014 8:24 am

reveur писал(а):Запомните!
Стратегия пути ХС -- исследования.
reveur, прости что туплю, но исследования - по-моему это тактика, это процесс, способ движения к чему то. нет?

reveur

Re: Стратегия пути

Сообщение reveur » Вт сен 02, 2014 11:15 am

серж
Стратегия пути и смысл жизни, по-моему вещи разные.
Стратегия пути ХС-- исследование.

Но ты же спросишь про смысл жизни?
Смысл чеоовеческой жизни очень грубо и обобщенно можно свести к двум вещам: обретению удовольствий (удовлетворений) и вечной жизни.
Можешь на досуге помедитировать над данным вопросом.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Стратегия пути

Сообщение сержант » Вт сен 02, 2014 12:14 pm

reveur, нет, я хотел спросить не о смысле жизни, а о стратегии пути, что ты под этим подразумеваешь

Вики дает три значения "стратегии":
Википедия писал(а): 1) способ действий
2) общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, являющейся неопределённой и главной для управленца на данный момент, в дальнейшем корректируемой под изменившиеся условия существования управленца-стратега
3) модель поведения
При этом та же Вики имеет еще одну страницу насчет стратегии
Википедия писал(а): Стратегия - наука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека.

Стратегия как способ действий становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели.

Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы — цель».

По мнению Карла Клаузевица ведение войны подразумевает два совершенно различных вида деятельности:
- организация отдельных боев и ведение их;
- увязка их с общей целью войны.

Первая называется тактикой, вторая — стратегией.

Тактика нужна для того, чтобы выиграть битву. Стратегия нужна для того, чтобы выиграть войну.
Поэтому я не совсем понимаю, как исследования могут быть стратегией? Если не трудно, объясни.

reveur

Re: Стратегия пути

Сообщение reveur » Вт сен 02, 2014 1:32 pm

серж
Ну, если Вики для тебя настолько авторитет, посмотри, пожалуйста, там значение слова "исследование".

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Стратегия пути

Сообщение сержант » Вт сен 02, 2014 1:40 pm

Сообщи свой авторитетный источник, я посмотрю значение слова "стратегия" там. Что касается исследования, то Вики объясняет его как "в предельно широком смысле - поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов. В более узком смысле исследование - научный метод (процесс) изучения чего-либо". И? Все равно пока не догнал.

reveur

Re: Стратегия пути

Сообщение reveur » Вт сен 02, 2014 2:01 pm

Да, ты прав.
Стратегия пути ХС в поиске новых заний или систематическое расследование с целью установления фактов.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей