Стратегия пути

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Вт мар 10, 2015 10:31 am

Сержант, не читай этот пост, пока не ответишь на вопрос в предыдущем посте. :evil:

Руби фишку, Сержик, и пусть все умники, которые говорят, что "тема уже сто раз обсосана", бегут по своим важным делам, а мы с тобой докопаемся до истины.
Наблюдал ли ты маленького ребёнка, который ещё не умеет говорить, но уже может выражать свои эмоции посредством звуков. Наступает период, когда ребёнок старается перекричать тебя, либо как можно громче закричать. Если ты подойдёшь к нему и начнёшь кричать вместе с ним(на его языке хе-хе), то он вступит с тобой в игру, начиная тебя перекрикивать. Ты можешь видеть, как он не доволен и старается сделать Папку! Но даю 1000%, что в тот самый момент в душе он смеется над собой, а именно, над тем, как он играет.
В позиции спрайта я нервный внутренне, что приводит к разного рода косякам. Но когда мне плохо, я ржу над собой, наблюдая сцену со стороны. Когда день не задался, когда всё идёт на перекосяк, когда ты за полчаса пять раз запнулся об один и тот же камень, я ржу над собой, смотря за игрой(Серж, лови настроение, смотри на принцип, это важно). Когда рядом со мной сидит близкий мне человек и говорит, как за№ебала его жизнь, я высказываю всё так, как вижу, в таком контексте, что человека пробирает до косточек(Я не считаю это правильным, но сейчас задача не в выявлении ошибок, а в передаче настроения). Я делаю это, потому что вижу его игру. И где-то там, в душе, с самого раннего детства, смеётся каждый над своей игрой. Позиция места без жалости - найти этого чувака. Этот принцип когда-то был мной окончательно принят в использование, и уже является частью моей жизни. Это мой способ поставить себя на место и вопреки метеоритам, падающим с неба на мою дорогу, идти дальше. И не хрена я это не делаю изо всех сил. Это стиль, и он доставляет удовольствие. Безжалостность порождает агрессию, и это побочный эффект. Сначала она выходит через речь, затем, будучи спрайтом, в ход идут кулаки и всё, что попадает под руку. Пронаблюдай это у людей.

Теперь вернёмся к Хакерам. Место без жалости - это настроение, с которым нужно двигать в направлении посвящения. Это моё понимание, и ты возможно увидишь совсем другие вещи.

Думаю, нужно подытожить. Мораль, так сказать. Настроение без жалостности приводит к перестановке кубиков на твоём острове, а именно, в смене статуса твоих эмоций, с супер важных, до...хмм тоже важных, но важных только потому, что ты испытываешь удовольствие от смеха, глядя на них.

И ещё:
British Scientist писал(а): В общем, Стратегия Пути – штука индивидуальная. И она базируется на том как вы видите жизнь в соответствии со своим уровнем Личной Силы. Когда вы постоянно прилагаете усилия, развиваетесь, тогда меняется качество вашего сознания. Вы переходите в новое качество, как писала Равенна. Это Алхимия перехода от обычных существ, Путём Воина, к Магии. Стратегия Пути, таким образом, строится от Намерения изменить качество своей жизни, качество своего сознания.
На каком-то этапе вам нужно разобраться с бесконечными препонами реала. Семья, работа, физиология, социум, - вам нужно что-то изменить в себе, чтобы изменить все эти соотношения. Я считаю, что самый лучший вариант – это превосходить. Вам нужно превзойти все свои ограничения. В какой-то момент в связи с вашими переменами изменятся и препятствия вокруг: уже социум больше не вызов для вас. Вызовом становятся ограничения вашего ума, инертность тела, прошлые привычки, эмоциональные связи – в общем, вы осознаёте давление человеческой формы. И тогда вы начинаете плотнее работать с мироописанием, делать ПП, Плексусы, сонастраивать реал с помощью ПМ, отодвигать разум с помощью КС, и следовать поведению Магов. На этом этапе Второе Внимание уже становится Реальностью, вы чувствуете энергии.
И так далее. Пока будет реализован ваш Воинский потенциал, из которого создаётся Маг, осознающий Смерть и Любовь.
Затем у вас появляются новые невообразимые задачи, непонятные людям. В конечном итоге вы осваиваете четыре добродетели Мага: Спокойствие, Дух Познания, Удовлетворённость и Хорошая Компания. И тогда вы начинаете жить жизнью Мага, опираясь на Знание и Силу, а социум и отношения с людьми становятся чистой контролируемой глупостью, от которой вы получаете наслаждение.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Стратегия пути

Сообщение сержант » Вт мар 10, 2015 12:00 pm

Marakesh писал(а):Сержант, естественно, пути развития Хакеров и линия Кастанеды - совершенно разные ветки. И через КК нащупать стратегию ХС по-моему не реально. Есть общие вещи, их можно найти, но они поверхностные.
Хм, на мой взгляд параллелей много, и как рабочую гипотезу я бы не отбрасывал. И у меня нет цели нащупать стратегию ХС? Вернее я пытаюсь нащупать тот ее кусочек, что простирается до встречи в месте безжалости. Кто-то может посчитать глупейшим занятием, но для меня это работа с тоналем - кое-что начинаю соскребать возле центра разума. Подозреваю, что в ПМ я словил нечто, прошедшее мимо разума, но пошатнувшее картину мира. Отсюда и вся эта движуха.
Marakesh писал(а):Ученый мельком прописал, что встреча проходит в месте без жалости. Это очень важный момент. Что он по-твоему значит? Не связывай его с хакерами, подумай о самом месте, о его свойствах.
Не могу сказать, никогда над этим не думал. Мне кажется в КК подобный термин попадался. На вскидку я бы предположил, что место безжалости - это некое положение ТС, достигаемое практикой пути воина.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Стратегия пути

Сообщение сержант » Вт мар 10, 2015 12:01 pm

Marakesh писал(а):Сержант, не читай этот пост, пока не ответишь на вопрос в предыдущем посте. :evil:
Заметил, поэтому отвечал не прочитав. Сейчас посмотрю твою версию.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Вт мар 10, 2015 12:09 pm

Сержант, ты будто с кастрюлей на голове сидишь, которая диктует тебе спектр твоих размышлений. Ты не хочешь поверить в абстрактное, и оцениваешь всё с позиции материального. Я уверен, что то, что пошатнуло твою картину, было Духом. Заметить присутствие - значит взломать шаблон, снять нахрен эту кастрюлю. Но ты цепляешься за неё, ведь она так дорога тебе.
Иди в лес и говори там с каждым деревом. Пока они не начнут тебе отвечать, считай, что шаблон не взломан. Да хоть с кастрюлей говори. В отступление от темы, заметил я такой синхрон. Вещи тоже испытывают страх. Играют. Я заметил это по звукам. Например, в комнате одновременно могут щёлкать две вещи в противоположных углах. Но с малым интервалом, так, будто одна щёлкнула, а другая испугалась и тоже щёлкнула. У этой хрени две стороны медали. Либо реал реально на столько живой, что так себя ведёт, либо я делаю это сам. Дон Хуан говорил КК не акцентировать внимание на блокноте, потому что, в итоге блокнот будет бегать за ним. Проводя эксперименты, наблюдаю эту хрень. :D Но это опыты безумного Маракеша, а ты, Серж, пока что с цветами говори.

Если тебе, Серж, так нравится работать с Пасьянсом, то выяви цепь событий и Дух прямо здесь, на этом форуме. Сейчас она складывается. Скажем, у нас с тобой две разных цепи, имеющие разные начала. Но здесь, в данной теме они переплетаются, присутствует здесь и Дух. Так выяви же его, раз такого рода квест тебе по нраву. Но результат оставь себе, потому что тема-то совсем о другом.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение oldzpace » Вт мар 10, 2015 1:23 pm

О, как тему-то загадили. Хотя, все достаточно просто:
Цель - Знания.
Стратегия - Исследования.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 145 гостей