Стратегия пути

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Стратегия пути

Сообщение Idillian » Пт мар 06, 2015 6:33 am

Специально для Сержа опишу, как дела со стратегией обстоят у меня. Если мои действия вообще можно назвать стратегией :oops:
Недавно в скайпе собралась небольшая группа исследователей, которые так или иначе были озадачены примерно тем же вопросом, что и Сержант (ребята, надеюсь вы не против, если я опишу некоторые из наших выводов? :friends: ). Итак, мозговой штурм привел нас к выводам, которые были уже сто раз оговорены на форуме: для того, чтобы идти по Пути нужна четко обозначенная Великая Абстрактная Цель. И тут главное не мелочиться, цель нужна действительно великая и практически недостижимая. Такая, чтоб ее хватило с запасом на всю жизнь или даже на несколько жизней. Пункт сам по себе понятный, но тут возник вопрос, как эту цель найти/обозначить/проявить?! Решено было провести детальный анализ вообще всех возникавших жизненных целей (краткосрочных, долгосрочных, выполнимых и нет), плюс анализ всех жизненных интересов. Такая работа в принципе дает ответы на многие вопросы и расставляет жизненные приоритеты. В результате исключения всех побочных мелких целей и интересов, обозначился круг интересующих проблем и задач. На этом этапе практически все сформулировали свою Великую Цель. Я не поленилась и даже составила пару графиков, которые показали, что вся моя деятельность все это время крутилась вокруг одного и того же, вокруг Цели.
Временная эйфория от нахождения Цели закончилась и оказалось, что как действовать далее не понятно. Надо сказать, что все это время мне попадались замечательные люди (в скайпе, форуме, в реале), которые так или иначе направляли меня и даже неожиданно для них самих становились проводниками Духа. Заключалось это в неожиданного оброненных фразах, статьях, книгах или советах, которые они мне давали. Так и в этот раз, на мое нытье «помогите, я не знаю как действовать дальше…» один продвинутый буддист округлив глаза сказал: «В чем проблема? Ты ОСишь. Ты можешь выбрать себе любого учителя и выразить во сне намерение обучаться у него». Меня осенило, вправду, все ж просто. Радость была недолгой, я поняла, что к следующему этапу не готова. Я не готова выбрать!!! Я до сих пор не определилась, каким именно путем идти! Проблема оказалась банальной - нужно на что-то решиться.
Так вот к чему все эти долгие и пространные рассуждения?! Да как раз о том, что если ты идешь по Пути, тебе постоянно попадаются подсказки от Духа. Ими может быть что угодно. Смотрел фильм/книгу «Generation П», момент где Татарский находит монету, пачку от сигарет и коробок спичек с изображением глаза и понимает, что это и есть три загадки Иштар? Кажется, что это утрированно, но на самом деле все так и обстоит. Подсказки, как действовать повсюду, нужно только уметь их замечать. Это как в ПМ нужно заметить проявление нужной карты, так и вообще идя по Пути нужно не пропустить подсказку. И это не поддается никакому логическому осмыслению. Ответом на вопрос (а вопрос желательно сформулировать и мысленно задать Духу) может быть все что угодно, от рекламного лозунга, случайно попавшегося на глаза, до пространной фразы алкаша в почтовом отделении. Нужно только заметить….В этом и состоит магия. В дальнейшем, если Дух поймет, что ты слышишь его и идешь по пути, он сам тебя направит в нужную сторону (это ты поймешь по участившимся совпадениям, подсказкам, снам и прочим признакам). Вот о чем я хотела написать. :)
Стратегия пути оказалась в отсутствии какой-либо логически объяснимой стратегии.
Но это только у меня, не знаю как у других. Может кто-нибудь из великих поделится мыслями по этому поводу?! :)

D.K.Meron

Re: Стратегия пути

Сообщение D.K.Meron » Пт мар 06, 2015 4:35 pm

А кто-нибудь может привести пример, как за последний год, изменив/осознав стратегию, он пришёл к реальным результатам? В контексте ХС это будут всем известные дисциплины, или направления, или столпы.
Стратегия пути оказалась в отсутствии какой-либо логически объяснимой стратегии.
Из этого можно сделать весьма интересные практические выводы :wink:

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Пт мар 06, 2015 5:44 pm

Meron, думаю, что ощутимые вещи будут видны через годы, а не через год. Я считаю, что периодически меняющееся понимание чего-то - и есть движение. Назовем это формирующейся магической картиной мира. Год назад я фанатично проходил практ Равенны, в это время помню, у меня был дикий аткат :D Тогда мысли в котелке были совсем по-другому сложены, нежели сейчас. Если делить нас на сталкеров и сновидящих, то по сталку в принципе много чего интересного для себя насобирал. Это и осознание шаблонов людей, их лишних заморочек и таракснов, это нахождение дыр для спуска своей энергии - в целом, работа с человеком и все, что нас касается(общество, социум); Вторым направлением было выявление сил, потоков, сознаний, энергии; чувствование и взаимодействие - в целом, осознание новых процессов, абстрактное(осознание абстрактного). (Я ведь не зря спросил постами выше про роботов, разумных машин, шестеренки, паровые агрегаты и все в этом духе - почему же так много фильмов стало появляться на этот манер?...) А так же т.н. взлом реала, изменение восприятия, что и переводит взгляд на силы и сознания; практически само прогрессирует видение(или что-то типа). Отношу это как раз таки к процессу меняющегося понимания всего, чего касается внимание. Со сновидениями дела хуже, но это мой косяк. Хотя, думаю, что позиция юзера все же сменилась, если сравнивать с тем годом. Сны на том же уровне, о КС речи не идет. Но с помощью сталка вполне могу устроить себе ОСовую(Пчеловую хе-хе) ночь. Знаю, как значимо увеличить осознан.За год набралась еще одна тетрадь со снами. Карта немного расширилась, но есть и много нерасставленных объектов. Да только все это слова, и ты, прочитав это, наверняка подумаешь, что чувак с места не сдвинулся. А как выразить все это развернуто, я не знаю. Можно конечто по пунктам перечислять все, что произошло за год, да только мне это не слишком интересно.
Последний раз редактировалось Marakesh Пт мар 06, 2015 6:27 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Стратегия пути

Сообщение scientist » Пт мар 06, 2015 5:46 pm

Стратегия пути оказалась в отсутствии какой-либо логически объяснимой стратегии.
Неделание стратегии, получается :D

Приведу пример маленькой стратегии:
Хотел я освоить ОСы. И для этого перед сном намеревался увидеть во сне руки. Но после этого, весь следующий день чувствовал слабость и апатию, особенно когда начал и тенсегрити попутно выполнять. В итоге после нескольких дней попыток я бросал это дело. Было это примерно год назад и раньше. Тогда решил отложить на время попытки входа в ОС и подкопить энергии. Немножко безмолвия, чуть-чуть стер личной истории, отказался от некоторых вредных привычек. Прошло полгода. С ОСами все так же трудно, но чувствую себя достаточно бодро, не зависимо от того намеревался я осознаться или нет. И даже немного бодрее, чем раньше :)
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

D.K.Meron

Re: Стратегия пути

Сообщение D.K.Meron » Пт мар 06, 2015 6:55 pm

Маракеш,
думаю, что ощутимые вещи будут видны через годы, а не через год.
Так все думают, что рано или поздно что-то произойдёт. Но ждать годами результатов - явный промах.
А если выбранная стратегия неэффективна?
Не, маркер продвижения будет другой.
Я считаю, что периодически меняющееся понимание чего-то - и есть движение.
А у кого понимание не меняется? Это естественный процесс, совсем уж не меняться мировоззрение не может.
по сталку в принципе много чего интересного для себя насобирал.
И к чему всё это привело? Тут у всех сотни осознаний случаются.
Хотя, думаю, что позиция юзера все же сменилась, если сравнивать с тем годом. Сны на том же уровне, о КС речи не идет.
Так в чём реальные результаты? Осознания - это одно, а в чём глобальные изменения?
Эти глобальные этапы описаны для Сновидений, для Плексусов, для Сталкинга.

Можно конечто по пунктам перечислять все, что произошло за год, да только мне это не слишком интересно.
Выходит, стратегия не дала результатов?
Или стратегии и не было вовсе?

scientist,
Приведу пример маленькой стратегии:
Ну, без комментов :(

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Пт мар 06, 2015 7:48 pm

Meron, по сталку - стал гораздо лучше разбираться в себе и людях, исправлять себя. Увидел рутину, в которой варится общество; Увидел, как сила движет людьми, и, что наблюдаемый мир - далеко не все, что есть на самом деле. Это главное достичение, и оно ценно для меня(так на данный момент я считаю). Да что там, реал в корне не такой, каким мы приняли его считать. Это механизм. И я нащупал сознание, которое олицетворяется мозгом, как паровая машина с большими шестеренками, запах масла, меняющий воздух. Это не весь мир, а нечто, что вклинилось к нам. Его считывают люди! Ошибочно полагая, что эти фильмы - их творение, впрочем, как и все остальное.
Я согласен, что нет бомбовых эффектов, как и стратегии. Я ищу ее, формирую и не жду чуда, как ты сказал. Я не считаю этот процесс быстрым, вот что я имел ввиду. За этот период я побывал много где, имею ввиду социальный эзотерический сброд. Этот сайт(dh.eu) - единственное место, где я нашел людей, которые ученые по сути. Люди, готовые посвятить всего себя исследованию мира и себя. Я разделяю с вами это намерение, но не потому что фанатик, как сержант(не в обиду), а потому что нашел то, что близко, родное. Я верю духу, верю своему пути и стараюсь учиться. Пускай это займет всю жизнь, но я не знаю, как жить по-другому. Я не собираюсь досыпать, как сказал Узелок. Я знаю, что являюсь далеко не тем, кем в итоге принял себя считать, я убежден в этом. Как и в том, что мир полон тайн, которые я стараюсь открыть для себя. Все мы дураки, и еще много чего я про#бу на своем пути, но я принимаю это. Это все же лучше, чем жить всю жизнь, как спрайт, зная о том, что так называемая жизнь - это тупо сон.
Наверное это звучит, как отчаяние, но я уважаю свой выбор и искренне рад, что иду этим путём. Рядом нет Дона Хуана, который бы дал правильное направление, более того, нет тех, кто бы уважал мой выбор. Долбаные спрайты, тянущие обратно, я принимаю то, что иду один. Иногда это печально, но духу виднее. Зато мы живём с морем информации под рукой, из которой можно сложить хитрый и продуманный пазл, чем, собственно, я и занимаюсь.
У меня не было взрыва сновиденной памяти, я не овладел КС, плексусная система на данный момент дала лишь сенсорику и видение(его проблески), плоды сталкинга описаны выше.

D.K.Meron

Re: Стратегия пути

Сообщение D.K.Meron » Пт мар 06, 2015 8:19 pm

Маракеш,
Это все же лучше, чем жить всю жизнь, как спрайт, зная о том, что так называемая жизнь - это тупо сон.
А в какой момент ты перестаёшь быть спрайтом?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Пт мар 06, 2015 8:31 pm

Я называю это "Проснуться в реале". Этому я посвятил исследование в соседней ветке форума, или что-то вроде него. Я перестаю быть спрайтом, когда не вовлечён в процесс. Когда картина становится видна со стороны. Например, когда ругать с другом становиться контролируемой глупостью. Ты играешь, не давая дергать себя за ниточки. Но чаще всё же вовлекаюсь. За то вижу это в конфликтах других людей. Потому я говорю, что перед собой можно видеть нескончаемую игру. Ругать - лишь одно из представлений. Так со всем. Ценности, стереотипы, чужие цели и мнения, навязанные массам. Но реал находит способ тебя усыпить. Ты даже не подозреваешь, каким изощрённым способом он проворачивает с тобой трюк. А просыпаешься, когда реал хлопает в ладоши, говоря тебе:"Хо-хо, дружок. Да я опять тебя развёл". И ты понимаешь, что сам вовлечён в игру. Но наступаеть момент, когда ты заявляешь этому кукловоду о желании с ним поиграть, просишь его научить тебя. И тогда он учит, показывая тебе. Он учит тебя и, когда ты спишь. Это и есть шанс заметить его.
Мои подозрения приводят к тому, что кукловодов много. Сила, которая является постоянным наблюдателем. Она далеко не одна среди нас. Их множество, и любая может взять тебя за крючок. Я пришёл к этому не через пасьянс, я вижу, как люди зацикливаются на картах, обожествляя их. Но не в картах суть. Это же метод, позволяющий понять, что вот они - силы. Я оставил карты, потому что понял, что зашёл в тупик. И пошёл искать силы сам.
Помню, лёг я спать. И уже засыпал, как пошёл дождь. Я слышал в этом дожде нечто большее. Дождь пел песню. Были и другие персонажи. Они слушали его и ему подпевали. Это было представление силы для меня. Кажется, с того момента я начал поворачивать своё внимание в эту сторону. Хотя, думаю, это было гораздо раньше.
Последний раз редактировалось Marakesh Пт мар 06, 2015 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Пт мар 06, 2015 8:44 pm

Единственное , в чём я разочаровываюсь всё больше - это то, что тут постоянно идут тёрки про то, что кто-то кого-то когда-то на№бал.
Graf, по-моему вопросы правильные. Если нет, то выскажи своё мнение.

D.K.Meron

Re: Стратегия пути

Сообщение D.K.Meron » Пт мар 06, 2015 8:50 pm

Graf,
Мерон
Что ты к парням пристал?
Ты кто, чтобы спрашивать их?
Форум - разве не площадка для обсуждений и для исследований, для выяснения деталей, для уточнений?
Ловкий поц, наебавший Трофимова с сайтом?
Граф, здесь какая-то ошибка. У Сергея Трофимова, которого я очень уважаю, есть все пароли от сайта. Как только сайт был создан, я всё ему переслал.

Дата письма: 9 ноября 2012, 15:35
Специально проверил. Скриншоты прислать?

Пожалуйста, разберись с этим.
Жду ответа.
Последний раз редактировалось D.K.Meron Пт мар 06, 2015 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей