Стратегия пути

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Стратегия пути

Сообщение nobody » Чт мар 05, 2015 11:20 am

сержант писал(а):ведь так круто щеголять перед пацанами в голубом или краповом берете
Ничего крутого. 2 августа тихо, мирно отмечаю в семейной обстановке, без фонтанов :)

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Romul » Чт мар 05, 2015 11:34 am

Так может тебе и не нужно становиться ХС? Может ты хочешь чего-то другого, а не волшебства, изучения тайн мира яви и сновидений, постижения свободы, полета в неизвестное? Ну там например денег по-больше и не напрягаться в своем удобном уютном мирке, желательно на верхушке социальной лестницы? Зачем ты вобще на форуме тусуешся?


Мы стоим в своем маленьком мире, перед нами мост через пропасть. Одна продольная доска - ПМ, другая - КС, третья - каузальная магия и т.д. Мы можем прыгать по доскам, можем идти лишь по одной, но они всё равно проведут на другой край. На другом конце пропасти хакеры, они кричат нам во всю мощь "идите сюда! Тут всё так интересно! Сколько всего нового и необычного!!! Мы на мосту вам сделали пометки, не бойтесь просто идите!!!" Они кричат во всю мощь, но мы далеко и потому слышим лишь шепот.

Мы можем ждать пока кто то из них вернется и потащит нас через мост. Можем созвать кучу людей, кто то из них все же наберется смелости и начнет и мы вцепимся в него, чтобы он и нас провел. Можем ждать человека, который выучился на Проводника по Мосту или обладает таким талантом. А можем не ждать всего этого и потихоньку, смотря под ноги и держась за поручень, делать шаги на другой край, используя ту карту и ту помощь, которую оставили ХС.


И, как не крути, а об этом всем уже говорили) кучу советов давали. бесконечное повторение одного и того же...

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Стратегия пути

Сообщение nobody » Чт мар 05, 2015 11:49 am

Romul писал(а):бесконечное повторение одного и того же...
Repetitio est mater studiorum

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Чт мар 05, 2015 11:53 am

Серж, в этом мы с тобой разного поля ягоды, но в этом твоя сильная сторона. У тебя интересный взгляд, и хрен его знает, куда тебя выведет магия. Но, будь уверен, выведет, если ты готов посвятить этому жизнь. Что-то не складывается у тебя, ты что-то не договариваешь, прежде всего, себе. Потому не можешь понять.
Возьмём ПМ. По-моему ты кропотливо работал с ним, но какой опыт ты из этого вынес? Сейчас я расскажу о своём, но интерес в том, что ты мог вынести какой-то другой не менее ценный опыт, потому что внимание у тебя на других вещах.
Для меня главная суть Пасьянса Медичи - это способ увидеть силы, которые движут людьми. Учёный не согласился со мной в начале темы, говоря про Правило. Но я что-то не понял его. Я убеждён, что людьми движут силы. Вокруг нас, прямо сейчас есть нечто, разумные сознания. Кстати, как думаешь, Серж, почему стало появляться так много фильмов с роботами, разумными машинами, а?
Для тебя ПМ - это стратегический план. Ты всё хочешь делать стратегически. Это взгляд военного. И это довольно сильная позиция, но я не знаю, куда ведёт эта дорожка. Может ты засланный, Серж? 8)
Я убеждаюсь всё больше, что слова не работают в реальном мире, как объяснение. Они только закупоривают проходы для новых направлений внимания. По-этому, по идее нужно сначала показать человеку неизвестное, а затем только дать некоторое описание. Реал можно взломать, если нахер выкинуть весь тот мусор, который пылится в нашем котелке. Выйди на улицу и созерцай людей. Ты можешь увидеть представление, игру. Сплошником, одна игра, нескончаемая. Если углубляться в этот процесс, ты увидишь цепи событий, и нечто, их формирующее. Это и есть сердце ПМа. Люди зациклены на картах. Нах#й карты, говорю я. Иди и смотри, как это работает, а потом только начинай собирать пасьянс!

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Стратегия пути

Сообщение nobody » Чт мар 05, 2015 12:05 pm

Marakesh писал(а):почему стало появляться так много фильмов с роботами, разумными машинами, а?
Снимать больше нечего. В тренде экранизация книг и комиксов.
Marakesh писал(а): Может ты засланный, Серж? 8)
Тоже так думаю, все же не только ФСБ на ХС охотиться.
Marakesh писал(а):Выйди на улицу и созерцай людей. Ты можешь увидеть представление, игру. Сплошником, одна игра, нескончаемая.
Странно, а я вижу жизнь. Наверное, каждому свое -)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Стратегия пути

Сообщение Idillian » Чт мар 05, 2015 12:27 pm

nobody писал(а):
Marakesh писал(а): Может ты засланный, Серж? 8)
Тоже так думаю, все же не только ФСБ на ХС охотиться.
Очередные приступы шпиономании? :)
Если Серж увидел в ПМ стратегию - это всего лишь характеризует его способ мышления. И именно это показывает в чем его трудность.
Если человек спрашивает помощи и просит объяснить, может стоит просто объяснить, а не вдаваться в совместные подозрения и риторику?
Я свое мнение сформулирую и выскажу несколько позже, когда появится немного свободного времени.

Сержант, а ты уверен, что тебе это все нужно? Ты все взвесил? А если путь магии окажется не таким сладким как о нем пишут в книжках? И может быть сама судьба оберегает тебя от неверного шага?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Стратегия пути

Сообщение сержант » Чт мар 05, 2015 1:00 pm

Romul писал(а):Так может тебе и не нужно становиться ХС? Может ты хочешь чего-то другого, а не волшебства, изучения тайн мира яви и сновидений, постижения свободы, полета в неизвестное? Ну там например денег по-больше и не напрягаться в своем удобном уютном мирке, желательно на верхушке социальной лестницы? Зачем ты вобще на форуме тусуешся?
Это ведь личный вопрос, я правильно понимаю? Ты же не требуешь от меня публичного ответа? Не беспокойся, я его себе задаю. У меня вообще идиотская привычка задаваться вопросом "зачем" прежде чем начать что-либо делать. Это скорее всего попытка разума удержать контроль.
Marakesh писал(а):Возьмём ПМ. По-моему ты кропотливо работал с ним, но какой опыт ты из этого вынес? Сейчас я расскажу о своём, но интерес в том, что ты мог вынести какой-то другой не менее ценный опыт, потому что внимание у тебя на других вещах.
Я ПМ еще не закончил. Есть некоторый затуп и шаг назад, но этот практ в процессе. Собственно этот шаг назад вывел меня на поиск некого баланса, а оттуда я уже скатился в стратегию. В общем, все это вертится вокруг картины мира, как пить дать.
Marakesh писал(а):Для тебя ПМ - это стратегический план. Ты всё хочешь делать стратегически. Это взгляд военного. И это довольно сильная позиция, но я не знаю, куда ведёт эта дорожка. Может ты засланный, Серж? 8)
У меня складывается такое ощущение, что я пытаюсь общаться с вами на уровне ПМ в виде одной ЦС, а вы отвечаете мне на языке гекс или того сложнее. Это не взгляд военного. Боюсь, что тут все еще на уровня спящего обывателя. Насчет того, что я засланец. Честно, даже не знаю как реагировать на такие обвинения. Наверное, шутка. Если что, то я улыбнулся, не вру.
Idillian писал(а):Сержант, а ты уверен, что тебе это все нужно? Ты все взвесил? А если путь магии окажется не таким сладким как о нем пишут в книжках? И может быть сама судьба оберегает тебя от неверного шага?
Дело не в сладости пути или плюшках. Но и не могу дать полного ответа - я не способен как Рэйвен удивительным образом сплетать слова в нечто большее. В какой то момент я перестаю получать ответ на свой вопрос "зачем?". Логика перестает работать. Остается не то желание, не то зов. Я не знаю как это назвать.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Чт мар 05, 2015 1:10 pm

За других не отвечаю, но я на счет засланца пошутил.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Стратегия пути

Сообщение сержант » Чт мар 05, 2015 1:17 pm

Все-таки я думаю, что ступор именно в картине мира. Что-то в нее перестало вписываться.
Ну, а чего будет плохо проиграть этот процесс дальше? Если что, то жертв не будет ведь.
Итак, в моей картине мира есть ХС. Не могу уверенно сказать я с ними или нет, хочу я примкнуть к ним или нет. По одной простой причине, что не имею знания о том, кто они и куда идут. Есть только слова. А ясности, о той, что говорил КК - ноль.
Но ХС оставили вариант для возможности познакомиться. Встреча во втором внимании. Скорее всего это именно та точка, когда будет получен ответ, кто же они на самом деле и в какую сторону двигаются, и нужны ли мы друг другу. И по обоюдному согласию происходит посвящение.
Ну, так я нарисовал.
Итак, цель есть - встреча с ХС во втором внимании. Да, это не та глобальная цель из области прошмыгнуть мимо Орла. Но от этого она доступнее нисколько не кажется.
Пока мое мироописание базируется на одной ЦС. И тут дело не только в ПМ, который я изучаю в данный момент, а скорее в уровне ЛС. В практе уже мы приблизились к одномоментному протеканию нескольких ЦС и слета с необходимой цепочки на ненужную. Но не об этом речь.
Дело в том, что в этом мироописании стратегия как ЦС. Пускай это так же 36 карт.
Целевая - встреча с ХС. Что дальше? Какие карты до нее?
Встреча во втором внимании. Значит что, надо научиться входить во второе внимание. Как? КС?
У меня просьба, давайте попробуем выстроить такую ЦС. Поэтапно. Карта за картой. Что должно за чем идти, чтобы привести к ХС?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Marakesh » Чт мар 05, 2015 9:50 pm

Серж, я понятия не имею, что это должна быть за цс. У меня другие принципы, я скорее пошел бы ловить ветер для своего паруса, раз мост мне не по нраву. Это ахрененная идея по-моему, если ее правильно понять. Возьми цепь с лотереи, перепиши ее на встречу и вперед. Раз ты говоришь про запас лс, то цепь сработает) Может у кого-то есть идеи по цепочке, да что-то все молчат. :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя