Стратегия пути

Jassarias

Re: Стратегия пути

Сообщение Jassarias » Чт авг 28, 2014 7:38 pm

Уфф, поди разберись тут :%)
У меня есть один знакомый. Это реальный человек не знающий о ХС ничего. Ему немного лет, но он настолько начитанный что создается впечатление что он все эти годы провел только за книгами. Он разбирается во всем - от мотоциклов до психологии и политики. Еще он очень красиво говорит. Подкрепляя свои слова какими-то знаниями, домыслами и опытом впадаешь в какой-то транс - ты просто охреневаешь с его эрудиции и всё такое. У тебя даже выбора нет - ты с ним в принципе соглашаешься во всем и продолжаешь слушать удивительный монолог, по которому можно книги писать.
Так вот у него есть одна фишка, до которой я не быстро допёр. Он никогда не отвечает на вопросы прямо. Он начинает вливать в голову огромный поток информации от которой ты зомбеешь и забываешь о чем хотел спросить, только придя домой понимаешь что из беседы не почерпнул ничего, уши в вате. Быстро врубается в личность и манипулирует играя с твоим мировоззрением, настроением и прочим. Он во время всего этого творит много гадостей которые тупо замечаешь потом, редко просекаешь вовремя. Но дальше уже скучно и долго.

Так вот эта персона почти идеально проецируется на образ Ученого и автоматом рубит доверие на корню, не смотря на его несомненную крутость в плане всяких волшебных штуковин и преданность ХС (в сообщениях, по крайней мере). Свои загоны, ничего не могу поделать. Да и мое мнение тут, наверное, похоже на гавканье маленькой собачки :)
Но чисто для себя хотелось бы разобраться.
Маленький вопрос, наверное Графу, если он тут есть. Приношу тысячу извинений за то что усомнился и всё такое, но это правда что Рейвена посвятили в ХС?

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Letyaga » Чт авг 28, 2014 8:12 pm

reveur,
Я не понимаю о каком большом обмане ты говоришь, и что предосудительное ты увидел в Игре Британского Ученого. Ведь никто ничего не потерял! никто ничего не приобрел! Зато всех как бы немного растормошило, наверно коснулась Игра. Чем не критерий чистой партии перед Духом!?

Мне нравилась эта игра Британского Ученого. Ты ее ломаешь ..или уже сломал.
Да, дело даже не в этом.
Рэйвен ведь ХС! Какая баня!?

Jassarias, Ну я фигею.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение lelitam » Чт авг 28, 2014 8:28 pm

reveur,

У меня одна задача /не самое удачное слово/, если это можно так назвать, — это игра с Духом. Всё остальное — вторично.
В какой-то момент ясно осознаёшь, что небезупречные действия приводят к краху, сначала небольшому, а потом масштабы катастрофы становятся такими, что уже сложно как-то с ними справится.
И приходит знание или ты играешь, и по мере возможности стараешься жить безупречно, или пиздец.

Если у меня с тобой или с учёным, или с кем-то ещё задачи совпадают, что ж, значит так тому и быть.
Для меня барометр любых действий — это Дух.
И только он может оценивать мои действия. Это наша с ним игра.

Почему ты ставишь вопросы так, что мы все должны перед тобой отчитываться?

Может быть не надо искать врагов там, где их нет.

Никто из тех, кого ты так активно пытаешься «вывести на чистую воду» не является тебе врагом.
Более того тебя ценят и уважают, тебе ни раз уже об этом писали.
Но, несмотря на всё моё хорошее к тебе отношение, мне например, надоело постоянно видеть твою спину.

reveur

Re: Стратегия пути

Сообщение reveur » Чт авг 28, 2014 8:46 pm

Я могу попробовать объяснить еще раз, но вы вряд ли меня послушаете.
На нашем форуме действует группа засланцев, которая давно уже влилась в доверие. Доказательства этого есть, но я не буду их тут афишировать.

Я считаю, что Равен был одним из них. Т.к. других причин его постоянного вранья не нахожу.
И его недавний пост был не мне. Он был для вас. Для публики, которая оценит меня. Потому, как я правду уже знаю.

Лелитам
Не парься. Забудь обо мне.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Стратегия пути

Сообщение Eskaton » Чт авг 28, 2014 8:52 pm

Как я понимаю у нас из закрытых разделов утекает инфа. reveur имеет право подозревать кого угодно, и действовать соответственно своему пониманию.
У меня нет перед глазами айпи пользователей и я мало пересекаюсь в личке с участниками, не говоря уже о личных встречах. Возможно reveur , знает то что дает ему повод так ставить вопрос. Я знаю и многие как я понимаю то же, что он не из тех кто будет делать что-то назло. Если он ошибется в своих подозрениях то не будет заниматься херней и скажет об этом.
То что я знаю о британце как и о тех кто решил за него заступиться ни коим образом меня не наводит на мысли о двойной игре, но повторюсь,возможно я чего-то не знаю.
Меня ни как не расстраивают такие предьявы и выяснения , это естественно учитывая проблему с которой я начал.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Graf » Пт авг 29, 2014 12:55 pm

Пишу вам с больничной койки. Операция прошла пять часов назад. Ум затуманен седативами, но попытаюсь объяснить свое мнение. О Райвене, о Клементине, о Дефекте, о несравненной Лелитам.
Все они хакеры сновидений. Это злобная куча сварливых людей, чьи ТС сдвинулись в смежную позицию между разумом и безмолвным знанием. Они на полпути, концов не видно. Вокруг одна нереальность, потому что пути в родной Икстлан нет. Каждый видит свое, потому что все они еще не попали в локации разума и безмолвного знания. Все они преданные друзья Масяни, Равенны и Спая.

Все чудесно. Вам нужно только остыть и понять, что вы воюете с лучшими друзьями. Райвен врет? Нет, он описывает вам свою реальность из той позиции ТС, в которой сейчас находится (довольно близкой к БЗ). Дефект агрессивен и груб? Нет, он находится в своей локации ТС (довольно близкой к точке разума).

Я знаю, вас нельзя примирить. Вы разные. Тем более сейчас - на перепутье.
Но ваша команда образует целостную группу. Да, иногда голове кажется, что ноги болят. А ногам не дает покоя голова. Однако нельзя рубить по живому.
Я прошу модераторов вернуть прежний статус Райвену и Клементине. Скажу по секрету: они делают для хс больше, чем некоторые другие. Они создают полноценный архив документов нашего движения. Клементина написала сценарий фильма о хс. Она точно не Райвен. Она творческая личность, которую лично я неописуемо уважаю. Деф - защитник, копия Огдена. Если их поставить рядом, они будут как братья-близнецы. Райвен - ученый. И не нужно стрелять в этого пианиста. Он играет, как умеет. Если вам кажется, что вы лучше его, попытайтесь сыграть игру по-другому, но более совершенно. Все вы хакеры сновидения. И Русалка с дримхакерс орг тоже хакер сновидений. Она пытается поддерживать движение, пишет книги (пусть и плохие). Тем не менее, каждый, кто идет по пути исследований, он ХС. Как бы это странно ни звучало.

А может, все дело в седативах... и у меня начался бред?

reveur

Re: Стратегия пути

Сообщение reveur » Пт авг 29, 2014 3:25 pm

ОК.
Права всем возвращены.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Стратегия пути

Сообщение Nord » Пт авг 29, 2014 3:41 pm

to reveur and D.K. Meron
Sorry for interrupting you, but if you will decide to develop English part of this forum I would like to help with it. Actually my language skills is not really good and I need to improve it, but I can perform simple tasks if somebody head this direction.
Последний раз редактировалось Nord Пт авг 29, 2014 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

D.K.Meron

Re: Стратегия пути

Сообщение D.K.Meron » Пт авг 29, 2014 3:50 pm

North, отлично, присоединяйся.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Стратегия пути

Сообщение узелок » Пт авг 29, 2014 8:42 pm

Граф, здравия тебе!

Спасибо, что вернул все на прежние места.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя