Точка Перехода

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Точка Перехода

Сообщение cat1979 » Пт апр 29, 2011 10:36 am

nick,
я не специалист, конечно :pardon:
Но в данном случае практика и ещё раз практика.
Почему тебе не удается отвязать внимание от окружающего мира ?
Может ты в центре большого города живешь ? :)
Все равно не возможно удерживать ( или собирать ) два мира одновременно.
Отпусти тело и двигайся во внутреннее пространство, в образы.
Если четко выполнять упражнения Равенны , мишура, образы и т.д.
то сложно хотя бы раз не попасть в КС.
Я уверена, что у тебя получится !

Аватара пользователя
nick
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:05 pm

Re: Точка Перехода

Сообщение nick » Пт апр 29, 2011 11:51 am

cat1979, скорее всего отвязать внимание не получается из-за нетренированности сознания в этом вопросе. Так что насчет практики согласен на все сто. У меня тут двойственность получается - либо внимание надо куда-то направлять, и оно направляется на привычную картину мира, а, соответственно, - на окружающий мир, либо его не фокусируешь - и сознание вырубается. А как направить внимание на образы, не затрагивая картину мира повседневную - вот это для меня загадка пока.

Вот для тебя отпустить тело что обозначает? Ты про него забываешь, но сознание остается и получается новый мир вокруг?

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Точка Перехода

Сообщение cat1979 » Пт апр 29, 2011 12:06 pm

nick писал(а): У меня тут двойственность получается - либо внимание надо куда-то направлять, и оно направляется на привычную картину мира, а, соответственно, - на окружающий мир, либо его не фокусируешь - и сознание вырубается. А как направить внимание на образы, не затрагивая картину мира повседневную - вот это для меня загадка пока.
nick, попробуй его не направлять ( это всё таки усилие ), а просто сохранять.
Всё слова, слова.... :)
Не совсем понимаю, если ты видишь образы, почему ты не можешь на них сфокусироваться ? Или попробуй, сохраняя осознание, визуализировать простой сюжет: например комнату в доме, в центе деревянный стол и т.д. или зеленую поляну с высоким деревом. Сам не заметишь, как окажешься внутри, без ощущения тела. :wink: Подвигайся там, включи слух, осязание.
Но я тебя понимаю, это же как маленькая смерть - осознанно отбросить тело :)

Аватара пользователя
nick
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:05 pm

Re: Точка Перехода

Сообщение nick » Пт апр 29, 2011 1:06 pm

Да, слова - это очень ограниченный инструмент. Жаль, что приходится им пользоваться :)

cat1979, а ты когда визуализируешь таким образом что-нибудь, ты видишь зрительные образы, или это все на мысленном экране происходит? Я когда пробую образы включать перед засыпанием, у меня это именно зрительный эффект, ну или типа того, но никак не мысленный экран, который в повседневной жизни используется. Ты говоришь про сознательное конструирование таких предсонных образов?

Сфокусироваться не получается, потому что когда образы появляются, уже на какую-то долю переход происходит из реала, и теряется контроль. Нету навыка переноса контроля четкого.

D.K.Meron

Re: Точка Перехода

Сообщение D.K.Meron » Пт апр 29, 2011 3:31 pm

так сладко звучит...))

Аватара пользователя
South Wind
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:06 pm

Re: Точка Перехода

Сообщение South Wind » Пт апр 29, 2011 9:44 pm

Добавлю свои 5 копеек.)
Выходы у меня лично бывают 2 видов:
1. Осознание уже в сюжете сна, тут все как описывают другие.
2. Более интересный вариант - не знаю почему и как происходит но практически спантанно - в ночь выхода плохо спится, маешься бессоницей, проваливаешься в сон и выскакиваешь из него и в какой то момент уже теряешь грань где ты спишь а где бодрствуешь и начинается вибрация от ног, в момент когда она дойдет до головы происходит выход - всегда оказываюсь в своем доме у родителей, реже в квартире где сейчас живу - там никогда нет спрайтов и всегда темно и неуютно и хочется оттуда свалить побыстрее.
Что срабатывало в разное время для контролируемого выхода:
- фиксация внизу живота вниманием
- проваливание внимания внутрь головы- как бы вслед за взглядом падаешь внутрь себя, ущущение кувыркания через себя
- при просмотре образов выдел один раз поток воды, зацепился за него, и он меня унес опять же в ОС))
- и самый экстремальный выриант - ощущение проваливания в постель - падение в черную бездонную бездну где нет ничего и никого только искра осознания себя. Ощущения жесть.
Tak шаг за шагом, год за годом приходится не только нащупывать путь в кромешной тьме, но и заставлять себя верить в себя - не смотря на то что ты - 0, и в свою методу, которой нет...

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Точка Перехода

Сообщение cat1979 » Сб апр 30, 2011 3:10 pm

nick
ну значит вырабатывай этот навык :)
Обмани свой ум, который терзает тебя вопросами и хочет ясности.
Кстати, попробуй упражнение с символом http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=3&t=28&start=0. Последнее на станице.
Мне оно реально помогло.

Dreamsoul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 7:36 pm

Re: Точка Перехода

Сообщение Dreamsoul » Сб апр 30, 2011 7:57 pm

South Wind писал(а):Добавлю свои 5 копеек.)
Выходы у меня лично бывают 2 видов:
1. Осознание уже в сюжете сна, тут все как описывают другие.
2. Более интересный вариант - не знаю почему и как происходит но практически спантанно - в ночь выхода плохо спится, маешься бессоницей, проваливаешься в сон и выскакиваешь из него и в какой то момент уже теряешь грань где ты спишь а где бодрствуешь и начинается вибрация от ног, в момент когда она дойдет до головы происходит выход - всегда оказываюсь в своем доме у родителей, реже в квартире где сейчас живу - там никогда нет спрайтов и всегда темно и неуютно и хочется оттуда свалить побыстрее.
Что срабатывало в разное время для контролируемого выхода:
- фиксация внизу живота вниманием
- проваливание внимания внутрь головы- как бы вслед за взглядом падаешь внутрь себя, ущущение кувыркания через себя
- при просмотре образов выдел один раз поток воды, зацепился за него, и он меня унес опять же в ОС))
- и самый экстремальный выриант - ощущение проваливания в постель - падение в черную бездонную бездну где нет ничего и никого только искра осознания себя. Ощущения жесть.
nick обрати внимание на пост СаусВинда: два варианта выхода в ОС. 1 - непрямой выход, 2 - прямой выход. Прямой выход, т.е. 2 вариант, давала Равенна. Чтоб ускорить этот выход и развить его, надо ещё дополнительно или вместе практиковать разделение сознания, чтоб при переходе в ОС не проваливаться в сон...

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Точка Перехода

Сообщение Ksav » Вс май 01, 2011 11:21 pm

Самые первые КС происходили через ощущение движения. Вспоминая их сейчас, можно, пожалуй, отметить схожесть с "синами". Легче всего удавалось "перемещать" точку сознания назад, либо вращаться по кругу. Тем не менее, ежедневные (или нощные) полу - полуторачасовые потуги сиюминутных результатов на тарелочке, разумеется, не предоставили. Примерно тогда же стало очевидно, что, насилуя организм, КС не достигнуть.
Пробовал варианты с символами, центрами, камнями... Более-менее стабильный способ войти в сновидение получил опытным путем - после дыхательной прокачки тела (не доходя до резонанса), в расслабленном состоянии переключиться на обычный режим дыхания и заснуть, - сразу идет 4-ая фаза сна (яркие, четкие сны), и практически сразу момент осознания. Определенные события сна до и после осознания позволяют предположить, что насыщенное энергией сновиденное тело приманивает неких сущностей, за счет которых, возможно, и происходит осознание.
Буквально последние пару месяцев участились самые приятные входы - простое созерцание образов, пейзажей, постепенная их детализация, - и добро пожаловать в сновидение.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
nick
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:05 pm

Re: Точка Перехода

Сообщение nick » Пн май 02, 2011 2:44 pm

cat1979, спасибо за совет насчет символа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей