ориентация пузырей восприятия

Аватара пользователя
Urulgan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:26 pm

ориентация пузырей восприятия

Сообщение Urulgan » Ср апр 20, 2011 7:42 pm

.у меня как и наверно у всех начинающих возник вопрос о ориентации пузырей восприятиЯ.
.и вот пришла недавно такая идея, что если начать в реале выполнять ориентацию в пространствЕ
.например идешь, едешь, ползешь пьяный на корачках куда-нибудь раз проверил свое положение в пространствЕ .ага я иду, ползу на север восток запад юГ
. мне кажется во-первых здесь будет вовлекаться осознанность в реаЛ (т.к об этом надо будет вспоминать каждый раз когда сменяешь направление) ,во-вторых может потом это пробъется в сновидение и поможет осознанию и поможет с ориентацией пузыреЙ

?может у кого-нибудь есть идеи как можно улучшить упражнение и найдуться желающие провентиллировать эту темУ

Lanajan
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:57 am

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение Lanajan » Ср апр 20, 2011 8:09 pm

Для начала, было бы любезно с вашей стороны, научиться ориентации в буквах и знаках препинания. Тогда людям, возможно, стало бы легче ориентироваться в ваших сообщениях, да и смысл бы озарил наши сознания.

Jassarias

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение Jassarias » Ср апр 20, 2011 8:50 pm

Lanajan писал(а):Для начала, было бы любезно с вашей стороны, научиться ориентации в буквах и знаках препинания. Тогда людям, возможно, стало бы легче ориентироваться в ваших сообщениях, да и смысл бы озарил наши сознания.
Это сталкинг, типа. Вроде на "хакерос" было задание знаки препинания писать наоборот)

По теме.
В самом начале мне это помогало осознаваться. Вошел в привычку такой "скан реала", натаскалось критическое мышление и благодаря этому часто валили ОСы. А других задач пока не вижу)

Lanajan
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:57 am

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение Lanajan » Ср апр 20, 2011 9:51 pm

Jassarias писал(а): Это сталкинг, типа. Вроде на "хакерос" было задание знаки препинания писать наоборот)
!ахулесеВ :Yahoo!:

Аватара пользователя
Snesh
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 8:12 pm

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение Snesh » Пт апр 29, 2011 8:40 pm

Бонусом будет собачье чутьё на пространство в реале - никогда нигде не заблудишься. Кстати попробуй сворачивать с привычных троп, оказываться в неожиданных местах (их полно, зайди в любой двор) и задавать себе вопрос "Твоюжмать, где я?". И отслеживать механизм как сознание пытается понять где ты, собственные ощущения и желания. Найдешь пару забавных аналогий со сновидением)

Аватара пользователя
Urulgan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:26 pm

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение Urulgan » Пн май 09, 2011 8:46 am

пока практика этого трикса, идет тяжеловато. вспоминать, что нужно отследить свое направление, получается два, три раза в день + начал отслеживать направление полета птиц и направление ветра. сейчас буду практиковать с нормальными направлениями С-Ю, З-В. попозже попробую поменять направления Ю-С, В-З, вроде как отзеркалить пространство. посмотрю к чему меня это приведет. сейчас во время того как вспоминаю о том, что нужно определить направление мысли замирают, чуство странное с, сложно описать, какбы программа ориентации тупит, а я пытаюсь запустить Компас-3Д на первом пентиуме. после того как это удается мысли некоторое время остаются в тишине. Наверно программа ориентации начала переписываться потихоньку обычно ориентируюся по улицам, но теперь иногда получается соорентироваться по направлениям С,Ю,З,В. буду практиковать дальше.
вместе с практикой Плексусной системы частота ОС за последние несколько месяцев увеличилась с 1-2 в квартал до нового года до 3-4 в месяц иногда 2-3 в неделю. повысилось качество ОС-ы стали более устойчивыми, появилась какая-то жажда знаний, а что дальше что там за углом иногда в реале охватывает чувство нереальности происходящего, вот не так давно два дня подряд было ощущение, что я реально нахожусь не насвоем месте два дня прошли как сон на яву: вокруг бродят люди, суета, а я какбы участвую в этом, но какбы над этим чтоли, состояние скольжение чожно сравнить как будто стоишь на месте, а тебя обтекают струи воды. и временами страх до усрачки от нереальности происходящего, а потом возвращение в обычный реал. и ты вроде логикой понимаешь "ага хрен я пойду на это еще раз", но незнаю, что-то во мне говорит надо!
вот так может путано, но я не понимаю пока как это описать.
иногда логика говорит, чувак да у тебя реально крышняк едет, а потом какой-то голосок да не ССЫ я уже сто раз так делал.
блин ну что-то вот в таком вот акцепте

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение Isihij » Пн май 09, 2011 11:15 am

....интересно с ветром и птичьими направлениями, буду тоже за этим следить :good:
у меня обычно по солнцу контроль, еще добавляю 3д визуализ. где я нахожусь на шарике относительно сторон света,культовых мест,приоритетных в будущем направлений.
В редких местах делаю 33-45градусную(приблизительно) погрешность по смене полюсов( ну типа в будущем как пойдет солнце)
тоже думаю если в реале ориентация будит само собой разумеющейся позиция,то и в стране "ЦЫ" пользы будит не меньше :)
спасибо за тему оч интересная

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение Паласатый Мух » Вт авг 23, 2011 3:28 pm

Можно ли сориентироваться по сириусу? В какой части света эта звезда находиться?

Замучил с этой проблемой гугл. Но то ли он бестолковый, то ли я не секу в астрономии. Получается, что сириус движется по небосклону, но в какой стороне? восточной? южной?

Для нынешнего практа второй раз перечитал свои сны, сделав акцент на вспоминании неба. Трикс сработал - слил воедино десяток снов. Но в некоторых, на небе был сириус (почти у горизонта). А так как это просто кусок карты - заморочился с вопросом его ориентации по сторонам света. Отсюда и вопрос.
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

CrackHack
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 3:23 pm

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение CrackHack » Вт авг 23, 2011 10:16 pm

Мух, Сириус действительно движется по небу, причем в разных чатях мира по-разному. Так что ориентироваться по нему трудновато (если точное время/место неизвестно).

ldominika

Re: ориентация пузырей восприятия

Сообщение ldominika » Ср авг 24, 2011 6:43 am

Полосатый Мух!Для ориентира: 25 августа в 17.30 по московскому времени запомни положение Луны - в это время она соединяется с Марсом и звездой СириусВысота Луны будет приблизительно 14градусов над горизонтом высота Марса 17 градусов над горизонтом.А ближе к полуночи увидишь в этом направлении Сириус -самую яркую звезду.С октября ее можно наблюдать после полуночи.А зимой -всю ночь.С мая по июнь - не видна в наших широтах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей