Сфиры, Древо,Арканы.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение GeSHeK » Чт июн 12, 2014 8:51 pm

Ну таки раз мы уже здесь самые крайние,... Прошу прощения за юмор в начале темы. Поскольку желающих поделиться много,а создать для этого тему мало,делаю это сам и с большим энтузиазмом. Предлагаю провести это в режиме интерактивного исследования,все имеющие знания по этому вопросу выкладывают их сюда,дружно обсуждаем,тесной группой без временных пассажиров,т.е отписывайтесь кто за,и будем вместе работать. Составляет план действий, выполняемых кто как может по мере сил,и пишет отчётик. Поскольку мы не сайте эзотерической направленности, коих пруд пруди, а продолжатели славной традиции ХС(как пафосно)ищем способы практического использования и применения в традициях Хакеров Сновидения. Это и работа с ПМ,и со сновидениями, в общем начнём и определимся. Я на позиции лаборанта,т.к знаний маловато, жду профессуру, зачётка при мне. Пы.сы:что то я весёлый в последнее время-к добру ли? :crazy: пы.пы.сы: кому есть что сказать ,говорим сразу, я на главнюка не претендую,у нас тут демократия.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Чт июн 12, 2014 11:27 pm

В качестве теоретической части достаточно двух книг Похабова. Не имеет смысла заново изобретать велосипед, собирая инфу общими усилиями. Моносова не трогайте! Обсуждать стоит именно практическую часть: настройку на аркан, удержание состояния, ошибки и наработки. Объединением Сефирот и ХС является сталкинг, потому как, проводя через себя состояние, ты отражаешь сигнал во вне и следишь за откликом Мира. Мася тоже использовала описание древа в одном из практов(точно не помню, в каком), но там эта тема проходила в скользь, не затрагивая всей традиции в целом.

Работать с арканами имеет смысл снизу вверх, начиная с Дурака. Одна дама мне как-то раз сказала, что работает с древом сверху вниз, начиная с Мага, что естественно является грубой ошибкой. Мы(2 и 3 каста) можем зацепить арканы примерно до 15. Выше не хватит силы, да это и не нужно, т.к. приключений на опу и внизу достаточно. 17 аркан - черта(первый горизонтальный), к нему нужно добраться, если хотим сенсорики. Трансформируя себя в этом аркане назад дороги нет, ты понимаешь, что ты видишь и ощущаешь больше, чем твои друзья и знакомые. Как говорится включить легко, отключить невозможно. Но 17 аркан напрямую связан с анахатой - а это 4 этаж. Соответственно, работая с ним низы должны быть проработаны. Я уже говорил, что Дурак - универсальный гид по жизни, который ведет аж до анахаты. Аналогия - контролируемая глупость. Именно с него начинается древо, растут корни. С него и стоит начинать знакомство с Сефиротической традицией!

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение ltd020 » Пт июн 13, 2014 7:31 am

ОЖ.
А что там за дела с Моносовым? Расскажите поподробней. Интересно же. Столько предостережений. Чрезмерное употребление Кастанеды тоже вредит нашему здоровью, но ничего, потихоньку справляемся :D

P.s Сорри за оффттоп.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Пт июн 13, 2014 8:28 am

Во-первых книги несут энергетический отпечаток, а БМ - маг со здоровым количеством энергии, и как он утверждает, он вообще не с Земли родом. В бегах с какого-то другого Мира его занесло к нам :D Ну это легенды, а если на практике, то у людей начинается крышеснос, когда они начинают практиковать его систему. Конкретнее об этом лучше спросить у людей из ШМА(возможно есть тут такие). Собственно, почему крышеснос? Потому что он дает много вкуснях, которые новичкам трогать не нужно + говорят, что сами книги заряжены на высокие частоты(не мудрено, БМ - сильный маг) и людей сносит в облака, они теряют фиксацию, потому что опять таки низы не проработаны, а энергия поднимается вверх. Вывод: читать можно, но осторожно. Возможно кому-то будет даже интересно провести исследование крышесноса :D, в таком случае нужно знать технику безопасности - уметь понижаться по частотам(фиксировать себя).

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Psychonaut » Пт июн 13, 2014 11:44 am

Похабов обучался у Моносова и считает его своим учителем.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение GeSHeK » Пт июн 13, 2014 4:31 pm

Ожж. Хорошо, с Моносовым это дело каждого кто уверен в своих силах. По поводу арканов, я надеялся на описания чьих бы то ни было экспериментов, сейчас будет перерыв в сновиденной практике, начну прикладывать усилия в изучении, хотя и имею несколько иной интерес к Таро.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Пт июн 13, 2014 8:53 pm

Учитель АП Мельников, БМ не был его учителем, но они знакомы.

Эксперименты - что ты, Geshek, хочешь услышать? Могу сказать одно. Ключевую роль играет сталкинг, потому что можно что-то понять, выследить только наблюдая за происходящим. Я практиковал Дурака, Дао, Звезду, немного Суд. Могу рассказать примерную картинку, но продуктивнее узнать это самому. Есть один косяк - можно практиковать и не иметь результата, хотя вроде все так делаешь. Тут нужно просто понять , как действуют арканы. Как понять? Потратить свое драгоценное время на изучение ряда арканов. Медитировать месяц на каждый, отмечая изменения в окружении. Сефирот - это не трехдневный квест, как впринципе и Плексусы, Сталк, КС. Можно метаться от одного к другому, но ничего не достигнуть в итоге. Потому стоит подумать, прибавлять ли мне мусор в голове? Ведь его и так там полно, но мне хочется еще и еще. Вобщем, дело за вами :)
Я сам пошел таким путем, это кстати является слабостью 2 касты, сейчас я понял, что набрал лишку. И только сейчас(когда остановился), все начинает раскладываться по полочкам, и если,например, ты практиковал 17а год назад, то только сейчас до тебя доходит, что ты там делал.
Кстати, помимо больших арканов, есть еще и малые + стихии тоже пересекаются с сефирот(как и чакровая система, касты, этажи).

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение cat1979 » Сб июн 14, 2014 7:54 am

GeSHeK писал(а):.... По поводу арканов, я надеялся на описания чьих бы то ни было экспериментов, сейчас будет перерыв в сновиденной практике, начну прикладывать усилия в изучении, хотя и имею несколько иной интерес к Таро.
GeSHeK, мы уже пробовали и предлагали входить в Арканы через сновидение, начинаю именно с 22 Аркана. Особого интереса не возникло :cry:
А описание чьих-то экспериментов не только бесполезны, но и вредны с точки зрения чистоты восприятия и личного опыта. На данном этапе.
Последний раз редактировалось cat1979 Сб июн 14, 2014 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Сб июн 14, 2014 9:52 am

.
Последний раз редактировалось Marakesh Сб июн 14, 2014 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение unfey » Сб июн 14, 2014 2:49 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 91 гость