Сфиры, Древо,Арканы.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Сб ноя 14, 2015 9:26 pm

Zenz писал(а):Marakesh, Во- первых в КК нет никаких сефир, во- вторых сфера сновидение это Йесод т. к. это первая сфера над нашим материальным миром Малкут. То что сфера Йесод относится к сновиениям ещё Равенна писала, и я с ней согласен. Это можно легко объяснить.
Чёрт, как же плохо, что Равенну убили наши враги, сейчас бы она подтвердила мои слова.

Почему я отвечаю тебе спустя 11 месяцев? Не знаю… Но могу открыто заявить, что ты не прав.

И почему сефиротическая традиция (как ты её обозвал) описывает внешние каналы? Вообще- то она описывает и самого человека. Адам Кадмон не человек по- твоему? Именно первоначального человека она и описывает. А так как мы все произошли от Адама (по мнению каббалистов) то она описывает и нас.


п.с. Когда я писал про конструкцию по Кастанеде я имел в виду похожую на эту незамысловатую схемку:

Изображение

С Йесод начинается путь по Древу
, на рисунке даже точно показано.
Нельзя просто так уснуть и сразу в Нецах попасть. К тому же Йесод аккумулирует в себе Нецах и Ход образуя тем самым треугольник из разума, эмоций, животной страсти, похоти и т.п. В Йесод это всё смешивается и мы видим, что сны всегда переполнены всем этим.

Изображение

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Пт янв 15, 2016 8:57 pm

Всё таки египетская пирамида это тетраксис а тетраксис это Древо Сфирот, наёбка века раскрыта. Юзайте Пифагора.
Изображение

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Пт фев 05, 2016 9:42 pm

Да кстати, Тетраграмматон- в иудейской религиозной и каббалистической традициях — четырёхбуквенное непроизносимое имя Бога (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‏‎‎‎ ) , считающееся собственным именем Бога. Тетраграмма (греч. τετραγράμματον, от греч. τετρα, «четыре», и γράμμα, «буква»).

Что дают четыре буквы? В сумме числа 1, 2, 3 и 4 дают 10 — это число считалось пифагорейцами идеальным и приобретало священное значение. Так же Древо Сфирот имеет десять сфир, как и Тетраксис — треугольная фигура, составленная десятью точками в форме пирамиды.

Четыре базовые понятия геометрии — точка, линия, плоскость, пространство.


Это к чему я это написал? А к тому , что Пифагор понимал Древо Сфирот получше всяких каббалистов с тарологами вместе взятыми. Конечно доморощенным магам не так интересно изучать теорему Пифагора как древние заклятия египетских жрецов :ROFL:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя