Сфиры, Древо,Арканы.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение unfey » Пт июн 27, 2014 2:08 am

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Пт июн 27, 2014 7:25 am

Marakesh писал(а):Zenz, хватит с меня читки книжек) Пора начинать практиковать. Да и есть более эффективный источник в качестве людей, которые способны передать знание. Изучая воомще магию в целом я понял, что сразу в голове ровно ничего не ложится(изначально она забивается хламом, который со временем укладывается). И только сейчас приходит осознание того, чем я занимался год, полгода назад. На мой взгляд осваивать теорию стоит до тех пор, пока не почувствуешь фиксацию в традиции. Когда с помощью нее можешь в какой-то степени описывать мир, а дальше впред на встречу приключениям, то есть набиванию шишек на лбу :D Если тебе хорошо известна Европейская традиция, почему бы не рассказать нам о своей точке зрения работы с ней? :)
Эта тема обсуждения или обсуждение с перспективой практикума? Если ты и твои единомышленники решили практиковать и у вас есть определённый план- то я смогу конкретно по каждой сфире что- то дополнить или высказать своё мнение основываясь исключительно на европейскую традицию. Хотя у меня вообще своя точка зрения на европу и на традиции.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Пт июн 27, 2014 7:29 am

unfey писал(а): Тем более интеллектуальное понимание "европейского метода" и его осознание абсолютно разные вещи, первое является лишь хламом в твоей голове, иллюзией реального знания. Тут на форуме много таких "книжных шкафов" :lol:
Не знаю какой хлам в твоей голове, «европейский метод»- это компиляция всего чего только можно. Неужели ты думаешь, что в европейском методе есть что- то европейское? Очевидно, что ты ничего не знаешь не о методах не о Европе.
Предположим, что твоё "ИМХО" как-то соответствует действительности, что дальше? Опиши примеры такой работы или схемы, или свой опыт. По факту получается просто "болтовня", никакого конструктива.
Не всё сразу. И не надо считать, что ты что-то правильно поймёшь из того что я напишу (если напишу). Понятно что знаний у тебя «ноль» даже теоретических. Почему бы тебе это не признать а не строить из себя «умника». Про какой конструктив можно говорить с тобой если ты суть вообще не понимаешь европейского метода?
Каббала сейчас и всегда была около-религиозным бредом, помешанным с реальными крупицами знаний, которые передавались от учителя к ученику. Суть каббалы это подбор(считай брутфорс :D ) истинных букв объекта. По сравнению с каббалистикой(каббала и каббалистика - разные вещи, для справки) это детский лепет, причём с рисками, превышающими здравый смысл.
Могу с таким же успехом сказать, что бредом является всё что ты написал. Суть каббалы в получении того что тебе нужно из сфир. В т.ч. на «религиозном бреде» основана европейская традиция, но ты ведь о ней ничего не знаешь- поэтому и пишешь бред.
Я же говорю- хотя бы с теории ознакомся для начала а потом и поговорим.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Пт июн 27, 2014 8:33 am

Unfey, мы просто с одного поля выросли(думается мне так), а Zenz с другого. Отсюда и конфликт :) На счет практики на форуме: в данной теме мне интересен эффект практики других, а сам осваиваю традицию(перепрошиваю себя) немного в другой сфере, потому как, пользуясь только арканами, далеко не уедешь. Тем неменее вне традиции(без фундаментальных знаний) тоже можно практиковать, почему нет? :) Главное не ставить блок, типа "У меня нет проводника, и значит эта тема для меня закрыта". На счет сновидения еще раз повторю. Нецах на прямую связана с ним. Если это кому-то поможет. А вообще проработка свадхистаны,манипуры дает побочку в сновидениях(уплотнение астрального тела).
Последний раз редактировалось Marakesh Чт янв 15, 2015 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Пт июн 27, 2014 9:29 am

Marakesh Конфликта нет, есть недопонимание. Я просто не знаю как ты занимаешься и с помощью какой традиции. Работа исключительно с Арканами ещё не подразумевает "европейский подход". Я даже не знаю какой колодой Таро ты пользуешься, если "Таро Кроули" то действительно рекомендую ознакомиться с работами Алистера Кроули, к тому же ведь именно он первый в Европе нарисовал колоду Таро и как бы продвинул в массы такой подход. Впрочем нарисовать можно всё что угодно, каких только видов Таро не существует, начиная от классической Таро Тота ( в ред. Кроули) :) и заканчивая Таро "теней" для изучения клипотной составляющей древа, впрочем есть ещё и Таро шаманов и всяких прочих колод... В этом я вижу недостаток скорее чем преимущество. Работа по "европейскому методу" подразумевает некий план.

К примеру к сфире "Нецах" относятся следующие элементы по которым ведётся настройка:

Название: NTzCh, Нецах («Победа»)
Божественное имя: YHVH TzBAVTh, Тетраграмматон Цебаот («Господь Воинств»)
Архангел: HANIAL, Ханиэль («Благодать Божья»)
Ангельский чин: ThRShIShIM, Таршишим («Блистающие»)
Астрологическое соответствие: NVGH, Нога (Венера)
Соответствие в Таро: четыре Семерки.
Стихия: Огонь.
Описание из приложения к «Сефер Йецира»: «Седьмой путь именуется Тайным Разумом, ибо он есть блистающее великолепие всех разумных сил, видимых очами разума и созерцанием веры».
Магический образ: прекрасная обнаженная женщина с длинными распущенными волосами. На голове у нее — венок из темно-красных роз и зеленых листьев; и это — ее единственное украшение.
Дополнительный символ: роза.
Дополнительное название: Врата Таинств.
Цвета: в мире Ацилут — янтарный, в мире Брия — изумрудный, в мире Йецира — яркий золотисто-зеленый, в мире Асия — оливковый, испещренный золотом.
Соответствие в микрокосме: эмоции как одна из функций Руаха.
Соответствие в физическом теле: левое бедро.
Степень посвящения: 4=7, Философ.
Негативная сила: AaRB TzRQ, Ораб Церек («Вoроны рассеяния»).

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Пт июн 27, 2014 10:18 am

Zenz, все слишком сложно и замудренно у тебя. Я пользуюсь Таро Уайта. И работа строится не только на арканах, до них я по сути еще не дошел, чтоб усердно их практиковать . Но работал с 22, 18, 17, 20(то есть пытался сам что-то шаманить). То, о чем ты пишешь, я вижу первый раз. Может это какое-то сильное углубление в традицию, в таком случае это все объясняет.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Пт июн 27, 2014 10:32 am

Marakesh писал(а):Zenz, все слишком сложно и замудренно у тебя.
Поэтому я и не берусь всё сразу объяснять, потому что будет непонятно. Арканы должны работать в комплексе. Они по сути "проводники" в сферу, а на саму сферу настройка отдельная.

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение dragon777 » Пт июн 27, 2014 9:21 pm

Интересная у вас дискуссия... :) а практиковать будете?
Мы начинали тему арканов в сновидении,но энтузиазма у практикующих хватило на две недели.

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение dragon777 » Пт июн 27, 2014 9:26 pm

Сначала идет работа с Арканами,а уже потом настройки на Сефиры.
Классическая еврейская каббала древо и Арканы описывает не точно...схема древа значительно искажена.Это сделано сознательно...

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение dragon777 » Пт июн 27, 2014 9:28 pm

Marakesh,молодец-влияние А.П. очень заметно...видимо обучался у него в период после 2012 года. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя