Визит в ДУ

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение oldzpace » Пт май 05, 2017 12:36 pm

Моя цель не ДУ. Я провожу сейчас в сновидке личное исследование в районе отчего дома. Но вчера было интересно встретить в ДУ кого-нибудь их ХС. Например, Коваленко. И я решил сходить.

Получилось не очень. Я вошел в КС настраиваясь на картинку (её тут публиковали) в последнем пузыре бодрствование-сон, когда сознание проваливалось сквозь кровать вниз. Оказался перед домом, как в картинке, но сразу же какая-то лимбическая сила утянула меня в сюжет, который я мол ранее не досмотрел, а сейчас обязан. Т.к. я очень сопротивлялся этому, а меня тянули уже в другую локу, под старый купол цирка - пришлось проснуться.
Короче, ДУ не получился.
И у меня вот возникли сомнения, может на картинке не ДУ?

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пт май 05, 2017 1:44 pm

Поддерживаю тему создания команды.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Пт май 05, 2017 1:47 pm

oldzpace писал(а):
Пт май 05, 2017 12:36 pm
Моя цель не ДУ. Я провожу сейчас в сновидке личное исследование в районе отчего дома. ...
Странно но у меня последнюю неделю много снов связанных с отчим домом.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Пт май 05, 2017 2:40 pm

Чем создавать команду, давайте подумаем о командной работе. Никто в одиночку не может сказать нам, что надо делать. Это можем решить мы вместе, иначе о каких горизонтальных связях речь? У каждого из нас свои особенности и возможности. Кто-то может помочь, кто-то знает, что нужно делать. Давайте проанализируем наш расклад и поймём, что в наших силах в нём изменить в нужную сторону?

У нас есть инструкции, что делать во сне: стабилизировать локацию путём её изучения. Шансы осознаться есть не у каждого. Что делать таким? Как можно повысить шансы на успех? Тут нужен мозговой штурм. Может быть, в реале ходить и стабилизировать «локации»? Может быть, отмечать вниманием нужные элементы в реале — собак, обучение, необычные дома, фасады и деревья? Может быть, попытаться интегрировать то, что мы знаем по ДУ — собрать всё в месте и творчески переварить. Картины, анекдоты, песни, научные отчёты — много чего можно придумать, чтобы засандалить в свою голову нужную тему.

Как попасть в ДУ? Это, наверное, работа намерения. СИ как-то писал об одном из способов выманить намерение. Для этого нужно регулярно подменять «внешнюю вынуждающую силу» своими собственными целенаправленными усилиями. Мы можем поставить какие-то задачи в реале, которые будут нам напоминать о потоке и о ДУ. Может быть, любое действие начинать проверкой «а не ДУ ли это?» Или всегда отделять сюжет от обстановки? Дух в любую секунду может подбросить нам знак или что-то такое. Одно только ожидание этого, пусть и безрезультатное, активизирует намерение.

Во сне осознание, у кого и случается, часто мимолётное. Что тут можно предпринять? Как минимум надо суметь чётко осознать задание. Об этом нужно вспомнить. Кто может, разбуди его ночью, без запинок выложить свой план действий, окажись он в ДУ? Не привлекая сложных процессов мышления, свойственных бодрствованию?

Сколько времени у нас реально есть во сне? Минуты. Сколько времени мы проводим в бодрствовании? Насколько задействовано это время? В какие ежедневные дела можно встроить «макросы» для похода в ДУ? Какие триксы из тех, что мы знаем, могут помочь?

Если каждый предложит свои варианты, то какие-то понравятся многим. Совместная работа усилит настройку и сонастройку. Вовлечённость в процесс заменит нам недостающую концентрацию. Кураж позволит сновидеть ДУ по нескольку раз за ночь.

Короче я призываю вас осознать тот факт, что командная работа должна исходить не от одного, и не по инициативе одного. Многие должны начать думать сами. Что можно сделать? Что могу сделать я? Что могут сделать другие? Какую позицию по отношению к другим я должен занять?
Какой вклад я внёс в общее дело? Кто сколько выложит в «общак», на этом и придётся ехать всем. Я обозначаю вектор усилий, который кажется мне подходящим. Давайте свои мнения.

Одна просьба: не захламляйте тему и не ввергайтесь в споры. Если что, создавайте новые темы для отдельных обсуждений. Наша цель — единый порыв, а не демагогия. Поворот, который мы можем сделать, подразумевает активное общение, поэтому давайте следить за порядком. Не забывайте про сознательных или несознательных троллей, которые могут быть среди нас. Думайте не о своей или чьей-то правоте. Пусть мерилом всего будет успешность достижения нашей цели участниками. Пусть безупречность правит бал. Только от нас зависит, как далеко мы сможем зайти, раскрывая этот миф.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Пт май 05, 2017 2:40 pm

Настраивался первые два дня на Парк, но что-то с ним совсем не получается, но вчера ночью решил настроится прямо на ДУ, тем более, что я думаю бывал там не раз. Также по картинке опубликованной. Еще вчера разбирал записи снов, где я думал, что был в ДУ, у меня был проход через лесную прогалину. Этой же ночью зайти в ДУ не получилось, я в одном из снов оказался с одной девушкой, которую по сюжету должен был увезти из одного нехорошего для нее места и привез, почему-то, в место, которое было похоже по описанию на ДУ. Но за ней приехала женщина (среднего возраста, но уже ближе к пожилому), которая хотела ее увезти обратно и я ввязался в этот сюжет и увел эту мадам в холмы-горы, которые, возможно с задней стороны ДУ (ну или если это не ДУ, то Дома в пустыне). Холм круто взбирался наверх, но мы с легкостью забрались на него и там открылась красивая панорама, описать все что увидел уже сложно, но тогда этот вид поразил меня немного. Дальше я решил, что мне нужно возвращаться обратно в Дом ( в который я и зайти то не успел) и выбрав максимально отвесный склон - прыгнул, скользя по земле. Хз почему мне не было страшно и почему я решил, что это наиболее удачный способ добраться, но спустился я довольно таки быстро. И тут на тропинке идет пара ребят - девушка и парень, они также шли наверх и я зачем-то повел их, показывая тропинку. Они еще делали вид, что были тут, но не помнят как идти наверх, а я прям с энтузиазмом показал им тропинку. Вот такой вот, блин, гид по окрестностям ДУ из меня был. Надо как-то это раздолбайство во снах искоренять :bad:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Пт май 05, 2017 3:18 pm

По настройке на ДУ был дан хороший совет.
magmas писал(а):
Ср май 03, 2017 9:09 am
....

А пока займитесь энергоподпиткой вашего тела. Если знакомы с БИ, попрактикуйте пакуа. Если подобного опыта нет, почитайте наш друидский практ и постарайтесь развить энергетическую чувствительность ладоней. Позже мы перенесем эту практику в сны.
Мне помогло сделать ката где-то за час до сна.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пт май 05, 2017 3:39 pm

Предлагаю нескольким людям сложить цепь событий из 11 действий. Конечное-вход в ду. Пусть хоть три человека из нас пройдут простую цепочку, чтобы запустить поток общий. Выбрать время по Москве и одновременно начать исполнять цепочку. Предлагаю простой вариант:
1. пойти в парк.
2. зайти в магазин.
3. купить что-то.
4. дать еду животным.
5. сесть в автобус.
6. расплатиться.
7. прийти домой.
8. прокачать блинчики из друидского практа.
9. перед сном выпить кружку воды.
10. лечь в кровать и громко хлопнуть в ладоши.
11. расслабиться и уйти в пустоту перд сном.
Кажется, что действия глупые, но они запустят цепочку. Если кто-то согласен на такие действия, то маякните. Я согласен на такое. Кому нравится-давайте сделаем. Можете предложить свои варианты.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Пт май 05, 2017 3:45 pm

Tribushko писал(а):
Пт май 05, 2017 3:18 pm
По настройке на ДУ был дан хороший совет.
Мне помогло сделать ката где-то за час до сна.
Кстати да, я делал упражнения из Друидского практа, которые нашел, набил дыханием энергию в тело до состояния ваты. После этого чувствительность ладоней стала высокой, но пока не знаю для чего это нужно. Может быть стоит сделать какие-то совместные энергетические практики или каждый будет делать как умеет?
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пт май 05, 2017 3:49 pm

мне помогает становая тяга и ката. После нее блины отлично чувствуются. Руки воспринимаются легкими. Блины будто их сами поднимают. Только срабатывает, если медленно делать. Кто-то может помочь разобраться в этом?

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Cassiopeia » Пт май 05, 2017 3:58 pm

Как то на просторах интернета нашла такое упражнение (источник не указываю, поскольку уже и не помню, да простит меня автор), которое звучало примерно следующим образом: для сохранения осознанности каждое свое действие сопровождайте вопросом «для чего я это делаю?».
Простой короткий пример:
Действие: утренний подъем
Вопрос: для чего я проснулся рано утром?
(тут могут быть вопросы зачем я пью кофе, надеваю носки, сажусь за руль)
Ответ: что бы пойти на работу
Вопрос: для чего я иду на работу?
Ответ: что бы зарабатывать деньги.
Вопрос: для чего мне деньги?
Ответ: купить новую одежку/поехать в отпуск/сбежать на необитаемый остров….

и так далее и далее совершая действия разбивать их на звенья, анализировать их последствия и приближение к намеченному, пока цепочка вопрос-ответ не замкнется глобальной намеченной целью. Скажем мир во всем мире, озеленение пустынь, предотвращение глобального потепления)) просветление или …. ОС
что если преобразовать это упражнение для посещения ДУ.
Каждый выстроит цепочку действий и вопросов-ответов, в которую обязательно нужно внести вопросы, ведущие к намеченной цели: «для чего я туда иду?» и «чего я от этого хочу?» и в течение дня таким образом настраивать себя на ДУ.

Например: Зачем я встал утром? – Что бы просвети день в состоянии бодрствования; Зачем мне бодрствование? – что бы регулярно делать проверку на реальность; Зачем мне проверка на реальность? – что бы осознасться …
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей