Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Аватара пользователя
Trefound
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 2:02 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Trefound » Сб янв 21, 2012 12:55 am

spy, спасибо! Я чувствую нечто подобное - как будто нахожусь в дебрях банальности и стремлюсь из нее выбраться. Красивые и глубокие неосознанные сны, наверно, тоже достижение в этом.
Начинающий сновидец понимает, что ему нужно четко и долго попадать в одни и те же локации. Каждое попадание в заданую локацию - это разовая очистка "пыли" с вашего окна обзора. При каждом новом попадании в одну и ту же локацию вы будете замечать изменения места - его трансформацию.
Может быть, имеет смысл давать себе установку перед сном на попадание в определенную локацию? У меня есть небольшой набор мест из снов, в которых, мне кажется, я бывала много раз... Или даже так: не знаю, сколько раз я там бывала, но они ощущаются как важные. Выбрать место и долбить в одну точку. Это все про неосознанные сны.

Аватара пользователя
rawneyo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:47 pm
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение rawneyo » Сб янв 21, 2012 12:57 am

spy, ага, точна учтем :)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение ioneks » Сб янв 21, 2012 8:19 am

:)
Последний раз редактировалось ioneks Сб янв 21, 2012 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Сб янв 21, 2012 8:57 am

ioneks сначало завершу настройку КС и попаду в ДУ стабильно несколько раз, тогда, можно будет говорить о чем-то еще, а до тех пор не стоит размываться.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение spy » Сб янв 21, 2012 2:07 pm

Когда в сети появились материалы СИ о картографии сновидений, Ксендзюк и его гоп-компания всполошились не на шутку и начали стращать людей, что де составление карты сновиденного мира приведет к его фиксации в сознании сновидца - что типа куча энергии уйдет на поддержание проекции этого мира в нашей повседневной реальности. Помню, как мы ржали над их тупизной. Это как если бы родившемуся младенцу закрывали тряпкой глаза, чтобы он не увидел мир и потерял энергию, ушедшую де на его "фиксацию".

Кастанеда говорил о другом. Он говорил, что сталкинг - это способность человека удерживать текущую позицию ТС. Там, в сновидении вы видите сновиденный мир. Стабилизация локаций - это и есть удержание текущей позиции ТС. А хакерское углубление сновидений - это работа по удержанию позиции ТС. Чем глубже сновидение - чем четче и истинее его пространственное и сюжетное наполнение - тем сильнее ваша фиксация ТС.

Наивысшим достижением сновидцев является вход в "дальнее сновидение" - в позицию ТС, где сновидящий входит в контакт с невероятными созданиями неорганического происхождения. Наши предки называли их химерами, феями, эльфами, сильфидами и т.д. Наилучшей локацией для входа в дальнее сновидение является Шахматный лес. Он очень близок к локации Города. Он легко досягаем. Он менее опасен при работе сновидца в состоянии контролируемого сновидения. Вот почему Равенна указала туда путь.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Raven » Сб янв 21, 2012 3:12 pm

Друзья сновидящие, хотелось бы поддержать слова о глубине восприятия.

Вы пишете о том, чтобы достигать ваших целей раз, или несколько раз, но это только часть задачи, и не самая результативная. Для прогресса сновидящего важно в первую очередь регулировать глубину, и научиться фиксироваться.

По-настоящему качественное движение получается не когда вы, вкладываясь в намерение, "выстреливаете" в цель раз, два, три, а когда вы создаёте определённый порядок жизни. Наведение порядка для сновидящего уже создаёт глубину. И помогает сохранять её при движении между отдельными позициями.

Когда вы упорядочиваете свою жизнь, ваше движение становится осознанным, контролируемым, глубоким. И сновидения становятся не случайными, или редкими "прорывами к цели", а отдельной реальностью, которая обладает своей глубиной.
Локации - это зоны упорядоченного восприятия. Порядок очень важен.

Нужно поработать с инвентарными списками. Чтобы достигать глубины. Создать порядок.

Аватара пользователя
Ekklesiast
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 12:29 am
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Ekklesiast » Вс янв 22, 2012 11:17 am

У меня есть привычка спать в общественном транспорте, поэтому это происходит часто и много. Почему-то практиковать мишуру в автобусе не получается. Дело сразу доходит до образов, минуя фазу мишуры. Но образы эти представляют из себя нечто непостижимое - они так реальны!! Бывает такое что получается удержать один образ по субъективным ощущениям не менее двадцати минут, при этом я оказываюсь втянут в сюжет настолько живо и реально, что не могу понять сплю я или нет, т.к. я непрерывно сохраняю осознанность того что это всего лишь "образ". Я хочу сказать, что это не просто очень яркая визуализация, это реально происходящее событие, но в то же время это не сон.. Не могу четко понять что это за явление. Но когда "это" заканчивается, оказывается что я просыпаюсь и при этом частенько от резкого рывка тела, что-то типа судороги всего тела или ощущения падения. Т.е. оказывается что я спал, но я точно не спал, т.к. во время образа четко осознавал как сам образ, так и свое тело, автобус, даже контролировал какая сейчас будет остановка. А потом бац - просыпаюсь..

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение warsfeil » Чт янв 26, 2012 10:25 am

Чем глубже сновидения, тем труднее их вспомнить?

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение Raven » Чт янв 26, 2012 6:12 pm

genezes,
Не настолько так.
Представь, что ты разговариваешь с очень мудрым человеком. У вас глубокая беседа. Но значит ли, что ты завтра не сможешь её вспомнить?
Очевидно, что не значит.

Способность вспомнить зависит не столько от глубины или интенсивности постижения, сколько от твоей внимательности. Устойчивости.
Вот почему идёт речь о фиксации и сталкинге.

Обрати внимание на понятие "глубина". Оно применимо к таким явлениям как "глубина восприятия" , глубина осознания (скорее полнота здесь), и глубина понимания.
Они связаны между собой.

Если ты говоришь о глубоком сне, то имеешь ввиду, скорее всего, глубину восприятия. Или же глубокий сдвиг. Это интенсивность того, как ты переживаешь что-то. Допустим, твоё переживание компьютерной игры, фильма или отношений с девушкой может быть глубоким или поверхностным.

Твоя способность вспомнить потом то, что ты переживал зависит от Устойчивости восприятия, это Глубина Осознания.

Вспомни, Клара говорила о бьющихся петухах, а ДХ говорил о самообладании Воина.
Глубина осознания связана с устойчивостью, с отрешённостью, со способностью быть ясным, трезвым, текучим наблюдателем.

Это фиксация Сознания. Это чистый сталкинг. Есть много способов развивать отрешённость. Спай говорил о "Чистом колодце", методе зеркал, Равенна предлагала "Глаз" - это способы зафиксировать своё сознание на самом акте восприятия.
Ты понял, да?

И таким образом ты достигаешь глубины осознанности. В Сновидении ты можешь теперь контролировать Внимание.
И когда просыпаешься, то вспоминаешь свои сны.

bluebird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:02 am
Откуда: из россии

Re: Практикум "Настройка контролируемых сновидений"-отчеты

Сообщение bluebird » Чт янв 26, 2012 6:33 pm

помогите пожалуйста,ситуация повторяется все чаще и чаще:ложусь в постель,выполняю задания по входу в ос,и как только происходит падение(провал)в глубокий сон,надвигается что то очень страшное,ужасное в виде шума,который перерастает в визг,и дикое давление в голове,это еще мне напоминает воронку...Такое первый раз было в детстве,что я восприняла как просто очень кошмарный сон,и долго потом не повторялось(лет10).потом еще пару раз было до настоящего момента,а теперь происходит с очень плотной периодичностью,вот только не так как раньше во сне,я в этом состоянии пару раз умудрилась открыть глаза и визг не прекращался,он как будто стоит передо мной.Помогите пожалуйста,потому что каждый раз у меня такие ощущения как будто бы это последние секунды в моей жизни,оч страшно.И такое впечатление что рот чем то залеплен так что я не могу издать ни одного звука.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей