Северный формат: проверка

#noname
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 5:35 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение #noname » Пн фев 15, 2021 12:18 am

гераклик писал(а):
Вс фев 14, 2021 7:28 pm
8. У кого потери во сне (обычно родственников, детей, гораздо реже - вещей - т.е. ищите их и не можете найти)?
9. Кто обращал внимание на ноги и обувь (реже, на полы в локации)?
Похожих сюжетов не было, но на засыпании слышала идентичное 8 и 9.
"Ты потеряла что ли?", "Тогда возьмем босоножки"
Сгодится?
Можно поинтересоваться, на основе чего твои предсказания? Астрологию используешь или что-то другое? (если не секрет)
Буратино проткнул насквозь котелок, потому что, как мы знаем, и очаг, и огонь, и дым, и котелок были нарисованы бедным Карло на куске старого холста. Буратино вытащил нос и поглядел в дырку.
Иоши писал(а):
Вс фев 14, 2021 10:58 pm
Сейчас продолжаем настраиваться на Рыбацкий поселок, ну а дальше по обстоятельствам. Дальше на север - к отшельникам, потом в брошенные земли. Оттуда уже совсем близко к проходу на севере.
Дозорная группа предупреждает:
15.02.21 - Обращайте внимание на встречи и сборы группы, а также на предметы, к-е попадутся вам на пути.
Впереди ожидается появление транзита в опасную локацию (ловушка).
16.02.21 - Велика вероятность появления транзита в локацию больницы. Обходите его за версту! Остерегайтесь медсестёр и хирургов (кто попал), главное:
При нападении - просыпайтесь и лимон под язык.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Пн фев 15, 2021 6:31 am

15.02.21 (1:43)
Парень очкарик любил девушку спортсменку. У парня по всем предметам было отлично,и он совершил поступок вроде Иисуса Христа,взял на себя все грехи наши и погиб. Ему памятник поставили.
#очкарик #любовь #девушкаспортсменка #принессебявжертву #памятник

Я с одним своим знакомым прибыли в Америку для подработки. Сидели в каком то кафе-ели. Потом встретили в каком то подземном складе наших,спрашивали их --- как работается? Они говорили ,что работают по 12--14 часов. У меня на руке крупные,навороченые, дорогие часы.
#Америка #кафе #подземныйсклад #часы

(5:49)
Помогаю одному своему знакомому по работе (он охранник). Нас зовут на склад какой то товар переложить с места на место,мы с ним занимаемся этим,как другой мой знакомый (бывший одноклассник) изподтешка протыкает мне перед мочкой уха (левого) кожу на боковой части лица цыганской иглой сверху вниз насквозь и высовывает иглу снизу. И всё сделал быстро.
#знакомый #склад #опасность

PS:лимон уже под языком
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

ДиКейТу
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 12:26 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ДиКейТу » Пн фев 15, 2021 9:01 am

#дачи#сараи#трущобы#общение
Последний раз редактировалось ДиКейТу Пн фев 15, 2021 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Пн фев 15, 2021 9:39 am

Предлагаю пока что не смещаться на север. За прошедшее время основная масса снов размазалась по многим локациям. Среди них можно выделить наиболее часто встречающиеся, самые обычные локации. Можно сказать, что это наш естественный ареал (естественный — в смысле не смещённый, как в походе куда-то далеко, а тот, который и так нам снится). Давайте пока что не будем из него выходить. Давайте немного обживёмся в нём как группа. Пусть ведущие настраивают локации из этого набора, чтобы группа могла сбиться более кучно, сработаться в сновидении. Мне кажется, было бы не плохо разобраться с такими вопросами как:

— Сколько процентов участников сможет попасть в одну из обычных локаций за неделю, или в указанную дату?
— Сколько дней нужно на то, чтобы сместиться группой из одной локации в другую?

Через некоторое время, когда мы начнём смещаться к северу мы сможем контролировать эти параметры, если сейчас их научимся отслеживать. Например, может оказаться, что в «естественном ареале» нам нужно 3–4 дня чтобы сменить локацию, а в походе окажется, что нам нужно 7–10 дней. Или что в стандартном ареале в одной локации собирается от 50% до 80% участников, тогда в походе можно будет считать достижение 60% пороговым (локация будет считаться достигнутой). И т.п. Так мы сможем выбирать темп, дистанцию, контролировать достижение цели.

Почему нужно пока остаться в обычном ареале. Потому что по мере того, как мы обживаемся в этом ареале у нас нарабатываются необходимые навыки. Подумайте сами, насколько изменится наша практика групповых сновидений просто за счёт того, что мы целенаправленно собираемся в знакомых местах вместе. Сейчас мы ловим новые эффекты, привыкаем к ним, адаптируемся. Вскоре мы освоимся, эта практика станет знакомой, привычной, автоматической. Это значит, что ареал освоен, можно выходить за его пределы. Но если мы выйдем сейчас, то новых эффектов и факторов влияния станет гораздо больше — к вопросам группового взаимодействия добавятся вопросы смещения в другие локации карты. Это можно сравнить с футбольной командой. Сначала надо научиться играть в своём дворе, потом уже идти в соседний, освоиться там. Затем выйти на команды района или города. Если сразу пойти дворовой командой на городской турнир, то придётся одновременно и сыгрываться друг с другом, и играть с сильным соперником. Несыгранная команда не сможет показать нормальную игру на турнире и сыграет гораздо хуже своего потенциала. Мы ещё далеки от сыгранности, поэтому нам нужны тепличные условия, а не экстремальные на границах карты.

Для того, чтобы облегчить процесс движения по локациям обычного ареала предлагаю поработать над культурой тегов. Обратите внимание на статистику, подавляющее большинство тегов встречаются один единственный раз. Для тега нет судьбы печальнее, чем иметь единственное упоминание, потому что теги должны объединять. Помните об этом, когда будете писать очередной тег. Изучайте теги друг друга, ищите удачные и используйте в своих записях. Старайтесь находить такие теги, которые будут полезны всем. В частности, нам нужны теги, связанные с локациями, чтобы отслеживать миграцию по ареалу (а в будущем — в маршруте похода). Тег может отмечать локацию прямо, или косвенно. Например, #лес еще не говорит о конкретной локации, но лесов на карте не так много, поэтому в целом это даёт полезную информацию. Старайтесь выделить такие теги, по которым можно будет определить местоположение сна хотя бы отчасти. Кроме локаций важно поработать над тегами с точки зрения совместных сновидений — тег #группа тут хороший пример, но давайте обогащать этот наш язык. Это очень мощный инструмент для наших целей.

Обращаю внимание, что осознанность нам сейчас не нужна. Не нужно стремиться к люцидным снам. Нам нужны контролируемые сны, а не люцидные. Тратя силы на осознание вы тратите их впустую. Пусть осознанность будет побочным эффектом. Собственно, для целей похода осознанность не нужна. Всё можно выполнять в обычных, неосознанных снах. Если у кого-то проблемы с этим абзацем, то не проходите мимо, надо хороо это усвоить. Стремление здесь и сейчас ОСить ничуть не лучше чем стремление здесь и сейчас попасть на север. Это неправильный вектор приложения сил.

Наш поход требует особой воздержанности. Мы не должны перескочить ни одну промежуточную ступеньку. Шаг за шагом, лучше медленнее, чем быстрее, нужно методично следовать нашей программе действий. Многие юзеры отпадут, потому что наш поход — это непростое испытание. Поэтому призываю тех, кто сможет удержаться в седле: присматриваемся друг к другу. Обратите внимание, кто чётко и дисциплинированно придерживается курса, а кто опрометчиво и легкомысленно тусуется или тратит силы. У нас не спринт, а, скорее, марафон. Не тратьте много силы на то, чтобы убедить или вразумить тех, для кого семь вёрст не крюк, или для кого у страха глаза велики. Не слушайте массы, слушайте Дух, и вы увидите тех, кто тоже слушает Дух. С ними работайте, формируйте костяк группы, который станет опорой и для остальных. Пока одни шумят, нарабатывайте групповые сны, делайте как считаете нужным, поддерживайте разумных и целеустремлённых юзеров. Объясняйте свою позицию, обсуждайте с теми, кто вас слышит, работайте с теми, кто правильно работает. Нам нужно найти друг друга и собрать группу. Очень прагматично, конкретно, без домыслов и лишнего шума. Не ищите единогласия с большинством, ищите единогласия друг с другом. Потому что если мотаться за большинством, то нас всех разметает, а если держаться друг друга (разумных и целеустремлённых), то и большинство за счёт такого костяка удержится. Вот ключевые приоритеты, на мой взгляд. Осваиваемся на привычной территории в групповом формате. Тренируемся выдерживать ежедневную работу. Работаем над тегами конкретно по локациям и другим важным вопросам групповых сновидений. Учимся различать юзеров на «костяк» и «шум».

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн фев 15, 2021 9:51 am

15.02.21
До 1:50
Разговариваю с кем-то с форума. Разговор о том, где встречаемся и как не проворонить друг друга.
#форум #общение

С 3:40
Нахожусь в зале ожидания. Мне нужно заполнить какую-то анкету, поэтому подхожу к женщине за кассой и беру её. Новых анкет нет, поэтому приходится писать поверх старой. Закончив с этим, я дожидаюсь кого-то, и в итоге встречаюсь с группой из 3-4 человек. Сильнее всего запоминаю энергичную светловолосую девушку. Она объясняет, что когда мы ходим вот так вместе, нас быстро раскроют, поэтому надо разделиться и собраться в более безопасном месте. И действительно, я вижу, как на улице начинают рыскать военные в гражданском, которых там раньше не было. Мы разделяемся: девушка бежит на перрон, другие из группы - остаются в зале ждать поезд, а я ныряю в небольшой магазинчик одежды. Я вдруг обращаю внимание на то, что на мне красная рубашка, и решаю купить к ней джинсы с красной вышивкой. Примеряю, пока военные заходят в магазин. Смотрят на меня подозрительно, но я так мастерски прикидываюсь дурой, что они уходят. После я выхожу из магазина, поднимаюсь на платформу и захожу в забегаловку. Торчу там достаточно долго, пока внезапно не понимаю, что вот-вот уедет мой поезд. Вскакиваю и бегу, отмечая про себя то, что бегу с поразительной лёгкостью и быстротой. Вместе со мной бегут и другие опоздавшие, и вместе мы запрыгиваем в уже двинувшийся поезд. Там я иду по вагонам и вглядываюсь в лица проходящих мимо людей. Слежки нет, хотя попутчики неприятные и не очень человеческие.
Я доезжаю до вокзала, захожу в кафе и вижу за столиком свою группу. Очень рада, что никто не потерялся по дорогое. Сажусь к ним, мы заказываем еды и строим план о том, как пробираться дальше. Я вытаскиваю из кармана карту: на ней изображены все реки, озёра и прочие водоёмы. Дальше мы начинаем строить путь по этой карте.
#зал ожидания #поезд #жд #кафе #группа #магазин #слежка #карта
Последний раз редактировалось Dana Пн фев 15, 2021 11:22 am, всего редактировалось 3 раза.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Пн фев 15, 2021 10:05 am

#Дом#Школа#Девушкав белом халате.
Под утро снилилось, что что-то обсуждаем, сразу не записал, рассеилось.

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн фев 15, 2021 11:04 am

#дача #лес #жд #артист #умерший предок #квартира (не Дом, но локация стабильная)

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Иоши » Пн фев 15, 2021 11:46 am

ioneks предлагает пока не смещаться на север. Сейчас действительно все разбрелись по разным локациям. Понимаю, что во время перерыва это естественно. Но сейчас нам нужно выбрать конкретную цель, чтобы собраться всем в одном месте. Мне понравилось, когда все настраивались на Таверну, у многих получилось. В те дни я чувствовала реальное объединение, а синхроны были очень явными. Если не Рыбацкий посёлок, который уже на севере, то значит нужно выбрать локацию в привычном ареале. Что думаете? У кого есть идеи по локациям?

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн фев 15, 2021 11:47 am

ioneks писал(а):
Пн фев 15, 2021 9:39 am
Полностью поддерживаю

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн фев 15, 2021 11:49 am

Иоши, а чем плохо и дальше собираться в той же таверне? Локация уже многим знакомая и безопасная, найти её легко, настроиться - ещё легче.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость