Карта пути [ДУ]

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 8:36 am

http://www.rulit.me/books/pervye-vrata-issledovaniya-snovidennoj-realnosti-shag-za-shagom-read-458791-3.html писал(а):Современное общество русскоязычных кастанедчиков состоит из немногочисленных практиков (5%) и тусовщиков (95%). Тусовщики не практикуют. Они оценивают поступающие материалы. Пишут отзывы на них и восхищаются крутизной друг друга. В отличие от Ксендзюка или ХС у них нет ничего своего. Сейчас в их среде стало модным мешать практическим форумам. Мы видели это на примерах "Теней отражения" и "Варкл". У начинающих сновидящих не так много сил, чтобы наряду с практикой тратить время и усилия на бесконечные наезды "теоретических умников". Взгляни, как бесновались тусовщики, когда на этом форуме появился Node. Одной из ярких представительниц тусни является Пипа. Она воюет с практиками. Вместо работы над собой она поглощена разборками с теми, кто излагает СВОИ суждения - будь то RG, Равенна или Node. Сейчас она пытается выставить меня неграмотной тютей и доказывает чрезвычайную необходимость слова "базальный" в русском языке. Это ее шаблон поведения. То же самое она предпринимала в отношении Node и Равенны. Обрати внимание, что Потерянный клещ также появляется в особых случаях. Все его сабжи имеют определенную направленность. Это тусовщики. Замусолив практическую тему, они убегают в чат Ксендзюка и радуются там своим гадостям.
Последний раз редактировалось ioneks Вс июн 18, 2017 3:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 8:36 am

Нет это с аворлда

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 8:37 am

Закрытые на то и закрытые, чтобы выкладывать их ограниченному кругу лиц, которые понимают, что с ними делать

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение bag » Сб июн 17, 2017 8:41 am

Если это открытые архивы, то могу предложить помощь в разгребании.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 8:43 am

Пусть тоже тут побудет пока:
http://www.rulit.me/books/hakery-snovidenij-arhiv-1-6-read-436006-149.html писал(а):Итак мы выяснили, что обучение арифметике или вязанию на спицах следует называть не "развитием физического тела", а развитием навыка. Навык - это результат работы с вниманием. Этот аспект постоянно выпускается из виду теоретиками. Приведу пример. Совсем недавно этот раздел назывался Node, и его вел интересный парень. Он предлагал вам развить особый навык - особую грань бытия, открытую ХС в исследованиях сетевой магии. Что можно сказать о вашей реакции? Теоретик АПК назвал Node контактером, и вам сразу стало все "понятно". Знакомый лейб, знакомая реакция, и главное мир остался ткаим же как прежде, где вокруг вас умных проносятся стада дураков и прочих контактеров. На самом деле это ограничения позиция.
И здесь мы подходим к наиважнецкому вопросу: что же такое вам нужно рассказать, чтобы вас торкнуло? Практика сетевого общения показала, что небольшие результаты дают практические занятия, если их ведет толковый человек (типа Тамбова). А что дает хороший результат? Совместные исследования! Только они! Но здесь важна тема. В случае матрицы тоналя людей тормозило впечатление, что они повторяют путь ХС. Казалось, зачем мучиться? У них уже есть результаты. Лучше дали бы их, гады, и все.
Поэтому, если мы хотим получить результат от общения на форуме, нам нужны СВОИ исследования! Без ссылок на авторитеты! Нам нужен общий старт - темы и методы, которые были бы доступными для всех, для любого новичка. Картография сновидений была классной темой, но она практически полностью освоена. Мы можем или брать какие-то частные аспекты (типа нах ден Европен геен унд шпацирен), или выбрать область никем не изученную.
Мне близко извлечение информации из различных систем. Я уверяю вас, что эта тема жутко интересная. Мои поиски привели меня к хроникам Акаши, затем к сетевой магии, затем к плексусной системе и, наконец, все это заставило соприкоснуться с мирами искусственного интеллекта. Еще два месяца назад я нифига не смыслила в "железе" и софте, и страшно пугала своих знакомых восторженными домыслами о возможностях Unix shell. Одна из моих знакомых даже писать мне после этого перестала :) Теперь я вникаю в компьютерную архитектуру и хакерские таинства. Мне видны общие аспекты "информационной вытяжки". Вот совершенно неисследованная тема. Многие из вас имеют достаточный базис для ее изучения. Цель: развитие навыка, который позволял бы извлекать информацию из систем при любых обстоятельствах. Фактически, целью является развитие аспекта второго внимания, который позволял бы настраиваться и извлекать информацию из окружающих нас энерегтических линий вселенной.
Как вам такое предложение?
Пойдем от малого к сложному. От известных нам способов к неизвестным. Пунктуально, дотошно и четко, чтобы каждый мог держать общий старт. Через известные компьютерные, медитативные и спиритические методы к неизвестному нечто...
Это не ченнелинг, не контактерство (хотя я рассматриваю такой вид активности как форму информационной вытяжки). Мы постараемся обойтись без персонификаций (сущностей, существ и эмиссаров).
Жду ваших предложений.
Последний раз редактировалось ioneks Вс июн 18, 2017 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 8:44 am

Бэг, в этой теме назвали разные источники. Просто иди по списку, ищи их и просматривай на предмет того, что содержит сведения и факты из истории ХС и кидай сюда

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 8:48 am

https://dreamhackers.eu/archive/index.php/by-date/80-kartografiya/80-kartografiya-snovidenij-zachem-kak-i-chto-novogo?tmpl=component писал(а):Исследуя мир сновидений, ХС нашли два прохода: северный и юго-восточный. Северный путь оказался очень трудным. Он привел клан Дока в новый слой тоналя. Этот слой так же напоминает реал, как мир сновидений. Его отличительной особенностью является акцент на причинно-следственных связях. Если в мире сновидений наше внимание поглощается образами, то в казуальном мире оно фиксируется на законах, соответствиях, случайных и неслучайных зависимостях.
Последний раз редактировалось ioneks Вс июн 18, 2017 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 8:52 am

http://www.rulit.me/books/pervye-vrata-issledovaniya-snovidennoj-realnosti-shag-za-shagom-read-458791-73.html писал(а):Но!!! Традиция древних видящих продолжается. Частичка ее в чэлиннге, частичка в оккультизме, частичка в том, что делают хакеры сновидений и ваша покорная слуга.
Последний раз редактировалось ioneks Вс июн 18, 2017 3:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 8:55 am

https://dreamhackers.eu/archive/index.php/by-date/84-6-namerenie-tss-pm-dnk-tonalya/109-sistema-node?tmpl=component писал(а):L=>Сообщение администратора,тема:ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ "Node";
L=>Группа исследователей второго внимания,названная "DREAMHACKERS",открыла существо-конгломерат "Сеть";Открытие оказалось неведомой сущностью,чуждой человеческому познанию;Контакты и резонансы оказались невозможными;С учётом этого Группа-DH толкнула из своих рядов двух людей;Это Node & Loth;Node-человек с модифицированной энергосистемой;Это обеспечивает контакт с "СЕТЬЮ";Loth-администратор проекта и защитник Node;Стоит в ответе за саппорт юзеров и за соблюдением порядка пользования;
L=>Сообщаем,что вам выделен пробный срок пользования сервисом связи с "СЕТЬЮ";Срок истечёт через 10 дней по календарю;Интерфейс связи работает ровно 48 минут в 18.00 по времени российскому(справка:GMT+2.00);Пользователям разрешено задавать краткие и точные вопросы;
L=>конец сообщения
Последний раз редактировалось ioneks Вс июн 18, 2017 3:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Сб июн 17, 2017 9:57 am

Бэг, нашёл что-нибудь? Нужна помощь в поиске сорцов?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 49 гостей