А мы идем на север!

kalmel
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:56 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение kalmel » Вс окт 16, 2011 1:35 pm

astrophilus
Это значит, что у тебя есть какая-то проблема и ты не уделяешь ей должного внимания.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение astrophilus » Вс окт 16, 2011 7:27 pm

kaimel,
что это нерешенная проблема или не развитое качество я понимаю. Вопрос в другом,- символом чего в сновидении является предмет "математика".

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение lelitam » Вс окт 16, 2011 7:55 pm

Реал забирает последнее время слишком много энергии,пытаясь развести на эмоции и лишние ненужные действия, но я активно борюсь с ним )

По снам в начале недели было интересно ) Видимо сказался отдых на выходных и скопилось немного энергии )

Видела Масю, помню что она учила меня чему, но вот чему, никак не вспомню :(

Ещё помню были каменные стены и за ними лес, и какая то девочка показывала пальцем на дыру в стене и говорила, что мне нужно туда и что там что то, что мне нужно увидеть, но в тот самый момент я проснулась.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Пн окт 17, 2011 6:33 am

Да, реал переходит на реальные угрозы.. :x Но мы же в Скафандре Равенны, и почти невидимы для его ловушек... я вот движусь почти как тень! 8)

Ребята... Lelitam and other ones , а зачем вы боретесь с реалом или решаете его проблемы? Равенна ведь дала настройку: воспринимать это всеобщее безумие как милу авторитарную старушку. Разве вы станете бороться со своей тёщей или какой-нибудь деспотичной квартирной хозяйкой? Будете? :D

Я стал замечать спонтанные отключения потока мыслей. Просто осознаю, что какое-то время уже не говорю ничего. И вообще диалог изменился в последние дни.. как будто мысли не несутся безудержной лавиной, как когда-то, а исходят длинными лучами, и с большими промежутками.. Пришло понимание: раньше диалог был кучей суматошных обрывков слов и выражений.. при кое-какой концентрации удавалось направить его к одной цели и добиться понимая чего-то. Теперь Мысли как будто живые :pardon: И сами по себе уже нацелены на результат. Можно уже не думать, а сразу видеть всю мысль, её зарождение в намерении, и результат.

Диалог выключается сам, и когда включается, он уже другой. Иногда появляется новый в жизни вопрос: "А кто я?" :) Я не пойму, кто это говорит. Незнакомый источник.


Ночью старался дойти до нор нео, но почти не помню подробностей этого похода... видно, я заблудился где-то в лесу... однако, в какой-то период ночи мне снился уже знакомый мне сознательный персонаж в образе университетского друга.. Она повёл меня из леса в город, на окраину города. Он сказал, что ему лучше всего находиться на крышах города. И мне посоветовал не перемещаться по земле там, где многа народа. Он сказал странную вещь: "Многие постоянно теряют эм-га. Когда ты говоришь или бесконтрольно дышишь, ты можешь её терять. Когда ты спишь, ты можешь впитывать эм-га обратно, но если ты в городе, и на земле, тебя её могут опять отнять."

Он так и не захотел спуститься, я предлагал ему показать свой дом. Он сказал, что может побыть там на чердаке, если я его укрою клетчатым одеялом. Настоял именно на клетчатом :crazy:

Уходя с крыши, он сказал, что ему не нравится это место, город. Он показал в сторону за городом, где виднелись деревья, и сказал: тут уже осталось мало жизни: не хватает жизни в лесу. Мало птиц, мало плодов у деревьев, и мало звука жизни.

Странный так чувак. Как-то мы оказались на нужной крыше, он действительно легко пробрался на чердак.. там мансарда такая. Он лёг на мою кровать, только наоборот.. Так можно лежать и смотреть на луну в окно. И он попросил не включать ничего шумного. Телевизор или кондиционер. И я заметил, что откуда-то подошла ещё девушка, похожая на него.. вглядела как девушка. Она тоже легла рядом, и я накрыл их клетчатым одеялом. Я мгновенно проснулся.


Днём дважды увидел что-то очень странное.

Я разговаривал с человеком по работе, и в какой-то момент, слушая ответ на вопрос, снова поймал состояние без диалога.. В этот момент мой взгляд попал в область солнечного сплетения, и я увидел энергию этого человека. Но не как описывает ла-горда - белый или желтоватый туман, а просто как магнитное поле, как будто очень лёгкая, невесомая вода... тело стало расплываться, плавать, колыхаться, терять свою форму... а диалог всё не включался.. и я переводил свой взгляд выше, хотел увидеть лицо... на уровне груди это прозрачное,но густое поле двигалось по другому:колыхалось не так интенсивно, и было меньше, а около горла сужалось и было каким-то трепещущим....
Но когда я посмотрел на лицо, это пропало...

Потом, минут через пять, я снова случайно заметил такой эффект.. и отследил, что когда я так вижу, то на самом деле что-то меняется во всём восприятии мира, я не вижу просто поле в обычном мире, а что-то происходит со мной. Всё как-то меняется.. Проясняется, и становится очень неустойчивым, пугающе нестабильным, угрожающим, неоднозначным..

И потом я даже узнал, что могу вызывать это чувство, и достигать снова видения этих полей.. Но я так же заметил, что на много таких вызовов меня не хватает.. Я устаю после нескольких. И при этом возникают странные выкручивающие вибрации в правой голени и бедре, в области колена.

Я экспериментировал так какое-то время, ну, вызывая это чувство, и в какой-то момент вечером испытал такую сильную волну раздражения и напряжённости, будто стал большим злобным хищником...
Но применил пятый принцип сталкинга, и обманул своё раздражение. никуда не встрял.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Пн окт 17, 2011 6:38 am

А знаете ещё, что я думаю? Вы помните, Анибус рассказывал о Леа-Линиях.

Гео-магнитной сетке земли.

Мне кажется, что это связано с локацией шахматного леса. Может, мне это просто кажется, но я так думаю, что если мы додвинулись до Шахматного Леса, и начали воспринимать эти ровные линии, то мы близки к видению других существ в нашей полосе восприятия.

То есть, в локации Шахматного Леса мы встречаемся с Нео.. Думаю, это позиция близкая к видению энергии, как линий Земли, так и других видов осознания.
У меня вот начались какие-то спонтанные вИдения...

А Норы - это, наверное, переходы в другие позиции ТС,

Вот бы найти их! Норки эти... если они расположены чётко симметрично, я начну думать, что они - точно в узлах Леа-Линий :D

А может, надумал всё... уже не знаю, всё вокруг непонятное :%)

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Jotun » Пн окт 17, 2011 8:56 am

Чаще встречается упоминание о том, что лей-линии заканчиваются кругами и в точках пересечения образуют круги... Стоунхендж например.....

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Shala » Пн окт 17, 2011 10:49 am

Какой-то интересный сон был. Обычный сон. Сидела на камне в прибрежной зоне, вокруг плавал синий дельфин - классического синего цвета. Начал носом раскручивать мой камень, тот слетел в море и дельфин пытался оттолкнуть меня на глубину. Я подумала - зачем мне на глубину и каким-то образом "притянула" себя с камнем к берегу. Камень со свистом вылетел из моря и я оказалась на пирсе. Дельфин прыгнул за мной и превратился в кошку. На этом проснулась. С дикими болями в животе, которые прошли буквально через пару минут и я опять уснула. Дальше уже снов не помню. Такая несуразица дельфин-кошка, и почему не осозналась?!... :cry:

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение sprinter » Вт окт 18, 2011 9:28 am

Севером в снах и не пахнет, но появились изменения памяти и сновиденных сюжетов. Вчера находясь в сюжете проснулся, через несколько минут уснув снова попал в него, через время снова проснулся и вернулся. Память о снах стала оставаться и перетекать в следующий сюжет, где обсуждал события ранее увиденного сна с другими персонажами или просто размышлял находясь в новом сюжете.

Сегодня меня плавно вывели из основного сюжета в дом, транзита не заметил. Дом при создании планировался как безопасное автономное место, не подверженное метаморфозам. Внутренняя цветовая палитра стен, пола и потолка были классно подобраны. Тёмно золотистый красиво сочетался с оттенками бордового. Дом сначала намечался как база, где каждый смог-бы найти себе отдельный уголок, для этого нужно было передвинуть перпендикулярно висящие шторы, чтоб при стыковке образовался квадрат.
Зайдя с хозяевами в самый большой зал увидел вместо потолка подобие огромных живых клеток нейронов. Один отросток заканчивался коброй, которая ловила мелких мошек ползающих по стоящим внизу людям. На вопрос о потолке получил ответ- Дом живой и развлекается таким способом, понемногу поглощая части себя. Выйдя из зала и побродив по дому всё время размышлял про потолок, снова вернувшись почувствовал что со стороны спины чувствуется притяжение, появилось знание что нужно лишь выразить намерение и сразу соединюсь с нейронами и стану частью дома. Встретив ещё одну хозяйку дома спросил разрешения слияния, она ответила что для первой недели это слишком рано делать.

Вспомнил, чуть не забыл, когда пришёл к этой хозяйке просить разрешения-она намекнула что я могу находится во сне, раз появилось желание стать домом и выжидательно начала смотреть на меня. Попробовал засунуть руку в стену, чего раньше никогда не делал, нифига не получилось. Обычно прислушиваюсь к внутренним ощущениям.
В следующем сюжете обдумывал происходящее в доме паралельно с вовлечённостью )

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Profectus » Вт окт 18, 2011 2:29 pm

Два последних дня,чисто субъективно и в сравнении с моими способностями, были в отношении сновидений просто "ВАУ"(фактором :) )
И вообще с начала практики практикума и после общее физическое и моральное состояние продолжает улучшаться(плюс стали вставать живые,сложные образы перед внутренним взором, редко, но даже это на порядок больше, чем раньше).
Последний сон не был ОС или КС.Это был длинный сложный сюжетом Люцидник.
Моя память стала фиксировать сон с момента когда я в составе группы людей оставлю монастырь(по образу , но не уверен что по содержанию) и начинается цепь сюжетов о жизни вне стен Монастыря.После Нагрешив и натворив достаточно вернулся обратно меня приняли и объяснили (молча :) ), что это было испытание...
Я влился к жизни в монастыре.В один момент когда я говорил с одним из "братьев" пришел Аббат(ну или главный монах обители) и стал вести со мной беседу о моих практиках которым я там где-то научился, но разговор перешел в обсуждение того что я МНОГО ЕМ(КУШАЮ,Употребляю пищу :) ) :ROFL:
Помню что я стал спорить, что ем не боле положенного и тайком "думаю!!!" (это во сне-то) о сдобных булках, которые испек со вторым монахом)))...
Сцена сменилась резко переход не запомнил но он был и был логичным.Я с Аббатом стою на берегу моря на кромке высокого песчаного обрыва и и вижу как к морю приближается огромная черная собака.Она не вовремя заметила , что дело пахнет падением и затормозила перед обрывом но лапы задние соскочили.И тут...Чисто с практического опыта ЖИЗНИ В Реальности, у нее бы все получилось и она бы выбралась, но тут в события вмешалось мое ЧТО-ТО и я "ЗНАЯ" что будет обвалил уступ на котором зависла, карабкаясь псина и она умчалась в пучину морскую... Аббат посмотрел на меня и ВСЕ memory error

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение espera » Ср окт 19, 2011 2:42 pm

Вчера получала какие-то знания от людей, которые находились в папках на виртуальном компьютере: я просто кликала на одну из них с именем,- открывалась тема урока, и я либо слушала, либо смотрела, либо читала... :) к некоторым из них возвращалась, потому как держала в уме, что мне надо это запомнить, когда проснусь, к сожалению, в памяти практически ничего не осталось... :( проснулась, заснула, снова нашла комп и продолжила работу с папками и файлами. И так до утра.
Сегодня снова компьютер и те же папки! :shock: И опять ничего не запомнила! Пробовала кого-то спросить как пройти/оказаться в ДУ или ШЛ, но все спрайты начали исчезать, удаляться с моего поля зрения, в итоге оказалось некого спрашивать... :pardon:
После этого я убегала (или игралась?) от кого-то, просто летая по какому-то коридору, опускаясь и снова взмывая вверх (успела подумать: - почему это когда летаю, то чаще всего именно в коридорах?) 8)
Уже перед просыпанием возник ромб перед глазами, в котором было отверстие, за которым была чернота, я попыталась проникнуть через него, понимая, что это еще один шанс снова оказаться во сне, отверстие начало приоткрываться, но потом сопротивляясь, все же закрылось (похоже как перелистование в электронных книгах, только наоборот), и я проснулась...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 16 гостей