Мир эллайсов

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Сб мар 05, 2016 10:22 am

Я вот согласна с сержантом и маневр Графа – это какой-то очень хитрый ход конем. А может просто хочется в это верить. В любом случае самостоятельно из курятника мне не выбраться, а позарез как нужно. Я не воин и не герой, понятия не имею как оно должно быть, поэтому вцеплюсь за того, кто согласен нас отсюда вывести. Посылайте меня на хуй, называйте балластом, паразитом или бесперспективняком, уходите в закрытое подполье, да хоть на луну улетайте, фиг я от вас отстану, пока будет хоть малейшая надежда вырваться.
Мало говорю о команде, потому как, звиняйте, думаю только о себе. :pardon: Не очень благородно, согласна.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Сб мар 05, 2016 10:49 am

...

В общем, я бы нашу задачу для самостоятельной работы конкретизировал так:
1. Попасть в ДУ.
2. Определить свои роли согласно схемам на полу.
Последний раз редактировалось Psychonaut Сб мар 05, 2016 11:48 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Сб мар 05, 2016 10:59 am

Psychonaut это... нифига себе... чё-то я точно не готов к выбору нагваля... Нагваль - magmas. Речь шла о выборе лидера в команде. Он есть в любом коллективе. Это элемент самоорганизации группы и дисциплины. Нагваль - это уж совсем круто...
Мне тоже нравится идея с полом. Осознаться и увидеть своё место и роль в команде. Без этого не будет внутреннего знания, кто бы другой что ни говорил.
Последний раз редактировалось сержант Сб мар 05, 2016 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Сб мар 05, 2016 11:00 am

Ребята, мы получили встряску и надеюсь она пойдет нам на пользу. Не смотря на свои скромные успехи, я не собираюсь отказываться от возможности прорваться в неизвестное :evil: Какое бы не было решение группы, я продолжу исследование. Лично мне многое дало общение на форме, это мощный толчок в развитии. И еще..все взбудоражены, но давайте направим наши эмоции на службу цели: Обрести свободу и выйти из "курятника", а не на разборки полетов.
Сегодня был сон, связанный с практом(во сне в этом не было сомнений). До конца понять его смысл не могу, но выложу на всякий случай. Мне кажется он связан с постом Grafa.
Мне на телефон приходят сообщения в скайпе. Пишет мужчина. Он предлагает что-то вроде работы/фриланса, написать о своем опыте и куда-то прийти. Причем, в этом месте будет собираться вся группа. Выхожу из дома и бегу, опять в паре с каким-то парнем. Локация-север(в реале юг). Пробегаю по улице и направляюсь к какому-то закрытому учреждению. Попутно приходят еще сообщения в скайпе, но я осознаю, что это ловушка и их не надо читать уже. Подбегаем к воротам, на углу кабинка вахтерши. Она выходит встречать нас, чтобы проводить куда-то. Так она встречает всех из группы. На самом деле она не просто вахтерша, а ведьма и что-то задумала. Нельзя соглашаться идти с ней почему-то. Хватаю парня и выбегаю обратно за ворота. Вслед доносятся крики ведьмы. Бежим обратно по дороге и оказываемся в доме ..опять ведьмы..но она спит и надо вести себя тихо, чтобы не разбудить. Входная дверь открыта и мы проскальзываем в нее. Вокруг дома небольшой лесок, зеленая трава, деревья, а у порога вырыта в земле траншея. Ведьма проснулась, мы прыгаем в траншею и прячемся там. Потом бежим дальше.
На протяжении всего сна четкое ощущение подвоха/ловушки в сообщениях мужчины и действиях ведьмы :shock:

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Lingerey » Сб мар 05, 2016 11:06 am

Psychonaut писал(а): В общем, я бы нашу задачу для самостоятельной работы конкретизировал так:
1. Попасть в ДУ.
2. Определить свои роли согласно схемам на полу.
Поддерживаю эту цель.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение magmas » Сб мар 05, 2016 11:25 am

Чтобы разрулить возникшую ситуацию, предлагаю следующее:
1. считать собравшуюся команду адекватной и полностью дееспособной
2. со следующей субботы вновь рвануть на мост
3. эту неделю отдыхать и предаваться всевозможным утехам

Теперь про Графа.
На каждого админа наших форумов давят со многих сторон. Осмотритесь. Где деф? Где олдзпайс? Вач уже уходил один раз и тут его заменял Спай. Где теперь Спай?

Поэтому пареню захотелось отдохнуть. Вполне понятное желание. Отдохнет и вернется. Или не вернется. Мы должны уважать его поступки. :good:
К тому же, он обещал присматривать за спамом на этом форуме и продолжать работу в книжном клубе.

Поэтому отдыхайте, друзья. До Сиклиса не близкий путь. Собирайтесь с силами.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Adalinda » Сб мар 05, 2016 12:52 pm

Лично у меня нет претензий ни к кому. Мне все равно, идет ли практ в открытом или в закрытом разделе. Никакие "редиски" с меня энергию не тянут, по крайней мере я этого не чувствую. Лидера выбирать не собираюсь.
В дальнейшем буду работать более сосредоточенно.
Моей ошибкой было выбрать вариант многогранной работы над заданиями: с моей подачи начались описания друг друга и прочая лишняя болтовня. Мне почему-то казалось, что это нас сплотит. Я ошиблась и накосячила, простите меня, больше так не буду!
На своих птичьих правах скажу следующее: если со стороны было очевидно, что ряд индивидов паразитирует и не дают "нормальным" ребятам идти к цели, то стоило перевести тему в закрытый раздел, раздать пароли только достойным. Я со своей колокольни просто не обращала внимание на тусовщиков, читала отчеты выборочно, так что в целом не видела что творится.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Сб мар 05, 2016 3:11 pm

Давайте проясним:

Мне вот непонятно, чего все прицепились к описанию совместных сновидений или «левым» отчетам? Мы вот делаем иногда какие-то странные вещи, которые противоречат друг другу.

Ребят, мы в локации ДУ, где тусит куча сновидящих. Мы идем в команде, не каждый сам по себе, обмениваемся отчетами, сонастраиваемся, появляется масса синхронов и это в целом двигает и сплачивает группу и тут на тебе откуда-то прилетает посыл, мол это все фигня. Вот допустим robin пишет, что это все не в тему и тут же двумя предложениями ниже, что дважды сновидел Масю и давайте идти в сновидении к Масе. Т.е. к Масе идти это круто, а друг друга сновидеть это фигня? Или вот он же пишет, что «я в команде», но если уйдет Граф, то тоже уйдет, и потом правит пост и говорит, что видимо он не попал в команду. Robin так ты в команде или нет? Или вот Сержант пишет офигенный пост про ответственность, что мол мы от нее увиливаем, перевешиваем все на Масю и Графа и тут же предлагает Адалинде сгонять в ДУ и увидеть там членов команды, ну супер. И такие приколы у нас на каждом шагу, у меня тоже.

Adalinda, объясни, почему ты должна писать меньше чем писала раньше и менее разнопланово подходить к заданию? Кого это напрягает или кому это мешает? Мне кажется наоборот. Кому-то трудно читать твои длинные посты? Ну в чем проблема попросить тебя писать чуть более структурировано, например разбивая их на несколько смысловых частей и давая заголовок каждой, что бы было понятно о чем идет речь. Если ты можешь писать такие длинные отчеты, то такую мелочь сделать не составит труда.

Масяня, ты в прошлый раз написала о сливе энергии, а сейчас, когда дело дошло до разбора полетов и все созрели к переходу в закрытый режим предлагаешь «считать собравшуюся команду адекватной и полностью дееспособной». Это как? Так у нас происходит слив или не происходит?

Давайте разберемся с этим вопросом как с энергофактом один раз и не будем к нему потом возвращаться. А то снова получиться, что все решат делать открытый процесс, а потом внезапно окажется, что группа недееспособна, а во всем вообще какая-нибудь Русалка виновата.

Кстати да. С внезапным уходом Графа почти никто не заметил прихода Kovalenko. Kovalenko, привет! Здорово, что ты с нами )

Теперь по отчетам. Все отчеты можно поделить на следующие категории.
1. Относится напрямую к заданию и локации.
2. Относится к предыдущему заданию.
3. СОС и прочие сновидения о ХС.
4. Не относится к заданию, но сильно заряжены энергетически и хочется ими поделиться.
5. Левые отчеты.
На мой взгляд, пункты 1-4 имеют место на существование. Вспомните прошлый практ, когда допустим Сержант описал еще в самом начале огромную голову, а потом через пару недель мы дошли до этого слота и все еще удивлялись этому.

Давайте поступим следующим образом: в начале описания каждого сновидения будем давать ему заголовок или краткое описание, что бы сразу было понятно про что это. Кому надо прочтет, кому не надо пропустит. Вот допустим отчет Психо мог бы называться «ДУ. Общение с Зулейкой», а отчет Кошки «Сновидение с Адалиндoй в квартире» все сразу понятно. Соответственно отчеты по пункту 5, которые ну совсем не относятся к практу давайте не постить вообще или как-то очень-очень-очень кратко без деталей, например «5 дней снилась война, после этих снов заболел».

-----------
Краткий отчет. Вчерашнее сновидение поразительно в деталях совпадает со сновидением Кошки.

Посчитал его глюком, но прочитав ее отчет сильно удивился. Если вкратце: вчера сновидел совместное сновидение с Кошкой и Адалиндой. Мы были в светлой городской квартире, была 3-х спальная кровать. Слева лежала Кошка, справа Адалинда, которую я дважды называл по нику. Мы сновидели вместе, я много ворочался. В конце в комнату залетел попугай, у Кошки в отчете это был щенок.

Мы либо коллективно сновидим Адалинду с ее союзником. Либо коллективно глючим или кто-то прикидывается ей в сновидении. Интересно, будем наблюдать.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение magmas » Сб мар 05, 2016 3:38 pm

Nord
Слив энергии огромный. И что теперь? Мне напугать вас, сказав, что все пропало?
Нет, мы воры. Мы крадем курей из курятника володоров. Мы крадем вас.
Да, испанцы называли мир Ойкумены "фермой", где разводят скот для пропитания. Это нас разволят! Людей. Несколько воров сбежали из матрицы и тырят сновидящих для Зиона. Да, беглецы получают по полной от своих надзирателей. И что? Нам их не воровать? Ничего! Обойдутся. Потом оклимаются и станут такими же ворами, как я.
Вот и тебя я украду, потому что ты мне нравишься.
А помнишь, в Матрице был перс, которых всех сдал, чтобы потом быть артистом или человеком выдающегося типа? Думаешь, тут такого нет? Матрица - это штамп. Лекало. Калька. И что там было, то и тут имеется. Читай Экллезиаста. Все уже было, и все будет так же, как было.
Матрица. Путешествие в Сиклис (Зион). Неорганики (машины). Нет ничего нового под луной. Но всегда есть воры. И всегда есть оракул, который говорит нам, что делать - Дух (Пифия) и т.д.
Тут ведь два пути:
- сойти с ума и ссыкануть, обдумывая правильность своих или чужих поступков
- или действовать по накатанной схеме (как Любе пело - стреляй, а то убьют).
У нас, людей, плохая ситуация. Только воры проделывают проходы в тюрьме наших миров. Все уже продано и отдано летунам. Фактически, наш мир уже закрыт от других дружеских миров. Все наши былые магические возможности уничтожены. Но ты не волнуйся. Я тебя сворую, Алиса-Норд, и покажу насколько глубока прорытая нами кроличья нора.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Сб мар 05, 2016 4:35 pm

Ребята, поток ведь создан, а значит и ведет по маршруту в Сиклис. Намерение -есть, цель- есть. Сдохнуть тоже можно, на пути, но это легкий выход. Побороться с воладорами уж очень хочется. Возможно опыта мало, но это индивидуально и относительно. Намерение не залипать на нашем мире уже десятки лет назад сформировано. Намерение попасть в команду к Масяне и Графу, воплотилось через много лет. И тут, на тебе, барьеры. Фиг с ними - не такое преодолевали. Если Мася украдет Норда то норд надеюсь украдет кого то, а, тот кто то, украдет и меня. Всем приятного путешествия.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей