Тренировка

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Тренировка

Сообщение Adalinda » Ср фев 03, 2016 12:28 pm

Сержан, ты бьешь все рекорды! Твои посты чертовски харизматичные) Несколько раз вслух смеялась, в моментах про жену, про лоха и про колбасу :D У тебя словно вырисовывается собственный жанр. Несомненно, твои переживания идут тебе на пользу, у тебя и перепросмотр, и в целом критический самоанализ и намеки на осознанность. Позволь предложить тебе обращать больше внимания на энергетические объекты, вообще на все то, в чем есть энергия.

Граф, ну наконец-то мы тебе приснились! Спасибо Ельцину! Хотелось бы видеться почаще :)

Nord, я уже не первый раз слышу такое мнение, что союзники пугают и поэтому люди не хотят с ними контактировать. На самом деле они много чего делают, но мы не помним, и конечно проще всего запоминаются страшные моменты. У меня в последнее время часто происходят вспышки... типа видения. Когда человек что-то рассказывает и ты в точности понимаешь что он думает, как он думает. Вот так было и вчера. Просто пришло понимание, что со стороны выглядит так, что я защищаю союзников. Да, конечно можно и так сказать. Конечно, я защищаю их и они нравятся мне. Но в первую очередь я защищаю знание. А оно таково, что союзники ходят среди нас, они контактируют с нами всякими способами. 99% из них ничего не могут дать человеку, кроме дискомфорта и страшных/любовных переживаний, они не подходят для общения, но взаимодействуют энергетически, что человек часто не понимает, не видит, от этого могут возникать нежелательные эффекты, болезни. Лишь небольшая доля союзнических сил - высокоразвитые гибкие сущности, смотрящие на человека примерно как мы смотрим на панду или тигров. Они хотят нас себе, мы нравимся им, они хотят прикасаться к нам, быть рядом с нами, прогуливаться с нами, они хотят, чтобы мы дольше жили и как можно дольше составляли им компанию. Невозможно идти к свободе с закрытыми глазами, нужно понимать, ощущать мир вокруг себя. Узнавать как все устроено. Много жути в снах и сновидениях связано с непригодными к общению сущностями, всякими низшими тварями, с нашими собственными порождениями и с нечистотами этого мира.
И да, к вам с сержантом точно приходил "мой" союзник :)

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Тренировка

Сообщение сержант » Ср фев 03, 2016 12:47 pm

Adalinda спасибо на добром слове. Это... я тут у тебя подтянул идею окрашивать имена форумчан... красивее так... Надеюсь ты не против.

Эх. Я бы рад обращать на энергию внимание. Но я не осознан. Граф тоже вон говорил, что придёт ко мне в сновидении. А чё толку, надо ж сновидеть для таких встреч. Про кинотеатр вот тоже говорил... Любые эти действия требуют осознанности. У меня пока с ней дефицит.

Про неоргаников я читаю, спасибо. В преддверии практа Масяни всё это особенно интересно. Высказывать на этот счёт ничего не стану, нужно больше опыта.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Тренировка

Сообщение Adalinda » Ср фев 03, 2016 1:13 pm

Сержан, окрашивать стала для тебя кстати, чтобы ты в моей простыне увидел свой ник :)
Твое мнение и мнение Nord'a на счет эллайсов для меня оказались полезны. Я уже говорила, что все вы выступаете в роли ориентиров для меня. И когда ты первый высказался на счет союзников, то пришло ощущение, что мне нужно качественнее избавляться от привязок, меньше играть человека, чище контактировать с силами.
На счет неосознанности: эллайсы могут прорываться сквозь нее, если человек достаточно восприимчив, обладает хорошей памятью, особенно когда он балансирует на грани осознанности. Я использую эту их способность, когда не хватает собственных возможностей. В списке моих специально выработанных автоматических действий есть такой трюк: когда подозреваю, что вижу человека, начинаю его тормошить и все такое, ты знаешь. Когда ничего не срабатывает, то просто провоцирую искусственно всплеск намерения типа: "ах так?! а ну ка, союзник, появись!" Союзник с легкостью прорывается сквозь пелену неосознанности, и я пытаюсь подтянуться туда же, использую его лазейку. Иногда самостоятельно пытаюсь действовать как эллайс и выглядеть как эллайс, но пока не получается. Хочу сказать, что похоже на то, что видение незнакомых людей, которые спят и которых расталкивала, скорее всего не глюки. Похоже, что эллайс, которого ты видел и которого видел Nord, действительно пошел по наводке, а дальше сам стал уже следить за вами самостоятельно. Я поражаюсь собственной тупости. Эллайс так легко попал к вам, в то же время, как мне удавалось видеть лишь жалкие обрывки с валяющимися в кроватях людьми. Это были очень глубокие ночные короткие вспышки осознанности, которые вспоминались через несколько дней. Я о них не писала, потому что писать почти не о чем. Видела просто серых людей, которые в своих кроватях открывали глаза и пялились на меня пустым взором. Видела, что они спят, тормошила. Когда пыталась самостоятельно протиснуться в сны тех людей, то натыкалась на барьер. Еще помню, что ложилась рядом в кровать и пыталась столкнуть одного из людей на пол, что бы тот проснулся и запомнил.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Тренировка

Сообщение koshka » Ср фев 03, 2016 3:01 pm

Мост? тот мост? или сновиденный мир реализует мои пожелания в понятной ему форме? Я плохо помню этот сон, я добиралась куда-то пешком через поля. Моей целью был прекрасный город, и на пути к нему я внезапно оказалась у реки, через нее был переход, но не мост... это был широкий и длинный бетонный пирс, и берега были в бетоне. Я подумала, что я в Триесте, там есть такой длинный пирс, а значит, когда я пройду по нему, я окажусь в прекрасном городе! Дальний от меня конец был в тумане, но я была уверена, что там Триест, пока не зашла на пирс. Только там до меня дошло, что я на полоске бетона посреди пустоши, и никаким Триестом тут и не пахнет. На пирсе стоял незнакомый парень, но я точно знала, что он свой. "Ну вот и ты пришла, - сказал он, - теперь бы остальных дождаться". Я посмотрела с пирса назад. Я видела только пустошь, неровное поле с клочками растений, горы на горизонте, но в то же время появилось знание, что враги близко и вот-вот нападут, а друзья на подходе, но еще далеко. Я без слов передала эту информацию парню. "Нам нужно продержаться", - сказал он. Эта фраза вызвала мое недоумение. Как продержаться? Одни, на открытой местности, без оружия, а врагов много и какие-то темные силы собираются вокруг. Я сканировала горизонт в поисках укрытия. Но еще раз посмотрела на него и он взглядом передал мысль, что в укрытие нельзя, оружие не поможет, а продержаться - значит стоять там и ждать. С энтузиазмом. Более подходящих слов не подберу, но он заразил меня своим беспричинным оптимизмом.

Дальше ничего не помню, до тех пор, пока не прихожу в себя где-то в другом месте, которое у меня ассоциировалось почему-то с подвалом и больницей. Хотя, насколько вспоминаю обстановку, больше похоже на серое ничто, куда я в последнее время уже не раз попадаю. Нечеткие контуры серых стен, нет никакого источника света, но нет и темноты. Все серое. Добавилось ощущение отсутствия тела, из-за которого я слегка запаниковала.
Механический голос откуда-то отовсюду (динамики на стенах?) произнес:
- Выберите желаемый цвет сновидения.
- Что? Где я?
- Выберите желаемый цвет сновидения. Фиолетовый, розовый, голубой?
Передо мно стали материализовываться прозрачные колбы выше моего роста диаметром около метра, заполненные... как будто кто-то налепил фигурок из светящегося пластилина одного цвета, а потом взял и утолкал их в колбу, не до конца смяв. Что за девчоничьи цвета? За кого меня тут держат? Точно ведь больница, и отвлекают игрушками, чтобы я осталась...
- Кто вы? Где я?
- Вы не можете быть где-то, так как вы еще не выбрали цвет сновидения, - также механически и бесстрастно, как сообщение об ошибке в Виндоус.
Я решила, что надо валить, скорее вообразила, чем нашла дверь, открыла ее и побежала через нее наружу. Какие-то коридоры.

Из-за следующих снов чуть не забыла все предыдущее. Они были заполнены дурацкой бытовухой, и вспомнив ее поутру, я чуть было не решила, что всю ночь не было ничего достойного запоминания. По сюжету я оказалась "дома", но я никогда не жила в такой квартире. Старшая сестра (ей лет 14) говорит мне, что я надела ее маечку и пытается затеять ссору. Только вот у меня никогда не было сестер, я это помню, но не помню, кто я, откуда, и куда мне нужно. Я все еще замешательстве, хочу наблюдать и не вмешиваться, поэтому выясняю у нее, что отдать ей из одежки и что взять взамен и мы решаем этот вопрос миром)
В углу квартиры я вижу корзинку с кошкой, которая кормит выводок маленьких котят, почти новорожденных. Я замечаю, что один из них лежит в стороне, он самый маленький и такой вялый и слабый, что кажется мертвым. Я пытаюсь подсадить его поближе к кошке, но он не может найти сосок, и его отталкивают более сильные котята. Нахожу пакет молока и начинаю капать ему на морду, он жадно слизывает. Видимо, спасение котенка меня больше зацепило в сюжет, чем ссора с "сестрой". И вернуло "в себя".
Накормив его, вспоминаю, что у меня встреча в городе. Это уже я, то есть моя личность, мой город, и у меня могла бы быть назначена встреча с этим человеком. И в самом деле - звенит будильник, и мне пора.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Тренировка

Сообщение сержант » Ср фев 03, 2016 3:09 pm

О, я ещё один момент вспомнил. Самую концовку сегодняшнего сна. Мне это полезно хотя бы для тренировки сновиденной памяти, поэтому я напишу. Но вы не читайте (кроме Психонавта, он улыбнётся).

Короче, после того, как две пожилые дамы стали танцевать и петь странные вещи, сохранять на них внимание у меня получилось недолго. Я вновь отвернулся от них. Они мне что-то сказали, но сил поворачивать голову не осталось. Тогда одна из ведьм плюнула мне в шею. Я мгновенно испытал всплеск эмоций - какого хрена (мол, как посмели плюнуть в Меня!). ЧСВ выдало рекордный взлёт. Сразу блин нашлись силы обернуться.

Что-то было не так. Плевок был странный. И, наверное, это фантазии конечно, но это была именно как метка - союзник оставил метку... сзади... на шее... как место, как карту, куда я могу к ним добраться... выглядевшую как желто-оранжевое рассечение, как небольшая полоска... Я даже не сразу сообразил, что это плевок - изначально было ощущение что это хлесткий удар... ударчик... Хотя... Не знаю. Может в меня харкнули исключительно чтобы вызвать всплеск ярости, которая так быстро наполняет меня силой.

Причём тут опять Психонавт? Я как только обернулся, мне светлая пожилая дама стала что-то говорить. Сквозь свою кашу из борьбы с самим собой и взыгравшим ЧСВ, я услышал: "Повторяй... повторяй за мной". И женщины перестали танцевать - стали делать не менее странные движения.

Я охренел. Это же тансегрити! (По честному я вообще никогда о тенсе не читал, темы игнорировал и видео не смотрел - а тут блин прямо такой весь из себя эксперт сразу). И мне так захотелось, чтобы Психонавт это видел. А! Память дырявая! Он же здесь был. Где? Куда его прессануло после последнего расширения пространства?

Я увидел Психонавта на задних сиденьях, прижатого к окну. Он был весь доволен и с энтузиазмом повторял движения ведьм. Я видел человека настолько довольного, что избитое сравнение кота со сметаной даже близко не стояло.

О, оказывается движения повторяли уже все. Все до одного в автобусе делали одни и те же пассы, повторяя за пожилыми "аниматорами".

Сквозь вату до меня дошёл всё же смысл слова "повторяй". Я понял что единственный торможу и сразу включился в процесс.

Получалось у меня откровенно плохо - телу были не знакомы эти движения. Поэтому я повторял чисто механически и нужного эффекта не получал, в то время как волна страха, что мы приближаемся к мосту, точно также приближалась и накрывала всё больще и больше, лишая контроля.

Последнее что помню, это такое движение: перекрестив руки перед собой, ладонями как бы хлопаешь себя по рукам перед плечами, снаружи, как бы чуть наружу от бицепса. Несколько хлопков (вроде два), затем надо пальцами быстро тыкать себе в голову в какие то точки. Да-да, подозреваю, что это упражнение никакого отношения к тенсегрити не имеет. Я же был уверен, что имеет, и с неистовством после хлопков тыкал себе пальцами в голову, надеясь рано или поздно попасть в нужные точки. Сейчас вспоминаю - поржать. А там и от непонимания, и от страха от приближения к мосту я с таким усердием тыкал себе в башку, что чудом не выколол глаза и не причинил другие увечья сновиденному телу.

Мда, хохма была та ещё.
Последний раз редактировалось сержант Чт фев 04, 2016 6:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Тренировка

Сообщение Letyaga » Ср фев 03, 2016 9:48 pm

Сегодня опять встретил парня-проводника. Он меня куда-то настойчиво звал. Бухать вроде бы. Походу дела вызвал и привел к нужной группе людей. Вроде похоже на дорогу склон. Тут тусили нужные люди. Сновидческое собрание форума. Мне кажется там была Мася и ученики. Некоторые люди казалось не понимают, что происходит. Выглядели как бы пьяными или скорее в состоянии полусна. Я был в какой-то ложной осознанности. Мася оглянула меня, оценивая мое состояние, сказала, что это не годится, отвела в сторону, выкопала небольшую ямку, где-то по колено глубину. сказала, чтоб я уселся в яму и смотрел на поверхность земли. Я так и сделал. Земля была в каких-то золотистых узорах. Потом не помню.


Сон запомнился отрывками. Сначала я вышел к полу-заброшенному парку, где находилось несколько старых аттракционов и каруселей. Карусель работала крутилась, но была пустой. На этом участке вообще не было людей. Я стал искать управляющего, чтобы потребовать отключения карусели, в целях экономии электричества. Вышел парень - он был здесь за старшего. Я ему изложил свою просьбу. Вышли еще несколько человек. Парни и девушки. Вроде не знакомые, но как бы все "свои". Потом еще подвалило несколько человек. Большинство собравшихся опять производило впечатления полусонных и вялых, залипшем на каких-то своих сюжетах.

Потом помню был какой-то веселый сюжет. Про выслеживание замаскированных под обывателей вампиров. Все происходило в очень большом и высоком здании. Типа колодца. Как мегаздание в фильме Дредд. Это здание сниться от случаю к случаю.
На нижниж этажах нашел их логово, замаскированное под магазинчик или какой-то салон. Опять же я был с кампанией людей, которые дрыхли наверхних этажах здания. Похожем на Ж/д вокзал

ilyas7771990
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 5:19 pm

Re: Тренировка

Сообщение ilyas7771990 » Ср фев 03, 2016 11:15 pm

Сон №1 Мы едем куда-то в машине. Рамиля, я и кто-то ещё. Я ей говорю: там поспи – и как раз будет. Смотрим с окна и наблюдаем за людьми. Сон №2 Я смотрел упаковку телевизора в чужой квартире. Какая-то женщина помешана на космике старбакс. Кровать и что-то ещё было. Какую-ту игру прошли на телике и нам это что-то дало. Бесконечно плутали по лабиринту: одно время там я и заснул. Было много прикольных бородатых гномиков. И они между собой переговаривались, лёжа на кровати. На стенах коридора, в лабиринте были стрелки куда идти и надписи (их не помню). В одном месте был спуск в метро, стрёмноватое место.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Тренировка

Сообщение koshka » Чт фев 04, 2016 12:09 am

Сержант, bimei, просто убили своими отчетами, я со стула сползала :lol: тут же не только наснить нужно, но еще и талант рассказчика!
Кстати, у меня было забавное пересечение со сном bimei.
В моем сне, когда мне виделось что друзья уже на подходе, я как раз видела\представляла как будто они героически съезжают на попе с Альпийского перевала к нам на помощь, как русская армия под предводительстом Суворова)))) Так что все твой тренер правильно говорил, пригодится навык :crazy:

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Тренировка

Сообщение сержант » Чт фев 04, 2016 6:59 am

Сегодня воспоминаний не густо. Отрывки есть, но в цельную картину не складываются.

Хочется отметить только один. Была относительно небольшая локация коттеджа. Просторный, красивый, с огромными стеклянными дверями во всю стену и с такими же окнами загородный дом. Изначально были спрайты, потом исчезли. Кроме собаки. Большой, лохматой. После того, как я понял что это доброе существо, то перестал обращать на неё внимание. А она везде ходила за мной. Как хвостик. И настойчиво просила обратить на себя внимание.

Затем мне это показалось странным - спрайты стирались, растворялись, а собака - никак. Когда я это понял, то попытался разобраться что ей от меня надо. А это всего лишь малость - внимания, немного ласки, пару добрых слов.

И я решил с ней поиграть. Потому что она была добрая, скромная, умная и всё равно никак не исчезала, а мне делать особо тоже было нечего. Вот мы и подурели. В основном играли в догонялки. Носились по дому. Но ничего не сломали, так что хозяева не расстроятся.

Союзник? Хм. Такими темпами я скоро всех персонажей своих снов запишу в эллайсы. :D

P.S. Ещё одна мысль про МВ. Я тут понял про себя, что отношусь к сновиденным книгам, как к транзитам. И поэтому, представляя, как однажды стану осознанным настолько, что буду фантастически устойчив, то читать буду книги не текстом, а переносясь в те события и миры, которые там описываются. Т.е. отправляясь в путешествие. Я отчего то уверен, что текст - это первый слой, способ стянуть внимание и направить в нужном направлении. Поэтому и МВ мне хочется читать только так - не мучаясь над шифром и не пытаясь разгадать смысл рисунков. А только - полётом, путешествием. Фьють - и ты там. Пока "фьюить" не получается.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Тренировка

Сообщение Graf » Чт фев 04, 2016 10:02 am

сержант
Книга, манускрипт, картина или фото - это блок информации в определенной кодировке. Внедрение в мир и пространство книги - 4 врата сновидений. Я знаю, что 2 ХС доходили до этой стадии сновиденного искусства. Они изучали тексты Кларка Эштона Смита и даже входили в его временной слой. Схожее исследование описано у Кеннета Гранта в опусе "Против света". Есть на русском. Найдешь, почитай.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя