Мир эллайсов

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Вт мар 01, 2016 5:05 pm

Теперь и я простынями пишу...
Сегодня твердо вознамерилась пройти в ДУ через настройку на КС. Снова была уставшей и ложилась позже, чем планировала, но настраивала себя на то, что мне нужно перебраться в местечко получше, чтобы как следует выспаться. Это замотивировало на настройку КС. Когда пошли образы, я держала внимание на том, чтобы помещать их на экран. Чтобы не забыть про экран и не занырнуть в сон я вообразила себе, что смотрю все эти образы в своем личном кинотеатре, и максимально подробно представила обстановку кинотеатра.
Образы сна не сильно отличаются от оживших сюжетов воображения. В них довольно легко было не погружаться, но проблема была в том, что при этом я была слишком слабо погружена в сон, то есть я не смогла бы зайти за экран кинотеатра, кроме как в воображении. Несколько раз пыталась, но это были визуализации, не более. Я уже думала действовать обычным образом – войти в любой из возникающих сюжетов, оставив часть сознания на поверхности, и уже выруливать оттуда.
Но тут… образы на экране зажили своей жизнью. Там начали кружить два существа, немного устрашающей внешности. Одно было похоже на бронированную многоножку, второе – на лицо медузы-горгоны с щупальцами вокруг, и горящими огнем глазами, которые искали меня. Я восприняла это как некую проверку на вшивость, и подумала: ну да, щас испугаюсь и убегу, ага. Существа тут же исчезли, и экран потемнел.
- Если стремишься к осознанности, почаще задавай себе вопросы: где я, как я тут оказалась и что здесь делаю, - услышала я из-за своего правого плеча. Я обернулась. Там сидела старуха в длинных темных балахонистых одеждах с распущенными седыми волосами. Вот теперь можно и испугаться. Кто она и как здесь оказалась? Я по-прежнему вообще не сплю вот совсем, чувствую положение тела и постель, могу легко открыть глаза Тогда откуда появляется образ, который я вижу у себя за спиной? Для проверки открыла и закрыла глаза, с открытыми видела свою спальню, с закрытыми - кинотеатр и старуху. Она сидела, никуда не исчезая, очень спокойная и реалистичная. Я решила, что она говорит дело, и надо задуматься над ее вопросами, какими бы они очевидными не казались. Вот где я? В визуализации? И что такое переход в дом учителей? Возможно, я уже в нем и моя фишка с кинотеатром тоже срабатывает как переход, но по другому. Хотелось походить и осмотреться , но не была уверена в вещественности зала, который я сама придумала - ну вдруг растает. Вдруг на темном экране резко приблизилось незнакомое лицо человека с яркими темными глазами. Силуэт был нечетким, лицо – очень четкое с азиатской внешностью, чуть скошенными глазами, небольшими усиками и бородой. и он очень пристально посмотрел мне в глаза и исчез.
Все изображения исчезли, включая и мой кинозал. Я оказалась как бы в уютном коконе, и почувствовала, что я вишу и меня поднимает выше.Как будто веревки были прикреплены к краям моей простыни. И я все еще не спала и понимала, что физически я там же, просто появилось ощущение уютности и подвешенности в воздухе.
Вот же он, сон на дереве!, - подумала я. С одной стороны, был соблазн заснуть тут же в уютном коконе, с другой стороны – ну я так не играю, я же не знаю, куда именно меня занесло, и как я могу быть уверена, что я на правильном дереве, если я ни дома, ни дворика не видела… и вообще так как-то обломно...
Я начала на ощупь спускаться, по-прежнему без картинки. Были двойные ощущения, одни от того, что я лежу в своей ковати, вторые – как нехотя вылезаю из кокона и за что-то держась (сознанием) ползу вниз. В итоге выкинуло из сна, и я решила пойти в любой образ, и двигаться через него. Большой кусок сна после этого не помню, но по ощущениям - как раз наиболее толковую часть, которую мое дневное сознание воспринимает с большим трудом. Помню, что меня чему-то учили в группе людей.

Дальше мы пошли отрабатывать изученное, или наоборот – слиняли без спросу. Короче помню все начиная с выжженной сухой земли в рытвинах, над головой – темное небо, то ли ночь, то ли заволокло тучами. Я еще думаю во сне – неужели мы к летунам сунулись, говорили же пока туда не ходить. А мы вот идем маленькой группой, 2 девушки 3 парня, и тут нечто появляется в небе, мы прекращаем движение и начинаем отрабатывать, чему нас учили. Я бы назвала это не отсвечивать – нельзя думать, нельзя испытывать эмоции, чтобы не запалили. Но нас замечают и начинают расстреливать как залпами огня. Я стою меня нападающие не трогают, но рядом со мной девушка просто сгорает, мне становится ее жалко и хочется закрыть ее собой, но эта мысль-эмоция тут же делает меня заметной и меня начинают поливать огнем. Я тоже кричу, но это не так страшно ощущать, как видеть со стороны.

Кто-то или что-то забирает нас оттуда, я смутно помню какой-то «разбор полетов», после которого меня отправляют куда-то со словами: попробуй хотя бы на это не отреагировать. Я оказываюсь посреди заброшенного парка который находится на берегу моря \ на краю мира. Это граница нашей реальности, которая в этом сне условно совпадает с россией. Я стою около странного сооружения, состоящего из нескольких наклонных и вертикальных мачт из металлических уголков, между которых натянуты металлические тросы, на них на равных расстояниях висят некие штуки типа штекеров или разъемов. Я откуда-то знаю, что это советский арт-объект под названием «Окно в Европу», и на штекеры должны были крепиться флаги разных государств на древках, которые бы красиво двигались на тросах.
На сооружении стоит парень в белой рубашке с картинно взъерошенными волосами (явно работа стилиста). Он начинает ритмично декламировать под музыку стихи с общим содержанием о том, что эти люди сами выбрали власть, которая использует их как хочет, у них нет своего мнения, и поэтому нужно просто навеки закрыть к ним окно. Это выглядело как съемки клипа, но я так нигде и не заметила съемочную группу. От безделья пыталась определить стиль парня - он реппер или просто поэт? Почувствовала себя слегка неловко, поняв, что других зрителей нет. Он допел, я похлопала ему – меня не впечатлило его творчество, и идеологически я бы с ним не согласилась, но видно, что он очень верит в то, что поет, и смысла в дискуссиях никакого нет. Я не поняла, что от меня требовалось здесь, и решила походить по парку, мне был интересен берег моря, а еще здание невдалеке (конгресс-центр, наверное), но меня снова кто-то извлек из этой локации с комментарием «Ты выучила урок».

Я снова оказалась в ДУ (по крайней мере, я так думаю), в уютном коридоре в правом флигеле. Моей задачей было объяснить то состояние, которое я изучала в предыдущих снах, нескольким девочкам разного школьного возраста, которые там жили (там были двери в их спальни). Я разбила их на пары, задача одной была вызвать реакцию (напугать , рассмешить), другой – не отреагировать. Они очень активно включились в процесс, а я задумалась. Чем этот сон отличается от обычного сна? Почему я уверена, что это не я генерерую все события? Опять же, могу ли я ответить на вопросы как сюда попала, что делаю, и где нахожусь? Вроде бы это ДУ, и я думаю, что если пройду по коридору и налево, будет большой зал, но в то же время я же могу наснить себе все, что угодно… Как определить, осознанный ли это сон? Вот я смотрю на руки и что? Держу ли я часть осознания не спящей? Я тут же начала чувствовать свою постель, оставаясь в сюжете, вспомнила задание про дерево, но еще вспомнила, что наснила кучу всего интересного, и решила что проснусь и вспомню, а потом подгружусь обратно.
Было 4.30 утра, сны вспоминала минут 15, потом вернуться в тот же сон не получилось, снова пыталась делать настройку на КС, сновиденных образов не было вообще. Как стерли. Пролежала до 7 утра, сна ни в одном глазу, ощущение наполненности энергией и перегруженности впечатлениями.

lazzy_cat
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 8:55 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение lazzy_cat » Ср мар 02, 2016 12:06 am

Долгое время были проблемы с памятью, не могла вытащить ни один сон. А потом вчера забила на все это и просто заснула. Оказалась в доме ведьмы, узнала пару интересностей. Потом перенеслась в город, где я ходила и спрашивала у всех как перенестись в дом учителей) Ну, и уплыла в сон. Потом до утра мне снились обычные сны, два из которых связаны с деревьями. А ближе к утру я оказалась на мосту над рекой, разглядывая перпендикулярно идущие к нему рельсы, которые уходят под воду. А через километр-другой виднеется остров. Со мной было человек 5-7, и они подбивали меня отправиться с ними на этот остров и поискать что-то важное. И потом, традиционно, прозвенел будильник.
Настоящему воину и семь жизней - не карма

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ksav » Ср мар 02, 2016 1:49 am

Ночной сон завершился довольно стандартной тренировкой в одном из залов с последующим ее обсуждением. В общем, как-раз то, на что Graf посоветовал особо не отвлекаться )

Дальше проснулся, съездил по делам и по приезду снова лег спать. На этот раз было чуть интереснее - были на каком-то полигоне, и задачей было отметить/проработать маршрут по нему, а затем его пройти. Местами напоминало отчеты Nord'a и koshk-и. После пары попыток разделились на пары (или каким-то образом сорганизовались) - я был с Lingerey. Прикрепляли к карте местности что-то наподобие нитей, обозначающих путь, отмечая ключевые места магнитами. Вообще напомнило поиск леалиний и их пересечений.

Любопытно другое - после переключения на ДУ отметил изменение во снах. Уже второй день в "промежуточном" состоянии между осознанным сном и бодрствованием (когда сон близится к завершению) вижу узор из символов/знаков, проявляющийся на фоне обычного темного экрана. Узор довольно объемный (т.е., занимает все пространство экрана), сложный, отдельные символы не повторяются. Не припоминаю такого раньше. Отчасти напоминает эффект, который должен наступать после ментальной чистки, некогда данной Равенной, но, насколько помню, там шел повторяющийся узор, расположенный в клетках-ячейках. В целом, буду дожидаться нового проявления схемы, пытаться его запомнить и экспериментировать, но, может, кто-то уже с таким работал?
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Gral » Ср мар 02, 2016 1:59 am

Сны по большей части обрывочные,иногда вообще сложно востановить сюжет,хотя снов множество.Сегодня был в большой квартире или же доме,он как бы состоит из соединённых частей,но больше это похоже на квартиры и там живёт несколько семей или же пар,все среднего возраста,парни и девушки.Прогуливаясь по комнатам,я вспомнил что был здесь уже не раз.Беседуя с девушкой и разглядывая стены, рассказал что когда то здесь клеил обои и вставлял пластиковые окна.
Не так давно и реал то же значительно изменился,на ровном месте собеседники взрываются тупым и бесмысленным скандалом,какая то бесконтрольность.А с другой стороны люди что не ровно дышали ко мне,изменились в другую сторону.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Мир эллайсов

Сообщение Ijoza » Ср мар 02, 2016 8:28 am

Мишура, предобраз всё, как и должно быть, интересные эффекты. Тело реагирует сжатием в области солнечного сплетения. Вижу на сцене ширмы. Пробую заглянуть за одну и меня просто вырубает в сон. Ночь еду на тяжелом мотоцикле с коляской времен совка. Ощущение приятное при вождении такого. Мощность и гул как у вертолета. К сожалению больше ничего, но в реале полный штиль.

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение donny » Ср мар 02, 2016 9:08 am

Сновидел стадион. Сидел на трибуне, а по центру стадиона сидел человек и играл на каком-то музыкальном инструменте с нежным тембром типа рояли, релакс-музыку. В итоге уснул) проснулся на том же стадионе к концу концерта, а потом и будильник прозвенел.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Psychonaut » Ср мар 02, 2016 9:14 am

Не совсем понял, куда меня занесло, и насколько далеко это от ДУ... Но на всякий случай опишу. В северной части города у меня есть парк (с аттракционами, колесом обозрения и т.п.), постепенно переходящий в лесопарк и, далее к северу, просто в лес. И вот я гуляю по этому парку, вокруг прогуливаются люди. Выхожу к небольшому пляжу на берегу то ли речки, то ли пруда, там группа подростков вроде как ждут меня, в частности молодая девушка. Конец сна.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Amaru » Ср мар 02, 2016 10:35 am

Сегодня во сне был у ведьмы, сон был первым за ночь, сразу не записал и под утро в памяти остались только обрывки, был парк, было строение и там комнаты, был водоём или бассейн, помню что тонул или погружался в воду, помню что общался с ведьмой, помню фразу "чеширская"...

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Nord » Ср мар 02, 2016 10:39 am

Сегодня тоже скучно. Попал в ДУ, но совсем ненадолго - без особых происшествий. Потом пол ночи шарился в подземных меловых лабиринтах - это в южной части карты.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Ср мар 02, 2016 10:52 am

Снилось, что с огромным количеством других людей (родственники, одноклассники, одногруппники, коллеги и много кого еще) живу в огромном здании. Там и работа, и обучение, и жилье, и досуг. Но наружу выходить нельзя, да никто об этом и не думает, все и так загружены насущными проблемами жизни внутри здания. В какой-то момент решили вместе с женой оттуда сбежать. Подробности не запомнил, но затея увенчалась успехом. Когда оказались снаружи, оказалось, это было даже не здание, а огромный корабль. Добрались до берега, там что-то вроде таможенной службы, смотрят нет ли контрафакта. Конец сна нормально запомнить не смог. Что-то про погоню, одеяла с того корабля и кинотеатр.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 35 гостей