Визит в ДУ

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Ср июн 07, 2017 9:34 pm

Луч, ты, на мой взгляд, пытаешься думать в верную сторону. Я вообще офигеваю с того, какой сильный и удивительный поток пущен на самотёк. Никто не координирует работу потока уже давно, а он всё прёт и прёт, синхроны, сосы, нагвальные сны. А мы тупо греемся как у костра, не заботясь о том, что будет завтра. Это очень печально. Я рад, что ты тоже что-то подобное замечаешь.

По Нагвалю, без которого нет игры. Не надо путать его с лидером. Истинный лидер партии дона Хуана, со слов его самого, был Сильвио Мануэль, человек за сценой. КК писал об этом, когда описывал знакомство с западом.

А кто-то из ХС (по-моему, Равенна) писала, что если у ХС нет нагваля, то они пользуются нагвальными образованиями. И речь шла о Сети.

Я уже отчаялся достучаться до кого-то из участников насчет заботы о потоке. Всем побоку, никого не волнует откуда берется поток и что с этим нужно делать. Но если ты тоже прочухал, что не все мы делаем, что надо, то это прогресс.

Однако я не уверен, что стоит поднимать вопрос лидерства. Извини, но в наших рядах какая-то болезненная склонность вручать свою узду в чьи-то руки. ХС должен быть самостоятельной целостной единицей. КК писал об одинокой птице. Заметь, дон Хуан и КК имели партии, но были одинокими птицами. То есть, никто из них или их воинов не говорил: «мне нужен лидер, будьте моим лидером кто-нибудь». Так говорят рабы. «Мне нужен хозяин, я сам не могу управлять собой» — говорит раб. А самодостаточные люли объединяются в группы-партии из других соображений. Они следуют правилу, потому что оно окончательно и ведёт к свободе. А не потому на лидере свет клином сошёлся. Что за детский сад!

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Ср июн 07, 2017 10:21 pm

А вот и нет. :) Глупо заявлять, что они круты были и в одиночку. Каждого из партии обучали несколько наставников и вели их до нужного им результата. Они были зависимы от поводырей, ведь они такие же люди как и мы с вами. После обучения они конечно могли что-то из себя представлять. Этот вывод сделан на основе книг КК. Вы можете закидать мой пост гадостями запросто. Или же кто-то из ХС расскажет, как оно все происходит на самом деле в данном потоке. Только так сожно определить истину(а мой взгляд). Но я почти уверен в том, что ХС даже не заметят эти посты, поэтлму предлагаю забить на это и продолжать делать. :good:

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Ср июн 07, 2017 10:30 pm

Луч, тк с тобой проще договориться, давай выберем свое место для встречи. Встретимся-збс, нет-будем искать ошибки и изменяться. Как ты смотришь на нашу с тобой личную сонастройку?

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Чт июн 08, 2017 12:07 am

Ioneks, как кто держит поток? Я продолжаю писать байки у костра. Lugebana мой преданный читатель. Я вкладываюсь в это и она тоже.

Плюсом могу ответить что нам помогают со стороны, например вчера меня нехило так почистили во сне.


Человек может не писать отчёт по тем или иным причинам, но он может участвовать в закулисье ;)


Как координировать вопрос хороший, но как понять что мы не занимаемся этим во снах, на более глубоких уровнях? А сами не помним к примеру.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Чт июн 08, 2017 6:25 am

:oops:

Кстати, всем советую для прочтения: https://emirida.eu/forums/viewtopic.php?p=4991#p4991 :wink:
Xinari, на мой взгляд, очень круто пишет..., а еще может произвести отличную сонастройку потока... В последнем своем посте к рассказу он довольно точно описал мое текущее состояние - вроде понимаю, что что-то происходит в моих сновидениях, но, просыпаясь, ощущаю лишь мутные отголоски каких-то событий. Для меня почти не помнить снов - это довольно большая редкость. Обычно я живу сюжетами, историями..., а здесь - полный "провал" в какие-то глубины. И каждый раз писать в отчетах: "Что-то было, глубокое, но не пойму, что, а ощущения пока неописуемы"..., как-то не совсем правильно, на мой взгляд. Пока наблюдаю за своими состояниями и жду, что будет дальше :)

И, мне кажется, ioneks еще не совсем понимает, какую интересную штуку он запустил, открыв тему: "Байки у костра". Тему он закрыл, но она сама нашла своё продолжение, в лице Xinari, который решил воплотить поход в историю, как настоящий сталкер и художественный корреспондент... с места событий. Поход когда-нибудь придет к своему логическому итогу, а история будет жить дальше, побуждая новых искателей к приключениям и поискам ценных открытий...

А еще слова обладают удивительной силой намерения, и если их правильно использовать, задать им направление, то они могут послужить отличным инструментом для сонастройки потока, собрать всех воедино и "на правах" синергии запустить более сильные и глубокие процессы... (вспомните, как в походе в Йондо все дружно грелись у костра и устраивали небольшие привалы и сборы..., наш поход немного отличается, поэтому и инструменты для сонастройки будут иными...)
И да..., Любое дело и начинание проявляется лучше в паре с творческим началом :wink:

Я бы вообще предложила построить рассказ с "заделом на будущее", чтоб каждый мог вносить свои предложения - описывать свои цели и желания, ожидания от похода, а Xinari (и те, кто решил бы также поучаствовать в магическом описании/сонастройке потока через "магию слова"/"магию орфиков") мог бы логически встраивать их в рассказ, направляя, таким образом, и задавая/подсвечивая путь идущих.
Почему-то возникла ассоциация с олимпийским пламенем (факелом), который освещает путь тех, кто стремится к подвигам, кто идет за ним. Пламя не только освещает пространство, но и ведет за собой..., указывает путь... :)
Так что, решать нам..., воспользуемся ли мы такой возможностью..., таким подарком (Xinari и ioneks'a, а может, и самого Духа(?)) :pardon:

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Чт июн 08, 2017 7:57 am

ioneks писал(а):
Ср июн 07, 2017 9:34 pm
Однако я не уверен, что стоит поднимать вопрос лидерства. Извини, но в наших рядах какая-то болезненная склонность вручать свою узду в чьи-то руки. ХС должен быть самостоятельной целостной единицей.
ioneks, мне кажется, что в данном случае речь идет не о том лидере, который будет всех строить, а о том, который знает, что делать.
А такой человек нам нужен. Потому что призывы типа "давайте поддерживать поток" попросту не работают. Не буду говорить за всех, но лично я готов вложиться в поддержку потока всеми силами, но я не просто знаю как. И мне кажется, что будет правильно, если кто-то из старожилов, прошедший множество практикумов и знающий в разы больше меня, подскажет новичку конкретные действия.
ioneks, я полностью поддерживаю твои устремления. Но, пожалуйста, чуть больше конкретики. И, я уверен, ты получишь поддержку от многих из тех, кто сейчас молчит.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Чт июн 08, 2017 9:25 am

Добрый день.
Сегодня было что-то вроде чистки.
Сначала у себя дома затыкал все норки откуда лезут пауки, и сваривал пауков, которые уже пролезли в горячей воде.

Следующий сон был море. Мы были или на корабле или на подводной лодке. Проходили обряд очищения. Нас было несколько человек. Руководил всем мужчина в годах с бородой. Было что-то похожее на ныряние в прорубь в крещение. и Вода была такая же ледяная, только мы заходили в воду чуть выше колена с какой-то пристройке-ступеньке, потому что глубоко и садились в воду. Сесть нужно было три раза. Затем когда возвращались на палубу мужчина окатывал нас еще с ведра той же холодной водой, для полного очищения.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Чт июн 08, 2017 9:36 am

Продолжаю каждый вечер медитацию с настройкой на всю группу, заметил что на людей с аватарой настраиваться легче. И еще заметил что ну ДУ настроиться тяжело, потому что реально не знаю как он выглядит, вспоминаю только по снам о БИ или обучении магии. Продолжаю прогонять маршрут предложенный Kovalenko.

ioneks, я думаю здесь найдется много людей готовых поддержать поток, но нужно разработать для этого единый алгоритм действий. И я считаю что именно под этим разработчиком ребята и понимают лидера. А не как пастуха, гонящего свое стадо вперед.

Ну и не стоит забывать слова magmas, о халяве)
Нам и так уже достаточно подсказали. Но пока нет от нас должной отдачи.
Извините, но я еще раз процитирую это здесь
magmas писал(а):
Ср май 03, 2017 9:09 am
Халява - двигатель прогресса. Всем хочется попасть в ДУ без усилий. И всем хочется узнать секреты дримерских учителей, на самом деле ничему не обучаясь. Подойдет старец, заглянет в глаза и скажет: Да, Вася, ты избранный. Вот тебе пучок магических умений.
А меня учитель осмотрел и выгнал. Сказал, что я не готова. Я посещала ДУ снова и снова, просила пересмотреть решение :oops: . Позже кто-то заявил, что я занимаюсь фигней. Что в ДУ есть виртуальные персы, который настроены только на отказ или на бесполезные проекции каких-то лекций. Короче, нужно искать настоящих наставников.
И еще нужно знать, что ты хочешь получить в ДУ. Не абстрактное "чонибуть", а конкретно это и это.
1. Прежде чем иди в ДУ, вы должны понять и выбрать цель похода.
При настройке на локацию мы сначала видим размытое пространство. Какие-то залы и классы, где как бы учат БИ или прочей хне. Оказавшись в таком "незрелом пространстве, нам нужно стабилизировать его. Не вникать в сюжет и лепет "виртуальных наставников", а начать исследовать эту локацию. Ходить, высматривать, запоминать. И тогда окажется, что ДУ - это небольшой особняк. И нет там никаких огромных залов, а есть абстрактное понятие о некоем "обучающем центре", которое мы получаем в подобных снах. Это понятие - нить Ариадны, которое действительно может привести в архетипический ДУ, где вас встретит Зулейка и м.б. сам дон Хуан.
2. Попадая в ваш сновиденный ДУ, не теряйте время и внимание на т.н. "учебу". Исследуйте пространство. Устройте экскурсию по дому учителей.

А пока займитесь энергоподпиткой вашего тела. Если знакомы с БИ, попрактикуйте пакуа. Если подобного опыта нет, почитайте наш друидский практ и постарайтесь развить энергетическую чувствительность ладоней. Позже мы перенесем эту практику в сны.
Кто хотя бы раз выполнил эти указания? особенно энергоподпиткой.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Чт июн 08, 2017 10:00 am

Tribushko писал(а):
Чт июн 08, 2017 9:36 am
Кто хотя бы раз выполнил эти указания? особенно энергоподпиткой.
Я выполняю. Каждый день.
И я глубоко убежден, что я не один такой.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 08, 2017 10:33 am

Всплывают правильные вопросы, люди активны. Это хороший знак.

Я считаю, что залог хорошей энергетичности потока и необходимое условие успешного похода — отсутствие «утечек». В конечном счёте, всё определяется уровнем ЛС. Другими словами, я не знаю, что нужно делать и сомневаюсь, что кто-то из нас знает. Но что мы действительно можем сейчас сделать — это залатать дыры в нашем потоке и поставить заплатки там, где энергия утекает. После этого мы сможем удерживать и восстанавливать энергию потока, а это, в свою очередь, откроет нам ответы на вопрос о том, что и как нужно делать дальше. Инсайты пойдут, ё-моё! А сейчас такие спрайты как мы фиг что понимаем и можем сделать.

Суть: Нужен контроль утечек и восстановление энергии потока. Нужна основа для того, чтобы набирать обороты. Тогда появятся ответы.

Если такой вектор приложения сил вас устраивает, то у меня есть конкретное предложение. Конкретная метода выявления и предупреждения утечек.

Ожидаемые результаты: повышение уровня энергии участников и потока, усиление участия в потоке, усиление настройки, усиление сонастройки, защита от повторного наступления на многие грабли, развитие некоторых навыков второго внимания

Цена: придётся попотеть не один час и, возможно, не один день. Извините, но лёгких путей я не знаю и сомневаюсь, что они существуют. Никто вас тащить не бует сильнее, чем уже тащат. Надо и самим лапками перебирать.

Методика: Ищите в соседней теме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей