Команда

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Команда

Сообщение узелок » Вт апр 26, 2016 4:10 pm

Раз уж такой разговор пошел, то... по порядку.

Задание от Робина, о котором говорил Норд: "надо составить перечень регионов карты сновидений , и перечислить локации, которые в них встречаются".

Зачем именно Норду "юный картограф" в группу я не пойму, но вот онлайн-ресурс для картографии был бы очень кстати. Насколько кстати, что я готов учавствовать в создании такового. Могу предложить себя как идеолога, тех руководителя и тех исполнителя.

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Команда

Сообщение blond » Вт апр 26, 2016 4:18 pm

Cassiopeia, мне описанная вами практика неинтересна, и кажется слишком индивидуальной и обременительной, не все могут позволить себе в 11 вечера прокачиваться. Задание же по сдвигу тс идет по квесту и является обязательным. Каждый выбирает что ему ближе, в любом случае в 23.00 настраиваемся. :friends:

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Команда

Сообщение Cassiopeia » Вт апр 26, 2016 4:30 pm

blond, если для вас сдвиг ТС и вход в КС такое просто выполнимое задание, то может для вас и нужна другая практика)) Решайте сами)
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Команда

Сообщение l1nk72 » Вт апр 26, 2016 5:03 pm

узелок, как ты себе представляешь такой ресурс? Сначала образно хотя бы, основные моменты
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Команда

Сообщение Nord » Вт апр 26, 2016 5:13 pm

Ух-ты, вот это движуха :D

У меня такое ощущение, словно не мой пост прочитали ) Идея конечно с глобальным веб ресурсом для картографии - это супер!!!, но речь шла не про это.

Давайте я еще раз изначальную мысль сформулирую настолько понятно, насколько могу, а вы с ней делайте что посчитаете нужным, хоть веб-ресурс, хоть в помойку за ненадобностью.


Предположим, что: есть группа - цель которой сместиться на север. В группе типа есть некие курьеры, задача которых описывать новые локации в которые потом другие сновидящие будут смещаться.

Сержант задал вполне конкретный вопрос: каким образом курьеры взаимодействуют с группой?

Получается следующий расклад: вот курьер попал в какую-то новую локацию, описал какой-то новый маршрут или что-то еще. Притащил это на форум в тему про Северо-Запад и чего дальше??
А дальше вот чего - с этим нужно что-то сделать, либо запостить и забыть, а потом вспоминать что когда-то было, либо как-то обрабатывать эти новые локации и маршруты и где-то их отмечать.

Т.е. есть речь идет ни о некой карты всего сновиденного мира, доступной для работы всем. Речь идет о карте, отражающей конкретный маршрут, конкретной группы во вполне конкретном направлении, которая будет являться визуальным отображением прогресса и инструментом для ориентира и настройки команды. Что потом будет с этим инструментом не особо важно, важно что бы он помогал в текущем процессе.

Соответственно, если каждый будет рисовать свою карту и потом сверять ее друг с другом будет реально путаница. Мне кажется, что удобно - если такой человек будет один составляющий групповую карту (это не отменяет того, что каждый параллельно может рисовать свою личную карту), который будет следить за движениями каждого участника и наносить это на одну общую схему. Узелок, в связи с этим вопрос о том, зачем мне "юный картограф" не уместен. Мне лично картограф не нужен. Уместен вопрос: нужен ли группе такой картограф? Вот пусть участники группы посовещаются и решат, надо ли это им или не надо.

Отсыл к Робину был кстати в связи с тем, что он рекомендовал научиться узнавать локацию по тексту, проникая вглубь описания и находя там его ядро.

Дальше по реализации:
Мне кажется вы сейчас как-то сильно все усложнили. Реализация проста.
1. Берем ватман А3 вешаем на стену и обозначается начало пути (ну допустим дом) или делаем тоже самое например в Visio ну или автокаде (хотя мне кажется автокад тяжеловат для этой задачи), вообщем это как картографу удобно.
2. Открываем тему отчетов "Северо-запад" и читая отчеты отмечаем те локации в которых побывали участники, разбираемся как они туда попали, из какой другой локации, транзитом или еще как-то. Все это каким-то образом отражаем на карте. Например если это ватман, то вырезаем кружочки с локациями и цепляем их иголкой к листу, потом можно удобно передвинуть, если это программа - то еще проще. FirstGate - для этого не годится, там ничего быстро не подвинешь.
3. Заводим файл или тетрадку, где делается перечень локаций, отмеченных на карте. К каждой локации добавляется ее описание с какими-то важными деталями, на основе отчетов участников, отмечаются соседние локации. Допустим Bimei попала на завод из зоны туристических баз, вот так можно и записать там "Турбазы -> Завод". Также отмечаем дату отчета и ник. Что бы когда нужно, можно было быстро найти все отчеты по любой локации и посмотреть соседние локации и транзиты.

Это задача не сильно трудоемкая, максимум на 2-х человек. Один рисует карту, другой делает файл с описанием. Вот и все.

И по поводу "объективности", я неправильно выразился - имелось ввиду, что в зачет идут только локации и посещения отмеченные в теме "Северо-Запад", всякие там вот пол года назад я был в такой-то локации в этом направлении и т.д. не идут в расчет.

Все, я замолкаю на эту тему.

p.s. маленькая просьба, если будете обсуждать тему с ресурсом для глобальной картографии, то пожалуйста сделайте это в другой теме. Все таки эта тема для орг. вопросов по С-З.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Команда

Сообщение узелок » Вт апр 26, 2016 5:21 pm

Ну вот об этом и речь я молвил, что Норд явно не об этом говорил :D

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Команда

Сообщение Autonom » Вт апр 26, 2016 6:16 pm

Вот собрал "указатель", кто хочет, настраивайтесь в 23-00.
(не знаю как сюда прямо отобразить, обрезает изображение)
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.r ... 97.jpg/htm
я еще предлагаю раз 20 произнести эту мантру при смотрении и настройке.
концентрируйтесь на направлении (норз-вест) заводе, и двух признаках шлагбауме и вышке, осознавайте каждое слово в образах. Можете и не читать мантру, кому как, или делайте упражнения, мне лично это не очень подходит.

север запад и завод
каждый хакер здесь найдет
в круге символ разглядит
что во сне нас пробудит

а, еще лучше бы настроиться друг ну друга, почувствовать

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Команда

Сообщение рядовой » Вт апр 26, 2016 7:01 pm

С настройкой надо придти к чему-то одному, сейчас есть два варианта. В пору голосовать. Или объединить).

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Команда

Сообщение blond » Вт апр 26, 2016 8:02 pm

рядовой писал(а):С настройкой надо придти к чему-то одному, сейчас есть два варианта. В пору голосовать. Или объединить).
Вариант настройки любой на выбор, слетаемся в 11pm msk все, кто может.

Где ваши отчеты по началу практики? Рядовой

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Команда

Сообщение l1nk72 » Вт апр 26, 2016 8:42 pm

Autonom, запад и восток на указателе перепутаны местами
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 43 гостя