Сфиры, Древо,Арканы.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Пт июн 27, 2014 11:13 pm

В чём проявляется искажение древа? Я знаю, что часть знаний была утеряна. А то, что мы имеем на данный момент, это склеенная из остатков структура.
Последний раз редактировалось Marakesh Вс янв 18, 2015 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение unfey » Сб июн 28, 2014 12:01 am

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение warsfeil » Сб июн 28, 2014 12:59 am

про обязательное наличие проводника не согласен, кто бы что там не говорил, но всё возможно и без помощи со стороны.. а что за практикум был, который остановился через 2-ве недели? и кто такой АП?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Сб июн 28, 2014 6:48 am

warsfeil, АП - Алексей Похабов
unfey, от части он прав в плане проводника в передаче знаний, НО. Если посмотреть на это дело с другой стороны :) Как минимум все нижние арканы до 15 мы можем цеплять неосознанно. А в верхние, чтоб залезти, нужен ретранслятор состояния - другими словами проводник традиции(потому что нам не хватит энергии для сдвига тс и, собственно, знания того, куда смещаться). С нижними арканами вполне можно шаманить самостоятельно.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Сб июн 28, 2014 10:09 am

dragon777 писал(а):Сначала идет работа с Арканами,а уже потом настройки на Сефиры.
Классическая еврейская каббала древо и Арканы описывает не точно...схема древа значительно искажена.Это сделано сознательно...
Да что ты... Вот опять от незнания темы твой пост. В Каббале не описаны никакие арканы. Я надеюсь ты понимаешь чем различается каббала классическая (еврейская как ты написал) от того шлака которым захламлён весь интернет и книжные магазины? К слову «Мистическая каббала» которая написала Дион Форчун не имеет к каббале никакого отношения в классическом смысле.- это просто как пример. Яж писал уже, что вместо 22 старших арканов у евреев используется 22 буквы иврита, понятно, что это не просто так «буковки» но ещё и одновременно цифры и вообще каждая буква несёт свой смысловой пласт, на этом построенна целая направление- гематрия. Арканы и рядом не валялись...
Но это всё не должно иметь какого-то определяющего значения в плане настройки, арканы, руны, буквы- это всё дополнительный инструмент и не определяющий.

Я считаю, что если мы находимся на сайте «хакеров сновидений» то и подход должен быть хакерский, при чём тут какие-то Алексеи Похабовы, проводники традиции и т. п. Каждый из нас самостоятельная единица, более того каждая сфера Древа Жизни и вообще сама эта конструкция заложена в нас самих.
Я видел разные варианты изображения Древа в том числе с какими-то дополнительными сфирот, но это всё можно и самоу нарисовать а потом выдавать желаемое за действительное.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение unfey » Сб июн 28, 2014 12:36 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение warsfeil » Сб июн 28, 2014 1:19 pm

А что интересного в каббале? Я читал одну книгу лет восемь назад не на маг. темы, там главный герой нашел "своё" именно в каббале, лекции о которой прослушал с каких-о компакт дисков в автомобиле, использовав потом знания в отношениях с девушками и просто в жизни, вот стало снова интересно почему каббала и что это за наука? И как она связана с хакерами?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Marakesh » Сб июн 28, 2014 5:13 pm

unfey писал(а):
warsfeil писал(а):про обязательное наличие проводника не согласен, кто бы что там не говорил, но всё возможно и без помощи со стороны.
Мнение без подкреплённого опыта не имеет веса.
Marakesh, warsfeil, практикуйте, время покажет. Спорить нет смысла.
unfey, расскажи о своём практическом опыте. И мне интересно, почему ты считаешь, что дурак нами уже проработан("повторно на один и тот-же слой ничего не запишется" - цитата из соседних тем)?

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение Zenz » Сб июн 28, 2014 5:20 pm

warsfeil писал(а):А что интересного в каббале? Я читал одну книгу лет восемь назад не на маг. темы, там главный герой нашел "своё" именно в каббале, лекции о которой прослушал с каких-о компакт дисков в автомобиле, использовав потом знания в отношениях с девушками и просто в жизни, вот стало снова интересно почему каббала и что это за наука? И как она связана с хакерами?
Каббала это учение о 10-ти сфирот Древа Жизни- если кратко. Каждая сфира подчёркивает ту или иную грань управления миром, при этом каждая сфира тоже является отдельным миром- это "конструкция" в которой каждый элемент влияет друг на друга.
Интерес исследователей связан с овладением знаниями об этом "устройстве". А что касается хакеров- то я сказать не могу, ну наверно как и у любых других исследователей у них есть свои цели (или могли бы быть).

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Сфиры, Древо,Арканы.

Сообщение warsfeil » Сб июн 28, 2014 8:38 pm

Почитал АП, критического осмысление не выдерживает, хотя в школе бы зацепило без вопросов, но критиковать все могут. А что на деле, получилось что нибудь с настройкой на арканы или сфиры?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей