Северный формат: проверка

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Пн июл 12, 2021 9:18 am

Artsvet писал(а):
Пн июл 12, 2021 2:03 am
Артсвет, ты там где сияет свет, ты крутой)). Раздвинул свой ареал, скоро и сновиденная карта подтянется🙌

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн июл 12, 2021 9:29 am

12/07

Спала сегодня от силы час, КСами решила себя при таком раскладе не мучить. За это час во сне прошло больше суток. Для бедного мозга это тот ещё экстрим, конечно.

Я была в абсолютно неизвестной локации, а именно - театр. Во всяком случае, я не могу вспомнить ни одного сна, связанного с этой локацией. Театр огромный, больше напоминающий колизей. И, что интересно, абсолютно пустой. Много скульптур, много мраморных и гранитных изваяний, но не единой души. Перед входом в залы стоят стенды с разными интересностями, в том числе с пробниками каких-то редких духов. Ароматы, кстати, отменные, и будь я парфюмером, точно бы сделала парочку подобных.
Во всём театре горит свет, но всё так же пусто. Несмотря на такую зловещую пустоту, атмосфера сна очень приятная, спокойная. Ах да, до похода в театр мне во сне опять подарили платье, на этот раз красное. Собираю коллекцию.

#театр #платье

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Пн июл 12, 2021 9:46 am

было дико интересно, но вообще не по теме. никакого КС.
но при этом обалденный длинный связный сюжетный ОС. с группой, встречами, поездом (транзитом) что интересно - существуют определённые локации, где осознание сохраняется, но стоит только "выйти за дверь", как всё...
и мы делали так - собирались все в одном помещении, потом друг за другом выходили таким образом, что выстраивались в цепочку, расстояние между каждым около трёх метров, при этом последний всегда оставался в "надёжном помещении", то есть он всегда всё осознавал. первый вышедший старался сотаваться в сознании, как только он отдалялся на такое расстояние, что мог "потеряться" - выходил следующий, он держал внимание впередиидущего на себе, в то время как его самого страховал следомидущий.
получилось забавно - каждый поддерживал внимание впередидущего, и сам цеплялся вниманием за последующего. в итоге, тот кто шел первым - мог уйти дальше, так как его в случае чего мог схватить и встряхнуть его коллега.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Пн июл 12, 2021 10:28 am

Sword писал(а):
Пн июл 12, 2021 9:18 am
Артсвет, ты там где сияет свет, ты крутой)). Раздвинул свой ареал, скоро и сновиденная карта подтянется🙌
:wink: :friends:

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Пн июл 12, 2021 10:30 am

#поезд#разговор

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Пн июл 12, 2021 1:57 pm

12.07.21

Получасовая настройка была слабая, в силу того, что она длилась минут на 20 меньше) Возможно надо было придумать чем заняться. Как только сел и выключил свет, попытался в ОВД. Тут же пошли мыслеобразы и мишура, мгновенно. Прилег и пытался не двигаться, отрешиться от ощущения тела. Начались раздражения в ногах, самопроизвольно дергаются. Такое бывает когда долго не сплю, сетую на синдром беспокойных ног. Час естессна не пролежал, добиться засыпания тела, видимо, не удалось. Не заметил как провалился в сон.

У себя во дворе. Вижу как пассажирский самолет падает прямо в мою сторону. Сметает и превращает в клубы пыли все на своем пути. Чудом не достает до двора. Явились военные и предложили эвакуироваться, но отказываюсь.

#центр #самолет #катастрофа #военные

На работе возились с дровами. Залез на форум ХС и обнаружил какие-то старые ники Змеелова в архивах.

#работа #форум #находка

Нанялся на работу с авто. Пришел к клиенту возиться с колесами, но никто не научил, я хз что делать. Чего-то жду с хозяином машины в подъезде дома, общаемся. Появились каки-то дети. Уже жалею об этой работе и хочу отказаться.

#город #работа #дискомфорт #дети #подъезд

Ну и в довесок смутные воспоминания образа одного из мест. Даже не уверен сегодня ли снилось.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн июл 12, 2021 2:32 pm

Проблема, с которой мы сталкиваемся неизбежно, это тот самый провал в сон. Решение этой проблемы, как мне кажется, только одно - учить свой мозг сопротивляться этому в реале. Созерцание в помощь. Этому придётся уделить время, это по первости довольно нудное занятие. Думаю, все здесь об этом знают. Мы можем наработать данный навык (улавливание момента перехода) просто практикуясь в попытках КС. Но нам ни к чему растягивать это на продолжительное время, если можно ускорить этот процесс. Опять же, ничего нового. Делаем то, что в идеале нужно делать постоянно.

Перед тем, как мы начнём пробовать второй метод, уделите те самые полчаса созерцанию. Ставите будильник на полчаса. Выбираете себе предмет, на который будете пялиться. Я пялюсь на свечу, потому что мне нравится огонь. Отключаем ВД по возможности, пялимся на предмет, и ни на секунду не отвлекаемся. Вот вообще ни на что. Если ненужные мысли всё же проскользнули - отследите их мгновенно, отследите, откуда они пришли, и вернитесь к "точке безмолвия". Разумеется, полного затишья ВД не получится, но нам важно научиться сохранять фокус внимания длительное время. В процессе можете вообразить, что вы, прям сидя, пытаетесь войти в КС. Используйте любые ловушки для своего ума, но сохраняйте внимание.

Когда мы проваливаемся в сон - мы проваливаемся прежде всего в свой ВД. Будет контроль над вниманием - не будет провалов.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Чиноко » Пн июл 12, 2021 4:22 pm

У меня ничего не получилось и я даже не представляю, что можно сделать. Видимо - не мое. Полночи не мог заснуть, полночи снились кошмары. Воообще, кошмары для меня не свойственны, так что... ну, в какой-то мере все это работает... но это все не то. Я либо сплю, либо не сплю, без переходов.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн июл 12, 2021 4:30 pm

Чиноко писал(а):
Пн июл 12, 2021 4:22 pm
Что можно сделать? Пытаться дальше. Я вот уже полгода пресс пытаюсь накачать, и мне это безумно сложно, потому что я - эктоморф, и в отличии от всех моих друзей мне это даётся куда тяжелее. И ничего, уже начал какой-то хиленький рельеф прорисовываться.
Мотивационные речи толкать не буду, знаю, что ты и без них справишься)

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Пн июл 12, 2021 6:26 pm

Сегодня пробуем второй метод. Раскачивание, как я его называю.
Подчеркну - на этой неделе не важно, получилось у вас или не получилось. Важно, чтобы вы пробовали разные методы с соответствующей отдачей и фиксировали свой отклик. Почему получилось или не получилось, будем разбираться позднее. Сейчас просто пробуем.

После того, как мы уделили полчаса созерцанию и морально подготовились, ложимся спать. Я обычно жду, когда тело уснёт, но тем, у кого проблемы с провалами в сон - не ждите. Полежите минут десять, чтобы тело расслабилось и обмякло, и начинайте.
Почувствуйте то, что принято называть энергией. Просканируйте себя с головы до ног, почувствуйте эту самую энергию в каждом участке тела. И начинайте её раскачивать. Или же перегонять, кому какой термин нравится. Есть разные вариации направления, стандартная - голова-позвоночник-ноги-голова. Но вы можете гонять свою энергию как и куда угодно. Важен эффект - вы почувствуете некоторое пошатывание то ли дубля, то ли энергетического тела, то ли ещё чёрт знает чего. Вам нужно довести это состояние до определённого резонанса. То ест раскачать себя так, чтобы вы плюхнулись в озеро-нагваль из своей лодочки.
Объяснить это словами по-нормальному - сложновато. А вот на практике почему-то всё просто и интуитивно понятно.

Выполняя данный метод, не думайте о том, получится или не получится КС. Делайте ради процесса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей