Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июл 11, 2021 9:54 am

11.07

ДУ, учебный класс. В классе сидит некоторое количество человек, рядом со мной - парень и девушка. Девушка всё время вертится, о чём-то болтает и здорово отвлекает меня. Затем она начинает трогать мои волосы и восхищаться их гладкостью и блеском. Я отвечаю, что блестящими их делает краска. Девушка удивляется:
- А я думала, краска наоборот портит волосы!
Я объясняю, что чёрная краска ничего не портит. Девушка ещё какое-то время смотрит на меня, после чего заявляет торжественно:
- А я знала, что ты крашеная. Не может быть сочетания таких светлых глаз и таких чёрных волос от рождения.
Я начинаю терять терпение. Я вежливо прошу девушку либо куда-нибудь испариться, либо прекратить обсуждать мою внешность. Надувшись, девушка отворачивается.
- Она думает, что ты очень гордишься своими светлыми глазами. - объясняет мне сидящий рядом парень. - Она не понимает, что ты хочешь чëрные глаза нагваля. Но твои глаза совсем прозрачные, без усилий они не скоро почернеют.
Я чувствую досаду от того, что меня опять неправильно поняли. Парень говорит ещё что-то, но мне внезапно становится интересен цвет глаз присутствующих, поэтому я начинаю бродить по классу и нахально заглядывать им в лица.

#ДУ #парень #девушка

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вс июл 11, 2021 12:31 pm

По мостику иду в компании двух родственников на не то пристань, не то большой корабль, стоящий на постоянном приколе. Вода в реке то пребывает, поднимаясь выше уровня мостика, то спускается ниже. Я беспокоюсь о том, чтобы никого из наших не смыло. По этому же мостику идёт много людей. На пристани массовое мероприятие, где мы мимикрируем под окружающих, чтобы не вызвать реакцию системы безопасности. Атмосфера как в фильме Титаник с хищным окружением верхних этажей для героя ДиКаприо.

#водоем #пристань #скоплениелюдей #группа #мимикрия #группа

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июл 11, 2021 2:03 pm

11.07.21

У моего дома спорят какие-то алкаши и женщина.
Зашел на какой-то сайт оценивания фотографий.

#центр #виртуал

Снова дома. Кот, кошка и два котенка играют.

#центр #коты #животные

С родственником шли по городу домой. Было два мобильных телефона, стало четыре. Все одиниковые, старой кнопочной еще модели, красного цвета. Мы или кого-то убили, или ограбили (видимо оттуда плюсанули две мобилки) по ощущениям вроде авторитетного человека, потому за нами увязался хвост из нескольких гопников. Но успешно оторвались, больше их не было видно. Подошли к деду с мусоровозкой, выглядящей как просто тележка с мусором. Что-то сделал с телефонами, чтоб нас не нашли, наверное просто выключил. Чуть было не забыл девайсы в мусоре, вспомнил таки. И пошли дальше.

#родственники #преследование #девайс #находка

В классе школы(?), покойный ныне одноклассник, какой-то предмет вроде игрушки, не могу точно вспомнить.

#школа(?) #одноклассники #предмет

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июл 11, 2021 8:36 pm

Итак, начинаем нашу неделю КС. Делаем первый пробный заход сегодня. Что будем делать?

В течении недели каждый день мы будем использовать новый метод вхождения в КС. Ничего экстраординарного тут не будет; все, кто хоть немного изучал вопрос сновидений, прямо или косвенно знакомы с этими методами. Почему мы будем пробовать каждый день новый метод вместо того, например, чтобы оттачивать один конкретный метод? Потому что лично я понятия не имею, кому и что подойдёт. Если же мы попробуем хотя бы какую-то часть, то методом проб и ошибок мы сможем установить как общий уровень группы относительно КС, так и индивидуальные особенности каждого.

Если подходить ко всем этим вопросам с более технической стороны, то, как сказал Сворд, ПМ и всё прочее - это программы, в то время как мы, будучи не самым модифицированным железом, можем эти программы не тянуть, и нужно работать с проводимостью. Полгода мы занимались тем, что изучали программы. От стандартных "выбери локацию" до сложного ПМ и коллективных сновиденных цепочек. Всё это очень полезно и очень нужно, но пора уделить внимание и железу тоже.

Наша задача на сегодня.

Где-то за полчаса до сна начните наполняться чувством того, что вы жуть какой классный сновидящий, и все ваши приготовления ко сну - это очень особенные ритуалы перед таинственным сновидением. Нагоните саспиенса. Когда выключите свет и соберётесь ложиться спать, посидите немного, приглушите ВД, успокойте дыхание. После чего ложитесь и начинайте усыплять тело. Если вы слишком бодры и сон никак не идёт, то убалтывайте себя, убаюкивайте тело (если кто-то не знает, как это можно быстро делать, спрашивайте, я поделюсь).
Итак, тело уснуло. Это мы понимаем по тому, что мы перестаём его чувствовать, ощущаем невесомость и лёгкость. В этот момент мы начинаем одну из птичьих техник Вача. Если кто-то не знаком - ознакомьтесь. Мы делаем "колибри", но не по мишуре перед нашими глазами, не по пятнам и не по мыслеобразам. Мы вспоминаем о том, как выглядит комната, в которой мы уснули. И мы начинаем "бросать взгляд" от одного предмета к другому. Глазами, естественно, не шевелим. На себя бросаем взгляд в том числе.

Ваша задача: уловить момент выхода. В каждый свой "бросок" взгляда закладываете намерение вроде "хочу в КС", или что-то подобное. Говорить о том, какой конкретно должен быть результат, я не буду, да и зачем? Гораздо интереснее посмотреть, что у кого получится по итогу.

Выполняем без привязки к конкретной локации. Это первый, экспериментальный пробник, поэтому можно импровизировать.
Последний раз редактировалось Dana Пн июл 12, 2021 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Вс июл 11, 2021 8:56 pm

Такое наблюдение, у меня схема тела пропадает приблизительно через 40-60 мин. Довольно длительный промежуток, в этом диапазоне можно в сон просто свалиться, когда усталость большая так и происходит. В это время внимание занимаю тем, что прохожусь по контрольным точкам на теле, когда начинаешь путаться это знак, что пора делать раскачку как Дана писала. И еще момент, двигаться и менять позу в этот временной промежуток 40-60 не стоит, вообще. Уму и телу это соответственно в лом и потому желательно их этому приучать постепенно днем, тогда проще волну поймать. Такие мои наблюдения, может кому пригодятся).

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июл 11, 2021 9:45 pm

Бросать взгляды на вещи как бы с одной точки? На себя со стороны? Важно ли это вообще?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вс июл 11, 2021 9:52 pm

Святой писал(а):
Вс июл 11, 2021 9:45 pm
Ты в любом случае бросаешь взгляд с одной точки поначалу. Но, как показывает практика, восприятие начинает меняться, и в итоге ты можешь обнаружить, что смотришь сам на себя сквозь себя. Прикольно, да? Но подобные эффекты всё же стоит испытать каждому на себе.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Вс июл 11, 2021 10:02 pm

Dana писал(а):
Вс июл 11, 2021 9:52 pm
Нет, могу с разных ракурсов смотреть как летающий дрон.
"Сам на себя сквозь себя". Надеюсь испытаю, потому что щас на словах я вообще не представляю как это.

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Пн июл 12, 2021 1:09 am

Dana писал(а):
Вс июл 11, 2021 8:36 pm
После чего ложитесь и начинайте усыплять тело. Если вы слишком бодры и сон никак не идёт, то убалтывайте себя, убаюкивайте тело (если кто-то не знает, как это можно быстро делать, спрашивайте, я поделюсь).
Я умею так делать только разгоняя внутренний диалог, тогда я падаю поглубже в расслабленное состояние ума. А там уже останавливаю ВД. Как ещё можно?
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Пн июл 12, 2021 2:03 am

Ребят!! Привет!!! Промчался 4 тыс. км. Нагрузка пипец ((( снов мало и урывками, но что-то, поминялось в ощущениях, может связано что сейчас на севере белые ночи, не превычно, но из снов выдергивает что-то, нет концентрации, группы не чувствую, очень одиноко! Ночями-днями)) , пробую настроиться на группу, но глухо и тихо, очень непривычно, снов не помню!!!

Ребят, я с вами!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей