Теория параллельного восприятия

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nookie » Пт дек 16, 2016 7:03 am

15.12.16
Квартира, в которой я жила в детстве. Ощущаю себя ребёнком невысокого роста и с детским восприятием мира. Если подробнее, то я чётко ощущаю свое подчиненное положение по отношению к взрослым, что я должна их слушаться. Меня это несколько угнетало, но я понимала, что это временно и терпела. Моё любопытство и стремления исследователя окружающего мира взяли надо мной верх и пока никто не видел, я изучила стоящие у окна на боковине дивана красные цветы, выполненные из приятного на ощупь материала. Мне было запрещено их трогать. Они выглядели так же, как до моего прикосновения к ним, но мне казалось, что остался некий след моих действий. Вижу, как между мной и диваном с цветами проходит мама. Выглядит она старше, как сейчас, и меня это удивляет. Она не обращает внимания ни на меня, ни на цветы.

16.15.16
Я наблюдала за всем со стороны и в то же время отождествлялась с персонажем в огромном костюме пирожного. Он неадекватно себя вёл, раскачивался широкой амплитудой при ходьбе из стороны в сторону, махая руками в виде пирожных поменьше. Налетел на шедшую навстречу девушку и облил её чёрным кофе, заранее набранным в рот. Мотивов и чувств этого персонажа я не понимала, только видела происходящее то со стороны, то его глазами.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Shala » Пт дек 16, 2016 8:58 am

Вспоминается длинный коридор, который надо пройти быстро-быстро. Коридор похож на то, как если два зеркала друг напротив друга поставить, то образуется зеркальный коридор в две стороны.
А еще вспоминается круглая башня в замке и сигнальный огонь, который надо разжечь, но его надо достать из себя, а мне холодно и огня не хватает. Хотя за спиной, если повернуться, есть тот, кто его может дать. Очень близкий и родной.
И тот, кто говорил быстро пройти коридор и тот, кто стоял за спиной - один и тот же. Он всегда рядом.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пт дек 16, 2016 10:17 am

16.12.2016 Двор у родительского дома. В сюжете женщина и мужчина. Мужчина - коварный маг. Женщина - я воспринимала её во сне, как почти обычную женщину, обладающую некими способностями=особенностями (но в отношении реала она бы являлась очень продвинутой волшебницей).
Маг хотел завладеть её способностями, но напрямую не мог - она была для него слишком сильной. Тогда он решил пойти на хитрость. У Женщины в теле росло существо с магическими способностями, и он яростно хотел завладеть им. Женщина боялась, что не сможет защитить существо после его "рождения". Поэтому подставив себя, решила его спасти. Я наблюдала за ней и существом. Существо могло передвигаться внутри неё по всему телу - даже по ногам и рукам, выделялось в качестве бугорка. Женщина очень любила существо, как и существо её. Наступил процесс рождения - существо начало выделяться из её тела. В этот момент напал маг. Женщина успела передать мне "существо", но в момент передачи оказалась уязвимой перед магом и погибла.
Существом оказалась птица ярко красного цвета и с необычайно нежными перьями (ростом сантиметров 25-30, ассоциация была с каким-то особым видом попугая). Она прижалась ко мне - к моей шее, будто обнимая меня, от нее исходило полное доверие и признание (я ощущала то же самое), её мягкие перья, прикасаясь к шее, создавали интересный эффект - благости, умиротворения, даже наслаждения. Маг почему-то не мог увидеть её (птицу), хотя везде искал, несколько раз пытался расспросить меня о её местонахождении - птица всё время была при мне. Я понимала, что теперь мне предстоит заботиться и взрастить её. Птица спросила у меня, где же её мать - та, что родила её. Но я не знала, как ответить, что её мать погибла, не хотелось расстраивать. Упорство мага начало остывать, он постепенно исчезал - становился прозрачным, затем принял образ дымки. И меня разбудил будильник )).

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пт дек 16, 2016 10:23 am

Сегодня во сне зашла в интересный магазин с камнями и разными фигурками. Он состоял из двух помещений, в одном - камни, в другом в коробочках лежала кора деревьев и пучки травы. Чем-то мне приглянулся пучок..огляделась, кругом камеры видеонаблюдения..в общем я с ловкостью фокусника стащила эту травку :D Мой "ребенок" польстился на интересную штучку. Медленно пошла к выходу, затем остановилась и..решила быть честной :) На арену выступил "взрослый". Отбросила траву и вышла :)

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Пт дек 16, 2016 10:28 am

1.

Сегодня с персонажем который играл роль Graf'a, рванули в прошлое. Оказались в загородном доме. Это был дом СИ, сам СИ тихо и мирно спал на диванчике. Нам необходимо было достать по тихому какие-то файлы в компьютере и свалить. В последствии перса Graf'a заменила моя жена. Я добрался до компьютера и скидывал папки с проектами в почту. Но тут проснулся СИ и работа шла идти куда более напряженно. Пока моя жена его отвлекала, я успел все отправить себе на почту.

2.

Сон был связан с школой, но ничего не помню.

3.

Ездил по Москве. Должен был передать полотенце какому-то артисту. Заехал на тусовку всех артистов, вроде как отдал полотенце. Сопровождал меня мужчина. На тусовке мне предложили поехать тс ними, но мне не понравился человек который предллогал, я отказался. Потом ходил по рынку. С рюкзаком, далее мы с моим знакомым отправились в какое-то место и я отдал рюкзак другому человеку.

__________________________________________
Пока с заданием практикума не как не клеится. Чтобы обыграть ручной режим:Сменить вид, нужно хотя бы чуть-чуть осознаться. Но у меня не получается.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пт дек 16, 2016 10:39 am

Случайно наткнулась в тематической группе:

Дон Хуан объяснял, что вся вселенная состоит из энергетических полей в форме волокон, которые простираются в бесконечность. Раскрывая далее это объяснение, он говорил, что некоторые из этих волокон проходят через бесконечное количество живых существ, соединяя их таким образом. Он объяснял этот феномен, приводя в пример метафору - сравнение с китайской шторой из бусин. Человеческие существа, которые находятся на одной нити – одинаковы энергетически, хотя внешне они могут и отличаться.

Он говорил нам, что видящие называли таких людей параллельными существами, и энергетический поток, соединяющий их, тянется через этот мир во множество других миров.

Он утверждал, что чувство, будто человек уже проживал жизнь, которое, видимо, бывает у каждого из нас, происходит от того, что человеческие существа имеют опыт других жизней, являющихся жизнью других существ, находящихся на той же энергетической нити. Он говорил, что нити энергии, которые удерживают людей вместе, проходят через время и пространство, и что у каждого человека есть параллельное существо, как на этой земле, так и за ее пределами.

– Кэрол Тиггс

Позавчера вообще показалось, что попала в матрицу :D В автобусе со мной ехали люди-клоны друг друга: женщины и девушки в красных куртках и таких же шапках. Затем видела еще двух женщин - почти копии моих сотрудниц с работы, и все это за каких-нибудь 20 минут в одном месте :%)
Последний раз редактировалось Lingerey Пт дек 16, 2016 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Пт дек 16, 2016 10:48 am

Сегодня были весьма интересны утренние сны со стабильным миром. Для себя записал, а здесь это скорее кошечки (оффтоп).

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Пт дек 16, 2016 12:08 pm

Lingerey писал(а):Позавчера вообще показалось, что попала в матрицу :D В автобусе со мной ехали люди-клоны друг друга: женщины и девушки в красных куртках и таких же шапках. Затем видела еще двух женщин - почти копии моих сотрудниц с работы, и все это за каких-нибудь 20 минут в одном месте :%)
Аналогично. С той лишь разницей, что клоны были мои. Мы с трех разных сторон подошли к перекрёстку. Парни были на меня очень похожи. По одежде совпало полностью. Рост и телосложение тоже. Лица похожи, но всё-таки с отличиями, хотя уже был вечер и если не особо вглядываться, можно было бы посчитать, что мы близнецы. Мы вместе перешли перекрёсток, практически плечом к плечу, и тут же разошлись в три разные стороны. Было интересно, а те парни видели этот знак? Оглядывался. Похоже что они даже этого не заметили, по крайней мере пилили дальше и даже не обернулись. А я посмеивался: "Вот и параллельное восприятие пожаловало". :D

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Koldun » Пт дек 16, 2016 12:58 pm

Сон. Лазали по скалам. Осознался в роли этого скалолаза и спрыгнул в пропасть. Чувство полёта. Сюжет прерван. Я в своей квартире. Балкон. Выпрыгивают. Смотрю на странных спрайтов, их колбасит. Как глюки в комп. играх. Намереваясь влиться в сюжет. Меня резко потащило ногами вперёд в дом. Потом залип на созерцании спрайта. Его гнуло, выкручивало и растягивало. Странное зрелище. А потом открыл глаза в реале

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Пт дек 16, 2016 1:09 pm

Я в составе некой туристической группы колесили по стране. В разных городах происходили разные события. Конечным пунктом был мой родной город и осмотр достопримечательностей в нем. /даже расчувствовался во сне/

Периодически возникало ощущение выпадения из сюжета и сторонее наблюдение, но очень не ярко выраженное, нечеткое.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя