Северный формат: проверка

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт май 25, 2021 9:46 pm

sergeant писал(а):
Вт май 25, 2021 9:40 pm
Можно попробовать другой вариант с ПМ - вдолгую. 36 карт, 36 ночей. Каждую ночь разыгрывается только одна карта. Под картой понимается задача, цель на данную ночь. Свертка (то, что мы в ЦС заключаем в скобки) - это одна локация. Если свертка из 8 карт - то 8 ночей группа работает в одной локации. Если свертка из одной карты, то группа работает в локации одну ночь. Затем переходит в следующую. Задания на ночь придумываются под карту. Ну и т.д. Думаю идея понятна.
Я предлагала этот вариант, но он, похоже, слишком сложный. И здесь нужно будет здорово заморочиться над тем, чтобы продумать локации на всю полную цепочку. Есть, конечно, вариант с кольцеванием - создать замкнутый цикл повторяющихся локаций с возвращением в исходную точку.
Вообще вариантов много. Но нужен пробник, как я уже сказала. Минимальный уровень сложности, который по идее должен осилить каждый. Какой смысл разрабатывать полную цепочку со всеми сложностями, если группа элементарно с ней не справится?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Вт май 25, 2021 9:47 pm

Выпуск №18

Постоянная ссылка онлайн: http://185.66.12.15/nw-current/nw.html

Скачать архивом с файлообменника: https://dropmefiles.com/gPbRm

Скачать архивом с сервера DCNet: http://185.66.12.15/nw-18.zip

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Вт май 25, 2021 9:57 pm

Dana писал(а): Я предлагала этот вариант, но он, похоже, слишком сложный. И здесь нужно будет здорово заморочиться над тем, чтобы продумать локации на всю полную цепочку. Есть, конечно, вариант с кольцеванием - создать замкнутый цикл повторяющихся локаций с возвращением в исходную точку.
Вообще вариантов много. Но нужен пробник, как я уже сказала. Минимальный уровень сложности, который по идее должен осилить каждый. Какой смысл разрабатывать полную цепочку со всеми сложностями, если группа элементарно с ней не справится?
ЦС могут быть с двумя свертками. ЦС могут быть с десятком свёрток. Это даёт тебе возможность самой решить, на сколько локаций разбить ЦС.

Заранее назначать задания по картам тоже смысла не имеет. Тут нужна импровизация по ходу ЦС.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Вт май 25, 2021 10:08 pm

Вот пример цепочки, которую дал на тест Узелок в своей теме:
8.
<Тб Тп Кп Кб Тк Тч Кк> <Дп Вб Кч Дк Дб Дч> <Вч 10б 10ч> <Вп Вк 10к 10п 9п 8к 6п> <9б 9ч 8п 8б 9к 7п 8ч 7к> <7б 7ч> <6к 6б 6ч>
7:6:3:7:8:2:3

Это 7 локаций. Можно целенаправленно идти по известным локациям на север/северо-запад.

В районе 2/3 ЦС, где обычно ложат целевую карту всей ЦС, можно заложить разведку новой локации, граничащей с известной в исследуемом направлении. Смотреть, куда попадает группа, и следующими свертками (локациями) возвращаться в известную.

А задание на ночь можно формировать в течение дня хоть одному человеку, хоть коллегиально. Это не принципиально.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт май 25, 2021 10:26 pm

sergeant писал(а):
Вт май 25, 2021 10:08 pm
В районе 2/3 ЦС, где обычно ложат целевую карту всей ЦС, можно заложить разведку новой локации, граничащей с известной в исследуемом направлении. Смотреть, куда попадает группа, и следующими свертками (локациями) возвращаться в известную.
Идея очень хорошая, и достаточно просто реализуемая. Если выявлять гексы каждой новой локации - вообще хорошо. Но, опять же, я предлагаю вначале проверить способность работать в таком формате на демо-версии. Если группа справится с тройкой локаций, тогда смело отправляемся в плавание среди долгосрочных цепочек и прочей радости. Чтобы никто не разочаровывался в итоге.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Вт май 25, 2021 10:37 pm

Не совсем понимаю. Ты говоришь о тройке локаций в ночь? Потому что в противном случае группа попадала в таверну, на озеро, в ДУ, в школу...

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Вт май 25, 2021 10:46 pm

sergeant писал(а):
Вт май 25, 2021 10:37 pm
Не совсем понимаю. Ты говоришь о тройке локаций в ночь? Потому что в противном случае группа попадала в таверну, на озеро, в ДУ, в школу...
Да, об этом и говорю. Суть в том, чтобы планомерно сместиться из одного пузыря в другой и в третий, образуя транзит. Эту тройку можно хоть всю неделю отыгрывать, пока все железно не пройдут этот квест. С попаданием в одну локацию за ночь мы уже достаточно долго тренируемся. Выстраивать своё намерение таким образом, чтобы целенаправленно проходить за ночь маршрут из трёх локаций ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, фиксируя таким образом свои попрыгушки по пузырям восприятия - уровень чуть выше. Необходимый для того, чтобы в итоге начать работу с ПМ.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение sergeant » Ср май 26, 2021 6:06 am

Да, уровень выше, для меня подобный тайминг пока малоэффективен. С другой стороны, я ещё не работал с ЦС длиной в 36 дней. И смогу ли тянуть такие периоды - тоже вопрос. Но всё же карта в день/ночь - это мне по силам. Поэтому на 36 дней исчезну, в тему на этот период заходить не буду, чтобы эксперимент прошёл чисто, и поработаю в Замке Равенны в одиночку. Мне пока не всё понятно в реализации идеи и мешать остальным не хотелось бы. Окей, через 36 дней вернусь.

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Ср май 26, 2021 8:26 am

26.05
Опять бредовые петли про работу. Перенесли офис в Дом детства, там мало места для всех, плюс ещё ожидаются сотрудники...
#работа #дом

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Ср май 26, 2021 8:32 am

Дана, я предлагаю следующее. Если всем понятны и известны три локации-транзита - парк, интернет кафе, ДУ - то вот нам три локации, давайте подумаем, какие гексы им могут соответствовать? Для тренировки, сопоставим известное с известным, чтоб было меньше неопределённый членов уравнения.
Первый шаг: сопоставить гексы (кодоны)
Второй шаг: разобрать транзит - переход из одной гексы в другую и из другой в третью.
Просто чтоб понять сам механизм, как это делать!
Третий шаг: реализовать этот переход уже, но именно посредством гекс.
То есть сам транзит известный и понятный, но сейчас я предлагаю его пройти с точки зрения кодонов и ДНК.

Дана, Йонекс, что скажете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 44 гостя