Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
Trefound
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 2:02 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Trefound » Чт ноя 03, 2011 12:02 am

Народ, из тех, кто периодически имеет КС, вы пользуетесь "скафандром"?

Аватара пользователя
artem5+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:04 pm
Откуда: Томск

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение artem5+ » Сб дек 17, 2011 4:23 am

Надеюсь я правильно выбрал раздел для вопроса.
Мне приснился недавно люцидик, я иду к двери, открываю её, а там та же комната, я открываю двери много раз и попадаю в другую сцену, схематическое обозначение вот http://imageshost.ru/photo/33288/id1152709.html. Дохожу до комнаты с "вопросом" и начинаю чувствовать некое повышение давления окружения(аналогия такая же, как переход от обычного состояния в сон - повышения давления и нырок в сон с сопровождающим падением, надеюсь понятно). Собственно мне показалось не безопасным туда дальше идти :( . Нужно также отметить, что эта сцена снилась мне только в раннем детстве, это я вспомнил во сне, и атмосфера была очень странно-приятная(как у многих снов, снившихся в детстве). Вопрос заключается вот в чём: стоило ли продолжать идти или нет(я идти не стал и провел сон в той же сцене)? И кстати, кому-нибудь снилась такая сцена :) ?
На пути сердца не должно быть сомнений

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Sam » Сб дек 17, 2011 9:18 pm

Добрый день.
Собственно получил закономерный результат - дорога к КС оказалась не так проста и глядя на свои скромные результаты понимаешь, что путь займет не месяц и не два. И вообще... ну, уже даже мне самому понятно, что научиться КС и при этом не измениться - так не получится... без изменений вообще нихрена не получится... и изменения должны быть настоящие, а не какая-то пародия на них... тотальные изменения...
Я попытался собрать материал в некую общую базу с целью прописать себе стратегию развития, некий план обучения навыкам и освоения техник, которые неизбежно приведут к необходимым изменениям и откроют врата сновидений. Но будучи новичком понятно, что эта задача мне не по силам. Я запутался даже в очередности, что зачем идет.
Raven, например, предупредил, что прежде чем лезть в практ по КС, правильно было бы заняться перепросмотром. Читая материал по перепросмотру, наталкиваешься на высказывания, что перед ним надо освоить технику ОВД. Другие говорят, что вообще начать надо с того, о чем говорил СИ - просто с картографирования и ПМ. А третьи говорят, что это всё фигня - читай Кастанеду и иди путем Карлоса (осваивай техники в той очередности, что даются в книге).
Поэтому у меня вопрос, существует ли какая то стратегия? Или хотя бы четкая последовательность освоения практик? Ну, или хотя бы разделение техник по уровням - это базовое, это первый уровень и т.д.?
Я понимаю, что есть вариант уникальности последовательности для каждого человека (типа каждый имеет особенности и потому общей для каждого стратегии быть просто не может... даже по отчетам тех, кто был в ДУ видно, что нередко они обучаются совершенно разным вещам). Если это так, то по какому принципу не имея учителя/наставника новичок может более-менее точно спланировать путь самообучения самостоятельно? на что ему надо опереться? или тут вообще не на что опереться и следует просто разматывать этот клубок постепенно, наблюдая и замечая, когда одно потянет за собой другое?

Аватара пользователя
artem5+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:04 pm
Откуда: Томск

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение artem5+ » Сб дек 17, 2011 11:15 pm

По моему, первым этапом в освоении КС является ОВД перед сном, также сдвиг тс требует изменения взгляда на мир, тс сдвигается - мир меняется, но если держатся за старый взгляд на мир сдвига не будет, как то так. Также для КС необходимо некоторое кол-во энергии(не зря кол-во снов зашкаливает, когда проспал уже добрых 6 часов), этот пункт может решить понимание необходимости практики сновидений для тебя. Ну и конечно для КС нужно очень много практики и тренировки. Но есть одно но: я пришел к такой системе долбясь об стену первых врат уже как год :cry: , и пришел к важности практики сновидения для меня без пересмотра.
На пути сердца не должно быть сомнений

Аватара пользователя
artem5+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:04 pm
Откуда: Томск

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение artem5+ » Сб дек 17, 2011 11:34 pm

Если это так, то по какому принципу не имея учителя/наставника новичок может более-менее точно спланировать путь самообучения самостоятельно? на что ему надо опереться?
Если практика сновидения удовлетворяет пути сердца, то на это и можно опереться, главное чтобы было желание, а дальше по интуиции отсеиваешь нужные техники, я бы тебе посоветовал узнать по подробнее про овд, техники входа в кс, и другие вещи, а уже исходя из практики составить иерархию самостоятельно, что необходимо, а что нет :) .
На пути сердца не должно быть сомнений

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение spy » Вс дек 18, 2011 10:42 am

Есть два пути - что-то делать или что-то говорить о возможных действиях. Хочешь получить ответы, начни практиковать.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Sam » Вс дек 18, 2011 1:26 pm

вопроса делать или говорить о действиях даже не стоит. вопрос в том, что именно делать, какова последовательность действий, что надо делать чтобы из пункта А попасть в пункт Б.
я действую, но это... это как топтание на месте... как будто я что-то вырвал из середины не обучившись вначале базовым вещам... очень напоминает новичка, пришедшего в секцию БИ, и сразу же взявшегося за изучение приемов и при этом удивляющегося, почему он неэффективен в спаррингах... и тренер понятное дело знает как обучить новичка - начать с базы, с передвижений, перейти к рукам, потом базовая техника ног, и только потом связки, приемы, тактика и т.д... и мне не хватает этой стратегической линии в КС...
Raven в некоторых темах написал посты, в которых чувствуется эта самая стратегия и тактика... но как перевести его слова в практику, в техники, в четкую последовательность шагов - не понимаю пока...
есть ли четкая последовательность изучения практов и обучения техникам?

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение spy » Вс дек 18, 2011 1:49 pm

о ведь Равенна дала полную последовательность действий, объяснила каждую деталь, провела обучающий тренинг. И что? Это все впустую? Тебе лень взглянуть на прошлые темы, и поэтому КС неясны?
Тогда скажи, сколько раз на дню нужно повторять эти детали? Сколько раз в месмяц нужно копировать прошлые темы в начало разделов, чтобы ты мог найти их там?

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Sam » Вс дек 18, 2011 3:56 pm

spy ты прикалываешься, да... я тебе про блины, ты мне про аладьи... ладно, не парься, сам разберусь

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Profectus » Вс дек 18, 2011 4:20 pm

Я вот тоже малость начинающий...
SAM, а приведи пример как бы ты предпочел обучиться на примере чего либо(Прыжки с парашютом или забивание гвоздя,или Катание Шара Энергии).

Добавлю к вопросу:Читаю...Читаю... и понимаю что мало этого нужно практиковать)))А тут как будто стена выросла!Все знаю,все читал , в практах по мере сил...А вот хочется, что бы все пережевали и за руку провели, а еще лучше вытянут в КС и всему научат :D Я за это даже ...дажеее... :%)
Так ведь нет самому нужно и тогда -"ДОРОГА ОТКРОЕТСЯ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО"©! :)
update
Прочел твой пост еще раз, там о БИ хороший пример,если ты в теме(БИ) ,то тогда непонятно, что еще нужно, если реально все есть НА ЭТОМ ФОРУМЕ!Ведь сначала простой ЦУКИ(Просто удар рукой прямо)-это махи после чувство жесткости и силы приходят и после пары лет ты уже чувствуешь как с физической рукой что-то еще движется и участвует в ударе и тут ты понимаешь что в любой момент способен...

Пардон за флуд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей