Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение NooneT » Вс окт 16, 2011 11:15 am

Здравствуйте. Недавно наткнулся на архив soznan'a. Почитал немного и обнаружил пост Равенны о болезни сна. Это когда мало видишь снов и в основном разговоры снятся.
Для мужиков она советовала нажраться водки :) , этим определялось тяжесть болезни.

Что Вы знаете об этой болезни?

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Slavianin » Вс окт 16, 2011 1:10 pm

При употреблении любых доз алкоголя ты наносишь своему мозгу такие изувечья,которые уже никогда не восстановятся.Мало выпил алкоголя значит мало мозгов в унитаз слил,много выпил алкоголя значит много мозгов в унитаз слил.И в том и в другом случае ты их слил.Я не вижу причин себя калечить.Я уверен есть другой способ.
http://www.youtube.com/watch?v=voz2hheshvs-посмотри!

Spider
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 8:31 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Spider » Чт окт 27, 2011 9:14 pm

Доброго времени суток, уважаемые. Не нашел темы, где бы новичок мог всех попреветсвовать, если есть такая - пардон, еще не разобрался где что лежит до конца.
Здравствуйте.
Немного расскажу о себе, и как меня к вам закинуло. Чуть больше года назад начал читать книги Кастанеды отрывками, проникся некоторыми идеями, почти сразу же начал практиковать перепросмотр, искать руки во сне и отслеживать реакции на внешние раздрожители. Гигантских успехов не достиг. На данный момент научился лишь стабильно улавливать момент засыпания, участились люцидные сновидения.
Около месяца назад пришла идея, что перепросмотр снов делать эффективние, чем перепросмотр реальности, так как заметил,что сны зачастую наполнены образами и впечатлениями ( опытом) дня на кануне + в теории это должно развивать память сновидения. Поделившись этой идеей в последствии с одним знакомым, узнал, что есть такая техника как картографирование сновидений, и что разработали ее хакеры сновидений. Попробовал, сработало на ура! Через карту перепросмотр выполнялся куда проще. И вот я здесь.
На данный момент продолжаю работать с картой. Прочитал faq, скачал " практикум Равенны" и руководсвто по ПМ - ознакомлюсь.
Бегло пробежав по форуму, понял, что большинство присутсвующих тут людей - очень опытные сновидцы и сайт иследовательский.
Мне очень жаль, но на данном этапе развития, ислодованиям помочь мне нечем. Тем не мение, в перспективе, хотел бы поучаствовать в благородном деле изучения не изученного.
Не думаю, что мои вопросы представляют интерес для форума. Но может быть, среди вас, найдется кто - то, кто бы смог курировать мои действия время от времени через ЛС или иным путем ?

Аватара пользователя
Trefound
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 2:02 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Trefound » Пт окт 28, 2011 11:55 pm

Spider писал(а):Но может быть, среди вас, найдется кто - то, кто бы смог курировать мои действия время от времени через ЛС или иным путем ?
Я бы тоже такого хотела. В принципе, я и раньше знала про то, что нужно "Быть в потоке", а сегодня еще прочитала этот Масянин пост на старом форуме...
Масяня писал(а): Кто выходит из потока, теряет связь с источником - с линией передачи знания. Я нахожусь в контакте с людьми, которые составляют цепь передачи знания. Пока ты в интерактиве со мной, ты тоже элемент цепи и можешь передавать знания другим. Если ты оторван от цепи, вроде бы и знания есть, и слушатели, а импульс отсутствует. Например, я перечитала кучу книг о йоге, но лишь встреча с Сидерским позволила мне приобщиться к знанию йоги. Я занималась кунг-фу с девяти лет, но только встреча с китайскими монахами включила линию передачи. Здесь можно объяснять это дело с точки зрения эгрегоров или инфополей. Но можно сказать просто: для реализации намерения, необходимы способы реализации, среда (посредники) и сила. Если все это есть, а нет входя-щего импульса или какого-то другого элемента, то система неактивирована. Вот почему Си любил повторять слова Окуджавы: "На фоне Пушкина и птичка вылетает". Когда имеешь настоящего учителя, наставника или контактера с традицией или блоком знаний, то передача знаний совершается. А на книжках и сабжах мы далеко не уедем. Обязательно нужен интерактив.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Sam » Сб окт 29, 2011 10:03 pm

У меня вопрос к старейшинам форума и модератору. Появление нас, новичков, процесс постоянный. И просьбы об опытных наставниках, что озвучили Spider и Trefound наверняка были, есть и будут. При этом даже простая логика и арифметика подсказывают, что подобные просьбы останутся без внимания. Подскажите, мы (новички) могли бы самоорганизоваться в данном разделе форума? Я, если не ошибаюсь, понял так, что первая главная цель для новичка - это КС. Только после этого может идти речь о каких-то исследованиях. Вот мы бы и юзали спокойно эту тему, не приставая к вам с одними и теми же вопросами, и не рискуя при этом быть забаненными за очевидные ляпы и глупости. Равенна методику тренировок дала в теме http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=220, придумывать ничего не надо - будем тренироваться до тех пор, пока не научимся КаэСить.
P.S. Прошу прощения, если кто-то уже этот вопрос поднимал. И уж тем более, если такие попытки были. В теме http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... 3&start=10 прочитал посты Raven и у меня как-то пазл сложился сразу. Понял, что делаю ошибку, пытаясь одновременно изучить и картографию, и ПМ, и Кастанеду начать читать, и материалы ХС. Вместо практики одно только чтение и соответствующие результаты. А реально то всё просто: первая цель - КС, всё остальное - средства. Я за этими средствами просто перестал видеть саму цель, если честно вообще про неё забыл. :oops: Возможно, кто-то из новичков, совершает такую же ошибку. А так у нас была бы своя тема, прочитав которую сразу бы было понятно, что надо делать и была бы возможность сходу влиться в совместную работу, что и гораздо интереснее чем в одиночку, и чем-то напоминает те групповые исследования, что практикуют старейшины и более опытные товарищи данного форума.

Spider
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 8:31 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Spider » Вс окт 30, 2011 4:31 am

Trefound, давай пока хоть между собой скоопериуемся? ЛС слать еще не могу еще, лови асю - 351800136.

Аватара пользователя
Trefound
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 2:02 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Trefound » Вт ноя 01, 2011 2:38 am

Вот фигня...(

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Raven » Ср ноя 02, 2011 5:22 am

Sam,

Если интересно, я посоветовал бы новичкам начать всё же с перепросмотра. Я не уверен, что каждый новичок хорошо понимает, для чего ему КС :)

С КС не получится поразвлечься. Только когда пересматриваешь самые такие базовые позиции своей жизни, начинаешь реально включаться в практику КС.

Иначе всё часто оканчивается ситуацией "Попытался-Напряжно-Бросил".

Многие просто не понимают, почему из-за КС они должны жертвовать чем-то в личной жизни. Перепросмотр объясняет это каждому на его собственном языке.

Лучше начать с этого.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Ср ноя 02, 2011 5:32 pm

Raven +1 в большинстве, все начинается с интереса к сновидениям как к веселому развлечению, самое же интересное начинается, когда вопрос "изменения образа жизни" в сторону развития в КС встает ребром.
Warsfeil is a sorcerer that has the ability to control a Wars without the person having had their wishes. ХС проворные воины. Пол и стены, выход из системы. (c) magmas Нас легионы, едины в одном.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Sam » Ср ноя 02, 2011 9:53 pm

Raven, спасибо за совет. Я понял. Но сначала хочу попробовать то, к чему тянет больше всего. Тянет именно сам навык КС. Тут нет никакой логики, нет никакого ответа на вопрос "для чего". Просто желание, зов, интуиция... называй как хочешь. Мне даже сама отработка упражнений по подготовке к КС доставляет удовольствие... есть в этом какое-то странное приятное ощущение, нечто родное, волнующее, ласкающее... гы, не знаю, как объяснить то даже... смешно - даже мишура не получается, а мне все равно нравится, по кайфу, никакого напряга и вагон приятностей...
Короче есть смысл пока всё отложить и поразбираться с этим... ощущения замечены, потянуло, так что проверить в любом случае не помешает... облом так облом, зато может выясню, почему именно эта тема у меня перекрыла все остальные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя