Команда

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Команда

Сообщение сержант » Пт апр 22, 2016 12:32 pm

Graf писал(а):Цель хс-ных квестов.
Сдвинуться как можно дальше в неизвестные пространства сновиденного мира (сдвинуть точку сборки) и зафиксировать ее там, осматривая пространство, бродя по нему, выясняя всякие моменты. Сдвиг - задача сновидящего. Фиксация - сталкинг.
Итого, цель всех квестов заключается в постижении искусства сновидения и сталкинга. Если кто-то по ходу квестов получает особые знания - это хорошо. Но тут важнее полученное знание о нас самих.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Команда

Сообщение Autonom » Пт апр 22, 2016 1:12 pm

тэк, я не пойму, мы, зеленые, собираемся в "Поход на Северо-Запад" ? Или что-то другое делать ?
я уже собрался в этот поход подключиться.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Команда

Сообщение bimei » Пт апр 22, 2016 8:00 pm

Сегодня узнала, что амазонки очень близко подошли, уже можно сказать окружили со всех сторон, а я вот ни сном ни духом. :D
В реале с одной стороны от моего города находится интересное место, где по легендам эти воинственные барышни раз в год устраивали особые ритуалы и приманивали туда мужчин для любовных утех. Ну и потом мужские племена не досчитывались своих собратьев...
И с другой стороны, находится не менее интересное место с очень интригующим названием "книгохранилище амазонок", в котором якобы хранятся все тайны древних цивилизаций.
И тут я вспомнила, как совсем недавно чуток перебрали шампанского с одной очень интересной и неординарной особой...

Короче говоря, я с вами :)

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Команда

Сообщение Autonom » Вс апр 24, 2016 2:27 pm

я считаю ошибкой подключения начинающих в такие серьезные практы, как например поход на северо-запад.
Есть здесь практы для начинающих ? Мне, нам, нужно составлять карты сновидений, а походы это вообще не то что сейчас нужно, это другой уровень.
Нашей задачей должно быть развитие КС/люцидов вообще и построение карты сновидений как средства для КС/люцидов.
Норд, сержант, Граф, узелок, лекс нет, лингрей, идилиан, психонавт кто-то еще всех не помню - это старшеклассники.
я, Джи, линк72, спайк, касиопея - это самые младшие, но, я полагаю, перспективные кадры.
есть еще средние, например, ljoza.
Но суть-то в чем, я хочу сказать, что нужно что-то именно для нас, младших.
Либо ничего, продвигаться пока самим, я не вижу сейчас себя как дримера подходящего уровня для практов вроде похода на северо-запад.
И логично было бы нам, младшим, держаться что ли вместе... хотя каждый сам решает, я не вправе вам что-то навязывать.

ps сейчас почитаю практикум Равенны, поход за светимостью это вполне подходящая задача, и заодно картография. Тем более что я уже подходил к тому что бы в аэропорте забрать-таки ее.

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Команда

Сообщение l1nk72 » Вс апр 24, 2016 4:29 pm

Autonom, не соглашусь с тобой по той причине, что это мы (новички) пришли сюда за получением знаний. Никто нас не заманивал и не обещал стать нашим Сэнсеем. За уровень наших знаний ответственны только мы сами. А если возникают вопросы, то информации на форуме и в книгах предостаточно, остается лишь побороть свою лень и найти ответ на свой вопрос =)
Правда я не знаю такого момента, мешаем ли мы умелым сновидцам, когда пытаемся войти в практ. Левыми отчетами (не по теме), я так полагаю, мешаем. Самого сбивают отчеты в разнобой. Поэтому мне хотелось бы услышать мнение опытных сновидцев: надо ли нам, новичкам с минимальными знаниями, заявлять себя как участника практа, либо лучше сначала поднабраться знаний и практики? Так сказать, выполнить некую программу "минимум".
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Команда

Сообщение Джи » Вс апр 24, 2016 4:47 pm

Autonom писал(а):я считаю ошибкой подключения начинающих в такие серьезные практы, как например поход на северо-запад.
Есть здесь практы для начинающих ? Мне, нам, нужно составлять карты сновидений, а походы это вообще не то что сейчас нужно, это другой уровень.
Нашей задачей должно быть развитие КС/люцидов вообще и построение карты сновидений как средства для КС/люцидов.
Норд, сержант, Граф, узелок, лекс нет, лингрей, идилиан, психонавт кто-то еще всех не помню - это старшеклассники.
я, Джи, линк72, спайк, касиопея - это самые младшие, но, я полагаю, перспективные кадры.
есть еще средние, например, ljoza.
Но суть-то в чем, я хочу сказать, что нужно что-то именно для нас, младших.
Либо ничего, продвигаться пока самим, я не вижу сейчас себя как дримера подходящего уровня для практов вроде похода на северо-запад.
И логично было бы нам, младшим, держаться что ли вместе... хотя каждый сам решает, я не вправе вам что-то навязывать.

ps сейчас почитаю практикум Равенны, поход за светимостью это вполне подходящая задача, и заодно картография. Тем более что я уже подходил к тому что бы в аэропорте забрать-таки ее.
Autonom, как по моему, так лучше всего идти в общем потоке. Для начинающих, параллельно читать материалы прошлых лет и настоящие. Участвовать в том или ином практикуме или нет дело лично каждого. Когда я только пришел сюда, пытался входить во все, что было из практикумов. Результат, если касаться цели практикума, почти никакой, но зато я научился чувствовать общий поток.
С самого начала возникло ощущение поддержки эгрегора. Я тогда подумал, что показалось. То там, то сям во сне всплывали обьяснения непонятных вещей. Но эти вещи повторялись, поэтому говорить о случайности уже нелепо. Почти каждую ночь я сновидел так называемые обязательные места, которые есть на карте, о которых я читал в материалах, но понятия не имел до этого, что это и есть "они". Вуз, школа, аэропот, завод, электростанция, стадион, телевышка и тд. Вплоть до показа очень интересной карты сновиденного мира.
Сейчас наступил спад, и сны стали ужасными, неинформативными и не касающимися общего направления. Но я все равно ложусь, намереваясь найти дорогу на северо запад и найти других путешественников. Я нарисовал даже отдельную карту этого северо запада и тех обьектов, которые там должны быть. Не бояться, не стесняться и пробовать. Спрашивать, если не понятно у других.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Команда

Сообщение Ksav » Вс апр 24, 2016 6:12 pm

Друзья, напомню, что сновиденные квесты (в том числе и по настройке ТС на определенные локации) преследуют собой как цель в том числе и развитие КС, оформление карты и прочие перепросмотры снов.

В свободном режиме в начале практики ТС болтается ближе к обще-усредненной позиции среднестатистического обывателя. Снится город и те локации, которые мы уже посещали сотни раз. Квесты, походы, задания, помимо непосредственно озвученной цели, несут в себе в том числе и игровой, вовлекающий момент. Не всегда и не у всех хватает дисциплины ежедневно записывать одинаковые сюжеты, а подобные походы оживляют процесс прогрессирования вашего искусства сновидеть.

И потом, общий поток в любом случае выводит на уровень, достигнуть которого самостоятельно сложнее и энергозатратнее.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Команда

Сообщение Nord » Пн апр 25, 2016 10:20 am

Сержант, мне кажется ты сильно преувеличиваешь значимость "курьерства".

Я довольно много размышлял последнее время над конфигурациями и взаимодействием в команде, и понял, что моей прошлой ошибкой было действовать по привычке исходя из своего старого направления. Сейчас для меня быть курьером означает хранить свою лс отдельно и быть недоступным для процессов приосходящих в группе. Со своей стороны я постараюсь максимально точно и непредвзято описывать маршруты и места в которые я попаду, следуя тем решениям, которые будут приняты. Незнаю пока что из этого получится. В связи с этим мне хочется быть нейтральным и воздержаться от участия в процессе принятия решений, особенно на тему кому куда идти и что там делать. У тебя и Lingerey, да и удругих ребят есть большой потенциал и завидное умение действовать последовательно, я вам полностью доверяю ))

Выскажу лишь мысль, что в команде возможно не хватает "картографа". Это такой человек, который взял бы чистый лист бумаги (реальный или вирутальный),отложил бы все имеющиеся представления в сторону, обозначил бы некое условное начало маршрута и медленно шаг за шагом, стал бы наносить те локации, в которых мы побывали, как-то отмечал маршруты, транзиты, структурировал описания, научился бы узнавать места по тексту (помнишь Робин давал такое задание одному из новичков) и периодически делился этим с нами. Таким образом мы сможем отслеживать прогресс и иметь некую общую карту (которую можно было бы использовать для настройки). При этом было бы здорово, если это был бы новичок, чей разум еще не заполнен идеями о том, как все должно быть на самом деле.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Команда

Сообщение Cassiopeia » Пн апр 25, 2016 10:42 am

Норд, давай я попробую, я новичок, карты у меня еще практически нет, только отдельные фрагменты.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Команда

Сообщение blond » Пн апр 25, 2016 1:57 pm

Сонастройку на территории завода давайте проведем, в 23.00, для кого-то это как раз будет перед сном.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 33 гостя