Визит в ДУ

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nookie » Пн май 08, 2017 6:05 am

У Natus'а крутая идея! Несмотря на то, что мне сложновато воспринимать его посты из-за особенностей повествования, идеей я прониклась.
Lingerey, я недавно обнаружила, что рядом со мной тоже живут цыгане... Причём явно целым табором! Один раз даже пришлось жёстко с ними взаимодействовать...

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Пн май 08, 2017 6:37 am

а я кажется сдулся.. не про ДУ не про дорогу туда вообще никаких снов.
Вторую ночь подряд снится дом. Сегодня вообще всю ночь гонял там призраков. Реальные такие полупрозрачные приведения из эктоплазмы)) один в виде скелета, один как приведение которых всегда рисуют, а еще каких-то несколько мелких, был даже в виде щенка. Я их почему то засовывал в вытяжку над плитой и они туда высасывались и пропадали. Мелких выбросил в окно. И еще в ванной устроил обряд очищения с чтением молитв и почему-то расстановкой зажженных спичек:D Вообщем такая билеберда. Да еще во сне была куча народу у меня дома, некоторых я даже не знаю. Может ребята с форума забежали).

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Пн май 08, 2017 7:17 am

Ravenna писал(а):Из книг Тайши Абеляр и Флоринды Доннер я узнала, что нагвали линии ДХ купили участок и воплотили в реальности Дом учителей — в том виде, в котором они воспринимали его в сновидении.
Исходя из этого можно строить соответственно и ДУ на форуме.Дом магов

Итого у нас получается:

- Локация силы ДУ:
-- Сам дом, так же локации в нем:
--- Холл
--- Коридор
--- Гостиная
--- Столовая, Кухня
--- Жилые комнаты
--- Чулан

-- Двор, и все что находится во дворе:
--- Большое дерево
--- Домик на дереве
--- Ворота в стене, так же сюда по описанию можно отнести и деревья в саду.
--- Огород (не знаю нужен ли он нам.)

-- Маленький домик

-- Дополнительные постройки:
--- Кухня
--- Спортзал
--- Уборная

Что-то можно убрать или объединить. Так же добавляйте кто еще что знает о ДУ.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Пн май 08, 2017 8:47 am

Хм, ну что-то опять снится невнятное, снов очень много. Но у меня запоминается один лишь мусор, да и локаций если честно за время своего сна я меняю много о-О

Давайте я напишу пару сюжетов и локаций, а там мало ли с кем-то синхрон был.

1. Государственная приёмная. В моем случае был президент Путин и Обама. Я был в роли агента. Нужно было собрать компьютеры и куда-то их внедрить. Тут же были и остальные агенты, их я не особо знаю.

2. Рынок. Наполненный ушлыми Китайцами. Был молодой парень который торговался за куртку, при чем он появился на рынке выйдя из какого-то транзита передо мной. Рост около 1.8, короткая стрижка, молодой лет 20-23 я ему дам, белая кожа. Лёгкий румянец на щеках :)

3. Река, сюжет был не очень интересным и касался лично меня. Но река запомнилась.

4. Небольшой частный дом. Опять же спец. группа которая должна была совладать с каким-то событием. Потому что нам пришлось возвращаться в прошлое, чтобы предотвратить что-то в настоящем. Запомнился мужчина лет 35-40, по описанию похож на вот этого дядьку:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2c85 ... 80df4&n=13

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Пн май 08, 2017 10:22 am

Сегодня снилась группа ребят, с лидером-проводником..

Пустынная местность, дорога... Повсюду снег, ни единого транспорта (потому как выпал он неожиданно, а люди оказались не готовы). Поэтому для передвижения некоторые пользовались ездовыми собаками. Мимо нас так промелькнуло несколько спрайтов. Временами проносился с огромной скоростью транспорт: маршрутки, машины... и все на ездовых.

Почему-то промелькнула "идея-воспоминание" о снах из поста Natus Vincerus, и перед глазами показался спрайт с упряжкой собак. Объезжая турникет, собаки запутались, он старался вернуть их в строй, начал тянуть за поводок... А затем побежал..., собаки за ним. Получилось очень комично... Он, крича, пытался отцепить от себя поводок, жутко боясь бежавших за ним собак..., а собаки, ничего не понимания, с шокированными и испуганными глазами бежали за ним, ведомые этим поводком :D Сделав несколько зигзагов по местности, они пустились вдаль по дороге...

Вернулась к группе. Внешне незнакомые - парни, девушки, разного возраста и внешних данных. Все сидели на скамейках и жаловались на неудачу, будто зациклились на одних и тех же вопросах: "везде снег, транспорта нет, никто не знает, куда идти, темнеет..." Стало не по себе. Захотелось всех растолкать, вырвать из этой "атмосферы". Поочередно обращаясь к каждому и настраивая на путь. Они замолкли, слушая меня с поникшим видом.
Вдруг из группы выделился парень и просто пошел вперед. Казалось, он стал ярче, увереннее. Все запаниковали: "Ты куда? Нам нельзя разделяться...!!! Да подожди ты нас". А он просто шел... молча и уверенно, не сказав ни единого слова! Паника людей позволила им быстро организоваться и последовать примеру своего лидера.
Пройдя часть дороги, мы оказались в городе, шли довольно долго и, казалось, только наш проводник знал, куда мы направляемся (или делал вид, что знает)...

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пн май 08, 2017 10:35 am

У меня была всякая ересь: сюжет у дома в котором живу, мусорка рядом, ресторан. А вот сегодня впервые увидел, что во дворе дома детства шел ручей или даже можно сказать река. Ну и там всякий пафос прл БИ был.) Кстати вспомнил локу, которая казалась огромным парком с крутым газоном и черными мегалитами. Типо парк будцщего. Он сам по себе похож на легкие волны. Вокруг него серый высокий забор и выход через ущелье в маленькой скале. Кто сталкивался.с таким?

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Artur » Пн май 08, 2017 10:59 am

.
Последний раз редактировалось Artur Ср окт 10, 2018 11:51 am, всего редактировалось 6 раз.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Пн май 08, 2017 11:05 am

Краткая хронология предыдущих дней.
Пытаюсь настроиться на ДУ. Результат нулевой. Осознанности ноль, сны не запоминаются. Вариант "пойди туда, не знаю куда" не работает. Странно :pardon: .
Появляется Kovalenko. Предлагает трикс. О-па! При всей моей куцей сновиденной карте, это место я знаю. Парк, стена, двухэтажки... Осталось только компьютерный клуб найти!
Хм... И где результат? Ни парка, ни ДУ, ни снов. А остальные каждый день пишут отчеты о сновиденных путешествиях... Я что, один такой (censored)? Но выбора нет, упираюсь рогом и продолжаю настраиваться на парк-стену-клуб.
Появляется Kovalenko :) . Ребята, говорит, а группа уже сложилась, пять мальчиков, две девочки. Крутой лидер. Последний раз были замечены в большом здании с колоннами :). Ну, ок, а если попытаться настроится на группу? Пробую... и понесло.
Всю последнюю ночь сны, объединенные общим сюжетом, во всех присутствует понятие "мы".
Синхрон с Xinari - "Государственная приёмная" (в моем случае - приемная крупной корпорации), "Рынок" (в моем случае - группа торговцев). "Река" и "спецгруппа" тоже присутствовали.
Синхрон с lugebana - природный катаклизм, к которому люди оказались не готовы.
Отдельно запомнилось место наподобие "комнаты архивариуса" ioneks'а. Небольшой дом, скорее даже павильон, со странным полом. Старый иссохшийся "архивариус" и несколько старых женщин-помощниц, среди которых, как ни странно, одна молодая девушка. Всюду полки с книгами и свитками. Там меня научили одному бесполезному триксу, который я очень хорошо запомнил, но вряд-ли когда-то им воспользуюсь.
Вот такой, с позволения сказать, "трикс". Конечно, это не "по-пацански" выезжать на плечах уже сложившейся группы, но мы же Хакеры, да? :pardon:

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Пн май 08, 2017 11:27 am

Проснулся утром, посмотрел на часы и мне показалось, что время 10 утра, а в голове один туман... Ничего не помню, будто и не спал вовсе. Думаю, ни хрена, пока время есть еще пару часов поспать, нужно стараться попасть в ДУ или догнать группу. Снова проваливаюсь в сон, пошла череда транзитов, меня с легкостью швыряет по знакомым локациям город-деревня-дом. Потом был сюжет, где меня привели в клуб, танцпол, ни разу не был здесь, но локация до этого была знакомая, там были мои знакомые и друзья из разных времен. Я чувствовал, что надо валить от туда и заведя разговор с одним своим другом пошел на выход, зашли за здание клуба, там зеленая травка, грунтовая дорожка и ямы, на дне которых лежат белые камни, я в одну яму свалился. Спутник помог выбраться и мы шли дальше разговаривая обо всякой чепухе, потом оказались во дворе моего дома. Проснулся, взглянул на часы - снова 10 утра. Учитывая, что заснул я не сразу и потом видел не один сюжет, должно было быть не меньше чем двенадцатый час. Думал, что напутал что-то в первое пробуждение, снова лег спать с желанием попасть в нужную локацию, но последующие сны были только в локациях моих мест жительств, которые очень легко превращались одна в другую. Проснулся в третий раз разбитый, в этих локациях одна печалька. Группу не догнал, где был всю ночь не помню.
Но случай показался забавным. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Natus Vincerus » Пн май 08, 2017 11:38 am

про Настройку на ДУ

ложился с явным Желанием Настроиться на Дом Учителей.

описание тех Сюжетов, которые пытаюсь Восстановить в повседневной памяти:


1. Сюжетная Линия, сейчас явно находится Глубоко, вне Досягаемости.

2. Сюжетная Линия, вот только маленькая её часть:

День, белёсый\белый фон, Высокие деревья, пространство\поляна в лесу,
нахожусь поредине этого пространства, вокруг от меня по сторонам = команда,
мы Взаимодействуем, что-то Обсуждаем, направляемся ...

Человек по ощущениям 6-7, присутствует женщина ...

3. Сюжетная линия:

День, вторая половина, бело-пасмурный фон пространства, Рынок - длинные ряды,
места продавцов товаров, они сбывают вещи, одежду, обувь, коробки ...

Нахожусь в этом пространстве » переход в соседний сюжет

4. Ресторан, большой, просто огромный Зал со множеством прямоугольных столиков,
на первом этаже явно мало людей\посетителей, не хватает ...

На втором этаже сидит персонаж, но не спрайт, от него исходит желтовато сияющий свет,
он как бы в курсе всего происходящего, наблюдает за мной\нами, смотрит\окидывает взглядом
тех, кто есть\появился на 1 этаже, внимательно их изучает.

На втором этаже явно побольше людей, здравая атмосфера ресторана со многими посетителями
внутри, занимающиеся обычными делами, между ними снуёт официант в бело-чёрном фраке,
немного суетится ...

5. Взаимодействие с сущностью, которая отличается яркостью, наполненностью степенью светимости,
переход обратно на "рынок" - та же местность, атмосфера, настрой, осматриваю место,
где раньше находились продавцы "счастья".

Продолжаю начатую ранее сюжетную линию.

6. Дом в Центральной части Карты,
Семейная сюжетная линия, взаимодействия с "родственниками", отвлечения Внимания на решения
каких-то бытовых Вопросов.
есть\виден хорошо просматривается Двор, время суток плавно меняется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей