Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт дек 08, 2016 2:59 pm

Мне снилось, что нахожусь в местности, похожей на негустой лес. Слева виднелась насыпь, а я ехала по дороге на машине. Сзади кто-то следовал за мной, но кто - было не различить. Я подъехала к группе людей - они почему-то стояли, образовывая круг (теперь я уже не уверена, а люди ли то были..) и я попала в этот круг и начинала движение..очень медленно, что-то препятствует мне, и я еду, как черепаха. И внезапно принимаю решение. Это решение взрослого и оно правильное. Я останавливаюсь, и выхожу из этого утомительного и ненужного вращения, и осознаю, что на самом деле ничего ведь особенного не надо - только наше решение, оно определяющее.

Затем я неслась по лесу, а если по ощущениям - то меня, словно в вихре силы, нес коричневый пес, который бежал рядом. Лес не совсем был лесом. Вдоль дороги, слева и справа шли ровные подстриженные аллеи густых кустов. Мне казалось, там, за спиной, кто-то следит за мной и следует по пятам. Никакого страха, просто чувство слежения. Я заскочила в кусты, перебегая с одной аллеи на другую, пытаясь запутать свой след в зарослях. Оглянулась, но сзади никого не было. Повернулась обратно - передо мной стояла девушка. Она была из координаторов группы исследователей (я знала и тоже занималась здесь исследованиями с группой), которые находились в этом лесу. И снова я приняла решение и уже начала осознаваться..как меня выкинуло из сна.

А дальше я попала в Стамбул, притянувшись туда через картинку на экране. Я стояла на сцене, посреди снующих людей. Мужской голос начал петь молитву, слов которой я не могла расслышать. От этого я начала терять сознание и упала лицом вниз прямо посреди сцены. Молитва действовала как сеанс экзорцизма на меня..от того, что, как мне сообщили, ко мне прикрепились какие-то сущности. Я поднялась и прошла к столу, за которым сидел мужчина и охотно рассказывал истории из своей жизни. Мне он предложил батон и масло, но я отказалась. Взгляд зацепился за губы мужчины, они были невероятно притягательными. Так что я наклонилась и поцеловала его :%) И такие реальные ощущения..от его губ и как будто изнутри шла приятная прохлада, а от меня наоборот жар. А еще мужчина опасался большой утечки энергии, поэтому старался ее дозировать :D

Наконец сон, где я находилась за столом, и непреодолимо хотела спать. Как сидела, так и уткнулась лбом в столешницу, закрыла глаза и приготовилась сновидеть. Перед глазами пошла мишура из черно-белых ромбов. Рядом засуетились спрайты - а что она делает? Не мешайте, - твердо отвечаю, я буду отдыхать. На удивление меня больше не тревожили. Погружаюсь в видение мишуры, которое перерастает в плоскую картинку, затем она приобретает глубину, как при 3d эффекте, и я вижу полностью стабильную комнату перед собой. Как же мне увидеть себя в ней? Вытягиваю ноги и вижу, как мои полу-прозрачные ступни в ботинках появляются из проема, как будто я стою перед дверью комнаты. Миг..и я уже нахожусь в комнате. Она небольшая и напоминает хостел. Напротив двери почти во всю стену тянутся пластиковые окна. Дальше ряд однотипных кроватей, застеленных белым постельным бельем. Слева у стены холодильник и какие-то шкафчики. Я подхожу к одной из кроватей у окна. По ней раскиданы вещи. Поднимаю зеленую майку с изображением головы льва (так вот откуда у меня в предыдущем сне взялся лев на цепи во дворе :D ). Конечно, я узнаю ее - это майка мужчины из сна со Стамбулом (теперь мне кажется, что это парень лет 35), он был в ней тогда. Лев немного мутировал, и вижу фотографии футбольной команды с эмблемой льва. Всматриваюсь снова. На майке вдоль груди идет длинная надпись на англ.яз., возможно состоящая из двух слов - очень много букв. Силюсь прочесть..Nimo..буквы скачут. Затем подхожу к окну у кровати и перевожу его в форточный режим - может он заметит, когда вернется. На самой кровати лежит пачка цветных фотографий. На первой желто-коричневое горное ущелье. И мне кажется, что я сейчас сама положила эти фотографии ему. Они как запечатленные наши общие с ним воспоминания. Они помогут ему вспомнить.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение узелок » Чт дек 08, 2016 3:48 pm

Мне посчасливилось выспаться сегодня.

Как обычно я вспомнил только последнее сновидение. Оно было длинным и фрагментарным. Потому я побывал во множестве локаций и видел много разных персонажей.

Во дворе у соседей я наблюдал как много-много детишек переломили яблоню своим весом. Она треснула, когда они все залезли на нее. На самой верхушке были самые спелые яблоки, и я нарвал целую кучу себе в футболку. Но пообещал себе, что буду делиться если кто попросит.
(Яркий пример детского поведения во сне)

Еще я был непонятно где, и наблюдал за попыткой инопланетян сесть на многоетажный дом. У них это почему-то не получаось. На протяжении этой сцены сна я испытывал смешанное чувство любопытства и опасения.

Уже как безучасный наблюдатель я смотрел как демонолог пытается пройти испытание инквизиторов. Но по ходу сюжета, я втянулся (буквально) в роль демонолога и какое-то время бегал, вернее убегал, в его шкуре. Когда преследователи зажали меня в одной из комнат многоетажки, мне пришлось прыгать в окно.
Оно не треснуло, но как капля воды прогнулось и выплюнуло меня наружу. Падая вниз с большой высоты я самую малость осознался, и начал парить и взлетать. Потом вдруг вспомнил наставления Magmas, что надо бы следовать сюжету, но было уже поздно и я проваливался в серую мглу, разрывая цепочку событий.

Полеты это моя "слабость", сколько себя помню, я всегда хотел летать. Почти все мои люцидники были израсходованы на полеты.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение узелок » Чт дек 08, 2016 3:50 pm

Magmas, а что такое внутренние пространства?
magmas писал(а):Но когда-то давно в Месопотамии и Древней Греции и окрестных странах существовали особые учреждения, где людей учили сновидеть. В таких инкубаторах у неофитов создавали инкубов (внутренние объемы или пространства), позволявшие дримерам контролировать сны.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт дек 08, 2016 5:37 pm

Мне сейчас вот приснилась lelitam :) которая говорила о том, что ее преследует название одного города, и что она даже на Таро раскладывала)) в общем это был мой город, и я собиралась ей написать, что все верно она увидела :)

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение minmax » Чт дек 08, 2016 7:26 pm

Почему-то мои посты не проходят одобрение... Но всё же напишу тут, у меня часто бывают сны, где вижу людей, не знакомых мне внешне, но я знаю, что они мои друзья и что я с ними там во снах общаюсь уже очень давно. По возрасту они разные. Я подумал, а может ли такое быть, что разные части меня будут представляться разными по возрасту.
А может это и не части меня вовсе. Но ощущение такое близкое, родное! Я прямо знаю, что мы одно, но выглядим как несколько..!

jamper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение jamper » Чт дек 08, 2016 10:22 pm

Сегодня, удалось зафиксировать короткие сны, обрывки снов. По ощущениям, мой какой-то избыточный контроль или же желание зафиксировать сны, сразу выкидывает в реал, не дав развернуться сну, сюжетов почти нет.

Сон. Сразу оказался в группе людей, по ощущениям участники практа, в готическом здании чем-то напоминающем храм, но не храм. Ближе ко мне, в центре стоял человек, почти спиной ко мне, слегка с повернутой головой в профиль. Это был человек с фотографии Grafa (кстати не нашел ее в коментах, видимо убрал) только несколько по моложе, волосы среднеруссые . Он был в облачениях, напоминающие одежду священника, нечто среднее между католиком и протестантским пастором. Однако никакого религиозного и конфессионального мотива, принадлежности не было. Вокруг, кругом, стояли все остальные. Запомнилось то, что все были стильно одеты, с иголочки. У человека-"пастора" в руках была ни то книга, и он что-то читал; ни то раздавал какие-то предметы, напоминающие золотые кубики. За ним , прямо по курсу заметил девушка с черными как смоль волосами, подумал, что скорее всего это парик, настолько они были правильные и красивые и очень-очень черные. Ее глаза показались чёрного свечения, однако разглядеть не удалось. Я смотрел на всех снизу вверх, будто я с рост 5-7 летнего ребенка, но по ощущениям возраста, такой как сейчас. Ракурс был такой, что видел плечи и головы рядом стоящих и купол готического здания. Пытаясь все запомнить, выпал в реал.

Были еще подходы, запомнились только короткие как вспышки, бессюжетные сны, как нарезки для клипа.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Чт дек 08, 2016 11:13 pm

Сегодня то( есть уже вчера) действия происходили у озера где в детстве занимался гребнем, увидев как озеро обмелело, так расстроился, что заплакал и тут же взял себя в руки, успокоился и пошел купаться, затем от скуки кому то помогал возводить конструкции на воде и под конец зашел в общественную саул попить чаю. Мне очень часто снятся места из детства, сегодня не исключение.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Чт дек 08, 2016 11:16 pm

Сны этих последних двух ночей были пропитаны ребяческими настроениями.
Волнения и эмоции детства как старые знакомые мелькают в сновиденных сюжетах.
Я еду на машине с другом и наблюдаю рядом с нами зеленое дымящееся авто.
Мне кажется что она скоро взорвется и я прошу друга поскорее покинуть это место. Мы отъезжаем вперед и заворачиваем за угол. Немного погодя дымящийся автомобиль догоняет нас. Мы снова пытаемся оторваться от опасности и проехав вперед оказываемся в странном районе. Все стены домов оклеены большими страницами из черно-белых комиксов и манг. Нет стены которая ни была бы декорирована. :good:
Район был похож на гетто, но с каким-то особым уклоном в артистизм. Я выбрался из машины и прошелся по улице вперед. Вдруг перед моими глазами появилась каменная лестница как бы продолжающая тротуар.Я начал подниматься и по пути встретил красивую девушку похожую на популярную модель 90-х Линду Евангелисту. :)
Обычно мне не удобно знакомиться с девушками на улицах , но себе на удивление я легко обратился к ней.Девушка сказала что ее зовут Вета.
Вета куда-то спешила, но я успел попросить ее о встрече. Она не отказала , что опять меня приятно удивило. :oops:
Девушка побежала дальше , а я побрел по улицам изучая местность.
На пути я повстречал закрытый кинотеатр. Главный вход прикрывал рекламный щит, но не до конца. Снизу было открыто метра 1,5 и были видны двери и витрины этого кинотеатра. Я вспомнил что это место было не всегда закрыто. Я точно знал что когда-то был в этом кинотеатре и он периодически работает.
Двинувшись дальше я обнаружил большой ангар комиссионной электроники. Здесь были старинные и не очень компьютеры , проигрыватели виниловых пластинок , усилители звука и тому подобное.
Я с удовольствием разглядывал обнаруженное богатство в поисках работающего компьютера. Мне хотелось поскорей найти информацию о Вете в сети. Я было обратился к хозяину Маркета, но он был занят многочисленными покупателями. В ожидании я принялся разглядывать проигрыватели винила.
( Мне свойственно отвлекаться от главного . Эта ребяческая наклонность проявилась во сне ) :(
Здесь были разнообразные модели. Европейские и Азиатские. Совсем изношенные и почти новые. Я отыскал не слишком дорогой немецкий проигрыватель с крышкой бордового дерева. Он был очень грязный, весь в песке и пыли. Пока я глазел на аппарат , появился продавец и мы вместе очистили проигрыватель от пыли.

Дальнейший сюжет выветрился из памяти, но я вспомнил что в первый день практикума "Спутники" во сне я занимался сборкой похожего ящика из красного дерева. Я долго возился с ним соединяя стороны. Он постоянно разваливался и мне приходилось начинать все с начала.

На следующую ночь были разные сюжеты, но я запомнил только фрагменты:
Я влез в паутину и пытаюсь снять ее с одежды. (Это также отсылка к первому дню практикума когда я испугался во сне паука)
Второй фрагмент. Я договорился с defect-ом о встрече и жду его в каком-то заведении. Подняв голову я вижу надпись мелом на стене идущей вдоль окон.
Надпись как бы сообщение от def-а - с примерным текстом - " Мы пойдем в такие-то места (перечислены названия) , при условии что ты расскажешь мне о всех своих 100 женщинах" :pardon: :D

Такие дела. :)

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Пт дек 09, 2016 12:14 am

Eskaton, ну ты у нас просто неотразимый "Казанова"! Уверена, что это так и есть!

Хотела написать серьезные мысли по поводу "ребенка" и "свидетеля", но прочитав твой пост настроение превратилось в совершенно веселое и смешливое) Автомобили, манго, Вета-Евангелиста), и надпись от Дефекта! Полный сюрреализм!

А мне вот приснилось сегодня, что я студентка театрального вуза и преподает у меня Любовь Орлова :D Старенькая, но очень хороша собой, с ярко накрашенными губами и белоснежной прической волнами. Приватно беседует со мной и говорит: "У меня много учеников, но ты лучше всех рисуешь" )) а я думаю, надо же, ведь я рисовать то и не умею)))
Может она нас с тобой перепутала )
Последний раз редактировалось Alvina Пт дек 09, 2016 7:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение сержант » Пт дек 09, 2016 6:15 am

Сегодня была четкая детская реакция - обида. Ох, как я обиделся на одного человека, аж до сопливых пузырей и проклятий. Совершенно не хочу описывать эту часть. Помимо яркой обиды там была ещё и злость (такая мелкая, противная), и ревность, и страх. Праздник маленького эгоиста, короче.

Был ещё секс. И собственно я задумался над словами magmas, что даже трахаемся во сне как дети. Не понимаю, как это - секс по-взрослому и секс по-детски. Вроде было всё по-взрослому и даже совсем не эгоистично - не циклился на себе, думал и о партнёрше и её чувствах. Может то, что меня не волновали последствия? Или что я не остановил этот процесс? Не контролировал себя?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 52 гостя