Развитие внимания [отчёты]

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ежик » Ср янв 24, 2018 8:32 am

Спайк, ай вы хитрецы с Вачем.
Как хорошо подогрели интерес к практике.
Соревновательный момент, успехи других, желание сделать шажочек ещё вперёд в компании таких же людей)))
Отчёт:
Практику виду в основном на длинных вкс и аудиториях "Давос". Позволяет выбрать и предмет и осмотреть людей. Совещания многочасовые, возможности для птичьего практа большие. Аджны тянет, по ощущением давление поднимается.
Глюки не пишу обычно-но сегодня напишу.
По существу-взором охватывается предметы в поле зрения.
Внимание охватывает пространство, объём.
Пространство наполняется яркостью
Контура предметов отсвечиваются
Преобладание фиолетового света во всем
Вертикальные нитивибрирующие-все кругом из них
Люди выглядят как пламя свечи(верхняя часть тела) свет от от бело-голубого и оранжевого у некоторых зеленое(местами)
Смотрел на руки:
Руки фиолетовым заливались
Сливались в пятно фиолетовое
И вспыхивали белым светом, ладони как лампочки..просто белые факела!!!

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение filosoff88 » Ср янв 24, 2018 11:21 am

Давненько не заходил, а тут новый практ =)

Про последнее задание. Иногда лежу и гляжу в пространство между мной и стеной, поднимаю немного руки, они как раз по краям картинки и фиксирую их вниманием и пространство куда я смотрю. Постоянно ухожу в белый туман при этом. Но полностью в него ни разу не удалось погрузиться, глаза начинают хвататься за видимые участки экрана. В целом процентов на 70 экран уходил в белое.
А если без рук по границам, то начинаются цветовые представления.

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Thunder » Ср янв 24, 2018 12:33 pm

Вчера перед сном попрапктиковал взгляд попугая где то с часу. Экспериментировал с сужением и расширением взгляда. Заметил, что при полуоткрытых глазах эффект наблюдается лучше. После 20 минут практики вся комната размылась и все как бы поплыло. После прекращения упражения в течение 10 минут ощущал вибрации в области лба.

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bigger » Ср янв 24, 2018 12:40 pm

Сначала пытался растянуть внимание до крайних точек слева и справа. Это вроде получалось, но вот удержать его растянутым было сложно. Вроде как растянутое внимание, но фактически через несколько секунд мои мысли мои скакуны, а хуже всего, вместе с моим растянутым вниманием куда то ускакали. Потом вроде стало получаться удерживать внимание растянутым, началось двоиться в глазах. Один раз даже начало троиться. Заметил интересную деталь, когда берешь за основу небольшой объект, то он спокойно раздваивается и между двумя копиями возникает некоторое расстояние. Когда смотрю на окно в большом доме, то раздваивается не весь дом(видимо он большой очень), а только вертикальная линия, на которой находится окно, взятое за основу. Когда стоишь на месте то получается раздваивание, но как только начинаешь медленно идти, то фокус тут же возвращается. Потом узнал рекомендацию Spike, что раздваивание не нужно. Теперь борюсь с удержанием растянутого внимания и удержанием взгляда на основе, чтобы ничего не двоилось. Идет тяжело, но я потихоньку выигрываю дополнительные секунды с каждой новой попыткой. Очень сильно хочется мигать, но пробую не делать этого.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Artur » Ср янв 24, 2018 7:41 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Чт сен 13, 2018 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Чт янв 25, 2018 10:21 am

Отчет по второму дню попугая.
В основном делал при каждом удобном случае в транспорте и на работе. Но длина каждого подхода была не больше 5 мин со значительным затиханием вд.,но без полной его остановки.
Пытался сделать перед сном, но внимание уже плыло и я упал спать.
В левой части, переодически видны фиолетовые вспышки. Зеленое свечение больше правее центра.

В вагоне, ближе к середине поезда, делал попугая на всю длину состава. Четко ощущается, где расстояние до конца больше, а где меньше и на сколько. И так же чувствуется структура, можно прощупать повысев концентрацию на нужном отрезке.
С обхватом на все 360, пока не так все четко как хотелось бы.

Спайк, ответь пожалуйста :) Если я правильно понимаю, то физ. зрение тут вторично. И нам нужны лучи внимания, тот сканер который позволяет прощупывать пространство вне поля обычного зрения. Растягивание основы или эц это просто эффект от расширения внимания под действием намерения!?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Чт янв 25, 2018 11:41 am

Vakantan, я бы не сказал, что оно прямо таки вторично. Но да, важно именно почувствовать внимание, а не увидеть энергию или что-то подобное. Если хотите научится вИдению, практикуйте Дар Попугая. Но вместо зрения можно использовать слух, запах, тактильные ощущения. И каждый орган восприятия, в совокупности с техникой, позволяет освоить свои сиддхи. Но органы восприятия, в данном практе, лишь инструменты, которые помогут нам понять что из себя представляет внимание. В конце концов, можно будет использовать внимание, как ещё один орган (типа глаз, носа и ушей). Его даже можно делать твёрдым или жидким, как этому учились в Каузальном практикуме Магмас.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Lingerey » Чт янв 25, 2018 12:24 pm

Глюков порядком насмотрелась - все эти осветления, затемнения, свечения, иногда проскакивали светящиеся волокна, один раз сиреневое пятно в районе основы-переносицы. И "нарыдалась" не меньше, так как глаза режет сильно. Очень трудно удержать зрачки от микро-движений, прямо очень, и от расфокусировки (когда двояться предметы) тоже. И вот, наконец, после всех попыток, почувствовала образования в каждом глазу и как бы в углублении за стекловидным телом, но не в теле - они прыгали как необъезженные лошади в совершенно разные направления. При попытке контролировать эти штуки сами собой напрягаются мыщцы живота, словно стараясь удержать что-то.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Чт янв 25, 2018 2:14 pm

Во время подхода "дар попугая", заметил, что ВД стал более искуснее что ли, как будто стал обретать второе "Я". Может быть это нервное?)) и я брежу? Т.е. его стало как то труднее заставить остановиться.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение DimasFrol » Чт янв 25, 2018 2:57 pm

Если много раз внимание переключать от перефирии к центру появляется вязкость в глазах и какая-то принудительная расфокусировка, к примеру если рассматривать календарь на расстоянии, что аж присматриваться надо (и именно зацепиться на что смотришь, точно рассмотреть) затем на переферию, снова на календарь, появились телесные ощущения, как крутануло чтоль внутри, а так же слепые пятна какие-то и самое интересное проявился поток каких то белых частиц проходящей через все. Я его раньше видел, если всматривался в пол или стенку монотонную. А один раз даже, извиняюсь, после водки на утро, конкретно с какими-то бурлящими пузырями. Кажется ещё что больше понимаю суть внимания (это восприятие?) хотя конечно же запутаюсь в показаниях, просто что то стало понятней. Спросил как то у человека что такое быть внимательным? - это лишний раз не облажаться. :)
(Место для отдыха глаз)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей