Северный формат: проверка

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение ioneks » Ср мар 10, 2021 2:41 am

Очередной выпуск.

Что интересно, Чиноко и Альвина выпали в один и тот же интервал времени, а Диспетчер, например, со сдвигом на несколько дней позже, чем они. Рзт запропал, ты как там? ДиКейТу, ты в строю? Кира давно не видно. У Лэйзи Кэт, похоже, пошёл перерыв. К слову, перерыв, похоже, длится примерно одинаково, чуть меньше двух недель. Если так, то Лэйзи Кэт должна возобновить сновидение примерно 18 марта, а вот Диспетчер как раз сейчас на выходе, начал выдавать сны.

Предлагаю познакомиться с системой рейтингов. По идее, если не заниматься специальным накручиванием рейтинга, то рейтинг должен отражать нашу успешность, а честная работа над рейтингом должна положительно сказаться как на индивидуальной практике, так и на слаженности группы. В целом хорошо бы повысить рейтинг группы, а локально можно работать над недельным синхро-индексом. Ещё важный показатель — это процент снов, соответствующих квесту. Так, на вскидку, он должен быть, наверное, процентов 60, так что нам есть к чему стремиться.

Иоши, как ведущую прошу тебя выдавать задание вместе с тегами. Чтобы можно было контролировать статистику выполнения заданий. Например, ты выбираешь локу (допустим, восточный базар), и прямо в задании указывай, каким тегом отмечать попадение в локу. Например #базар. И то же самое касается заданий, например, если надо что-то купить на восточном базаре, то назначь на это тег #покупка на базаре. Так мы сможем лучше видеть и результаты, и прогресс.

Ещё предлагаю ведущему по средам (первый день недели, ну или плюс-минус день если что) объявлять текущую цель (локу, задание на локе и т.п.). Даже если задание остаётся то же, то сказать это. Пусть это будет в поддержку недельного ритма.

Вопрос по курьерам. Есть они у нас или нет? В чём их задача? Справляются ли они с ней? Давайте обсудим. Возможно, если курьер попал в нужную локу и выдал качественное описание, то пусть ведущий это как-то отметит? Ведь толком только ведущий может оценить попадание в локу курьером и качество его описания. Или я неправильно понимаю задачу курьеров?

Ещё есть предложение для обсуждения, ввести систему координат. Например, взять карту, составленную по с описаний ХС, которую тут выкладывал ДиКейТу, разбить на квадраты, как в морском бою, и можно тегами хотя бы приблизительно отмечать #Б5, #А10 и т.п. Тогда можно будет в выпуски включать картинки по нашему разбросу и миграции.
Вложения
nw-7.zip
(1.61 МБ) 140 скачиваний

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Zmeyelov » Ср мар 10, 2021 6:13 am

10.03.21
Этот сон записать то записал (на диктофон) но когда стал прослушивать перед тем как сюда выложить , немного не то что бы не узнал и не вспомнил сюжет,но даже растерялся не зная как его записать на "бумагу". Но выложу как есть
(3:04)
Я начинаю стараться запоминать сны и проговариваю фразу - как можно точней,как можно точней. Сны которые удается запомнить - снятся мне,а когда их вспоминаю и проговариваю - они не совпадают немножко со снившемся , но в реале эти сны немножко отличаются.
(5:04)
Какой то поворот на трассе и все ждут автобуса , народу очень много. Один за одним подьезжают автобусы и все едут по домам.
Я возле гаражей,у меня стоит вопрос приобрести гараж. Один владелец гаража мне говорит - накрывай 10 полян (столов) и я тебе подарю гараж. Он говорит - одна поляна должна быть на 20 человек. В компании мужиков которые кучкуются в гаражах находится один полицейский майор который когда то совершил не хороший и не поправимый поступок который его угнетает, и он носит на себе чувство вины. Мне нужно уходить с гаражей,я иду и одеваю на левую руку механические часы,с кожаным ремешком, я застегиваю ремешок,а на часах играет музыка и громко как на магнитофоне, я еще удивился,что на механических часах такая музыка.
#трасса #поворот #автобус #толпа #гаражи #необычная цена за гараж #полицейский #странные часы
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
gray
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 7:12 am
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение gray » Ср мар 10, 2021 6:21 am

Обрывок - сюжет про совместные тренировки группы бойцов и выяснение личных отношений, притирка.
#тренировка
- Пошли гулять?
- Холодно же.
- А ты тело дома оставь.

Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Artsvet » Ср мар 10, 2021 9:31 am

#школа#дети


Люцидник. ДУ. Возле дерева сидит кошка. В сам дом не попал. Женщина у входа сказала, что все на базаре. Эврика, точняк, нужно на восточный базар!!! Через портал попал на базар, народу тьма. Начал рыскать по лавкам. Толкнули в спину, вылетел из сна.

#ДУ#кошка#базар#толпа людей#

Сидим группой в военном Урале. ДиКейТу по списку называет Ники с форума, (несколько ников незнакомые)все на месте, кроме Иоши, Дана и Гераклик. Они выходят из подъезда, у одной из них через плечо сумка с красным крестом. Помогаем забраться в кузов. ДиКейТу стучит по кузову водителю, машина поехала. Транзит, разбиваем
лагерь на краю склона, смешанный лес. Вниз круто, спускается тропинка. В троем идём на разведку, сбегаем-сьезжаем по склону, идём по тропе. Справа заброшенный завод(чувство тревоги, решаем туда не идти, будем наблюдать) Слева вдали виднеются дома, за ними лес. Зарисовываем на карту план местности, возвращаемся к группе. Транзит, оказался на площади города, проснулся. Очень яркий сон.

#группа#склон с лесом#заброшенный завод# дома#площадь#карта

Фото, картины, текст, всё идёт в виде слайдов.

#слайды
Последний раз редактировалось Artsvet Ср мар 10, 2021 10:34 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср мар 10, 2021 9:43 am

10.03.

Гиперреалистичные сновидения, даже не за что зацепиться, чтобы распознать подвох.
Еду в метро перехожу со станции на станцию, очевидно куда-то тороплюсь и с кем-то должна встретиться. Выхожу из метро и иду якобы на Красную площадь, но вместо Кремля стоит странного вида зиккурат. Ночь, снег, холодно. Я прохожу ещё немного, захожу в один из домов и встречаюсь со знакомой. Мы болтаем о чем-то, пока мой взгляд не падает на зеркало. Зеркало будто бы затянуто туманом, а в середине - чёрный провал. Только по этому признаку и можно было догадаться, что это сон.

#площадь #город #метро #спрайт #зеркало

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Dana » Ср мар 10, 2021 9:49 am

ioneks писал(а):
Ср мар 10, 2021 2:41 am
Вопрос по курьерам. Есть они у нас или нет? В чём их задача? Справляются ли они с ней? Давайте обсудим. Возможно, если курьер попал в нужную локу и выдал качественное описание, то пусть ведущий это как-то отметит? Ведь толком только ведущий может оценить попадание в локу курьером и качество его описания. Или я неправильно понимаю задачу курьеров?
На роль курьеров вызвалась я и lazzy_cat. Я подробно описала рынок и как до него добираться, насколько это правильное описание - решает ведущая.

Аватара пользователя
kolona
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 7:02 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение kolona » Ср мар 10, 2021 10:06 am

10.03
Деревня, мы с сестрой будто приехали что-то забрать оттуда, идя к машине начался дождь из черных крупных мягких зерен по 1-3 как «секции» ежевики или малины. Казалось, что он несет некую опасность, сели в машину, сестра за рулем, я сзади прячу гитару(или предмет по форме и размеру её напоминающий). Началась буря из черных, очень маленьких частиц, остановили машину т.к. ничего не видно, тяжело дышать, хочется открыть окно, но это будет ещё хуже. Когда всё закончилось решила зайти обратно в дом на пару минут, там покойные дед с бабушкой и её сестра. Увидев остатки дождя они испугались за нас с сестрой типа дождь был заразным(радиационным), сестра б. пошла искать молитву, чтобы мы с сестрой выжили.
#деревня #болезнь

П.с., что интересно, сестра заболела за два дня до сна, простуда очень быстро развилась до высокой температуры и сильно жжения в груди с кашлем. Перед сном жжение с кашлем почувствовала уже я.

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение DisPetcher » Ср мар 10, 2021 10:35 am

школа, какой-то то-ли детский лагерь, то-ли экскурсия. много детей. кто-то из взрослыхнедоволен, что слишком далеко вести детей - через несколько локаций (так и сказал), пока доведет - все переругаются.
подумал, что как-то коррелирует с нашей темой. направление движения - север или восток - не понятно.
#школа #группа #северо-восток

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Sword » Ср мар 10, 2021 10:39 am

Бредовая петля, в которой ищу разгадку. Периодически вижу конструкцию, воспринимается как елка на которой вижу шары с нашими никами. В конце попадаю в темную комнату с полками на стене. Прикладываю к полкам трафаретик и внизу нахожу совпадение, это какие-то белые, квадратные кнопки. Начинаю понимать, что во сне, будит реал.
#Квест#Предмет
Ситуация в которой трое людей создают конфликт, я говорю, мол подходи ребятки, давай! Их действия легко читаются, я перенаправляю инерцию их атак, момент для удара, но я отслеживаю свои эмоции, балансируюсь и вижу, что это же дети уже)).
#Уравновешивание

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Северный формат: тренировка

Сообщение Святой » Ср мар 10, 2021 1:44 pm

10.03.21.

Кажется, сюжет с лесом. Позже открытая местность, некий преподаватель учит боевым искусствам группу людей.
#лес #учитель #боевые_искусства

Возле школы с бывшим одноклассником крутим вертухи, отрабатывая различные приёмы боевых искусств.
#школа #боевые_искусства

Ещё что-то было в месте неизвестном мне пока, но уже не раз там побывал. Возможно автовокзал, но не факт, мутняк крепкий.

PS: всё чаще синхроны с Грэем, на заметку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей