Плексусная система Маси

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Ср июн 18, 2014 12:48 pm

spear, я немного про другие вещи говорю. Общий тонус увеличивается из-за того, что, практикуя, заставляешь энергию просыпаться, всё верно. Но я говорю, про внутреннюю силу, стержень, опору внутри. И эта вещь меня очень интересует, потому что она появляется так же спонтанно, как и исчезает. То есть, ты завтра можешь проснуться и уже не чувствовать стержня, и пройдёт месяц(полгода) перед тем, как ты снова в погоне за силой, почувствуешь его. Да, само по себе ничего не пропадает, таким поворотам предшествуют какие-то события. Но моей соображалки(линейности сознания) не всегда хватает, чтоб их осознать. Сейчас я ,не до конца осознавая происходящего, позволяю энергии течь, не заслоняя русло блоками(опять же, предполагаю, что источников несколько, но выявил не все), но наступает момент, когда жизненные обстоятельства сооружают в тебе блок, и платина не даёт энергии течь(падение после взлёта). Сейчас, приходя к тому, что точка опоры - это ты, я пытаюсь соединить себя, сделать целостным. Моё внимание разбросано по Миру, и ключ к настройке - одно единое русло для протока энергии вверх. И этот стержень возможно является нашим намерением, стрелой, которая летит к своей цели. Но пока не могу понять эту систему построения, ещё многое в голове нужно разложить по полочкам :)

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение spear » Ср июн 18, 2014 12:56 pm

Тут лучше не стараться понять. Оно ни к чему =)

Не было возможности полностью выразить мысль, поэтому дополню.

Если говорить о неком стержне, то мы все равно будет говорить в рамках понятий об энергии. Поэтому мы можем связать распределение энергии с этим ощущением или состоянием.
С другой стороны, каждый опишет это состояние по своему. Например, я долго пытался понять и отыскать в своем опыте похожее ощущение, и вроде нашел. Это чувство возникает, когда твоя осознанность увеличивается. Возникает ощущение некой стабильности, фиксации в мире, но при этом есть знание того, что гибкость тоже стала лучше. Думаю, что этим можно объяснить некую утрату этого ощущения. Ведь наша осознанность всегда меняется. Мы ее то накопим, то потеряем. Но опять же, даже говоря про осознанность, ее можно связать с энергией =) Поэтому, как мне кажется, нет смысла об этом говорить, как-то четко описать это ощущение. Просто нужно выделить некие закономерности и использовать их.
Последний раз редактировалось spear Ср июн 18, 2014 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Ср июн 18, 2014 1:30 pm

spear, я использую описание\понимание\соображалку как искусственный якорь, который хоть и служит обманкой, но позволяет удерживать картину мира. Соглашусь, что выходит хреново :d , но не умею по-другому фиксироваться. Я уже задавал на форуме вопрос по этому поводу, может ты знаешь, как это делать? Моя проблема в том, что восприятие подвижно, и часто я нахожусь не в своих частотах, отсюда многое непонимание происходящего(мозг не может обработать то, что воспринимает), не умение нормально фиксировать себя на определённом описании. И это , конечно, жёстко мешает процессу развития. Но я уверен, что есть выход, так или иначе точка опоры - это я. Твоё слово, spear? :)

И тут назревает риторический вопрос: что же будет, если люди по всей планете перестанут думать и описывать? Ведь существующий на данный момент мир держится только благодаря совместному его описанию... 8)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Ср июн 18, 2014 1:42 pm

Верно, закономерности, причинно-следственные цепочки! Про них я и говорю, это я и хочу выяснить, чтоб больше не попадаться на эту удочку, либо использовать это для своих целей. А описание не имеет особого значения, но в то же время одно даёт нам понимание обсуждаемого. Как понимать друг друга без слов? Не сомневаюсь, что это возможно кстати, но не на моём уровне развития :D
Что касается стержня и осознанности - это исходя из моего опыта две смежные вещи, которые "работают" в независимости друг от друга. Сейчас у меня меньше осознанности, чем, например, было осенью, но стержень чувствуется. В то же время осенью он так же чувствовался, но там это было вызвано именно повышение м осознанности. И если говорить об осознанности, то это тоже зависит от того, где ты летаешь - в облаках или на своём этаже, где сонастройка с внешним миром максимальная, благодаря чему наступает ясность и тебе всё становится понятно, ты не тратишь энергию на переработку инфы, ты полон сил и энергии)

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение spear » Ср июн 18, 2014 2:00 pm

"но, наступает момент, когда жизненные обстоятельства"
Наверное, ключевая фраза в этом вопросе. Обсуждая дальше эту тему мы выйдем на понятия безупречности, сталкингу и прочему, прочему... Иначе говоря, мы опять приходим к простым закономерностям. Развил свою осознанность? Почувствовал свой стержень? Тебе хорошо? Окей, ты отмечаешь это и действуешь дальше, не пытаясь описать эти состояния, не утопая в них. Это чем-то напоминает остановку внутреннего диалога. Если добился устойчивой тишины, то этот результат становится незаметным, но если обращаешь на него внимание, то сразу появляются мысли.

Так что, на мой взгляд, если ты поймал эти ощущения, то просто анализируешь, что тебя привело к ним. Причем ты делаешь это отстранившись от этих ощущений. Наверное ты это и сам знаешь.
Касаемо фиксации и прочего, то тут нужно тупо действовать. Достиг ты чего-то, не обращая внимания на результат, продолжаешь действовать. И получается, что вот сегодня есть у тебя стержень, завтра нет. Ты действуешь, опять его почувствовал. Опять потерял. И с каждым разом это ощущение будет возникать чаще, пока не поймешь (осознаешь) как его зафиксировать и удерживать. Причем это понимание будет за гранью слов, и давать этому описание, если и можно, то совершенно бессмысленно (как ты и говорил, лишь для того, чтобы поговорить об этом).
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Ср июн 18, 2014 2:24 pm

Что ж, спасибо за наставление :)

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение spear » Ср июн 18, 2014 2:46 pm

Обращайся :D
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Плексусная система Маси

Сообщение progressor » Пн авг 11, 2014 1:30 am

Отчёт:

ПС практикую нерегулярно. 2-3 раза в неделю комплексом. Каких-то особых подвижек в ощущениях энергий нету.
Однажды случился ОС, да ещё дважды до него были сны о том, что я будто-бы осознался (меня на мякине не провдёшь - у меня раньше (давным-давно) случались ОС).

Когда перешел к плексусам - стал ощущать щекотку (или слабое давление) на животе, ниже пупка. Пробовал сканировать людей в транспорте - полное фиаско. Живот "напрягается" но в самом поле плексуса ощущения не чувствуются.
Однажды ощутил во время упражнений что я как-бы догонял своё физ. тело (кто-то писал выше о том-же). Отставание было буквально в доли секунды, но ощущалось чётко.
Ещё "сканер" когда делаю - то примерно ниже колен не ощущаю тела. Ощущение слабеет от таза к коленям и ниже колен вообще тела не чувствую.
И проблема ещё нарисовалась - когда "сканер" делаю - засыпаю. Ну, или в дремотное состояние какое-то впадаю на 2-3 минуты, или на 5 минут, или на 15. Снов или образов каких-то при этом не наблюдаю. Потом ощущение какбудто задремал ненадолго (провал в непрерывности сознания). Мжет сталкивался кто-то с подобным явлением?

Надеюсь другие практикующие тоже разродятся отчётами и поделятся своими наблюдениями "3 месяца спустя", так сказать.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Плексусная система Маси

Сообщение underwater » Ср авг 13, 2014 8:42 am

И проблема ещё нарисовалась - когда "сканер" делаю - засыпаю.
Попробуй с открытыми глазами делать :wink:
Парни, проводите эксперименты без напряга, без больших ожиданий.
Если вы быстро засыпаете при насыщении тела дыханием, это показатель большого объема "бессознательного груза".
Но есть трикс для вывода из себя "бессознательных помоек".
Вы визуализируете черное пространство перед глазами. Вы делаете вдох, забирая "темноту", и выдыхаете ее из себя. Такая техника требует кучу времени. Удачный результат очистки виден, когда в темноте (красноте) перед глазами начинают проступать четкие образы в виде чешуек или чего-то похожего на них. Это стенки контейнера, в котором хранился бессознательный материал. Такая чистка полезна каждому человеку. Фактически, это чистка энергетического кокона. При полной и удачной очистке вы сможете увидеть структурные части кокона.
Но, предупреждаю, тут понадобится куча терпения, времени и сил.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Плексусная система Маси

Сообщение progressor » Ср авг 13, 2014 9:23 pm

Спасибо, underwater, за подсказки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей