Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Вт ноя 12, 2019 9:37 pm

Альвина, я бы рад без вопросов. Но Санни ясно обозначил первым постом, что нельзя походить мимо этого вопроса. Видишь, он пишет, что слова не должны проскочить на автомате. Так что я просто следую его указаниям. А ты разобралась с этим вопросом прежде чем присоединилась, или проскочила на автомате? Может ты мне прояснишь? Что там за групповая ответственность?

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Ср ноя 13, 2019 7:09 pm

Хм. Ещё не так давно я считал, что группа - это объединение людей, делающих одно и то же.

Потом, что группа - это два человека и более, занятых общим делом. А это значит, что они как минимум разделяют цель и способы её достижения.

Это если смотреть изнутри. Если отстраниться и отодвинуться, то видно, что группа находится в общем пространстве и проживает общее событие.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Баюн » Ср ноя 13, 2019 7:42 pm

Ответственность для нас зелёных - быть как минимум благодарными и активными ... яб добавил или объединил (кто как хочет) в одно слово, уважительными!

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Иоши » Ср ноя 13, 2019 11:42 pm

Намечается что-то интересненькое. Я в деле)

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Ср ноя 13, 2019 11:57 pm

Санни, с твоего позволения, мы перекинемся парой слов, тет-а-тет с Йонексом...

Йонекс, я понимаю твои сомнения и давай попробуем разобраться в них..

Санни получил определенный Знак о начале исследования "лабиринта событий". Допустим. Тем более в последнее время эта тема стала максимально актуальна для него и она всегда была интересна мне. Он считает, что достичь определенных результатов в развитии и исследовании этой темы можно только группой, естественно единомышленников. Предлагает участие, тем кому это интересно и рекомендует ответственно подойти к данному выбору. Лично меня здесь ничего не смущает, все ясно..
У меня тоже возникли вопросы :pardon: , признаюсь честно, но немного с другого ракурса и по поводу вот этих слов: "Это исследование, самостоятельный поход в Неизвестное. У нас не будет ведущего и участников." На мой взгляд, без ведущего и участников - это неорганизованное сборище людей или просто толпа, а вот если Санни инициировал и предложил лично исследование, то волей-неволей он становится ведущим.. и тогда может появиться группа, как видим она уже появилась, так как ребята согласились на участие. Значит все таки ведущий и участники у нас будут, а это уже точно группа, что и подтверждает сам Санни в следующих словах: "Идти мы сможем только группой, каждый раз доводя навыки до уровня, необходимого для следующего шага." :friends: Окей, значит все таки у нас будет группа участников, объединенных одной целью и участвующих в общем исследовании- действии. И вот далее Санни задает неожиданный поворот.. "Один из нас раздобыл карту и выяснил маршрут. Этот человек будет курьером нашей группы. Так что идём мы не в слепую." :shock: Так у нас не только группа с ведущим и участниками, а у нас уже есть курьер, и он уже выяснил маршрут, хотя только что говорилось, что "Это исследование, самостоятельный поход в Неизвестное. У нас не будет ведущего и участников."

Так вот, меня больше всего интересовало готов ли Санни понять, что он все таки будет ведущим, что у исследования должна быть цель и его надо будет довести до логического конца ; кто Курьер, как далеко он зашел и в правильном ли направлении мы все дружно двинем :friends:

Но .. как видишь все эти мысли ( это мое видение вопроса, а у Санни другое) я оставила при себе и просто сделала выбор :good: и приняла решении довериться Санни в этот раз, возможно он стал более надежным и серьезным, ответственным (что он и просит он нас взаимно) Я оставила возможность Санни самому решить когда он сообщит нам о курьере и его достижениях.Если Санни верит Курьеру, то и я готова попробовать вести исследование в неизвестном, но в то же время разведанном Курьером направлении, если можно вообще в исследовании лабиринта событий проложить путь. Но попробуем. Тем более мы далеко не первые на этом пути и точно не последнии.

Значит, я приняла решение не на автомате, а исходя из мыслей, в которые тебя посвятила и из того, что в нем будут участвовать такие надежные и опытные исследователи как ДисПетчер и Eastwind, надеюсь и ты, а также новые ребята, которые возможно проявят себя пытливыми и настойчивыми исследователями.
Мне бы хотелось чтобы участвовало больше наших ребят, тем более они все талантливые и одаренные.. но это уже их выбор.

Для тебя немного информации по группам и ответственности.. Соедини и получится групповая ответственность :wink: Можно понять исходя из подобия :D Конечно ты все это и так знаешь.. Но... на всякий случай
"Группа пользователей — множество пользователей с одинаковыми правами доступа к тем или иным объектам.
Группа (социальные сети) — сообщество пользователей по интересам в социальных сетях интернет, с возможным техническим ограничением доступа к их ресурсам пользователям, не входящим в группу.

Отве́тственность – отношение зависимости человека от чего-то, воспринимаемого им в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему."

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт ноя 14, 2019 4:31 am

Альвина, спасибо за развёрнутые разъяснения.

Отсутствие поляризации ведущий — участники не означает отсутствия организации. Это означает отсутствие организации конкретного типа — типа «ведущий — участники». Но есть и другие виды (само) организации, например, совет или собрание кооператива. Там может быть председатель, но он лишь оформляет процесс, а выбирают курс и принимают решение члены.

Первый пост принадлежит Санни, поэтому его можно назвать инициатором. Помнишь, как-то недавно инициатором выступил ДК2. Но никто не считал его ведущим.

Так что здесь нет противоречий, о которых ты пишешь про ведущих, участников, группе и её организованности. Тут мне всё ясно.

Но вот с группой по-прежнему неясно. Вот смотри, Санни пишет:
SunnySon писал(а):
Вс ноя 10, 2019 12:12 pm
Идти мы сможем только группой, каждый раз доводя навыки до уровня, необходимого для следующего шага.
Я так понял, что речь идёт о навыках группы, которые должны поэтапно формироваться. Очевидно, это не группа пользователей и не группа в соцсети. Тут явно просматривается ответственность совсем другого рода, чем в приведённых тобой примерах. Да и какая ответственность в группе пользователей? Не иметь доступ к приватным данным других пользователей? Не нарушать квоту на диске? А в группе соцсети какая? Не спамить, не флудить и не флеймить? Поддерживать дружелюбную атмосферу? Согласись, это явно не исчерпывает наш вопрос, да и вообще лишь косвенно имеет к нам отношение.

Даже комментарий Санни про общие цели и способы не проясняет ситуацию. В гладиаторской турнире тоже у всех общие цель и методы, но группой там и не пахнет.

Поэтому я до сих пор в тупике. Вопрос группы поставлен ребром — Санни пишет, что этот вызов не преодолевается в одиночку, и просит не обойти вниманием этот вопрос, принять решение исходя из этого факта. В связи с этим я и задался вопросом, а что от меня требуется как от члена группы? Как понять, я выполняю свои обязательства или нет? О чём мне нужно специально позаботиться, чтобы этот вопрос не стал камнем преткновения?

Вы можете подумать, что я излишне дотошен, но если участники не особо вчитываються даже в первый пост темы, то на какой результат можно рассчитывать в дальнейшем?

Но вон сколько людей уже вписалось. Кто из вас может внятно ответить на вопрос, который Санни обозначил как краеугольный и просил принимать решение об участии исходя из него?

Ладно, пусть я туплю и не въезжаю в ваши объяснения. Но вас самих ничего не смущает? Вам сказали: не вписывайтесь, толком не подумав об этом. Вы вписываетесь, толком не подумав об этом. Я ничего не путаю?

Поймите меня правильно, я не пытаюсь вставлять палки в колеса или усложнять. Я очень хотел бы, чтобы начинание Санни увенчалось успехом. Я делаю в точности то, что написано в первом посте, и прошу помощи в том из этого, что не удаётся выполнить самостоятельно. У тех, кому это уже удалось выполнить (судя по их вписке).

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Чт ноя 14, 2019 7:10 am

ioneks писал(а):
Чт ноя 14, 2019 4:31 am
Я делаю в точности то, что написано в первом посте, и прошу помощи в том из этого, что не удаётся выполнить самостоятельно.
Хорошо, ioneks, давай разбираться. Учитывая, что курьер сделал странный финт ушами, форум вчера слёг, и у меня в реале случилось достаточно напряженное событие, будем считать, что ты не троллишь тему, и сила указала на этот момент как важный.

Это не противоречит заявленному курсу, так как движение к точке "видимости" ЛаСо каким то образом связано с вниманием. Предположу, что для начала и в качестве разминки область, на которой надо сфокусироваться, значения не имеет. Группа так группа. Движемся за Силой.

Так как уже написано много буков, я прошу тебя сформулировать чётко вопросы, которые ты не можешь разрешить самостоятельно в рамках данной темы.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Чт ноя 14, 2019 9:29 am

Eastwind писал(а):
Вт ноя 12, 2019 1:04 pm
Я в теме :)
Классный аватар, а лабиринт то позеленел да стал попросторней :wink:

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт ноя 14, 2019 11:43 am

СанниСон, всё очень просто. Ты обозначил срок в неделю на подумать об участии, и отдельно сказал про группу:
SunnySon писал(а):
Вс ноя 10, 2019 12:12 pm
Отдельно хочу сказать про группу. По первым разведданным этот Вызов не преодолевается в одиночку. Не знаю по каким причинам, вероятно чуть позже покров с этой тайны мы стянем. Но в данный момент мы поставлены перед этим фактом. Мне бы очень хотелось, чтобы это было понятно, чтобы слова о группе были осознаны, а не проскочили на автомате. Ребята, это вопрос ответственности. И решение лучше принимать сразу исходя из этих начальных данных.
Попросил осознать эти слова о необходимости группы и принимать решение исходя из этого. Именно этим я и занимаюсь с тех пор. Ещё пара-тройка дней до конца недели, вроде как, имеется.

Ты сам пишешь, что наличие группы — это не просто факт наличия участников, это нечто другое. Получается, есть разница между группой и (назовём это) сборищем. К исследованию ты приглашаешь тех, кто сформирует группу, а не сборище. Прекрасно, мне это нравится и хочется стать частью такой группы. Но у меня возникают резонные вопросы: а я подхожу под требования? Смогу ли я соответствовать таким стандартам участника? Как мне быть подходящим членом группы?

Вот тут то я и натолкнулся на пробел в своём понимании, а что это значит — группа, член группы? Что это за ответственность, о которой ты пишешь? Раз это вопрос ответственности, то надо её или принять, или не принять. Но как принять ответственность за то, не понимаю что? Что от нас конкретно требуется то?

Это и есть те вопросы, на которые я не могу найти ответы и прошу помощи у тех, кто уже справился с этим этапом и заявился. И меня беспокоит молчание записавшихся. Если они всё поняли, то почему не объяснят мне? Хрен знает, но в группе, наверное, не должно быть такой молчанки? А может быть никто ни хрена и не понял про группу, а просто на рефлексах записался в тему синего ника, ну, вдруг перепадёт чего. Выйдет ли из таких группа? Может быть, если внести ясность в этот вопрос, то кто-то сразу выпишется, а, может быть, кто-то новый запишется. Но по крайней мере те, кто записались будут понимать, что от них требуется и чего ждать (и требовать) от других участников. Мне кажется это естественным. А то, что я вижу сейчас я не понимаю. Задание дано, а признаков выполнения нет. И вроде как всё в порядке, все довольны. И это ещё на берегу происходит, а потом во что это превратится? Лажей какой-то попахивает ситуация. Поправьте меня, если я в чём то ошибаюсь.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Чт ноя 14, 2019 2:19 pm

Читая вот этот фрагмент
SunnySon писал(а):
Вс ноя 10, 2019 12:12 pm

Это не практ. Это исследование, самостоятельный поход в Неизвестное. У нас не будет ведущего и участников. Идти мы сможем только группой, каждый раз доводя навыки до уровня, необходимого для следующего шага. Один из нас раздобыл карту и выяснил маршрут. Этот человек будет курьером нашей группы. Так что идём мы не в слепую.

Отдельно хочу сказать про группу. По первым разведданным этот Вызов не преодолевается в одиночку. Не знаю по каким причинам, вероятно чуть позже покров с этой тайны мы стянем. Но в данный момент мы поставлены перед этим фактом. Мне бы очень хотелось, чтобы это было понятно, чтобы слова о группе были осознаны, а не проскочили на автомате. Ребята, это вопрос ответственности. И решение лучше принимать сразу исходя из этих начальных данных.
внутри происходит приблизительно следующее:
- ага есть курьер
- курьер знает дорогу
- по разведданным вызов групповой
- данные видимо от курьера
- причина того, что вызов групповой это тайна
- инициатор не знает и говорит что покров с нее стянет позже
- надо принять решение
- решение с учетом слов про группу и ответственности
- про группу ничего не понятно, т.к. инициатор про это сам не знает, т.к. данные от курьера, но курьер таки есть.

В итоге сознание впадает в рекурсию и просто игнорирует этот фрагмент.

Вывод из всего этого наверно такой, что если в лабиринте событий встречается какие-то объекты / конструкции - которое сознание / внимание не может корректно обработать - например реукрсия или ссылка на область, из которой нельзя добыть информацию, то они просто игнорируются.

Это чем-то похоже на историю, ходящую по рунету, что когда к берегам каких-то аборигенов стали приплывать корабли, те не видели их по началу, а воспринимали только колыхание воды, т.к. такая штука как корабль отсутствовала в их инвентарных списках.

Наверно это будет в дальнейшем полезно, тем что у сознания есть некие дефолтные настройки и если их поменять, то возможно будет воспринимать (или как-то о них узнавать по косвенным признакам) новые объекты в лабиринты событий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей