Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Koldun » Пн янв 21, 2019 7:12 pm

По заданию не знаю, что толком писать. Сны обычные давно перестал записывать. Если брать самые часто встречающиеся, то это осы.
1. Осы я делю на:
1.1 контролируемые(выполнение задач поставленных в реале),
1.2 не мои осы(Люси писала про третью Волю, что-то на это похожее. В них вообще не моя манера поведения и все получаеться гладко. очень громадные синхроны с реалом, как в потоке)
1.3 типо осы, когда та думаешь что ты в ос, но по факту это сон про ос. Полеты, телекинезы.
2. Бытовые сны. Работа не сниться вообще. несколько раз за всю практику.
2.1 Не состыковка. Самый распрстаненный. Когда тебе сниться детство, или школа. Но я знаю что у меня есть работа, жена в другом городе. Я бегаю и вообще не понимаю что происходит. Пытаюсь оттуда выбраться.
2.2 Встречи, квесты. Не понятное движение в толпе людей. В стиле прохождение задач, некая осознанность.
2.3 Отражение переживаний из реала. Тут описать нечего
Лестницы нет. Но есть тип снов который не отнесу к бытовым
3. Высота. Очень частый вид снов где я нахожусь на высоте. То есть небоскреб, космический корабль, скала. Некая покатая крыша, и я распластавшись на ней пытаюсь там удержаться. Сидишь. Есть мысли что это, но я мало в этом разбираюсь.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн янв 21, 2019 7:48 pm

Koldun писал(а):
Пн янв 21, 2019 7:12 pm

3. Высота. Очень частый вид снов где я нахожусь на высоте. То есть небоскреб, космический корабль, скала. Некая покатая крыша, и я распластавшись на ней пытаюсь там удержаться. Сидишь. Есть мысли что это, но я мало в этом разбираюсь.
Отлично. Вот этот пункт подходит вместо лестницы.

Спасибо, что рассказал.
П. 1.2 и 2.1. будут нужны потом. Хорошее описание, выделите себе, если такие есть.

RZt, посмотри в своей классификации, если в первых трех позициях есть сны, похожие на вариант с машиной и высотой, т.е. между сновидящим и реальностью есть предмет (лестница, машина) или пространство, созданное предметом (машина, высота) и этот предмет и пространство ведет себя непредсказуемо и опасно, и эта непредсказуемость осознается, то это то, что надо, это твоя "лестница". Если такого пока нет, если на первых трех местах только контакты, то ждать пока появится, но в классификации эта штука должна быть не ниже третьего места. т.е. достаточно регулярно.

Как ориентир лестницы - вам надо подниматься, а ступеньки исчезают, а другого пути нет. Машина с проваливающейся педалью и высота (покатая крыша на которой надо удержаться - вот в таком варианте) подходят.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн янв 21, 2019 8:09 pm

Koldun писал(а):
Пн янв 21, 2019 7:12 pm
Есть мысли что это, но я мало в этом разбираюсь.
Эта фигня будет сниться до тех пор, пока ты не решишь куда ты хочешь: вверх или вниз. К людям или... Что будет, если выбрать или..., я не знаю.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Koldun » Пн янв 21, 2019 10:23 pm

Lucy писал(а):
Вт янв 15, 2019 8:19 pm
место, где спишь, надо в ОСе, надо чувствовать спящее тело, контакт с кроватью.
Вопрос по старому, хоть и самому кажеться немного глупым.
Чувствовать контакт с кроватью...У меня осы проходят в виде вышел в ос, отошел от кровати куда-то по своим делам и снова выкинуло в физуху(но не факт что именно в нее). Потом снова вышел, не просыпаясь и так несколько раз пока не выкинет окончательно в физ.тело. Это выглядит как перекачка внимания туда-сюда. И если не чаянно потерять нить ос, и допустим сильно почувствовать дыхание то выкинет.
Так вот смысл вопроса. Как это должно происходить правильно?
Нам не нужно 100% расслабление тела до потери чувствительности?
Или нам нужен некий больший обьем сознания/внимания чтобы адекватно воспринимать и ощущения физ.тела и ОС одновременно? Как это выглядит правильно?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн янв 21, 2019 10:50 pm

Koldun писал(а):
Пн янв 21, 2019 10:23 pm
Так вот смысл вопроса. Как это должно происходить правильно?
Нам не нужно 100% расслабление тела до потери чувствительности?
Или нам нужен некий больший обьем сознания/внимания чтобы адекватно воспринимать и ощущения физ.тела и ОС одновременно? Как это выглядит правильно?
правильно - это когда индивидуально твое ощущение.
Смысл в том, чтобы одновременно с восприятием сновидения было восприятие положения тела. Все тело или удобное для меня - контакт уха с подушкой - это уже детали. Но вот сейчас ты сидишь за компом, попой чувствуешь стул, ногами - пол или тапки, слышишь что там вокруг и это все не мешает тебе воспринимать текст или смотреть фильм. Вот это то, что нужно в сновидении. Ощущать положение тела не теряя процесса сна. Да, в сне ты себя как-то воспринимаешь, но это не мешает уху чувствовать подушку. Реальному уху физического тела. Да, для этого нужен нормальный уровень ЛС, потому что, если во сне вдруг выбрасывает на северный полюс в сугроб по шею, то понимаешь, что сползло одеяло, дома прохладно. И, не просыпаясь, поправляешь одеяло и возвращаешься в реальность сновидения из сугроба легко и без потери осознанности.
А вот как ты будешь осознавать этот контакт тела с кроватью: полностью положение тела, ухом подушку или пяткой, или будешь держать в руке камень, мяч или что-то еще - это уже личный выбор. Главное, чтобы это восприятие тела было таким же как в реале сейчас - не мешало делать что-то там, но непременно было.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Koldun » Пн янв 21, 2019 10:58 pm

Понял. Хороший пример. Спасибо

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение RZt » Вт янв 22, 2019 11:43 pm

Привет всем!
Вчерва более детально просмотрел записи всех имеющихся эпизодов и выделил фрагменты.
К вопросу о лестницах:
12.01.19 - Поднимаюсь по лестнице в Отчем доме
15.01.19 - Вижу как люди спускаются по лестнице.
20.01.19 - Стою и беседую с институтскими одногрупниками прямо на ступеньках широкой лестницы.

К вопросу о машинах и вершинах:
10.01.19 - На очередной остановке отошёл от поезда до газетного киоска и подзадержался. В итоге не успел к отправлению. Когда я обернулся и посмотрел на поезд, был удивлён - поезд состоял из одного вагона у края платформы. Я в два прыжка его догнал но двери были уже закрыты, платформа кончилась и я бежал около поеда уже внизу по земле. Машинист явно не намеревался двери открывать и поезд набирал ход. Тогда я зацепился пальцами за край двери и волевым импульсом, мощным рывком распахнул двери, запрыгнул на подножку и зашёл внутрь вагона. Это был мощный, пронзительный момент.

12.01.19 - Подошёл поезд со странными вагонами. К стенкам вагонов были прикреплены какие-то решётки-перила и все кто был на платформе, включая меня, начали забираться по этим решёткам на крыши вагонов.

13.01.19 - Сижу на месте экскурсовода в большом автобусе и внимательно наблюдаю как пацанёнок этим автобусом рулит во дворах, явно узковатых для такого транспорта. У него это естественно плохо получается, с автобусом ему не совладать, он постоянно не вписывается, дёргает автобус вперёд-назад, цепляется за стенки и въезжает таки вугол здания и застревает. В итоге мне самому приходится выруливать эту махину из дворов.

14.01.19 - Обследуем заброшенный завод, цех круглой формы. Пол на втором этаже прогнил и большей частью обвалился. Остались балки, металлические швеллера. По одному из них я шёл, балансируя, при этом видел под собой кого-то из людей нашей компании бродящих по первому этажу.

19.01.19 - Прямо на достаточно опасных покатых склонах крыши деревенского дома всей семьёй раскатываем тесто для огромной пиццы. Манёвры мы совершали достаточно опасные, но в целом было весело.

По разрыву непрерывности пока нет ясности. Как его обнаружить?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Чт янв 24, 2019 12:55 pm

Lucy писал(а):
Пн янв 21, 2019 8:06 pm
этот предмет и пространство ведет себя непредсказуемо и опасно
Люси, я все эти дни ищу моменты снов, где есть одновременно и "непредсказуемость" и "опасность". И не нахожу. Просмотрел дневник сновидений за последнее время - та же ситуация. Разрывы сюжета есть, но опасности в них не содержится. Я, конечно, не хочу сказать, что таких снов у меня не бывает, но они случаются довольно редко. И теперь мне непонятна дальнейшая стратегия - ждать, пока такие моменты появятся или фиксировать "склейки", даже если в них нет опасности?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Чт янв 24, 2019 1:47 pm

Чиноко писал(а):
Чт янв 24, 2019 12:55 pm
Разрывы сюжета есть, но опасности в них не содержится.
Покажи самый частый или запомнившийся сюжет. Кратко.

Разрыв сюжета не всегда вызван разрывом непрерывности. Даже наоборот, непрерывность рвется не меняя сюжет. Сюжет меняется не всегда. Такие сны не у всех бывают, это не галлюцинация, а работа ТС. Нас интересует именно разрыв непрерывности, а не сюжета.

Но это не значит, что работать надо только тем, у кого они есть. Просто наша память фиксирует только то, что знает. И, вполне вероятно, что не фиксирует такие сюжеты, просто возникает какое-то ощущение чего-то, а сам сон вспомнить не получается. Вот мы теперь даем нашей памяти информацию о том, что это нам нужно. Если такие сны есть, но не помнятся, если сталкинг уже обеспечил нас ЛС для такого сна, то они будут появляться.

Я рассчитываю на то, что вам будет сниться лестница, которая ведет себя неправильно: у нее пропадают ступеньки.

Разрыв непрерывности обнаруживается как разрыв при вспоминании сна утром. Для осознания разрыва в процессе сна нужен высокий уровень контроля и ЛС. А с этим пока не очень. Поэтому утром ищем в снах разрыв по тем признакам, которые я описала и по сходству с примерами.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Пусть тебе приснится... [вопросы и обсуждение]

Сообщение Чиноко » Чт янв 24, 2019 2:45 pm

Lucy писал(а):
Чт янв 24, 2019 1:47 pm
Покажи самый частый или запомнившийся сюжет. Кратко.
Телепорты (мне нужно в другое место и я сразу же там оказываюсь) и скачки по времени (мне нужно дождаться вечера и вот уже вечер).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя