Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пт дек 14, 2018 11:52 am

Надев не свою маску, человек для окружающих выглядит клоуном, лжецом или дебилом. Шпионы имеют набор своих лиц, каждый раз со сменой лица сдвигают ТС и становятся тем человеком, которым выглядят. Это происходит осознанно, подконтрольно и человек помнит все, что делал.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Сб дек 15, 2018 6:03 am

Lucy, а такой общий вопрос. Темп имеет значение? Я полюбил идти медленно, но как бы фиксируясь. И ещё на первом упражнении. И пока не достиг той точки, когда знаешь что достаточно и пришло время сделать следующий шаг. Верить этому чувству или нужно держаться в неком общем темпе?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Сб дек 15, 2018 10:29 am

SunnySon писал(а):
Сб дек 15, 2018 6:03 am
да, темп имеет значение :) Нужно выбрать удобный для тебя темп.
Я уже поняла, что устроила гонку. Но тут вот какая штука, то ли это моя личная особенность, то ли это зачем-то надо, но я хочу сначала предоставить вам всю информацию по тому действию, с которым вы будете работать.
Теперь, когда весь объем этапа перед вами, вы работаете с ним в том темпе, который вам удобен, а я отвечаю на вопросы и ничего к имеющемуся не добавляю. После праздников посмотрим что и как.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Вс дек 16, 2018 9:54 pm

всем дорова ! продолжаю выполнять работу! маска встает уже нормально так ! слалом и монолог уже отработаны !закрепляю материал! Люгебана работа мозга как бы проясняется. некая прозрачность в мыслях и восприятии видишь четче и голова легче . яснее что ли .такое наблюдение

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение SunnySon » Пн дек 17, 2018 6:28 am

На второй части первого задания - "запрет ВД". Не знаю в чём причина, но до этого момента не замечал, что по факту его гораздо больше, чем мне казалось. Замена на "монолог" вскрыла ситуацию и показала более правдивую картинку. Вчера вечером был несколько напряжный момент, когда между комментатором (монолог) и бубнилой (ВД) возникла пауза, в которой ощутил себя, который не отождествлял себя ни с первым, ни со вторым, а как третий участник происходящего. Показалось, рехнулся.

Анализирую, почему раньше ВД удавалось более успешно маскироваться. Похоже, причина в том, что были силовые попытки его одолеть. А тут как бы мягкая альтернатива. И на попытках на ней удержаться понимаешь, что проигрываешь в соотношении примерно 1:10000.

Вроде простейшее задание, а чего то накрыло. Сейчас декорации поменяются, появится ритм рабочего места, буду наблюдать, куда качнётся чаша весов - сложнее или легче будет заменять ВД на монолог.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Nebul » Пн дек 17, 2018 11:59 am

Lucy писал(а):
Ср дек 12, 2018 11:37 am
Попробуй иногда отказываться от своих границ и воспринимать чужие, не прикасаться, при этом раствориться и стать настолько текучим, чтобы легко принимать любую форму в пространстве, свободном от чужих границ.
Да, так поудобней будет, только двигаться больше приходится )
аметил писал(а):
Ср дек 12, 2018 8:12 pm
И еще, мужчинам столб таскать не надо. Потому что они просто не смогут раствориться настолько, чтобы исчезнуть для других. У мужчин этот эффект проявляется так, как его описал Небыл - границы.
Это да, территориальность у нас прошита на уровне инстинктов выживания.



Вчера было занятно, во время слалома в ТЦ прилично одетая девушка, украла 2 шапки с прилавка прям перед моим носом в 1.5 метре от меня. Я прям немножко офигел )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн дек 17, 2018 1:43 pm

SunnySon писал(а):
Пн дек 17, 2018 6:28 am
Отлично!
Небольшое пояснение о сути процесса с монологом.
Заменив ВД на монолог мы дарим сознанию самую любимую игрушку: свободу. Можно всё? Ура! И процесс идет не на энергии борьбы с ВД, а на энергии радости и удовольствия.
Потом монолог иссякает естественным путем, но импульс успевает наработать такой, что на смену монологу практик получает голос видения.
Т.е., практикуя борьбу с ВД, мы не только тратим энергию на борьбу, но и формируем эмиссара, с которым потом тоже надо бороться. Голос эмиссара - это естественное продолжение ВД.

Голос видения, конечно, не прям сразу, и, у новичков, не в рамках этого практа, но будет голос видения, а не эмиссар.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Lucy » Пн дек 17, 2018 1:54 pm

Nebul писал(а):
Пн дек 17, 2018 11:59 am
Ага, с девушкой нормально так.

Не воспринимая практика как угрозу, люди перестают скрывать свои действия и можно не тратить времени и сил на то, чтобы узнать человека: он сам раскрывает все свои замечательные свойства.

С границами хорошо подходит сравнение с жидким терминатором: территориальность воспринимать вот таким плотным и текучим пространством и границу не надо держать, она становится пластичной и естественным образом образуется на границе сред.

Двигаться больше придется первое время, потом та энергия, которая раньше расходовалась на ненужные контакты, сейчас занята контролем и наблюдением, освободится и пойдет на уплотнение этой самой территориальности, личного пространства, свечения. И люди снова будут замечать, но уже в новом качестве, обходить их уже не придется. Я один раз очень удивилась: слабовидящий с белой тростью четко провожал взглядом и сам офигел от того, что меня воспринимает.

Наама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:46 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение Наама » Пн дек 17, 2018 10:24 pm

У меня есть одна маска и до практа я начала создавать еще одну, но уже более осознанно.

Маска 1: Все, как говорит Lucy, мышечная память, определенное выражение лица, и твоя "обтекаемость", т.е. ты как бы в процесс вовлечен, но он тебя не зацепил (не зацепил на крючок все твое внимание), ты за стеклянной стеной и твой "якорь" (твое внимание) в другом месте (в наблюдении за самим собой). Ох, не знаю, как более понятно объяснить...
Эта маска помогает мне в повседневных контактах.

Маска 2: Примерно пол года назад я осознала, что мне нравятся некоторые качества в людях (удобны и эффективны в определенных ситуациях) и я начала "примерять" их на себя. И стала их в себе взращивать, так началась формироваться моя вторая маска.
По-маленьку, из раза в раз, практикуя новые привычки, тестируя и корректируя их.
Эта маска более сложная, т.к. сильно отличатся от моих привычек и характера.

П.С. Это больше похоже на роль (игру), в которую я вживаюсь. В этой игре, чем лучше, тем круче! Дух мой зритель 😉
44

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Третье абстрактное ядро - сталкинг [вопросы и обсуждение]

Сообщение аметил » Вт дек 18, 2018 7:23 pm

с маской интереснее стало общаться с людьми. они стали присматриваться к тебе как то по другому .интересный эффект. да и мое поведение слегка изменилось.как бы показываешь людям свои разные стороны а сам наблюдаешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость