Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение lykee » Ср авг 23, 2017 9:14 am

Продолжаю фиксировать внимание на энергоцентре в самых разных условиях - на ходу, во время разговора - короче говоря, в самых разных неидеальных ситуациях. "Точка" откликается довольно быстро, ощущение стало привычным. Резонируют некоторые другие участки тела, но, насколько я понял, это не является целью, так что особо не отслеживаю. Сны продолжают оставаться намного более яркими, чем обычно.

Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Login » Ср авг 23, 2017 10:12 am

Сделав небольшой перерыв в практике я понял в чем была моя ошибка, я даже не задумывался над тем, какую именно область я напрягаю, а это было местов самой верхней части у корня языка. Начав напрягать именно горло ощущения для меня раскрылись совсем по другому, стало действительно приятно) наибольшее чувствования у меня прямо под кадыком.Теперь по новому заданию. Как я понял смещение внимания выполняется уже без дыхания? Я делаю так, после пары выдохов и фиксации внимания на вишудхе уже отпустив дыхание своим вниманием двигаюсь в разные строны, каждый раз возвращаясь к центру. Заметил что вниз и вверх смещать труднее. Большее всего нравится смешать внимание в стороны, там приятные ощущения.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Nebul » Ср авг 23, 2017 2:32 pm

Продолжаю практику и действительно посредством этого упражнения получилось точнее "откалибровать" данный ЭЦ.

Делал следующим образом:
- настроился на ранее ощущаемое положение ЭЦ
- выбрал серединную плоскость (плоскость перпендикулярную плоскости тела и проходящую через центральную линию) для калибровки
- начертил окружность радиусом где-то 10 см и центром в предполагаемом ЭЦ
- поставил на круге 12 точек с интервалом 30 градусов
- стал строить лучи из центра к этим точкам, перенося внимание из центра на периферию и следя за ощущениями
- повторил описанных процесс в других плоскостях

Ощущения на периферии сильно отличались от ощущения в центре их прям можно было сравнивать, вот внимание в центре одно ощущение, вот внимание на периферии другое, вот по середине нечто третье, таким образом получилось выделить некий "шар" диаметром с 5 рублевую монету, где ощущения наиболее интенсивные. Засчет того что упражнение делал в нескольких плоскостях произошла некоторая калибровка относительно изначального местоположения.

Заметил еще одну особенность, вроде как считается что у каждого ЭЦ есть некоторое направление вращения, пробовал вращать полученный шар в разных направлениях и действительно в некоторых направлениях интенсивность ощущений усиливается, в других возникает наоборот дискомфортное ощущения резкого торможения, словно включил заднюю передачу во время движения вперед.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение puma » Ср авг 23, 2017 3:59 pm

В процессе выдохов следила за движением воздуха по всему горлу. Резонирует больше всего чуть ниже центра горла(над яремной впадиной). По форме напоминает мячик для настольного тенниса. При наведении внимания в это место эйфория усиливается. Как побочный эффект после дыхания-чувство бодрости и повышенная осознанность.

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Ясмин » Ср авг 23, 2017 8:56 pm

Так же - центр горла над яремной впадиной. :) Если бы я могла "мурчать", то мурчала бы именно оттуда.
Ощущается много разного, в том числе - изменяется все, связанное с голосм - вплоть до манеры говорить и тембра.

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Luch » Чт авг 24, 2017 5:44 am

Ну в эйфорию в падаешь теперь со второго вздоха.
Волнообразно по позвоночнику до ног, а далее по поверхности ног в стопы идёт энергия.
Теперь по месту, 1,5-2см над ямочкой. Т.е. ЭЦ у тела.
И при перемещения сина/внимания чувства исчезают в любую сторону перемещать можно, в эту точку внимание "скатывается" само.
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Natus Vincerus » Чт авг 24, 2017 1:08 pm

Продолжаю практику.

+ появилось ощущение себя - как бы парящим в пространстве .
+ ощущение как бы находишься внутри шара\пузыря .
+ впереди - относительно вертикальной плоскости тела - ощущение накатывающихся Волн, мерцания.

После практики - умиротворение, прилив Сил .

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Pedant » Чт авг 24, 2017 6:33 pm

Перед сном выполняю дыхание. По утру начинает снова "вырывать из тела в левую сторону".

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение wildcat » Пт авг 25, 2017 7:40 pm

Представила чакру как солнышко в которое поместила себя, а затем стала выпускать 1-2 см лучики по одному, прощупывая пространство и пытаясь найти отличия. В результате ощущение вишудхи само(!) от первичной точки на поверхности горла сместилось немного вглубь (на 1, может 2 см - точнее сказать не могу, там линейку не приложишь). И она там ощущается :shock: (только непонятно чем), тактильные ощущения на поверхности были объяснимы рецепторами кожи, а вот внутри...? Хотя это ощущение и приятное, но все же кайфом я его назвать не могу. Ищу дальше.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Natus Vincerus » Сб авг 26, 2017 6:39 am

Во время практики :

+ сохраняется Остановка ВД
+ состояние покоя\умиротворения
+ звучание тишины

Вишудха - проэцируется\ощущается - как светящееся\выраженное Ядро .

Набор\Восстановление - действительно происходит быстрее + более ускоренными темпами :)
что приятно сказывается на Повседневных делах .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eña Naves, Yandex [Bot] и 18 гостей