Визит в ДУ

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Вт май 23, 2017 11:22 am

Где-то на задворках памяти что-то отпечатывается о снах, связанных с практикумом, но вспомнить не удаётся. Ещё сегодня снился необычный сон. Я был где-то на просторах карты сновиденного мира, и точка обзора мне позволяла видеть её с возвышения почти всю. Вдали (по ощущениям, это был центр карты) я видел колоссальный вихрь от земли до неба. Во сне мне казалось, что это та самая воронка, куда стекает тональ и которая почему-то опять занимала своё место в центре карты, как в древности. Весь сон, весь этот вид на огромные территории, включая сам вихрь был как будто соткан из красноватых волокон или нитей. Мне казалось, что это заря так всё освещает.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Вт май 23, 2017 11:25 am

1 сюжет. "Отслоился" в параллельную ветку реальности. После недолгого путешествия по тропическим островам, вернулся обратно. Сам момент возврата невероятно эпичен. Темный предутренний лес. "Мы" едем в машине, два луча света от фар. Вдруг рядом, под небольшим углом, появляются еще два призрачных луча от таких же фар. Постепенно сближаемся, свет "других" фар все ярче, лучи начинают сливаться и, наконец, "Бах!" - и "мы" дома. Ощущения неописуемые, примерно как в "Лангольерах".
2 сюжет. Аэропорт. Рядом, прямо на земле, стоят накрытые столы. Ощущение ресторана под открытым небом. Вино в хрустальных бокалах, легкие закуски, умные люди, неторопливые разговоры. К нашей компании из 7 человек присоединяются парень с девушкой. О чем-то разговариваем, темы не помню.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Вт май 23, 2017 11:36 am

Давно не писал...

Да и писать особо нечего. Ничего интересного нет. Только вот в последнее время покойников много вижу во снах.

Локации. Зона у моря, пустыня и город из которого просто так не уехать, хогвартс О_О

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Вт май 23, 2017 1:29 pm

Хогвартс? Если посмотреть на стены извне, то цвет черный? У меня обычно в сюжетах там летают на метлах и дерутся. На верхушке самой высокой башни я с тремя девушками делал ритуал. Типо приношения жертвы над алтарем. Алтарь состоит из мусора, длинных палок, стоящих по краям алтаря, связанных между собой на верхушке. Жертва всегда была девушка. Когда ритуал начинался, мы все подлетали в воздух, а затем просыпался. Такие сюжеты обычно там. Либо драки, либо ритуалы.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Natus Vincerus » Вт май 23, 2017 2:07 pm

Всем Привет!

Расскажу про сегодняшние путешествия.
Парк про который писал Коваленко , наверное посещал довольно много раз ,
Но как выделить в памяти как отдельную локацию-зону хорошо не получалось .
Но команда решила сборы в Парке – значит в Парке :)

Осознался в некоторой локации Парке по ощущениям , кругом разных размеров Деревья , есть прогуливающиеся персонажи . Начал поиски наших , ходил бродил по карте … Никого не встретил . Попал в переходную зону Парка , в которая начала плавно расширяться и здесь оказались очень высокие Деревья . Стало очень интересно и почему-то решил взобраться на одно из деревьев .

Получилось . Наблюдал очень красивое место-парк-растительность с высоты птичьего полёта . Осознанность перешла в обычное состояние . Продолжал исследовать Парк .

Ещё помню очень красивый морской берег , мягкий приятный на ощупь песок , спокойное море , приятный Воздух . Был яркий Солнечный День .

Кто ещё из Вас был в Парке или на Море ? :)

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Вт май 23, 2017 4:05 pm

Tribushko писал(а):
Пн май 22, 2017 8:35 pm
Вообще есть ощущение что у нас какой-то слабый поток и шатаемся мы как-то сами по себе. Давайте уже соберемся. Может устроим какую-нить сонастройку вечером.
Вот, Сержант, ты проявляешь завидные успехи. Может расскажешь нам про свой парк, твое любимое место и опишешь примерный образ, общие черты. И встанешь будешь нас там ждать, всю толпу. Мы подтянемся, вместе оно всяко веселее, да и поток может разгоним и попремся по пути, описанном Kovalenko.
Я не прошу никого тянуть меня за собой, просто думаю что вместе будет легче. И вроде как мы команда. Но если считаете что каждый должен дойти сам, пусть будет так, только это будет, думаю, дольше.

И еще добавлю, а то позабыл уже
magmas писал(а):
Ср май 03, 2017 9:09 am

И еще нужно знать, что ты хочешь получить в ДУ. Не абстрактное "чонибуть", а конкретно это и это.
1. Прежде чем иди в ДУ, вы должны понять и выбрать цель похода.
При настройке на локацию мы сначала видим размытое пространство. Какие-то залы и классы, где как бы учат БИ или прочей хне. Оказавшись в таком "незрелом пространстве, нам нужно стабилизировать его. Не вникать в сюжет и лепет "виртуальных наставников", а начать исследовать эту локацию. Ходить, высматривать, запоминать. И тогда окажется, что ДУ - это небольшой особняк. И нет там никаких огромных залов, а есть абстрактное понятие о некоем "обучающем центре", которое мы получаем в подобных снах. Это понятие - нить Ариадны, которое действительно может привести в архетипический ДУ, где вас встретит Зулейка и м.б. сам дон Хуан.
2. Попадая в ваш сновиденный ДУ, не теряйте время и внимание на т.н. "учебу". Исследуйте пространство. Устройте экскурсию по дому учителей.

А пока займитесь энергоподпиткой вашего тела. Если знакомы с БИ, попрактикуйте пакуа. Если подобного опыта нет, почитайте наш друидский практ и постарайтесь развить энергетическую чувствительность ладоней. Позже мы перенесем эту практику в сны.
magmas писал(а):
Чт май 04, 2017 7:56 pm
Надо бы вам малость помочь, но не сильно.
Вот подсказка. В ДУ большой двор, в котором растут высокие деревья.
Лучше всего входить не с фасада дома, а с дальнего угла двора.
Там же еще эта долбаная собака...
Кто, что знает о собаке?) не зря ведь она там.
Поддерживаю полностью - больше намеренья...

Про собаку - в моих походах, эта тварь караулила меня у дерева.
Представляете кота трёх цветного: рыже, белого, с серыми полосками.
Тык псина выглядит как ротвейлер такой расцветки...
Ощущение такое, будто она просто как звонок. Ай-ай- кто-то пришол.
Страха при виде её нет, но ...залипаешь на ней какое то время, а сознание улетучивается.... И как будто её вообще там нет...
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Вт май 23, 2017 4:07 pm

Natus Vincerus писал(а):
Вт май 23, 2017 2:07 pm


Ещё помню очень красивый морской берег , мягкий приятный на ощупь песок , спокойное море , приятный Воздух . Был яркий Солнечный День .

Кто ещё из Вас был в Парке или на Море ? :)
У моря чувства удовлетворённости-полной.
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Letyaga » Вт май 23, 2017 9:43 pm

Может есть связь, может нет. ioneks видел вихрь сегодня. Я тоже. Так что опишу маленький сюжет. С ДУ не связан.
Ровное поле с травой с сиреневым отливом. Мы идем группой по ровной дороге. На обочине у груды чего-то невнятного кучкются козы. Это горка оказалась из мертвых козлят. Кто-то начал делать селфи на фоне этой кучи, что мне не понравилось. Сзади нас догоняла буря. Ветер, много вихрей. Маленьких и больших. Я пошел навстречу. Один большой вихрь поднял меня на самый верх. Я стоял на нем как на чем-то твердом. Затем кажется перенесло в другой сюжет - в квартире.

Я думаю тезис tinkerer хорош. Что-то нарисовать на стене. Простая внятная задача и привнесение элемента контроля, и отработка. Тип этого че-т попробую тож.

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Neytan » Вт май 23, 2017 10:40 pm

Друзья, скажите сюжеты вообще стоит воспринимать всерьёз? Просто лично у меня КС было единицы. Но от того как вы легко беседуете о походах и прочих путешествиях, у меня живёт оптимизм что с каждым засыпанием смогу увидеть кого-то из-вас в сновидении) сложно сложно пока...Не совсем понимаю как с помощью "глаза" напрямую выйти. Раньше получалось только с нахождением рук. Иногда просыпаюсь среди ночи и понимаю что очередную попытку не осилить...сил что ли не хватает уже, просто хочется свернуться на боку поджав руки и ноги. Может я не в эту тему лезу с таким сообщением. Подскажите что-нибудь что могло бы облегчить как-то или о каких-то тонкостях которых я не знаю и которые могли бы мне помочь по практу КС от Равенны. Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Вт май 23, 2017 11:09 pm

Коллега.) И расскажите, кто прошел друидский практ. Просто блинчиками уже с месяц не получается потушить свечку, передвинуть предмет, управлять водой. Зато могу ими события притягивать и отталкивать. У кого было такое?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей