Визит в ДУ

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Чт май 18, 2017 5:18 am

1. Почти ничего не помню про этот сон. Вроде как палаточный лагерь. Группа >30 человек.
2. Туристический автобус. Группа та же, что и в предыдущем сне. Мы на нем катаемся по городу пару часов, хотя вроде как должны поехать за город, в палаточный лагерь.
Пока автобус едет, я играю на телефоне (а, вернее, на телефонах - у меня почему-то аж 8 или даже 10 абсолютно одинаковых смартфонов).
3. Кто-то предложил прогуляться, устал ехать. Водитель остановил автобус у заброшенных зданий и небольшой футбольной площадки. Я, гуляя неподалеку от группы, наткнулся на чердак, на котором находились якобы мои старые вещи, которые я давно потерял. Там рылись три человека, с одним из которых я вступаю в драку.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nookie » Чт май 18, 2017 6:57 am

Парк со с спиральной квадратной дорожкой, будто простой лабиринт с целью в центре и одним входом снаружи, вижу все со стороны. На 2—3 круге стоит чёрный вытянутый автомобиль с тонированными окнами. До лимузина не дотягивает, но по размерам больше среднестатистического авто. Внутри находится раненая девушка. Полиция обнаруживает это авто и оно резко срывается с места. Выезжает на прямую дорогу, но полиция не отстаёт. Авто припарковывается у обочины, несмотря на то, что оно может быть в поле видимости преследователей. Водитель мужчина пересаживается в рядом стоящую бежевую небольшую машину, проезжает полквартала и как ни в чем не бывало выходит из авто и направляется в сторону магазина. Сначала я вижу его со спины - он одет в женскую подростковую одежду, с капюшона свисают плюшевые кроличьи уши. Затем вижу его спереди - ему за 30, рыжеватые усы, которые он пытается скрыть, наматывая на голову и шею белоснежный вязаный шарф с помпоном. Он делает это торопливо, так как до входа в магазин осталось пару метров, помпон оказывается сверху, чуть съехав на бок.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение сержант » Чт май 18, 2017 7:46 am

Nookie, у меня тоже было авто. Но только серебристых цветов. И без раненых. :D

Долгое время преследовал машину. Она напоминала автомобиль из "Назад в будущее", но не внешне, а своей начинкой - навороченная, проапгрейденная. Сам я был за рулем обычной девятки. :D Периодически запотевали стекла и мне приходилось протирать их тряпочкой изнутри. Со мной рядом на переднем пассажирском сиденье присутствовала девушка. Она была спутницей и мы преследовали одну цель - нам надо было куда то попасть. Дорогу мы толком не знали, но люди в той футуристической тачке прекрасно знали как добраться, поэтому мы всеми силами старались быть у них на хвосте. На задних сиденьях тоже были пассажиры. Очень долгое время там была девушка. Но потом люди стали меняться, у них не получалось надолго зафиксироваться с нашей парочкой.

Люди, за которыми мы следили, не спешили в пункт назначения и нам пришлось изрядно помотаться по городу, промзоне, каким то автомастерским и индустриальным цехам, прежде чем легли на нужный курс. Я держался на приличном расстоянии, чтобы не засекли. Несколько раз были на грани потери объекта, но интуитивно или по какому то шлейфу выслеживал машину вновь. Так и добрались.

Мы были в двухэтажном здании. Я не думал, ДУ это или нет. Моя комната была на втором этаже. Место мне очень нравилось - было комфортно, приятно здесь находиться. Да и в целом сам факт достижения цели наполнял силой. Помещения были просторные, светлые. Такими же были общие коридоры. Та часть здания, в которой мы находились была поделена на три части. В каждую были два отдельных входа и выхода с улицы, и затем широкие лестницы из дерева изящно по широкой дуге поднимались на второй этаж. Мы с девушкой и ещё пары с нами прибывших были определены в центральную часть. В общем, было здорово. Какая то легкость, подъем, позитив, уверенность и предвосхищение волшебства...

Я отправился исследовать доступную часть здания. Начал с левого входа (если стоять лицом к дому), в который мы зашли изначально. Лестница была великолепна - старое полированное дерево, покрытое лаком. Теплое и приятное на ощупь. Без малейшего изъяна. Затем комнаты. Я не заглядывал в запертые, потому как не хотел никого смущать. Но в целом было ощущение, что народу немного. Возможно нам изначально на всю команду выделили целую часть здания, но вопреки ожиданиям, приехали не все.

Комнаты были различные по назначению. Часть казалась для одних практик, часть для других. Но опять же комнат было не так уж и много. Может 3. Или 4. Полная противоположность школе с её многочисленными классами и большими аудиториями Института.

Постепенно добрался до правой лестницы. Она была точно такая же как левая, но просто зеркально отраженная.

Ещё я обратил внимание, как много стоит стеклянных стеллажей вдоль стен со странными вещами, предназначения которых было для меня полнейшей загадкой.

Окна, огромные окна. Как я люблю, чтобы их было побольше и они сами были побольше. После обследования доступной части здания я долгое время стоял у окна и любовался видом. Сейчас даже не могу вспомнить на что я там смотрел. После познакомился с ребятами из следующей, третьей части здания. Я так понял, что они были гораздо круче нас, сильнее, но никак это не показывали. С ними было приятно и весело. Они много шутили. Но увидев черного человека загадочно подмигнули и срулили в свою часть.

Я наблюдал за черным человеком издалека. Он по кругу обходил нашу часть здания. Вначале по первому этажу, затем по второму. Круг за кругом, раз за разом. Пока я с ним не пересекался, потому что получалось, что когда я заходил в комнату он в этот момент как раз пересекал коридор у меня за спиной. Кто же это? Нео? Мне показалось, что нео здесь неуместен. Неужели ни одна лока не может обойтись без этих существ? Теоретически я должен был бежать и спрятаться в своей комнате, как поступили немногие рядом со мной. Да ещё эти странные намеки товарищей из соседнего крыла... Но мне было любопытно, что же это за существо. Поэтому я лишь покрепче зафиксировал ноги и встал прямо посредине коридора, готовый ко всему. Но чем ближе приближалось существо, тем больше округлялись мои глаза. Когда я уже мог четко видеть его, то находился на грани, то ли ржать, то ли удивляться - прямо на меня вышагивал Дарт Вейдер. А вскоре я услышал его знаменитое дыхание. :D

Я отступил немного в сторону, чтобы дать ему пройти. Коридор хоть и был широкий, но мы оба были на одной линии. Дарт прошел мимо меня. И нисколько это не страшно. Почему все разбежались? Мне по прежнему было любопытно - кто это? или что это? Поэтому я зашагал за ним, думая, что ничего страшного не случится, если я пройду за ним кружочек по дому. Что он делает? Это охрана? Или наведение порядка? Наблюдение? Какова его функция?

Но Дарт Вейдер сделал несколько шагов, остановился и резко развернулся, отчего его черный плащ взметнулся изящной темной волной. Рука в черной перчатке потянулась к лицу, отщелкнув какие то зацепы. Сейчас это существо откроет лицо. Вот-вот я стану свидетелем чуда.

Маска открылась и я увидел... Светлану Пермякову. Видимо моё лицо в этот момент изображало такую смесь эмоций, что она не сдержалась и прыснула от смеха. Следом уже заржал я.

- Ты? Дарт Вейдер?

- Тссс... Это секрет! - Светлана мне подмигнула.

- Ну, ты даешь. Но зачем?

- Я же актриса. Вот всегда хотела сыграть Дарта. Как думаешь, получается?

- Ещё бы.

Мы ещё минут 5 постояли, разговаривая за жизнь. Беседа была очень непринужденной, лёгкой, весёлой и приятной. Как между старыми добрыми знакомыми. Затем мы мило попрощались, обнялись, Света вновь закрепила маску, хихикнула и задышала как Дарт Вейдер, продолжив свой путь.

Ко мне подошёл парень из "старшаков". Мне подумалось, что возможно это Raven, но я не стал уточнять. Ведь это не имело никакого значения.

- Удивительно, она даже здесь играет Роль, - сказал я.

- Мы все в Игре.

- Прямо таки все?

- Есть три уровня Игры. Первый - неосозанный. С редкими всплесками, прорывами. Второй уровень - когда ты начинаешь вносить в Игру отдельные элементы контроля. Ну, и третий - когда Игра становится абсолютной. Все играют роли. Важно - как они это делают и до какого мастерства доведена Игра.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Чт май 18, 2017 7:54 am

Привет всем. ) Сегодня сплошной туман воспоминаний. Была стройка и река у которой стояла брюнетка.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Чт май 18, 2017 9:19 am

Школа. Куча народа. От первоклашек до бородатых дядек-выпускников. Сегодня ежегодный конкурс на звание... чего-то там :). Два простых задания, победитель определяется по сумме очков. Участвуют команды по 5-6 человек. Наша команда тоже тут, но где-то в толпе, я их не вижу.
Спускаемся из школы во двор, где и проходят состязания. Общая атмосфера праздника и легкого раздолбайства.
Спрашиваю у одного из соседей, сосредоточенно чего-то жующего:
- К конкурсу сил набираешься?
- Нет, - улыбается он, - раньше надо было готовиться, это я просто ем. А так-то готовиться надо было, конечно. Рекомендую орехи с медом и курагой.
Начинаются состязания. Звонит будильник...

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Чт май 18, 2017 9:29 am

У меня откат.... обрывки непонятные...
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение 4lores » Чт май 18, 2017 9:55 am

Всем привет, похоже опять пропускаю что-то интересное..может кто-то ввести в курс дела, что тут происходит? все выкладывают какие-то отчеты... это практ?
наверное пока прочитаю эти 30 страниц может что-то измениться в течении этого потока...

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Чт май 18, 2017 10:15 am

Сегодня снилась школа. При чем она была очень большая. Тут было очень много людей из разных стран. Мне даже пришлось разговаривать по английски. Странные дела творились в школе.

Помню мы заперлись в одном из классов, и кто-то объяснил концепцию что мол если люди относились к другим людям с какой-то любовью чтоли, то тогда в мире стало намного лучше жить и развитие человечества шагнуло вперёд. А пока что есть корпорации и религии, они дают какую-то ложную любовь и знания.

В школе получалось так, что ей владели какие-то нехорошие лица. И мы решили устроить побег. В нашей команде были индусы, афроамериканцы и много кто ещё. Решили мы выбираться через определенный кабинет. Там было занятие, но учитель что там был всё понимал и нас не останавливал. В общем мы выбрались на подоконник и нашли большую кучу листьев, а потом туда прыгали :)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Чт май 18, 2017 11:29 am

Вначале я слонялась из комнаты в комнату по довольно большому дому. Помню, что заходила в комнаты двух братьев, сначала в одну, потом в другую. Почти все пространство комнаты занимала широкая кровать и еще какой-то шкафчик сбоку. Затем перешла в зал наподобие библиотеки, наверно ассоциация возникла из-за шкафа и стола, где женщина заполнила листок формуляра и выдала мне книгу. Правда книгу я избегала читать, так как она запускала некую историю и материализовала ведьму. А может просто глюк был. Из здания вдоль дороги направилась домой, повстречав по пути девушку. У нее сегодня был день рождения, и она грустила. В один из моментов передо мной открылось окно с текстом, видела ники Эскатона и Лугебаны, затем сообщалось, что церковь, у которой побывала в прошлых снах, была в правильном направлении. И снова стали наплывать ощущения-воспоминания..сон сном, конечно, но я ведь совсем не здесь была..а где-то в лесу..рядом озеро или что-то похожее..

Попадаю в концертный зал, сцены не вижу или просто не обращаю внимания. Здесь читают лекции, стоят ряды стульев, и сейчас собралась куча народа, и я в том числе. Сегодня предполагается слушать рассказы участников. Вперед выходит невысокая и скромная на вид девушка. Очки, русые волосы. В руках держит книжку со своим произведением. На обложке надпись "Сказки,..." и иллюстрации. Она неуверенно топчется, перелистывает книгу, на последней странице цифра 71. Довольно много для рассказа.. Затем говорит, что зачитает нам седьмую главу. Вместе с девушкой пришел парень-фотограф, он делал иллюстрации к ее книге, и сейчас общается с организатором.

Возможно как продолжение вчерашнего сна, где мне требовалось написать историю..Я сижу на листками с "домашним" заданием, условие - составить рассказ так, чтобы переплести некие фамилии с профессиями, и к тому же с юмором :%) Так как со школьными сочинениями у меня всегда было туго, то мне помогает женщина. Фактически она диктует мне, что писать. Несколько листов исписала)) и так все ловко вышло, с эти переплетением. Последний штрих - проверить правописание и перенести сочинение на чистовик. Но женщина ложиться на кровать вроде как вздремнуть..а я в недоумении, немного же осталось, надо закончить работу, нельзя сейчас спать! бужу ее, она на время открывает глаза, бормочет и снова засыпает. В конце концов, выхожу из дома уже с готовой работой, которую надо отнести в лавку. Эдакий небольшой магазинчик в высотном доме, поднимаешься по ступенькам, налево - дверь, где за прилавком взвешивают твою работу и дают деньги. К моменту, когда надо достать листки, они принимают вид пластичной субстанции вроде глины, но чуть более текучей. Я зачерпываю наугад и ложу на весы. И понимаю - слишком много зачерпнула, так себе ничего не останется. Да и женщина-помощница, говорит, не стоит сейчас работу отдавать. Ок. выхожу из здания, прижимая сумку с листками. И упираюсь взглядом в подозрительную компаний мужчин, которые явно настроились поживиться. Стараюсь незаметно отступить и придумываю обманный маневр: возвращаюсь в лавку и договариваюсь продать работу понарошку. Отдаю сумку женщине за прилавком, она мне деньги..и тут к месту поспевает преследующая меня компания, замечает, что я уже не владелица сумки и отстает. А я затем спокойно выхожу с сумкой из здания. Рядом небольшой холм, на котором моей спутнице поют приветственный песни персонажи в яркой одежде - очень сильно выделяющиеся краски на фоне сумрачного пейзажа - желтые и синие костюмы. Машем им и направляемся к выходу с территории. Однако не все так просто - у ворот, как страж, свернувшись, лежит огромный черный бык с кручеными рогами. Заметив нас, он яростно подпрыгивает и бодает близ стоящие конструкции. Вот, черт! Делать нечего..мы с девушкой удираем и забираемся на красного цвета металлическую лестницу. А я еще со своей сумкой балансирую..Бык бежит за нами, и кажется вот-вот и он рогами ударит по лестнице внизу. Внутренне приготовилась..но удара не происходит. Зато справа появляется женщина - хозяйка быка. И теперь его не узнать, ласковый, словно ягненок! и куда только исчезла вся агрессия?..
-Надо было прыгать, - обращается ко мне женщина.
-Что?! прыгать через разъяренного быка, чтобы выйти за ворота? - абсурд. Да и какой из меня прыгун?!
Но женщина настаивает - надо прыгать и точка. И интересуется, как далеко я могла прыгать, когда училась в школе.
-На метр..наверно..сейчас меньше.
Чуть не повздорили по поводу прыжков.
Потом я успокаиваюсь и иду вместе с женщиной к воротам. Бык по-прежнему лежит у входа, но довольный и спокойный.
-Твой бык любит компанию людей, - улыбаюсь я. К тому времени на территорию набежали еще персонажи, а мне стало понятно, что бык вел себя агрессивно, потому, что был напуган отсутствием хозяйки. Теперь она вернулась, и он успокоился.

Было еще видение, довольно отчетливое..ствол дерева с четырьмя отходящими от него ветвями - как образ энергетической связи или конфигурации. То есть я связана еще с тремя людьми в одну конструкцию.

4lores, происходит поход в Дом учителей. Командный прорыв так сказать)

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eskaton » Чт май 18, 2017 12:06 pm

Встретил монашек-школьниц. Они вышли из своего автобуса по направлению к ... цирку :) Я буквально столкнулся с этой группой. Случайно облапал пару монашек и стоял размышляя что же я натворил:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей