Теория параллельного восприятия

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Ср мар 01, 2017 12:35 am

Ребята, столько версий, и кажется они все замечательные и в каждой столько мыслей, которые совпадают с моими, очень понравились раскладки Люгебаны и Лики, четко так выстроилось все у тебя, особенно с параллелью практа и тотем и архитектор и все очень логично, и Лингерей здорово подметила с египетской темой, да все ребята четко пишут, хочется всех цитировать и отвечать, но это нереально в таком формате...
Еще )) пока пишешь, появляются новые посты, так что, если уже кто писал и я могу повторится, то просто учитываем схожесть.. тоже результат для анализа.
Так вот добавлю свои мысли, где то повторюсь возможно. но как вариант и лично от себя на этот момент, может и неверно, но как то так пока складывается ..

Подводное течение-испорченная невинность

Володар- Виновность
Все таки мне не дает покоя это подводное течение: полностью чужеродная субстанция. Подводное течение, то есть утягивающее на дно, в другом направлении от свободы и истины и чужеродное, значит внесенное извне, все таки мне это напоминает патч летунов. ( летуны чужие и сбивающие нас с нашего пути, все совпадает) Испорченная невинность.. но это все таки чувство вины за что-то.. Даже если возьмем пример известный всем.. райский сад, змей искуситель ( володар) дает им яблоко, возможность субъективного видения и вот вкусив это познание, и получив возможность, (как говорила Мася: “Володоры - паразиты. Они дали нам субъективное воображение.») другого варианта восприятия ( может действовать как фильтр искажения) , дальше чувство вины, вон из рая, и море мешающих обстоятельств ( паши в поле, живи в шалаше) на все поколения вперед… Ну это я так)) как вариант хода мысли… отклонилась от темы..

Мешающие обстоятельства-Фильтр искажения

Если внутренний ребенок попал в эту ловушку с володаром, то его запечатывают туда с двух сторон: володар притягивает ( линия не просто прямая, а почти совпадает с краями нижней) запечатывает выход фильтром искажения, то есть володар своими чужеродными мыслями искажает истину, настоящую цель ребенка, наша субъективная фантазия может такого на придумывать с подачи володара, что мама не горюй.. ( чего на самом деле может и не быть, то есть мы сами можем придумать проблему ) А с другой стороны, чувство Вины притягивает и запечатывает выход с другой стороны Мешающими обстоятельствами, появляются такие обстоятельства, которые надо выполнять из чувства вины, и других подобных эмоций.. что приведет к реализации не собственных желаний и истинных целей, а решению чужих проблем и реализации чужих целей ( к примеру: человек в маленьком городке, занимается нелюбимым трактором и не едет туда куда рвется его душа, в Австралию изучать акул и тд) Как видите это все связано.

Незрелое желание – незрелая озабоченность

Дальше поднимаемся, мешающие обстоятельства не позволяют вызреть нашему истинному, искреннему желанию, нет сил на это, они отняты мешающими обстоятельствами и оно остается Незрелым желанием ( оно резко отрезано от внутреннего ребенка мешающими обстоятельствами) , а фильтр искажений отрезает внутреннего ребенка от нормальной озабоченности( нормальной заботы по поводу решения своих истинных, искренних желаний) , тем самым превращая его в незрелую озабоченность.

Ложь-тайная повестка

Это центральная и знаковая линия, она разделяет СВРебенка и НСвидетеля зрительно, но фактически это линза через которую СВРебенок транслирует своему НСвидетелю те цели, которые он хочет реализовать. А как мы видим это две предыдущие сферы (Незрелое желание – незрелая озабоченность) сформированные на не искреннем желанием ребенка, а с подачи володара, и тогда возникает Лживая трансляция.
Все предыдущее приводит к лжи самому себе, своему Свидетелю, на реализацию не своих желаний и целей, к самообману.
Но здесь есть тайная повестка дня, в противовес Лжи, я бы сказала, что возможно это Правда, ведь истина, она пробивается не смотря ни на что, и сколько СВРебенока володар не обманывает, навязывая свои цели, он все равно тайно вынашивает свои истинные, скрытые , тайные желания, это и есть тайная повестка дня, и как правильно отметили многие, это может быть и ГЭ, или проявляться через ГЭ, который пытается напомнить СВРебенку об искренних, своих желаниях и предназначениях.

Нестабильное нецелостное желание- самопоглощённая озабоченность.

На этих шатких и неустойчивых сферах балансирует, из последних сил, наш НСвидитель. Эти сферы отражение тех желаний и озабоченностей ( незрелая желание – незрелая озабоченность ) которые транслирует через ложь СВРебенок.
Незрелое желание, превращается в нестабильное и нецелостное, так как Свидетель не может реализовать искривленное сквозь ложь, да еще и незрелое желание СВРебенка. А незрелая озабоченность превращается от борьбы между решением двух противоположных задач, тайной ( искренней) и явной( ложной) в самопоглащенную озабоченность, она словно буксующий на месте механизм.. может привести к депрессии и тд. Мне так кажется…

Недостоверный свидетель-фиксированная сборка

СВРебенок закован в дырку, лунку фиксированную из трех линий, а вот НСвидитель в треугольник фиксированной сборки. Мне понравилась идея Лугебаны о том, что эти линии повторяют три нижних.. Но это как то немного не входит в мою версию. А вот если приглядеться то можно увидеть, как маленький бугорок или дырка, в которую закован СВРебенок отразилась через призму лжи и стала твердой и фиксированной сборкой НСвидетиля.

Значит возможно этот треугольник состоит из тех же оков, только уже более твердых, ведь Свидетель реализует лживый план самообманутого, с подачи Володара СВРебенка .

Так вот, я вижу проекцию картины с СВРебенком на НСвидетеля, через лживую призму и буквально зеркально отражающую всю эту ситуацию.

Что бы выйти из этой ловушки, возможно надо просто перестать подчиняться володару. Выбить у всей этой лживой конструкции почву из под ног... Избавиться от искаженных иллюзий ( поверить, что может тебя и поймут и поддержат и еще будут отправлять сибирского сала в далекую Австралию и гордиться тобой перед односельчанами ) , перестать чувствовать себя виноватым и обязанным семье, обществу и тд.. перестать вязнуть в мешающих обстоятельствах и решение не своих проблем и реализации чужих целей.
Когда исчезнут эти преграды, эта дырка в которой закрыт на СВРебенок он станет Свободным внутренним ребенком, в этот момент произойдет обрушение линии Лжи, ей будет не на что опираться.

В итоге .. Незрелое желание объединиться с нестабильным целостным желанием и даст Искреннее, истинное желание.
Точно так же незрелая озабоченность сольется с самопоглащающей озабоченностью и образует сферу Заботы и развития. ( если можно так сказать )

И тогда все сферы объединяться, так как преград больше не будет ( из шести останется объединенные четыре: Ребенок - мечтатель, Искреннее желание ( возможно тотемное животное?) , Искренняя Забота и Реализация ( возможно Архитектор ? ) , Свидетель - создатель … - это все части нашего Дубля допустим) и соединяться с Соном Тени ( а теперь осознанным человеком ) … тогда и появиться магическое существо Единое и на стороне тонале и на стороне нагваля.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Ср мар 01, 2017 12:42 am

Интересное задание, возможность Находить его решения это уже подарок от Маси..
Последний раз редактировалось Alvina Чт мар 02, 2017 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Ср мар 01, 2017 12:47 am

Сейчас просмотрела отрывками сообщения, которые отправили ребята пока я писала, увидела у Наймлесс об аде и рае.. мы точно читаем мысли друг друга))) приятно видеть такие совпадения...

Думаю мы все таки к концу недели разберемся с этим вопросом.. у всех очень интересные версии!!

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Nameless » Ср мар 01, 2017 1:06 am

Eastwind писал(а):
Вт фев 28, 2017 11:19 pm
На месте чужеродной субстанции может быть либо Патч летунов, но тогда непонятно как он работает, либо ГЭ и тогда это более менее объясняет, почему мы слышим его активно во сне - он связан с Ребенком, который есть у нас, в основном, только во сне.
Или там может быть и то, и другое. Может, там специальное место для установки патчей :)

И интересно держать в голове разницу между двумя патчами:
magmas писал(а):
Пн янв 16, 2017 10:52 am
Голос эмиссара - это программа, каким-то образом связанная с точкой сборки.
ГЭ - чуждая нам фишка, но это не голос какого-то существа. Программа очень древняя, сопровождающая нас по собираемым мирам, но вставленная как патч в сознание человека. Патч летунов мы приобрели гораздо позже. А ГЭ был в нас почти всю историю человечества.
Тогда как патч летунов, если верить КК, при движении точки сборки начинает разрушаться. Видимо, поэтому летунам так важно удерживать нас в определенной позиции.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение aletrem » Ср мар 01, 2017 1:16 am

Магмас
Вашей задачей на эту неделю будет осмысление этой схемы. Вы должны понять, какое отношение к этой схеме имеют упражнения, которые вы выполняли два предыдущих месяца
Давайте посмотрим какие были упражнения

Задания Магмас

1. создание команды, активация сознание ребенка
2. выход на свидетеля
3. переключение между ребенком и свидетелем
4. усиление взаимодействия между свидетелем и ребенком (осознание глубинных снов)
5. выход на ГЭ
6. запоминание послед. фразы ГЭ
7. внесение послед. фразы ГЭ в реал
8. выход на тотем (третья часть нас)
9. подбираемся к Архитектору
10. работа против летуна (контроль, осознанность)
11. осмысление схемы

Что видим

Упр. 1,2,3,4, это работа с "ребенком" и "свидетелем", для их активации и "очищения/выздоровления" /в схеме точки по середине/
Упр. 5,6,7 работа с эмиссаром, и тоже попытка нормализовать его работу
Упр. 8 Попытка выйти на родовое животное /в схеме непонятно где тотем/
Упр 9 и 10 можно объединить, так как работа с осознанностью (в реале и во сне) это приближение к архитектору и удаление от воздействия володара /удаление всех линий/

Все линии это негатив которому мы подвергаемся извне и это воздействие должно быть полностью удалено.
Все точки на схеме это то, что в нас, и должно быть исправлено, освобождено.

Эта Схема динамична, и это ее начальный образ, в конечном счете линии удаляются, а точки сливаются в одну. И мы "просыпаемся" во всех смыслах

P.S. Когда просматривал упр. заметил, что по цитатам Магмас видно, что частей больше чем четыре
"Как то уже упоминалось, что наше сознание, по воле ДНК и судеб, оказалось поделенным на 4 части. Вы уже ознакомились с двумя из них - ребенком и свидетелем. Теперь нам нужно присмотреться к третьей части - родовому тотему, животному, с которым у нас имеется духовная связь."
"Я уже где-то говорила, что наше поделенное сознание включает в себя "внутреннего ребенка", "взрослого свидетеля" и Архитектора событий."
"Четвертой частью нашего сознания является инородный патч, который подчиняет нас вредным энергетическим паразитам - летунам или володорам"
/ребенок, свидетель, тотем, архитектор и патч/ наверно Магмас потом прояснит этот момент

P.S.S. Сорри, только что прочитал последний абзац Алвины про объединение сфер. Очень похоже

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DemUhn » Ср мар 01, 2017 2:15 am

aletrem писал(а):
Вт фев 28, 2017 12:19 pm
DemUhn писал(а):
Вт фев 28, 2017 2:40 am
Книгу нашел. Читаю.
А как называется книга?
Думаю, мой ответ испортит учебный процесс. Это как, решая задачи, подсматривать ответы в конце задачника. Спросил бы у magmas, можно ли выставлять, но прав на личные сообщения у меня нет.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение bag » Ср мар 01, 2017 5:59 am

Полностью согласен с тем, что основной смысл схемы - это обратное движение (сверху вниз), снятие/разрушение барьеров, что,в свою очередь, приведёт человека к состоянию "внутреннего ребёнка". Ребёнок это Чистота. Чистый незамутненный взгляд - Видение. Чистое незамутненное желание - Намерение. Озабоченность уйдёт, останется чистое Осознание.
Самую нижнюю линию я бы рассматривал как не просто барьер, а источник, который питает все барьеры на схеме. Вряд ли они могли бы держаться сами без подпитки. Это тот самый патч, чужеродная вставка воладоров. Поэтому и испорченная невинность, т.е Вина. Насколько я помню, сами мы не можем от него избавиться. Но если убрать/разрушить остальные барьеры, то "Внутренний Ребёнок" получает свободу, и тогда (возможно) эта/этот чужеродная субстанция/патч "отпадёт" сам собой в связи с полной бесполезностью. Имхо

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eastwind » Ср мар 01, 2017 8:46 am

А если идти от обратного? Что разрушит нашу картину мира, а значит и сборку, что поддерживает ее из этой схемы?
Вечером распишу, а версии становятся все интереснее)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Ср мар 01, 2017 9:08 am

Тоже очень хочется поговорить на все более интересную тему, но до вечера, к сожалению..

Хочу добавить, что естественно можно подходить к решению этой задачи разными путями, можно убрать ложь первой, только постепенно как говорил нам A Lee, очень аккуратно вообще весь этот процесс восстановления должен происходить , а то как говорил Хинари можно и в белый дом угодить ..

Еще мысль по поводу субъективной озабоченности, то есть незрелая озабоченность ребенка ( похоже на индульгирование КК ), плюс проецированная через ложь тотальная озабоченность Свидетеля, она по идеи должна перейти в здоровую объективную заботу. ( сфера полного Архитектора)
И володар, это конечно это и закон и общество и СМИ и реклама, все через что он оказывает на нас влияние.

И после объединения серая сфера Сна тени становится полной , то есть осознанной реальностью. . Когда все объединяется. Допишу вечером.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Kovalenko » Ср мар 01, 2017 9:22 am

DemUhn

Думаю, не будет ничего плохо, если мы откроем книгу, на основе которой ведется данный практ.
Автор - Лухан Матус
Название - Искусство сталкинга: параллельное восприятие.
Схема мира тени - стр. 57
Схема архитектора - стр. 67

Только, читая книгу, вы ничего не поймете, потому что Лухан Матус - мошенник с Гоа, использовавший материалы профессора Гройсмана. Вы попытайтесь почитать его книгу. Он использует чужое знание, почти не понимая его. Я хотел кинуть текст в аттач, но файл слишком большой. Поэтому вам нужно набрать в поисковике ArtofStalkingParallelPerception.pdf и скачать книгу.
Естественно, это спойлер. Естественно, мы с DemUhn тупо вмешиваемся в практ, потому что один (с непонятным намерением) намекает на свою чудесную осведомленность, а второй пытается защитить масины усилия от их последующего превращения в фарс. Поэтому пусть все будет открытым, как на ладони. Вам дается материал, и вы можете теперь изучать его самостоятельно. Хотя, на мой взгляд, без масиной подачи это будет дохлым номером.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 40 гостей