Голос эмиссара

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Вт янв 24, 2017 10:54 am

У меня было три утренних пробуждения и две фразы. Но, увы, запомнила я только одну и то, вероятно, не совсем точно. Традиционно "убедила" себя, что очень хорошо всё запомню и не записала сразу же.

Фраза: Мир - это возможно (или реально). В контексте моего сознания это означало глобальный мир во всём мире, без войн и насилия.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Вт янв 24, 2017 10:59 am

За ночь удалось вытащить несколько фраз. И чувствовалось, что я то ловлю настройку на эмиссара, то теряю, вследствие внутреннего напряжения и, возможно, буквального ожидания результата. Странно, но ни одно задание не вызывало во мне раньше такого беспокойства. И вот, когда в просоне возникла первая фраза, то вначале ум определил-чужое, затем почти мгновенно он трансформировал это знание.. и ты уже начинаешь считать фразу своей. Интересное такое ощущение подмены было.

Собственно сами фразы:

* Духовность..духовная пища
Здесь по сюжету сна видела куски сырого мяса в пакетах (возможно фраза шла как противопоставление этому)

*Колдун

*Села в покер..наговорила на короля
Здесь даже мыслей нет :pardon: вообще чуждо мне

*Необходимо доверие
Наверно фраза ближе всего подошла к сути того, что мне не хватает для взаимодействия с эмиссаром.

*Офицер. У воды.
Возможно начало формирования сюжета.

Отмечу такую же штуку, как описал сержант - про изменение шаблона действия. Два раза за ночь такое проделывала и меняла канву сюжета. То есть, если раньше сюжет бы перетек в неприятный, то после моих действий он стал вполне сносным. Например, агрессивно настроенные спрайты вместо нападения стали танцевать :) Честно говоря, очень здорово, потому что это хоть и небольшой, но все же элемент контроля. А еще были реальные ощущения тела. Снег, который я чувствовала кожей, его прохладу и плотность, вкус еды, ее консистенция..

И напоследок, такой вдохновляющий сюжет :) где я читала сообщение Маси на форуме. Требовалось наладить связь с эмиссаром во сне, а затем в реале (мысль преподносилась как новая :D ), Мася писала, что для придания нам стимула к занятим, она планирует по окончанию практа отобрать несколько человек, чтобы они отправились с ней на задание/поездку в Лос-Анжелес (если интерпретировать - то видимо куда-то очень далеко))) и что она уже забронировала билеты. Забавно, я вела себя совсем как в реале. И мне так хотелось услышать эмиссара :D который очевидно и начитал мне текст с форума..

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение minmax » Вт янв 24, 2017 11:33 am

Записал последнюю мысль при пробуждении:

Марку будильника назначай "Ютумба".

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Spike » Вт янв 24, 2017 11:45 am

За ночь совершенно забыл о задании, но после пробуждения довольно быстро спохватился и вытащил в реал свою бредовую фразу :D
"Она вышла замуж за самого большого эгоиста в мире" (видимо речь шла обо мне). Фраза вполне логичная если бы не два НО. Первое, я не женат, второе, в этот момент я жёг фейерверками муравьёв в яме 1x1x1.5 на фоне постапокалиптического мира :lol:
Эмиссар такой эмиссар))

P.S. Насчёт отложить выкладывание фраз до последнего дня. Я считаю что чем больше активности в теме, тем лучше настройка. Поэтому лучше выкладывать фразы сразу. Да и сомневаюсь, что Магмас есть дело до самих фраз и их смысла, тут дело в другом, в намерении, а она задним числом не копится :wink:

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Artur » Вт янв 24, 2017 11:54 am

Мася попросила не умалчивать о промахах, рассказываю. Лег слегка позже обычного, перед сном намеревался запомнить ГЭ. Днем хотел приготовить блокнот с карандашом, но что-то замялся и просто положил рядом с собой планшет.

Снился сон в навязчивым сюжетом, который повторяется хотя бы раз в неделю уже месяц (полтора). Я конфликтовал с одним из бывших одноклассников в школе. Сон какой-то темный, нестабильный. Помню ГЭ что-то говорил мне, я пытался запомнить это, но резко проснулся от шума в квартире.

После снова лег, даже не заметил как уснул. Почти моментально прошло несколько часов, я проснулся в 9 по будильнику с ощущением, что фраза была, но я никак не могу её вспомнить.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение узелок » Вт янв 24, 2017 1:12 pm

Читаю посты и вспоминаю всякое.
ceржант писал(а):Я уже давно замечал, что голос создаёт сон.
Если я просыпаюсь нехотя, долго и в обед, то из сновидения всегдя тянется поток мыслей неоднозначного содержания.
robin писал(а):Давно замечено, что при засыпании он бормочет белиберду, вроде "адепты экранируют независимости" или "никто не может предсказать, как вскружится алюминий".
Если я засыпаю и думаю о чем-то, то замечаю как мысли начинают путаться и звучат как бред.
Shala писал(а):проснувшись по будильнику, в голове кроме своих мыслей "дайте поспать!" и "еще 5 минуточек" больше ничего не было.
Разбудил меня звонок внезапный, он же и отвлек меня от воспоминаний сна. Кроме этого, главной моей задачей сегодня было во чтобы то ни стало слезть с кровати как можно раньше, потому что режим сна отвратительно сбился, а я решил его настроить обратно.
Nameless писал(а):Сказано это точно было не моим голосом и говорила точно не я.
Во время вылазки в Йондо, одно из пробуждей сопровождалось голосом: "Войдя в тот мир, старайтесь почувствовать причины". Тогда я предполагал, что это слова Магмас, хотя голос был мужской.


Периодически со ной случается странная штука. В некоторые моменты цепочек событий я слышу фразу, о том как лучше поступить. И чаще всего ум нивелирует эту фразу разумными аргументами. Это всегда сказывается в будущем нежелаемыми событиями, или отсутствием желаемых.

Захожу в магазин. Слышу мысль: "Сними шапку". Следующие мысли: "Да, нет. Зачем? Я быстро".
Собрав продукты за две минуты, я подхожу к кассе. Стою. Рядом со мной, поддатый мужичек, лет 30, пристает к кассирше: "Ты такая красивая, выйдешь за меня?"
Была зима, около 6.30 утра, и ничего не предвещало дурного. Вдруг этот не протрезвевший мужичек обращается ко мне, что, кстати, я не сразу понял.
- Ты что боксер?
- Нет, - улыбаюсь, по доброму.
- Шапку сними.
- То есть?
- Шапку снял!
Я удивлен, туплю, собираю в пакет продукты, но шапку не снимаю в виду генетической упертости. Прошло секунды две.
- Значит не хочешь, да? Крутой значит, да? Пойдем тогда объясню.
Пока я смотрел в его злонамеренные глаза, что ждали меня у входа, до меня дошло, что на шапке надпись: "Everlast".


Подобных случаев случилось несколько десятков, из которых я помню этот и еще один, в виду большой концентрации эмоций вовлеченных в ситуацию.

Во всех случаях голос давал короткие приказы, они были тише обычных мыслей и мимолетны (ненавязчивы, не вызывали вторичных мыслей-следствий). При этом приказы были точны и своевременны.
Я думал, что это голос тела о котором говорил ДХ.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Graf » Вт янв 24, 2017 1:13 pm

Lingerey писал(а): *Офицер. У воды.
Возможно начало формирования сюжета.

Я в полном восторге. Мы в Книжном клубе ХС работаем над антологией "Восемь странных рассказов". И в данный момент именно над рассказом "У воды" (см. содержание:
СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие – Вик Гидалия
Ловкий ход – Рэй Брэдбери
Темное благославление – Уолтер М. Миллер, мл.
Парик для мисс Девор – Август Дерлет
Вторичное погребение – Кларк Эштон Смит
Не рой мне могилу – Роберт Говард
Желтые обои – Шарлотта Перкинс Гилман
У воды – Элджернон Блэквуд
Морда – Эдвард Лукас Вайт).

ГГ - офицер.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Вт янв 24, 2017 2:07 pm

Graf :Yahoo!: Мы по тебе уже соскучились! Здорово вышло :) а я все думала..ну к чему это офицер с водой..

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Вт янв 24, 2017 2:52 pm

Graf, порадуйся еще - "вытащенная" сегодня фраза: "И все же смотри на искусство, как на Силу". :)

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Graf » Вт янв 24, 2017 2:56 pm

Lingerey
Более того, понравилась твоя оговорка, что это начало для какой-то истории. Теперь прочитай отрывок предисловия к той антологии:

Элджернон Блэквуд, весьма заметный среди писателей сверхъестественных историй и совершенно свободный от влияния Эдгара Аллена По, писал по вдохновлению, хотя и допускал подсознательные истоки. Говоря о рассказе «У воды», который представлен в этом сборнике, он заявил: «Несколько лет назад в Египте, слишком поглощенный созданием книги, чтобы думать о чем-то другом, однажды утром я проснулся с фразой, промелькнувшей в моем уме: «Вы будете тонуть, не зная, что тонете.» – бессмысленные слова, принадлежавшие сну, остаток которого исчез. Она ворвалась в мой разум с такой настойчивостью, что я был просто убежден – за ней стояла какая-то история, и фраза была кульминацией готового рассказа, который уже находился в моем подсознании.»
Эти впечатления крепли и зрели, пока, наконец, какое-то событие ни коснулось забытого воспоминания, и тогда идеи, до тех пор похороненные в подсознании, нашли свое выражение. Блэквуд сел за машинку и напечатал «У воды».

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 53 гостя