Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lelitam » Пн дек 26, 2016 2:23 am

Первые три ночи на этой неделе совершенно не могла уснуть, уже под утро, ближе к 6-7 утра просто проваливаясь в темноту.

Не могу сказать что спать не хотелось, спать хотелось очень, но события последних дней не давали это сделать.

Мыслей не было, были только ощущения. Жуткое раздражение на себя, людей, ситуацию, на то знание которое вдруг открылось.
Если быть откровенным самим с собой я знала об этом давно, но теперь возможность закрывать на это глаза просто растворилась, как сахар в кружке.

Хотелось думать что всё нормально, что всё по прежнему, но это уже было не доступно.

Знаете так бывает в жизни, вроде бы вот человек что-то знает, но не хочет видеть, он до последнего закрывает глаза и рисует себе ту картинку, которая ему удобнее, с ней проще привычнее и комфортнее жить. Она своя, близкая, родная.

Это что-то из затёртого понятия «зона комфорта». Правда как правило люди не отдают себе отчёта в том что они и понятия не имеют что значит большая часть понятий, сори за тавтологию.

Итак знание стало всплывать, оно накатывало на тело волнами и разбивало старые представления об окружающих людях, событиях, вещах, понятиях, представление о том что важно, а что нет. Представление и картину мира.

Несмотря на свою любовь к правде и честности в отношениях с людьми с собой это меня почти добило. Мир постепенно рушился. И не только внутренний.

Гуляю по улицам в эту неделю в глаза стали бросаться баги реала. Они и раньше попадались, но я не обращала на них внимания

Озарения как молнии пронзали всё тело, и остановить их или попытаться систематизировать и вписать в картину мира не представлялась возможным.

На четвёртую ночь всё таки уснула.

И ё!
У меня получилось. Наконец-то получилось переключение. Это казалось таким простым и привычным действием, как открыть зонт во время дождя и закрыть когда непогода закончится.

Я стояла за объективом камеры и снимала себя.

Это было одновременное присутствие и тут и там, только со смещённым фокусом внимания. Никакого сюжета, на котором можно было акцентировать внимание в этом сновидении не было, да и его вообще сложно как-то описать. Это было просто переключение.

Я снимаю себя и вижу девушку в объективе. Затем уже по другую сторону наблюдаю за девушкой стоящей за камерой. И снова вижу их обоих но уже со стороны третьего лица.

Это было очень чётко. Вспомнила… я смотрела свою жизнь и возможные сценарии её развития.

Это было одновременно наблюдение и действие. По сути две меня были здесь, и две меня знали обо мне, одна действовала, вторая молча наблюдала и снимала, но возможность видеть себя была не всегда, она переодически включалась и пропадала…

Не помню сколько вариантов было просмотрено… но я ощущала достаточно чётко себя оператором своей жизни. Не могу вспомнить эпизоды, но по большей степени это касалось социума, возможности реализации в этой локации ТС.

Затем вспомнила очень чёткий момент.. он поразил сильно… увидела призму камеры, всё моё существо смотрела через объектив и должно было отражать ту меня что стоит перед оператором… но там была пустота, чёрная и огромная пустота… как чёрная дыра в космосе.

Не знаю… но этот со что-то всколыхнул внутри тела. На часах было 3:50, в эту ночь я больше не уснула.

Следующая ночь тоже была провальной. Не осталось ничего кроме ощущений что было что важное, о чём я опять не помню.

Был ещё один сон, хотелось бы описать его но увы он стёрся.

Проснулась очень рано и вспомнила что научилась чёткому переключению с наблюдателя на действующее лицо.

О.. это было классно, очень )

Вспомнила и решила что включу диктофон немного позже, хотелось углубится в почти уходящее сновидение, но увы углубилась настолько что проснулась спустя несколько часов )

Однако, это были чёткие, слаженные даже безупречные переключения. В общем была собой довольна.

Было ещё несколько бредовых сюжетов, которые в общем-то не имеют особого значения.

ХоХо Тырь Спасибо )

Tarrasque
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:34 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Tarrasque » Пн дек 26, 2016 8:05 am

Всем доброго времени суток. Сидим мы значит в общаге (человек 6-7) ,долго сидеть не пришлось :) девушки поссорились и мы разделились на пары парень-девушка. Девушки нас куда-то постоянно волокли, а мы их все пытались удержать как непоседливых детей. Вобщем провёл я аналогию девушки-дети, а парни-наблюдатели (прям как у юнга анима и анимус) . Возможно задание я все таки выполнил, но вот мой воспаленный мозг покинул так себе интерпретацию :D . Может у кого нибудь было что то подобное?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пн дек 26, 2016 9:49 am

Снов почти не помню. Помню только ощущения с минимальным количеством картинок - какие-то вихри, похожие на смерч. Временами возникали, затем пропадали. Меня вроде затаскивало туда и одновременно наблюдала за этим со стороны. Больше ничего - ни земли, ни пространства, ни предметов и существ. Еще помню внимание - женское внимание. Будто что-то или кто-то еще наблюдает за этим процессом. Промелькнуло ощущение/вопрос, а вдруг она создает эти вихри? - но оно быстро растворилось.

Утром старалась вспомнить хоть что-то еще. В итоге всплыл небольшой сюжет - я стараюсь напиться воды (отрывок сна был перед вихрями). Наливаю в кружку воду, но вместе с водой в кружку сыпятся кусочки проржавевшего железа. Несколько раз выливала и снова набирала, пока вода не очистилась. Затем выпила несколько стаканов.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Пн дек 26, 2016 10:49 am

В самом первом сне выполняли задания с некой девушкой (правда я не уверена, что она была человеком). Особа была неприятная, и мы как будто соревновались с ней на скорость - кто выполнит быстрее. Девушка пыталась подстраивать пакости, но в итоге мы с ней заключили перемирии (вроде пакта о ненападении), потому как ни она ни я не успевали выполнить задания за отведенное время.

В последнем сне к моему дому подъехал один человек - мужчина. По сюжету он был водителем автомобиля и подвез мою родственницу. Его машина была классической развалюхой - неопределенно серого цвета моделью старых лет. Для меня это необычно, так как авто,которые вижу во сне либо иномарки(новые) либо хотя бы выражен цвет. Водитель не уехал, а напротив, зашел ко мне во двор и даже заглянул в коридорчик дома. Я участвовала в происходящем действии и вначале только мельком взглянула на мужчину - рост выше среднего, темно-русые волосы и выраженный животик. Но затем мое внимание словно потребовало взглянуть на него снова. Я подняла глаза и увидела пристальный взгляд мужчины. Его облик воспринимался четко, и он не был похож ни на кого из моих знакомых. Я почему-то смутилась под его взглядом и опустила глаза. Потом возникла мысль: - а чего собственно смущаться? Я подняла глаза. Мужчина по-прежнему пристально смотрел на меня и, заметив, мой взгляд, начал двигаться навстречу. Я снова засмущалась :%) поспешила выйти за калитку. И проснулась.

P.s. с переключениями что-то не очень((
А насчет всякого рода старых разваленных объектов..
У меня раньше частенько повторялся такой сюжет:
Погоня, где я вначале вижу преследователя, а затем остается только чувство преследования. Убегаю все дальше и дальше между домов, улиц, но..всегда заканчивается тем, что я как будто добегаю до границы пузыря - на улицах и в домах ни одного персонажа, здания выглядят запущенными и серыми. И главное - ощущение тупика. То есть я вижу картинку, но понимаю, что больше не могу бежать вперед, там словно заканчивается пространство, как невидимая преграда. Обычно я поворачивала и бежала назад или останавливалась в недоумении. Меня уже никто не преследовал на тот момент. Если же я старалась идти дальше - возникали препятствия - заборы с замками, закрытые территории, охраняемые злыми собаками, как-то были даже преступники, которые погнались за мной с целью убить.
И еще помню район захолустных многоэтажек. Это были полу-разрушенные здания синего цвета. Ради любопытства я даже немного побродила по ним. Кое-где сохранились предметы интерьера и жили бомжеватые люди - на их балконах висело какое-то белье. Довольно неприятный район.

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Пн дек 26, 2016 2:47 pm

За три последних ночи запомнил только 1 сон, но в нем ничего интересного - то ли супермаркет, то ли больницу в которой мы были с друзьями начали захватывать инопланетяне или подобные твари. Отбивались как могли.
Ночами быстро засыпаю, но потом просыпаюсь через час и не могу долго заснуть.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Пн дек 26, 2016 3:12 pm

Сегодня куда-то меня занесло...

1. Оказался в квартире родителей. Там была женщина, правда она отражалась только в стекле. Страх накатывал на меня волнами. Это женщина меняла облики в зеркале, а потом появлялась передо мной. То она была моей одногруппницей, то еще кем-то знакомым. Она что-то постоянно говорила, но я не помню что. Страх был настолько селён что я был как будто в оцепенении и лежал в кровати.

2. Больница. Только не совсем обычная, здесь было очень много людей. Кто-то в пиджаках. Кто-то в нарядах. Меня отправила женщина наверх за певцом Шнуровым Сергеем. Когда я пришел к нему, он меня выслушал и сказал что сейчас подойдет. А я могу быть свободен. На что я ему ответил что тут много интересной энергии и я хотел бы остаться тут на какое-то время.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Пн дек 26, 2016 5:58 pm

Сегодня, практикуя разные состояния (ИСС), всплыло воспоминание о некоторых снах..., которые могли бы быть чем-то схожи с описанием некоего состояния "внешнего наблюдателя"..., (ну или это больше внутренний наблюдатель???).

Не берусь утверждать истинность понимания... Заранее прошу прощение за терминологию, так как пока не особо в ней сильна.

В общем, о снах: время от времени возникают сны с... скажем так, функцией "only read". Причем, проявляется оно не то чтобы в "бредовых петлях" или "наблюдениях со стороны", или в полной неосознанности. Я в теле, ощущаю его полностью, но действия выполняются будто не мной, и в то же время - именно мной (двоякое ощущение). У них есть особый привкус "моментального действия". В таких снах отсутствуют рассуждения, да и вообще мысли, действия слаженные (будто натренерованные, конкретные). Например, вижу во сне книгу - у меня нет вопросов, как её прочесть, просто беру и читаю - причем, слова видны четко, буквы не бегают, могу перечитать по несколько раз - и даже слова те же - фиксация четкая (в других снах с элементами рассуждения буквы часто бегают, мутнеют или сливаются) - правда, таким образом читала книги всего раза 2.
Был пример сна - оказалась на какой-то автостоянке (сюжет с магическими составляющими). Начал дуть сильный ветер - нет вопросов, как ему противостоять - просто четкое знание с элементом "автовоспроизводства" - наклонилась, маневрируя в потоке "специальным образом!", поднялась, используя порыв - территориально держась ровно над тем местом, где стояла ранее. И четкая уверенность, что нужно именно так.
Еще сон с использованием магии - поймала себя на моменте, как я произношу какие-то заклинания с четкой уверенностью - нужно именно так - с таким ударением, акцентом и пр. (и превращаюсь в другое существо, попадая в "иной мир" - вот только в моем случае, в какого-то маленького эльфа).
И всё это с четкими ощущениями тела, четкой картинкой видения, но без возможности управления, с полным отсутствием мыслей и моментальностью действий/переходов.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Artur » Пн дек 26, 2016 6:01 pm

Потихоньку двигаюсь в нужном направлении. Ночных снов не помню, зато утренние как раз в тему задания. Лег с колибри после небольшого хождения по квартире. Сам не заметил как начал формировать сюжет и постепенно влился в сон. Все происходило примерно так - я колибрил темноту, после случился провал и я уже наблюдаю за живой картинкой библиотеки. При том казалось, будто я близко сижу перед качественным монитором и плавно перетекаю в происходящее на экране.

Вид перед монитором. Я вижу просторную комнату и огромное окно. На улице лето, яркое солнце слепит меня. Тут я аккуратно втекаю в пространство сна и становлюсь наблюдателем. Где-то я еще понимал, есть два слоя - формирование сюжета и наблюдение. Я поворачиваюсь в сторону комнаты и вижу два этажа. Первый больше похож на своеобразную закусочную, второй является библиотекой.

В кадр входит парень, отдаленно напоминающий меня. Он подходит к стойке в углу первого этажа и требует у сотрудника вернуть ему деньги за какой-то товар. Тот тут же отказывает ему и раздосадованный спрайт куда-то уходит. Какое-то время я смотрю на кусок пространства (картинку) со стойкой. Я просто наблюдаю её попугаем. Через неопределённый отрезок времени наблюдатель (я) чувствует в себе какой-то сдвиг. Камера плавно отдаляется и я уже вижу себя (реального) со стороны.

Тело наполнено чувством счастья и наполненности (не знаю как это описать). В руках я держу складной самокат. Я осматриваюсь вокруг себя и камера (наблюдатель) осматривается со мной. С этого момента я перехожу в вид от первого лица. По сюжету я поднимаюсь на второй этаж и встречаю там своих школьных друзей. Мы якобы собрались тут, чтобы решить задачи. Садимся за деревянный стол недалеко от лестницы. Знакомый показывает мне тетрадку с решенными задачами. Я спрашиваю его, что это. Он дружелюбно фейспалмит. Я угадываю названия предмета, почти близко, но не то. На этой ноте (кадре) сон замирает и я просыпаюсь.

Это было пробуждение на пару минут, после я лег дальше. Снился зал (реально в нем спал). Дед лежал на кровати и типа умирал. Он звал меня (по имени) к себе. Я подошел к постели и нагнулся над ним. Сон растворился. Я наблюдал за темным пространством. Кто-то монотонно произносил мое имя. Со временем из этой темноты сформировалась локация и сюжет. Точно не помню как это произошло, я просто стал воспринимать нереально реальную картинку сна.

Похоже это было ложное пробуждение. Я встал с постели, весь сонный. Подошел к шкафу с зеркальными дверями и посмотрел на себя. Выгляжу как в реале, все максимально четко. Закрутился сюжет. К нам с утра якобы должны прийти мастера и поставить счетчики. Тут кто-то стал дергать ручку входной двери. Я выглянул в коридор, первая дверь открыта, ручка железной неприятно щелкает. Домашние очень настороженно смотрели на дверь. Звук прекратился. Отец вышел из спальны и аккуратно посмотрел в глазок - "Никого! Но он оставил свой телефон". На каком-то слое я увидел общий коридор и старый телефон, который стоял на деревянном ящике с вещами соседей. Далее я снова увидел себя. Я стою перед зеркалом и осматриваю красный глаз - "Он оставил его для меня, чтобы я позвонил". Звуки с кухни вернули меня в реал (проснулся). Весь вид исключительно от первого лица.

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Chaos » Пн дек 26, 2016 9:02 pm

Странное дело. В начале декабря решил перечитать Карлоса. И пару дней назад перечитывал сказки о силе. Там о пузыре восприятия и то что мы воспринимающее существа. О очистке тоналя чтобы отдать половину навгвалю.
И там был случай когда Хенаро и Хуан изменили восприятие Карлоса в доме. И он воспринимал как ребенок все происходящие. Там была женщина которая положила его перед странной постройкой и сказал что он будет там жить, ему казалось что красивое архитектурная постройка и желтое солнце которое стекало сверху.Затем пришла другая женщина еще больше чем предыдущая и сказал что хватит и перевернула постройку, это оказался стул. Затем Хенаро и Хуан вернули его. Он спросил то что видел было когда он был ребенком. Они сказали что именно в тот момент тональ начал укрепляться.
В тот момент у меня возникла идея вспомнить что нибудь из детства когда все воспринималось по другому. Помниться что что небольшие вещи казались целым миром. Или все в сумерках казалось очень таинственными и что рядом тайна.
Затем зашел сегодня на сайт и увидел этот практ.
Чтобы подчеркнуть эпичность прошедшего вспомнилось что там еще говорилось что когда достаточно лс бенефактор сам находить ученика. И я задумался вот бы бенефактор появился.
Последний раз редактировалось Chaos Пн дек 26, 2016 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не что не истинно все разрешено...

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Chaos » Пн дек 26, 2016 9:16 pm

Что касается первого задания:
Пересмотрел дневник снов там есть запись 17 декабря.
1. В районе дачных участков там на улице возле дома была тусовка и начались разборки. Рядом с мной стояла невысокая брюнетка лет 20 -25. Мы сне решили сходить на заправку купить что нибудь и пошли на запад, через мгновение оказались что то вроде рынка. Я еще удивился что он так рядом.
2. Замок. Комната похожая на обсерваторию там брифинг о не ком задании. Я сказал с правилами я знаком давайте к делу.
3. Возле дома. Приснилось что нахожусь возле дома мне вдруг стало необходимо забрать девочку. Узнал что ее скрывает некая особа отследил следы до соседнего дома. Постучал вышла старушка сказала что они скоро выйдут и предложила покурить) я и согласился. Курим болтаем понял что она меня отвлекает. Зашел в дом их нет, обошел дом снова следы. В итоге нашел их где то на улице.
Все сцены сна, на улице сумерки.
Не что не истинно все разрешено...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 27 гостей