Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Чт дек 22, 2016 10:30 am

Я тоже сегодня без особых результатов...

3 отрывка:
1) Общалась с руководителем организации. Природа. Мы где-то в горах - снег. Выезд руководства для того, чтоб съехать с горы на лыжах. Обсуждали вопрос репутации организации и её защиты.
2) Находилась в небольшом помещении. Вещи оставила в общем шкафу у прохода. В какой-то момент мне говорят, что всё, что там было - исчезло. Заглянула - пропажа вещей не расстроила, так как понимала, что это неважно - не было привязки к ним. Очень обрадовалась, когда увидела, что подаренная мне сумочка на месте. Взяла и переместилась в другой сон.
3) Я у моря. Собираюсь поплавать. Но прежде чем войти в воду, хочу переодеться - надеть купальник. Здесь что-то меня тормозит, говорю об этом подруге, старается помочь. Чувствую себя слишком медленной, понимаю, что нужно перестроить себя - сознание. Просыпаюсь от будильника.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт дек 22, 2016 12:27 pm

За ночь много сюжетов, но они как ныряние по волнам - обрывочные, в первой половине ночи вообще сложно отследить последовательность. Опишу сны второй части ночи, в них очень быстро происходили трансформации окружающей обстановки - здания, комнат, персонажи то появлялись то исчезали или подменялись другими. В общем восприятие явно пыталось подстроиться, но довольно неумело.

Большое здание. Восприятие довольно размытое (при пробуждении), но пыльности и серости нет, наоборот - золотисто-коричневые тона, хорошо рассмотрела зеленые растения (на них лучше всего настраивается зрение). Я бегала по этажам и что-то искала или хотела передать записку. Видела открытую дверь, а за ней койки. Комната напомнила мне больничную палату, но, конечно, это была не она.
За стойкой меня ожидал мужчина - тот, который в прошлом сне был водителем авто. Почему-то мне не хотелось попадаться ему на глаза и я проскользнула незаметно по лестнице на этаж ниже. Внизу расположились растения в горшках и я прикупила себе парочку) Лестница превратилась в эскалатор. Я поставила на него свои растения и отправила наверх. Я поднимаюсь следом и все-таки встречаюсь с ожидающим меня мужчиной.

Снова сон в похожем большом здании. Здесь несколько этажей, и я нахожусь примерно на третьем. В коридоре расставлены столы, на одном из них новогодние безделушки. Неподалеку комната с открытой дверью. Я с парнем заходим и оставляем в ней свои черные походные рюкзаки. Остальные члены команды еще не подошли. Единственно, замечаю еще одну сумку. Она принадлежит парню (сейчас он куда-то вышел). Рядом с его сумкой лежат четки. Протягиваю руку и беру их. Уже в коридоре рассматриваю - они теплого медового оттенка, бусины сделаны из дерева и янтаря. От четок исходит такое приятное умиротворение :) Через время, уже с мужчиной, который всех координирует захожу обратно в комнату сбора. Теперь здесь толпятся новоприбывшие, сумок сильно прибавилось - они и на кровати, и на стульях. Я неохотно расстаюсь с четками (уж очень они мне понравились), включается мой "взрослый" - вещь чужая и надо вернуть. Кладу их возле сумки, где и брала. Сам хозяин четок (он по-прежнему отсутствует) воспринимается мной как некто похожий на Мохсена Норузи :D (из 10 битвы экстрасенсов),он занимается восточными практиками.
Рядом со мной стоит маленький мальчик. Он обращается ко мне:
-Что будешь потом делать?
-Пока не знаю, - я пожала плечами.
Перед глазами возникает два портрета - женщины(слева) и мужчины(справа). Они как будто материализуются, но только по пояс. Это муж и жена - хирурги :%) сопровождающий голос рекламирует их услуги по вживлению книг в память перед экзаменом. Женщину вижу очень четко - светлая кожа, темные длинные волосы, темные глаза. Весь ее образ - он если так можно выразиться "твердый" женщина-кремень)) она совсем не улыбается и сосредоточена. Мужчину не вижу, он справа, но уловить его не могу. Женщина рассказывает о том, что они открыли хирургическую практику в этой стране, но поняли, что для того, чтобы вернуться на родину - хм..в Эстонию ..денег не хватит. И муж начал изменять. Я смотрела на женщину и недоумевала почему она осталась, почему не развелась..По какой-то причине она и "муж" будут или должны оставаться вместе, что бы мужчина не вытворял. В женщине присутствует внутренняя стойкость, она сделает все, как надо.
Координатор торопит, пора идти. Я подхватываю свой рюкзак, затем возвращаюсь и беру рюкзак парня, который изначально был со мной, но сейчас где-то бродит по зданию. Сразу ощущается тяжесть ноши..ну что он там такого набрал!? расстегиваю и заглядываю в его рюкзак..лежит упска :%) вот и зачем он ее таскает? Вздыхаю, но делать нечего. Взваливаю на себя оба рюкзака. Рядом со мной справа семенит девушка. Она вроде стажера, которому я должна рассказать как и что здесь работает. Девушка невысокого роста( 160 см где-то)), полненькая, русые волосы. Мужчина-координатор запирает комнату сбора на ключ и мы спускаемся по лестнице. На стене одного из пролетов краской изображена картина - парк в Венеции - водный канал на переднем плане и здания с деревьями на заднем. Сейчас краски немного поблекли и как будто затерлись от времени, но я узнаю картину. Точно видела ее раньше, когда она только была нарисована - очень ярка и красочная. Я уже бывала в этом здании.
Мужчина идет слева от меня и теперь принял вид моего тренера. Он высокий, крепкого телосложения человек. Под ногами ступеньки и я решаю, что можно сделать то, что очень люблю в сновидении - скользить по ним. Мне кажется это особенность моего дубля - скользить по поверхностям :) Я немного обгоняю мужчину и так доезжаю до коридора первого этажа. Мы поворачиваем влево, обходя стену, и выходим во двор. Он огорожен забором-сеткой с одной стороны. Впереди тянется дорога. Мужчина хитро оглянулся на меня и..побежал, как будто приглашая подхватить действие. Я рванула следом. Бежать с двумя рюкзаками не самое комфортное дело..но постепенно я начала замечать, что совсем не запыхалась и бежать мне нравиться.
Подъезжает машина - черный минивэн, задняя дверь открыта, из нее выглядывает тот же мужчина - координатор, приглашая внутрь. Вместе со мной в машине еще участники. Их вид постоянно менялся, но в итоге получилось, что нас 4 человека - два парня и я с девушкой - "стажером".
Первый парень и хозяева автомобиля затеяли какой-то спор, в итоге машина остановиливается и парня высаживают. Он теперь будет добираться сам. Хм..ведь даже не на остановке притормозили, а прямо посреди дороги, - подумала я. Парню явно усложняли задачу. Я видела как он, закинув рюкзак на плечи, пошел в отдалении мимо зданий многоэтажек. Мне захотелось выйти с парнем, но я почему-то промолчала и осталась.
Машина двигалась дальше. Мы проехали еще немного, и теперь настала очередь высаживать другого парня. Была какая-то задумка в том, что наша группа должна добираться самостоятельно. Мужчина (координатор) объяснил, что остальную часть группы заберет сегодня специальный автобус и они отправятся на экскурсию на нем (он назвал место, но название довольно нелепое, вряд ли поняла правильно... Крюгор). Нам же (четырем) предстоит добраться до конечной (я воспринимала место как аэропорт) самостоятельно. Более того, завтра нам необходимо вернуться в здание, откуда мы выехали - там будет в 12 часов общий сбор. Замечу, что место, в котором мы находились в сюжете, представлялось мне чужой страной.
Проинструктировав нас, мужчина остановил машину. Пора было выходить другому парню. Его высадили на остановке. Мы с девушкой вышли следом. И хотя нас не просили выйти из машины, на тот момент я чувствовала необходимость этого - просто знание, что нет возможности остаться и надо выходить. Парень отделился и шел немного впереди. Я и девушка двинулись следом. Буквально в паре метров находилась нужная нам остановка. Меня совершенно не пугало наше незнание местности и того, как мы будем узнавать дорогу у жителей, не зная языка. Просто была уверенность, что сейчас сядем на автобус и прибудем в нужное место.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Чт дек 22, 2016 12:37 pm

Предисловие. Первым сном я был свидетелем! Кто-то в роли Magmas, прочитал мне интересную информацию что почти все первые ХС на самом деле живы.
Имитация их смерти просто была необходимостью.
--------------------------------------------------------------------------------------

Дальше меня перенесло в чат где писала сама Ravenna. Ещё был CИ, Док, Vach, Magmas и остальные люди, которые также когда-то были и есть в данное время в кругах ХС.
Во сне разрабатывалась какая-то спец. операция в которой я и некоторые участники должны были принять участие.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Затем меня уже перенесло в тело. Собственно сама спец. операция:

Я, Узелок, Graf, Magmas и еще кто-то отсюда.

Украли какие-то серьезные вещи. На нас натравили женщину-шпиона. Мы были в большем музее (Китай) у нас было 3 больших чемодана. В каком-то из чемоданов мы спрятали эти вещи.

1-й чемодан достался мне. При чём Graf, учил нас как правильно нести чемодан в какой руке и как вести себя чтобы не спалили :)
2-й чемодан у Узелка, он был за главного у курьеров.
3-й чемодан у девушки. Ну это либо Lingerey или Nookie.

Вещи были очень нужными, т.к. они были связаны напрямую с ХС. Magmas и Graf были координаторами. Мы были действующими лицами.

Мы погрузились с этими вещами в трубу, которая под давлением выкинет нас где-то в музее. Погрузился Я и девушка. Узелок, должен был позже выйти.

Как только мы закрыли жлюз в комнату ворвались, я успел нажать на красную кнопку и мы улетели.

Выкинуло нас около эскалаторов, но тут нас уже ждали люди. А точнее женщина, она сразу начала нападать на девушку из нашей группы. Я вроде бы кое-как смог помочь девушке и рванул к выходу из музея. Обошел охранников и убежал к электричкам. Купил билет и сел на электричку. По идеи я должен был добраться до вокзала и сесть на какой-то поезд.

---------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется вот тут мой внутренний ребенок развлекался на полную :D
Последний раз редактировалось Xinari Чт дек 22, 2016 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Чт дек 22, 2016 12:39 pm

Эм, Lingerey, видишь сходства в наших описаниях? Я немного в шоке когда прочитал твоё сообщение, оно появилось когда я вспоминал своё. Так что предварительно я не знал что там с тобой было.

Хотя сюжеты у нас разные, но есть сходства!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт дек 22, 2016 12:47 pm

Xinari, еще в главное здание потом вернуться надо :D там, где общий сбор.

По парням помню только, что они высокие и крепкого телосложения)
Последний раз редактировалось Lingerey Чт дек 22, 2016 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Чт дек 22, 2016 12:49 pm

Lingerey писал(а):Xinari, еще в главное здание потом вернуться надо :D там, где общий сбор.
Ну я когда ехал на вокзал, то вот где-то там должен был получить инструкцию куда в итоге билет покупать. Но главное было выбраться 8) И кстати! Про мысли с минивеном. Выскочив из музея, везде была охрана и журналюги. Подъехала черная машина с каким-то уважаемым человек. Президент чтоли....


Но к электричкам я добрался не сразу. А прошел какой-то транзит. Потому что электрички находятся в моём родном городе, а вот музей где-то в Китае. Так что можно предполагать что возможно я запрыгнул в машину.

На счёт форм, в жизни я не высокий и на мой взгляд не самый крепкий. Но во сне перед зеркалом я всегда едрить-колотить АТЛЕТ! :D

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Lingerey » Чт дек 22, 2016 1:04 pm

Но во сне перед зеркалом я всегда едрить-колотить АТЛЕТ! :D
:lol:

С отражениями во сне всегда странности :)

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение рядовой » Чт дек 22, 2016 2:22 pm

Сегодня было много снов и во всех играл от первого лица. Под утро получилось осознаться. Про задание вспомнить не успел-меня разбудил собственное сопение. После чего три раза засыпая, начиная проваливаться в сюжет, менял вид игрока на свидетеля и обратно, но каждый раз до конца провалиться в сон не удовалось-просыпался от собственного сопения.

DisPetcher
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение DisPetcher » Чт дек 22, 2016 2:38 pm

Проснулся ночью попить воды. Прошел на кухню, попил воды, понимаю, что спать расхотелось. Думаю - ладно, залезу на Фейсбук, посмотрю, что там. Беру планшет, валюсь на диван, смотрю - непрочитанные сообщения. открываю - а там какой-то групповой чат неизвестных мне людей, но меня кто-то добавил в него. я сперва хотел выйти, но решил просмотреть о чем там говорят люди.

Оказалось, что это студенты, у которых проходят занятия спорта в зале у моего тренера. Ну и там они обсуждают как сдавать зачет - то-ли автоматический зачет за стопроцентное посещение, то-ли нормативы какие-то сдавать, то-ли участие в соревнованиях - типа различные варианты. и тут натыкаюсь на то, что есть еще какой-то вариант сдать зачет, но это не так просто - надо пойти в ночной полицейский патруль помощником. Типа дружинника, что-ли?

Пока я об этом думал, я оказался в помещении, типа склада или подсобки какой-то - по стенам стеллажи с каким-то оборудованием, снаряжением, сумками, коробками. вместе со мной еще какие-то люди примерно одного возраста. (пришел к выводу, что у меня возраст в снах обычно является показателем статуса, что-ли. кто старше по статусу, положению, тот обычно выглядит старше по возрасту). Все что-то выбирают, собирают по сумкам. Я так понял, что это из всей группы студентов мы выбрали вот тот непонятный вариант с полицией.
Какой-то кучерявый парень в очках просит меня передать ему сумку с полки. Я беру сумку и передаю ему - сумка тяжелая, но не сильно, на пределе комфорта. Парень благодарит, и поворачивается. В это время из сумки вылетает какая-то бумажка и падает на пол. Я говорю парню - погоди, у тебя упало что-то - и приседаю за бумажкой, пытаясь её поднять. Бумажка прилипла и не хочет отклеиваться. я её поддел ногтем и потянул. Вместе с бумажкой стал отдираться пол, вернее покрытие пола - какой-то линолеум, хотя сперва я думал, что это кафель.
Под линолеумом оказался деревянный пол, из досок с довольно видимыми щелями. Это настолько меня удивило, что я стал соскребать линолеум. Вот примерно, как на билетах моментальной лотереи краску надо соскребать ногтем или монеткой - вот я так же ногтями стал сдирать линолеум с пола. Сильно увлекся, дошел до стены, а там обои. Я подцепил обои и резко дернул. Обои отвалились по всей стене, а под обоями оказалась стена из бревен.
Я очень удивился и от этого осознался. Хотел сперва обратить на это внимание других людей, но передумал, поэтому просто обернулся и стал смотреть на них. Никто не заметил ничего, в мою сторону никто не смотрел, кроме того кучерявого в очках, который как-то изменился. Стал старше на вид, проступила небритость, слегка заношенный свитер оказался вполне себе жилеткой, осанка стала более такой.. хищнической, что-ли... Но самое главное - он отличался по цвету. Остальные были более тусклые. И вот он посмотрел на меня, покивал головой, сказал что-то неразборчивое, и на этом все закончилось. Ничего не помню, что дальше было. Может и не было ничего.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Cassiopeia » Чт дек 22, 2016 4:01 pm

Типичный пример разделения на ребенка и взрослого:
Мы с подружкой идем по улице и практически у каждого дома стоят лотки со сладостями, которые раздают бесплатно, но везде такие очереди и толпы, что мы никак не решимся подойти. Мы заходим в одно из зданий и там обнаруживаем, один столик, где нет очереди, но нужно выбрать или твоя любимая сладость, или полезная. Я уже тянусь за любимой, как вдруг взрослый свидетель настойчиво говорит, что брать нужно полезную)))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя