Небольшой эксперимент ПС

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Чт июл 28, 2016 12:11 am

archive/index.php/by-date/85-7-igry-i-t ... =component
Ravenna (#46, 2005-11-03, 00:45:32 )

ОЖ

Это самое трудное и необычное задание практикума. Фактически, оно является концом той цепочки событий, которую мы разгоняли в течение двух с половиной месяцев. Это задание выводит вас на тайну тайну - новейшую разработку ХС по магии Сети. Я даю вам на него 12 дней. Десять дней вы будете в потоке практикума, два дня - сами по себе. Главной особенностью задания является фарт. Повезет, вы поймете, как стать несравненными магами. Вы поймете монументальное ядро знания. Не повезет, ваша жизнь не кончится. Вы получите 16 последнее задание, которое выведет вас на вторую попытку.



Пятнадцатое задание:

Оно состоит из одного упражнения и выполняется в реале в моменты взаимодействия с людьми и при выполнении различных дел - бытовых, подавляющих, любовных и прочих. (Деление шаров восприятия по эмоциональной атмосфере мы все прошли на отлично, верно?) Итак!

В разгар бытовой повседневной ситуации представьте, что вокруг вас невидимая сфера трех метров в диаметре. Представьте, что эта сфера имеет множество транзитов, которые связывают вас с тысяча и одной возможностью развития дальнейших ситуаций. Вам нужно научиться “вращать эту сферу - сначала вокруг горизонтальной оси, затем вокруг вертикальной оси. Просто напрягите живот и поверните волей эту сферу. При повороте вокруг горизонтальной оси ощущайте ее движение затылком, лбом и копчиком. В горле и в районе пупка будет щекочущее напряжение. При повороте вокруг вертикальной оси ощущайте движение висками и горлом.



На начальной стадии можете помогать себе руками - совершая пассы поворота. Позже откажитесь от помощи рук - такие движения будут привлекать к вам ненужное внимание людей. Кроме того, вы может ощущать движение сферы иначе - по-своему. Главное, привязать его к разным телесным ощущениям. Чем богаче будет телесное ощущение, тем лучше - то есть, смело доводите смесь ощущения до пяти-семи составляющих.



Представив эту невидимую сферу, вращайте и поворачивайте ее, как вам того захочется. Здесь вы наобум пытаетесь поменять транзиты вашей ситуации - сцепить текущие события с другими цепочками, которые обычно (или вообще) не смыкаются с данным событием. Конечно будут ошибки, и тогда вы испортите ситуацию. Но будут и находки, и тогда вы начнете создавать чудесные сцепки событий.

С практикой вы начнете улавливать неописуемое ощущение, которое будует соответстовать “посветлению“ 14 задания. Вашей задачей будет перемещение от “светлого“ к еще более “светлому“ событию. В конечном счете вы должны выйти на “фартовый раж“ - когда все будет удаваться. Когда мир начнет баловать вас как ребенка. Когда он прогнется под вас :))

Это неописуемое ощущение часто бывает звуковым - как будто вы слышите щелчки, когда транзиты стыкуются друг с другом. Это ощущение даст вам знать, что переключение “тумблеров транзита“ произошло. И в этом ощущении будут качества, которые вы (при некоторой практике) свяжете с “посветлением“ бороздок тоналя“ или с их “потемнением“.

Все это трудно описывать, но задание вполне выполнимо. Просто поверьте в свои силы и сделайте этот шаг. Несколько удачных переключений научат вас технике, и вы станете магами Сети. Если задание окажется трудным, значит, Дух припас для вас что-то другое.



Вы можете вращать сферу как угодно - не только по осям вашего тела. Просто представьте, что вы внутри нее, что она несется по бесчисленным лабиринтам Сети, стыкуясь с многочисленными цепочками возможных событий. Какие-то ЦС вовлекают вашу сферу в свои конструкции, вы совершаете взаимообмен и летите по Сети все дальше и дальше. С вас свисают обрывки незаконченных ЦС, они цепляются за новые ЦС, вы вовлекаетесь в “не своё“, чужое, тратите силы на возвращение в поток, ищите, где лучше. И, конечно, есть хорошие места. Есть зоны “рая на земле“. Не в смысле капитала и удовольствий, а в смысле свободы перемещения.



Все говорят о свободе, все говорят о ней по разному. Я даю вам новую трактовку. Это широкие и светлые тоннели жизни, где вас не будет цеплять чужая жизнедеятельность. Не нужно будет тратить силы на задачи социума - поддержание неуклюжего аппарата властителей и подчиненных. Вы сможете выбирать свои пути, и это будут пути, ведущие к свободе (в терминах Сети) :))


Те, кто поймет это задание, узнают суть сетевой магии. Дальше вам нужно будет снова найти Масяню, потому что только она способна рассказать вам о дальнейшем пути. Возможно, вы не поверите мне, но Мася - это магэсса запредельного уровня. Такие падают к нам с Луны и затем улетают к звездам :))

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Lingerey » Чт июл 28, 2016 9:56 am

Делаю перед сном плексусы. Со сферами пока не пробовала. Физические упражнения присутствуют)
Ночью было интересное ощущение, проснулась и стала чувствовать, что мое тело состоит как будто из множества разных колеблющихся нитей. Так как у меня в ноге из-за растяжения связок был дискомфорт, стала направлять внимание туда, раздвигая нити. Стало легче :)

Аватара пользователя
ParadoxVuim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 4:18 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение ParadoxVuim » Чт июл 28, 2016 1:27 pm

lex.net Благодарен за то что нашел и выложил сферу) "правельно" дыша и напровляя внимание в руки во время упражнений на руки,ошюшение что в руках еше руки и в комбинации дает поразительную легкость,и одноврименно жуткое сопротивление во время тренеровки.при этом формируються последовательно треугольники,горло плечи,локти,запястья кисти.После трени ошюшение в руках целосности,работают гармонично.
Преграда лишь потеха,повод смеха,в достидение успеха.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lelitam » Чт июл 28, 2016 2:25 pm

Оч здорово.

Итак, мы применим сферы к лучам внимания.
После того как "продышите" точки, представьте вокруг них сферы.
Начните с плечевых, почувствуйте точки и созайдейте вокруг них шар, дальше начинайте вращать вниманием эти сферы.

Затем переходите к следующим точкам и так далее.

По моим наблюдениям эта фишка усиилвает ощущение точек, она как бы позволяет ощутить и получвствовать их более явно.

Поэксперементируйте, посмотрим что из этого выйдет.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Nookie » Чт июл 28, 2016 4:34 pm

Вчера одновременно обе руки продышать не удалось. Отлично чувствовалась левая рука, а правая будто в другом месте находилась. Попробовала делать утром, как проснулась, и столкнувшись с этим фактом, решила перенести упражнение на попозже. Связываю этот момент с некоторым перекосом энергетики, повлияли события предыдущего дня и ночной сон явно не привел все в норму...
Прочитала о дополнении к упражнению в виде физ нагрузок и очень была обрадована замечательной ссылкой lelitam, выбрала там два комплекса упражнений (30 минут мне показалось мало). Вчера же протестировала их, физические ощущения себя сразу же улучшились - нагрузка всегда мне помогает. Сегодня выбранный мной комплекс давался намного лучше, только вот не удалось выполнить вторые 30 минут, активно мешал реал сначала телефонными звонками, после которых я возвращалась к упражнениям, а затем ко мне гости пришли... так что пришлось сворачиваться.
Вчера перед сном я по отдельности продышала обе руки. Правую практически не ощущала... но было лучше, чем с утра. Делала несколько подходов - левая рука, правая, потом обе. И на этом этапе меня окончательно уклонило в сон.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение рядовой » Чт июл 28, 2016 7:54 pm

Хожу в тренажерный зал три раза в неделю, тенсы по утрам. Во время тенсов буду концентрироваться на точках на руках. Сны по прежнему яркие. В начале недели вызвать ощущения в руках было легко, уже в начале упражнения. Последние два дня ощущения появляются слабее и через минут десять-пятнадцать. Помогает натуженное дыхание, с наем пресса. После расслабления приходят ощущения в руках.

Аватара пользователя
ParadoxVuim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 4:18 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение ParadoxVuim » Чт июл 28, 2016 8:46 pm

Стал выполнять "продыхание" все ок потом добавил сферу и тут меня скрутило как джима кери когда он кревляиться,разсеил внимание все прошло.До этого попробывал сферу как равэнна описала,покутил,но с помошю кольца на пальцэ кручу кольцо крутиться сфера.Толку ноль,подумал я и оставил попытку,вернулся к работе,и чуть не задовил рабочий кран,понял что накрутил.После решил покрутить во время движения по дороге,чуть в аварию не попал.Подумал если набум крутить то лажа получаеться,решил покрутить с намерение безопасно домой доехать,покрутил сферу и бах! Шелчек и в голове как джипиэс путь появился,приехал домой без пробок и сминимумом машин на дороге,что странно время 16 часов все домой едут.Дальше решил проверить быстро и удачно сходить в магазин без очереди,покрутил опять шелчек и мурашки по телу,и сходил в магаз и меня с покупкой пропустили без очереди! 10 минут на магаз,время восемь вечера 7 касс и все забиты народом,а я прошел))
Вернулся к продыханию и в этот раз с намерение наполнить плескусы энергие и горманизировпть работу горла и рук,продыхнул зафексировал внмание на поескусах лучами и надел сферы шелчек мурашки и руки обдались теплом и раслабоном) Все на сегодня завтро буду продолжать с утра.
ВЫВОД: сфера работает когда естб сформировоное намериние,ей проге найти транзит и крутиться проше.СРАВНЕНИЕ: Гооле подключен к куче серверов и мнгновенно находит инфу но дает огромное количество из которо юзя выбирает то что ему нужно,но если нечего не ввести то и результата просто не будет.С ферой примерно тоже самое но она сама выбирает результат который чаше всплывал во время вд у меня это было боязьнь судороги и что произошло когда покрутил сферу? Скрутило руки.На дрроге вероятность попасть в аварию высока вот она и прокнула.А как только задал суть поиска то событие сложилось то которое надо.
Преграда лишь потеха,повод смеха,в достидение успеха.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение bimei » Пт июл 29, 2016 10:06 am

С точками в плечах пришлось немного повозиться, но зато когда их нащупала локти отреагировали мгновенно, а затем кисти рук и колени. Самые сильные ощущения были в локтях и при максимальном их расслаблении что-то очень жгучее и неприятное начало течь вниз по рукам. Чем сильнее расслабляла "каналы", тем сильнее ощущалось жжение. Пришлось немного "блокировать" локти и максимально сконцентрироваться на плечах. Благодаря сферам присутствуют фантомные ощущения легких "фонариков с крыльями" на плечах, а при их подкрутке точки начинают быстро "разогреваться".

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Пт июл 29, 2016 10:33 am

К упражнению добавил легкую зарядку на 15 минут.
Утром тело аж "гудело". Несколько часов провалялся между сном и явью. Вставать не хотелось, состояние хорошо подходило, что бы попасть в КС. Но в момент перехода слишком резко просыпался.

При выполнении упражнений присутствуют:
- легкое жжение и ощущение тепла
- легкое покалывание или мурашки с ощущением прохлады, как будто немного отсидел руку
- иногда легкие болевые ощущения в точках направления внимания
Последний раз редактировалось lex.net Пт июл 29, 2016 10:49 am, всего редактировалось 2 раза.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Пт июл 29, 2016 10:44 am

Лелитам, спасибо за пояснения!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость