Поход на северо-запад.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Autonom » Вт апр 26, 2016 12:19 pm

Норд
мм, хз) я ничего такго не помню (я экс-Агнис)
может слишком далека позиция ТС от текущей.
были и другие сны за сегодня, я всех не запомнил.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение DemUhn » Вт апр 26, 2016 3:21 pm

По теме снова ничего. Вчера нашел на форуме про регулятор, решил воспроизвести опыт, результат - длинный сон про войну зооморфных людей (возможно, зона катаклизмов, там ведь войны и взрывы бывают), по сюжету которого можно фэнтези-фильм снять. Весь сон описывать не буду, только место действия - лагерь или городок на возвышении, на склоне которого деревья растут (кажется, Nord что-то похожее когда-то описывал как зона фэнтези).

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Ijoza » Вт апр 26, 2016 3:43 pm

Уже заметил, что после каждой совместной настройки и получения задания, я во сне начинаю искать транзиты. Сню самолёты, автомобили, метро,поезда, маршрутки, вело и мото транспорт.Так и сегодня.

Сон: Город юго-восточная конечная ж/д станция. Город вымер или в ожидании чего то. Метро не работает. Стоит очередь на остановке маршруток. Я дождался очереди своей, но наглые бабки-спрайты не дали даже войти в маршрутку. Я разрешил им уехать, подождал другую, когда залез в нее, вместо обычных сидений, которых не было, расстелены одеяла. Я с удивлением вышел на тротуар и решил идти пешком.

Вышел на набережную Невы. О, Питер!!! Полюбовался картиной реки и куполами на другом берегу вернулся на остановку и пошёл по улице на север, зная что мне туда. Вниз, на север, параллельно ж/д путям, которые проходили по соседней улице. В голове мысль " на северо-запад". Зашел в дом оказалось тренажерный зал или школа, поискал лестницу на втором этаже. Вспомнил, что был здесь, когда шли на мост, только это была не школа а секретная лаборатория в которую меня не пустила охрана. Нашел лестницу и спустился уже на противоположную сторону здания, зайдя на западной вышел на восточную сторону. Солнечный день.

Еще сон: я взял без разрешения кроссовый байк у парня и решил ехать на нем куда то. Ехал на северо- запад города по широкой дороге, бензин закончился. И байк оказался развалюхой. Менты не остановили, были заняты другими водителями и я оказался под мостом. Наверху автобан. И слышу голоса . Поднялся наверх по ступенькам и две девушки разговаривают о том, что поломали фотоаппарат. Берусь починить. Девушки привлекательны и я флиртую. Ощущение такое, что девушки из нашей команды. Новенькие.

Еще сон: Я с другом еду на его машине в институт. Он меня всё время подвозит. Но я не знаю его имени даже. Ни телефона ничего. Какой то загадочный тип. Но с ним интересно. Многое знает. Однажды он не приехал и мне пришлось ехать на автобусе. На переменке увидел его девушку и попросил номер тел своего друга . Она на огрызке бумаги пишет номер тел и фамилию и имя Кутх Ноэль. Институт на северо-востоке города за ним еще гряда гор с востока на запад.
Тоже места знакомы мне. Часто там бываю.

Еще сон: Сосед старик привозит на самосвале щебень и камни, чтоб я укрепил дорогу возле своего дома. Он начинает разгружать, выкидывая камни из кузова. Бегает маленькая девочка и камни ложатся рядом с ней.

Осознаться не получилось, но на грани. Возможно сны никак не связаны с нашими исканиями.

Лиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 8:14 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Лиса » Вт апр 26, 2016 5:04 pm

Так же на северо-западе. Стоит будка и шлакбаум. Стоят менты,я специально их начала дразнить,мол, че,догоните меня. Они побежали за мной,я бегу и ржу. Забежала в подворотню,они мимо побежали. Дальше побежала на мост. Там стояла девушка,сказала, что рыбы много тут. Я смотрю в воду и правда,рыбы немерено.Говорю,давай сфотаем. Но фотик сломался и дальше не помню.

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Ardaric » Вт апр 26, 2016 11:30 pm

Пока завода не помню. Но, что интересно. Снова снилась армейская обстановка, меня определили в небольшой отряд, почему- то к девушкам (может так ощущалось, было много разговоров вокруг). Люцидность почти на уровне реала- даже одежда на теле ощущалась, сознание несколько смутное. Так вот, очень похожие вещи снились при, так сказать, подключении на прошлых практикумах. Видимо, такие у меня шаблоны восприятия. Причем, во сне у всех дисциплина была довольно армейская- особенно было заметно при появлении командующего. Пришлось пару нормативов сдавать.
Короче, по итогам- я в команде, сегодня настраиваюсь на тот завод. Упражнение сделал, ощущения довольно яркие.
Спящий да пробудится!
Изображение

Лиса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 8:14 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Лиса » Ср апр 27, 2016 7:14 am

Офигеть. 3 день подряд понимаю,что я во сне. По ощущениям я на севере. Какая то роща или лес. Там живут всякие лесные эльфы и прочая полубожественная живность. Посреди леса то ли дуб огромный,то ли просто нора,как то не фиксировала внимания. Точно меня отгоняли от входа в дуб/нору. Отошла чуть дальше и что то с палкой делать начала,ключ что ли. НО! Тут я заметила руки,палку закинула и начинаю взвещивать,сколько я в осознании пробуду? Спрайтов тут ( или существ) около сотни, меня по любому унесет в сюжет. И куча деревьев тут - неба не видно,буду лететь, зубами ветки ловить. В общем пока думала,меня будильник вырвал.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение lex.net » Ср апр 27, 2016 8:12 pm

Думал выложить ли отчет по рыбацкому поселку, а пусть будет... :pardon:
Практически сразу пошли образы. Стало таскать по миру сновидений как болванку, которая не в состоянии пошевелиться, только смотреть. Многоэтажные каменные дома, площадки, коридоры... Не дергался, с одной стороны, из-за боязни разрушить сон, с другой, из-за того, что был не в состоянии даже осмотреться. Чуть позже картинки стали устойчивыми и удалось таки посмотреть на руки. Они были довольно корявыми, пальцы налезали друг на друга. Долго удержать видение не удалось, экран затемнился, пришлось ждать возвращения. Оказался в какой-то неизвестной стартовой локации: тоже квартира, но не родительская и не моя, как обычно. Вышел через окно на улицу. Пошел по городской улице вниз по довольно сильному склону. Вспомнил (не знаю откуда), что это признак того, что приближаешься к "нижнему" городу (входу в нижний мир). Как-то быстро все вокруг погрузилось в сумерки. Вдалеке стало видно воду (морской берег?). Пошел туда. Навстречу в страхе ломанулась толпа существ: люди, собаки, крысы. Сюжетом "катастрофы" не зацепило, и это радовало, т.к. возможно, впереди можно было попробовать найти что-то интересное. Пошел "против течения" беглецов, в сторону берега моря. Практически сразу стало видно серую воронку быстро разрастающегося торнадо, накрывшего всю прибрежную зону. Помня о совете Графа не встречаться с такими явлениями попробовал проснуться. На удивление, это оказалось не так просто. Проснуться полностью не удалось, попытка привела появлению вокруг легкого облака белого тумана, которое ухудшало видимость, но не более того. Когда воронка вихря накрыла туман (и меня вместе с ним), оба "природных" явления просто исчезли. С погодой произошла резкая перемена, как будто ее переключили на пляжный режим: яркое, но не обжигающее солнце и легкий теплый ветерок. Вся прибрежная зона была чем-то занята: лодки, причалы, домики. Промелькнула мысль, что это рыбацкий поселок. Стал рассматривать людей, которые ходили вокруг. По примеру сержанта решил искать в проходящих мимо людях союзника Сон, но быстро об этом забыл.
Стал продвигаться вперед, перепрыгивая между лодками и пирсами, зачем-то пытаясь зайти, таким образом, гораздо дальше в море.
В итоге вылетел из сна и снова оказался в городе. Пытался переместиться к заводу. Несколько раз вылетал из сна, снова возвращался, залипал в сюжетах. В общем далее не пошло, решил проснуться.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение сержант » Сб апр 30, 2016 5:14 am

Это было помещение песочного цвета, не очень большое, но и не маленькое. Его особенностью было то, что длинные каменные сиденья спускались амфитеатром. Шла какая то религиозная служба. Я совершенно не понимал, что происходит. И это состояние усиливалось поведением "прихожан" - они разбились на группы, где каждая делала что-то своё. Я не вписывался в эту религиозную тусовку и чувствовал себя не комфортно. Вскоре я заметил летающую камеру, которая передвигалась по помещению и снимала, что делается в группах. Практически сразу моё восприятие перенеслись в нее и я незаметно стал "летать" над толпой, высматривая что делается в группах. Было скучно, и я обрадовался, когда перенеся в другой пузырь, словно камера меня стряхнула и отбросила.

Я оказался в школе рядом с какой то девушкой. Мы оба были "взрослые", но тела нам дали подростковые. Мы с ней были именно тандемом в этом месте и все нас сторонились, что немало нас прикалывало. Мы вот-вот готовы были осознаться (хотя может она и была осознанной, а тормозил только я). Мы ходили по зданию вместе, заглядывали в классы, прикалывались, и в конце нашли "нашу" группу. Вместе со всеми зашли в класс и уселись за парты. Учитель стал называть фамилии и отмечать в журнале. Дошла очередь и до нас. Но препод пропустил, фыркнув. Я было привстал, чтобы чего-нибудь отчебучить, но подруга хихикнула и, потянув за руку, посадила меня на стул обратно. Препод прошла список до конца, но не удержалась, и с издевкой брякнула что-то типа "и вот эти двое", сморщив рожу, словно сглотнув килограмм лимонов. Я резко встал. На самом деле меня совсем не зацепило такое пренебрежительное к нам отношение. Ну, считают нас все "плохишами". Насрать вообще. Но мне хотелось побыть бунтарем и разнести тут всё к чертовой матери, и поэтому не мог пропустить такую возможность достать училку.

Я расправил грудь и начал речь:
- Гх. Постойте, постойте. Будьте так уж любезны объясниться, госпожа учитель. Всех назвали по фио. А нас?

Подобной наглости никто не ожидал и все уставились на меня. А я не спеша развивал свою мысль о недопустимости такого несправедливого отношения к нам двоим со стороны администрации заведения. Мой план успешно осуществялся - намеченное мероприятие явно срывалось. Училка что-то беспомощно пыталась вставить в мой монолог, но у неё не получалось. В конце она вскочила и кинулась к нам, но моя подруга как-то плавно повела руками - в классе появился ветер.

Подруга всё сильнее и сильнее закручивала поток. Я вспомнил, что мы так уже проделывали и веселился от души. В классе зарождался вихрь. Вскоре он загудел, закрутил тетради, книжки, бантики, понес стулья. И я, словно делал это постоянно, расправил руки и рухнул в поток. Воздушный смерч мягко меня подхватил, закружил и переместил в следующий пузырь.

Теперь я был в гостинице в халате и тапочках. Поздняя ночь. Спать мне не хотелось, я заскучал и вышел наружу. Это была самая окраина Города и рядом начинался частный сектор. Улицы слабо освещались фонарями и на них не было ни души. Мне захотелось прогуляться по направлению из Города.

Моё внимание привлекало двухэтажное или трехэтажное странное здание, нелепо смотревшееся среди одноэтажных домиков. Несмотря на то, что город был вот совсем рядом, здание было неестественным. Его место было в городе, но оно вопреки всем законам располагалось за его границей. Я был абсолютно уверен, что это анамалия.

Здание было и вправду странное, и я никак не мог определить его предназначение. В нем не было чёткого деления по этажам, не было окон, но по пропорциям я безошибочно наделил его тремя этажами. Оно было современным, что ещё сильнее усиливало контраст с окружающим. Но современным была не столько отделка, сколько сама его суть - казалось оно напичкано самой современной электроникой. И различные технические узлы шли в том числе и по внешним стенам здания. Мне показалось, что это здание может иметь отношение к пси-исследованиям.

Вскоре подтянулась легенда - я "вспомнил", что приехал в город по контракту к олигарху, который и является владельцем здания. Меня наняли и завтра я должен был придти сюда. Кто я? Какой то консультант. Или наблюдатель?

Это воспоминание остановило мой путь к зданию. Ночь же. А олигарх - это всегда криминал. Я знал, что за ним тянется очень темный след. Если я там кого-то разбужу, то говорить со мной будет его охрана и далеко не словами. В этот же момент я зачерпнул в тапок снег. Ногу обожгло холодом. Откуда снег? Но не успел я об этом подумать, как среди тишины ночи услышал звук машины. Я обернулся и увидел как со стороны гостиницы, от которой уже ушёл на внушительное расстояние, несся джип. Крыши у него не было, там стояли два мордоворота и качаясь орали под громыхающую из салона музыку: "Надо подкачаться. Надо, надо подкачаться".

Я спокойно стоял и наблюдал, как посреди безжизненного города, мелькая в свете фонарей, ко мне быстро приближалась странная компания.

И тут я ощутил острое чувство опасности. Мне сразу стало понятно, что это местная "братва". И в голове возникла очень четкая мысль - эти мимо не проедут. А я, в халате и тапочках, такая лёгкая добыча.

Я попятился спиной и сразу же переместился в локацию завода. Невысокое старое заброшенное здание было слева от меня. Кирпич, слепые оконные проёмы. Я бывал здесь редко, но всё же ориентировался. Как ни странно машина не исчезла, и продолжала свой быстрый путь ко мне. Не теряя ни секунды я бросился под защиту здания. Только там внутри я мог спрятаться.

Перебегая от выступа к выступа, я добрался до какой то двери. Она еле-еле висела на петлях и легко открылась. Голоса бандюков были уже рядом, они тоже хотели проникнуть внутрь завода. Я быстро огляделся. Это часть здания представляла собой вытянутое в длину высокое помещение. По центру шла какая-то деревянная конструкция.

Меня сильно тянуло влево, я где-то на грани мучился воспоминанием, что в том направлении мне что-то надо. Теперь я точно знаю - там были так нужные мне граффити.

Но к голосам двух братков присоединились новые и я догадался, что невольно оказался в ненужном месте в ненужное время. Банды забили стрелку и то ли хотели порешить друг друга, то ли покуражиться. В последнем случае они бы точно устроили аттракцион с охотой, где я бы был в качестве дичи. И как я не прятался, они гады словно чуяли меня.

Поэтому я не пошёл налево к граффити, а скользнул вдоль глухой правой стены и быстро пересек помещение, прячась в тень. На противоположной стене виднелась дверь, ведущая за здание завода, и я благополучно до неё добрался. Дверь была на замке. Чёрт, так банально. Теперь я в ловушке. Но всё же решил проверить и с силой надавил на дверь. Всё вокруг было старым, включая дверь. Замок легко поддался и дверь распахнулась наружу в ночь. Слыша уже почти за самой спиной голоса бандитов, я не раздумывая шагнул в темноту в расчёте оказаться с обратной стороны завода, куда как я знал редко кто суётся по доброй воле. Мрак поглотил меня, не дав времени рассмотреть что там с обратной стороны.
Последний раз редактировалось сержант Сб апр 30, 2016 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Autonom » Сб апр 30, 2016 10:46 am

на сегодня:
Autonom писал(а):было несколько довольно необычных снов.
тот что ближе к практу.
ведется осада одного участка, я участвую в осаждающей стороне, возможно противники наши это типо зомби хотя может я ошибаюсь. Я прорываюсь один, прыгаю на заборы, куда-то пролажу, оказываюсь внутри здания. Оно как раз похоже на завод так как везде трубы и механика, по ощущениям я здесь бывал раньше, заперся на самый верх и оказался в круговом коридорчике вокруг лифта, коридор этот был как я сначала подумал тупиковым, дойдя до его тупика я вернулся чуть назад и спрятался в лифте или что я принял за него. Пришли два человека, один это женщина, начали искать что-то или кого-то, видимо меня, ломились в мой :D лифт, а я держал ручку с обратной стороны, ломились-ломились да забили и ушли. Я вышел и через какое-то отверстие десантировался вниз и сразу же начал драться с местными, дальше память говорит мне идти нафиг...

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Lingerey » Сб апр 30, 2016 8:07 pm

Есть синхроны по частым поездкам, тому, что бросало в сторону южного моря, по кровавым сюжетам и по месту религии.
Во сне я начала свой путь в Парк, вид его немного мутирует, но место было знакомое. Основная черта - длинная дорога по склону вниз, часто крутая, иногда почти вертикальная, всегда солнечно и внизу море и песок. Дорога выглядела заасфальтированной и настолько крутой, что я просто съехала по ней на пятой точке. Впереди тоже шла дорога, но теперь круто вверх. Слева стоял металлический столб, по которому я начала подтягиваться, но у самого края съехала обратно вниз. Пока стояла у подножья рядом появился сержант. Начали идти воспоминания, которые сопровождались открывающимися в пространстве картинками. Оказывается мы с ним вместе недавно побывали в том самом месте религии, а именно в той его части, где бродят озлобленные зомби и еле унесли оттуда ноги. Место выглядело как город, в котором проводят культ и заправлял всем этим мужчина в возрасте, но довольно бодрый. Сержант хотел услышать мое описание сна, и начал описывать свой сон первым. К сожалению его сон не запомнила, только то, что снилась ему в помещении, которое напомнило мне бильярдный клуб, было накурено и сновали спрайты, играющие роль важных шишек. Я начала записывать во сне свой и его сон и проснулась. Во сне мне казалось, что наше взаимодействие напоминало совместное сновидение, совместное путешествие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей