Мир эллайсов

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Мир эллайсов

Сообщение l1nk72 » Вс фев 07, 2016 8:47 pm

Думал из чего можно сделать оберег.. По роду профессии, дома в основном процессоры, видеокарты и прочее железо от компа. Интересно, жесткого диска на 80гб мне хватит, чтобы вместить нео? :crazy:
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение Zenz » Вс фев 07, 2016 9:14 pm

Ijoza писал(а): Энергетически как они выглядят?
Похожи на мешки белого риса.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение Klementina » Вс фев 07, 2016 9:47 pm

Приветствую всех ...

Многое поменялось за эту неделю. На субботу, в ожидании Magmas было сновидение, проснулась и записала. Я уже не думала об участии в практе, так как планы были другие, но сновидение меня сильно встряхнуло и я хотела оставить отчет в "тренировке" .. Когда ознакомилась с темами, поняла, что расклад везде изменился..

Сегодня решила, что не делается все к лучшему :) , наверное зато теперь могу принять участие здесь... посчитала вчерашний сон знаком, таким хорошим пинком, придающим ускорение на старте .. когда особенно все уже стартанули )

Оставлю вчерашний отчет здесь, кажется он в тему..
"Сегодня ночью был очень длинный сон. Яркий и люцидный.
Дружной компанией мы приехали на очень большое ранчо, да именно так я могу его описать. Это одноэтажный дом, довольно просторный с множеством комнат, напоминает дома из американских фильмов. Большая территория вокруг застроена постройками и огорожена, есть не очень широкие ворота. Весь просторный двор хорошо просматривается из окон.
Днем было спокойно и весело, потом в комнатах дома стали попадаться записки с довольно странными руководствами. Все как-то стало мрачнеть. Оказалось, что мы заложники очень странной игры, из которой невозможно выйти. Смысл в том, что снаружи этого ранчо существует точно такая же группа людей, но с отрицательным зарядом, цель которых заставить нас уничтожить себя самим. Они ставят нас в такие ситуации, где нужно убивать друг друга.. Но мы сплотились и были тверды и непреклонны в желании выжить всем вместе. Кстати, это ранчо было окружено пустынью.. такой бескрайней горячей степью.. где только ветра гонят желтую пыль, да перекати поле. Уйти оттуда возможности не было.
Был момент, где группа людей снаружи втянула нас в странную игру.. Их было двое и нас было двое.. мы вышли за пределы ограды и играли в футбольный мяч( в реале я не держала такие мячи в руках очень давно ), каждый отбивал мяч строго по одному разу … короче очень странные правила, не буду вдаваться.. они ее называли «волшебной дорожкой» Оказалось, что как бы ты не играл, мы двигались в сторону пустыни, уходя от своих.. Было очень азартно и весело, но в какой то момент мы поняли, что надо срочно возвращаться, иначе мы будем затянуты и уничтожены.

Чем ближе к вечеру, тем мрачнее становилось около дома. Быстро организовали охрану, перебрали оружие, тесаки и прочее. Мы решили просмотреть двор из окон, когда стало темно, оказалось, что ворот больше нет и во двор тихо въезжают машины. Быстро спрятали самых слабых и маленьких в центральные комнаты. Мы знали, что войти в дом «чужие» не могут, пока мы не впустим их сами. Обстановка была довольно жуткая, тем более в доме мы не всегда могли делать то, что было нам нужно. Например, мы не могли отключать свет на веранде. Видели их силуэты в темноте, понимая, что сами служим открытой мишенью. . довольно неприятное чувство.. Но они находились именно с этой стороны дома. В какой-то момент они стали активны и в темноте одна из них тихо подошла к окну. Я наблюдала за ней. Она вскинула ружье и прицелилась в меня. Я поняла, что сейчас она выстрелит, подскочила к окну, раскрыла его и схватила за шею. Ее ружье через мгновение оказалось в моих руках, плюс на окне лежали какие то ножи и топоры.. тут началась странная битва.. мы не убивали их, хотя готовы были это сделать в любой момент, а пытались выкинуть на безопасное для нас расстояние .. помню, как схватила кого-то за ноги и перебросила за черту.. потом в руках была тяжесть ружья, которое я перезаряжала, в ушах стоял лязг железа, грохот выстрелов и ярко чувствовался запах пороха и железа.. Проснулась … подумала о том, что хорошо, что я там не осознала) было не слабо жутко, хотя кошмаров не боюсь и сейчас, когда пишу вроде бы и ничего такого…

Погрузилась в сон дальше .. Уже в городе, ищу тех людей, которые устроили нам это испытание.. встречаюсь с ними в разных местах.. Если коротко, то они устраивали проверку, и бесконечно даже во время этих разговоров пытались что-то предложить взамен на что-то… все что можно.. разные условия и разные варианты.. я ни в какую.. ни на что не соглашаюсь. Они появляются в разных местах.. Захожу в салон связи, мне начинают что-то предлагать .. и так и так… даже по телефону звонили.. то запугивали, то предлагали.. в какой-то момент исчезли..
После этого облегченно вздохнула и пошла по городу, вдруг вижу в небе что-то взрывается, спрайты рядом со мной в ужасе, тоже все видит.. в шоке, побежал с криками спасаться.
Я попыталась восстановить временную и событийную цепочку, поняла что очень давно здесь .. Пошла на запад города, кругом много снега. Несколько раз смотрела на себя в зеркальные витрины, ради интереса.. и все время за моим изображением дублировалось точно такое-же .. списала это на искажения восприятия или сновиденный глюк…хотя раньше такого не было никогда.

Долго шла, вышла на перекресток. Снега почти нет, даже довольно сухо и тепло. По весеннему, но сумеречно. Пересекая несколько полос трамвайных путей обратила внимание, что справа по улице, чуть выше, перекресток заканчивается круговой петлей. Место показалось очень знакомым. Это не конечная, а как-бы кольцо с разворотом назад. Я задумалась куда идти, меня потянуло на запад дальше. Так и пошла по прямой, стало довольно пустынно, только опять снег кругом.. редкие путники. Иду по довольно неширокой протоптанной дорожке.. Потом решила, зачем с трудом идти по снегу, когда я могу лететь.. Полетела в метре от земли. Вдруг дорога пошла резко в верх, я даже почувствовала усталость, как будто не летела, а шла по крутому подъему. Вдруг послышался треск, подняла голову увидела чуть правее, вернее почти надо мной огромную ЛЭП, она мне показалась темно коричневой , а не металлической и блестящей.. покрытой ржавчиной.. треск и искры шли от тонкого черного провода спускающегося от куда-то сверху.. я не могла запрокинуть голову высоко, потому что вышка была огромная и уже немного за мной.. а я по инерции стремительно двигалась дальше… Треск тока был довольно сильный .. я подумала о том, как невнимательно я летела и видимо поднялась довольно высоко , что могла задеть провода и попасть под напряжение… посмотрев вперед увидела уходящие вдаль вышки, очень отдаленно это напоминало просеку с ЛЭП. Проснулась.. сердце колотилось словно огромный молот.. хотя ни страха, ни ужаса не было. И тут до меня дошло, что это возможно тот мост.. но где поезда? Только конечная трамваев …
В общем я не ожидала всего этого сегодня … "

Домик для нео приготовила. На проход настраиваюсь.. без ожиданий.

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение koshka » Вс фев 07, 2016 10:45 pm

Куда же мы все-таки пишем отчеты? Сюда или в тренировку?
Я свой сегодняшний отчет по теме эллайсов по привычке в тренировку запостила, ну и чтобы сюда лишние буквы не вывешивать, здесь вроде вопросы-ответы.
А сейчас смотрю - отчеты здесь, и вижу параллели между отчетами Клементины здесь и Норда в тренировке, и некоторое сходство сюжета у Клементины с моим сегодняшним, только у меня все в позитивном ключе.
Может, кто-нибудь примет волевое решение? И мы все организуемся :)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мир эллайсов

Сообщение узелок » Вс фев 07, 2016 10:51 pm

Graf писал(а):Уже готов промо-ролик для нашего похода в Сиклик.
Команда в сборе!
https://youtu.be/CmRih_VtVAs

Suicide Squa-A-A-A-d!!1
:crazy: :%)
8) :shock:
:bad: :O:
:x :evil:

Всем удачи! :friends:

Но не надейтесь :no:

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Вс фев 07, 2016 11:59 pm

Вчера снился пансионат. Мы бродили по окрестностям, рассматривая что да как. Кто-то из наших крикнул: «Атас, шеф едет!» и мы в рассыпную начали прятаться кто где. Шеф или хозяин пансионата ехал на большом черном мотоцикле, выплевывающем темные клубы выхлопных газов. Я не успела спрятаться и пришлось сочинять на ходу почему я бегаю по улице с одеялом из номера)))

Дальше я с еще одной из девушкой поднималась вверх на высокий холм или укрытую растительностью гору. Вокруг благаухали травы, мы с ней о чем-то болтали, хихикали. На пути нам встретилась парочка. Парень с девушкой сидели и мило ворковали на лавочке, стоящей рядом с тропинкой. Я пошла мимо, но моя спутница почему-то задержалась. Поворачиваюсь и вижу как она в наглую целует парня. Я слегка офигеваю, но про себя даже немного восхищаюсь такой ее свободой своих проявлений.

Эй, - говорю я изображая возмущение при этом едва сдерживаю смех – Может хватит приставать к отдыхающим.

Отвернувшись всего на секунду, пока искала устойчивое место на склоне, я снова обарачиваюсь к спутнице, а она уже обнимается и с девушкой. Стою и не понимаю что происходит. Парочка и моя подруга, втроем хихикают и трутся друг об друга как кошки. В этом не было никакой эротики, скорее какая-то свобода, легкость и веселье, но нам нужно идти дальше. Пришлось немного спуститься, чтобы забрать свою спутницу и снова двигаться вверх по склону.

Что было дальше я помню смутно. Только как мы ехали на автобусе по узкой кромке суши. С левой стороны была бурная вода...волны и вот мы подъехали к участку где и с правой стороны тоже бурная вода. С одной стороны подошла большая волна и с силой хлынула на дорогу сливаясь с водой на другой стороне. От сильного удара наш автобус даже развернуло. Но водитель быстро сориентировался и ловко балансируя на узкой кромке провез нас через опасный участок.

Сегодня автобус довез до развилки и дальше мы уже на своих двоих карабкались по каменистой дороге, круто задранной вверх.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение сержант » Пн фев 08, 2016 8:03 am

В субботу в реале шёл по парку и прямо передо собой обнаружил чехол от телефона. Про то, что практ уже начался, я не знал, но ожидал и поэтому черный чехол на белом снегу озадачил меня выбором. Я его взял, посчитав подарком силы. Теперь вот думаю, не было ли это приглашением к сделке, и не хочу ли я отвезти чехол обратно.

Ведь чтобы сделка состоялась, надо чётко понимать условия, цель и последствия. Если ты этого не осознаешь, то это наебалово. Я знаю, что отношусь к теме предвзято - прекрасно помню как умирали мои родственники от рака. И может зря нагнетаю. Но от сделок с такой ценой воротит - из меня еще не выветрился этот запах лекарств, гниющих заживо тел, криков от боли и просьб избавить от мучений.

В общем, пока не решил что делать с чехлом. С практом и союзниками я его уже походу повязал крепко, так что определиться придётся в любом случае.

По снам. Каша.

Вначале был торговый центр с кучей разных продавцов. Столпотворение и только разговоров, что о сделках. Выделялось одно существо - выше людей раза в два, скрывающееся под накидкой. Худое. Большие глаза, выглядывающие из-под капюшона. Существо предлагало игру. Я равнодушно прошёл мимо. Оглянулся. Существо стояло, смотрело мне в спину и улыбалось. Нет, друг, не со мной.

Потом были существа с хоботами. Но как-то далеко и словно сквозь туман. Много существ. Не рой, конечно, но толпа приличная.

Была дебильная история про какого-то мужика, который прямо национальный герой - валил каких-то существ десятками. Все не понимали как, ведь они сильнее людей. Ну, я и подсмотрел. Битву чувак выигрывал за счёт умения исчезать и мгновенно появляться в другом месте.

Потом была река и мост. Думаю, что не тот, где летуны. С той стороны, где стоял я, был крутой обрыв и маленькая тропка. На краю обрыва надо мной был кто-то с пулемётным расчётом. Т.е. я как бы был уже с нужной стороны, уже переправился.

Естественно, "пулемётчик" прекрасно видел всю реку и переправу/мост. И всех, кто пытался перейти с одного берега на другой, поливал свинцом. Некоторых сбивал прямо на мосту. Кто-то был очень быстр, я видел только мелькающую тень, - они легко справились с переправой. Но некоторые товарищи были со странностями - переправятся и вместо того, чтобы кидаться под защиту высоченных стен обрыва, выполняли какое-то ритуальное действие.

Я не понимал смысл этой клоунады, ведь место совершенно не требовало кривляний - а именно таковыми они выглядели здесь на кромке воды. "Что за идиотизм?" - думал я и предполагал, что может чего то не вижу или не знаю. Вот удачно перебрались трое - двое парней и девушка. И тоже, удачно миновав переправу, стали делать какие-то поклоны, махи, ставить в какие-то позиции руки и кисти. "Что за нах? Что за придурки? Валите быстрее сюда, ко мне! Вот же тропинка. Надо туда, выбирайтесь же, ну!" Но что толку. Тела уже прошивала пулемётная очередь.

Было нереально - пули влетали в тело, оставляя небольшие красные следы. Люди какое то время не падали. А пулеметчик явно не жалел боеприпасов и быстро превращал тела в решето. Люди "умирали" не сразу - стояли и пытались продолжать свои ритуалы. С какой-то злобой. Не, ну точно придурки - чё злиться, сами же стоите на месте. Двое умерших парней завалились обратно в реку и она поглотила их тела. Девушка наконец закончила свой ритуал и нафаршированная свинцом шагнула к тропинке, но с такими пробоинами явно не живут, поэтому она сделала пару шагов и завалилась лицом в лужу, пуская пузыри. Тьфу, как же глупо.

Фу... наконец то тишина. И так приятно, что никого - ни существ, ни идиотов - я в ночи один бодро шагаю по локации огородов. Легко, хорошо. Чёткая прямая дорога. Вот там, я знаю, поворот направо. Мне туда.

Будильник прервал мой поход.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Мир эллайсов

Сообщение lex.net » Пн фев 08, 2016 9:50 am

Сегодня по снам в тему задания - глухо. Но вчера, еще до поста Магмас с заданием, был ОС в тему практа.
Под утро снилось, что еду на электричке. Вышел на своей станции. Сначала ходил по платформе, потом, вместе с одноклассником пошел домой. Ни с того ни с сего говорю спутнику: "Это же сон". Стали спорить по этому поводу. В итоге осознался. Окружающая обстановка очень реалистичная. Тропинка через лес вдоль ЖД путей. Самих путей не видел, но знал, что они рядом, да и то, что я приехал на электричке, тоже говорило об их наличии. Локация знакомая, даже во сне помнил, что бывал тут много раз. Часто эта местность мутирует, но сейчас все было стабильно. Светло, пошел по тропинке, вышел к воде и узкому деревянному пешеходному мостику через нее. Мостик без перил, как настил из досок на воде. Его ширина не более полуметра, но длина была внушительная, через всю, немаленькую, водную гладь. Эдакая тропинка по воде. Что это было, озеро или река, не обратил внимание. Вода была спокойная, никаких бурлящих потоков. Пошел по мосту вперед.
ВД активизировался и забубнил, что я не люблю ходить по этой тропинке, т.к. мостик периодически подтапливается. И вправду, в середине водоема небольшой участок моста немного уходил под воду.Немного замялся перед этим участком, но решил, что легко его перепрыгну. Дальше не помню, т.к., похоже, осознание отключилось и я уснул...
Последний раз редактировалось lex.net Пн фев 08, 2016 10:27 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение User » Пн фев 08, 2016 10:08 am

Дон Хуан говорил об очень бережном обращении к дому союзника, так он утверждал, что если он разбил или потерял бы свою трубку через которую он общался с дымком, то он умер. В нашем случае будет все так же фатально?

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Мир эллайсов

Сообщение bimei » Пн фев 08, 2016 10:13 am

Всю ночь какие-то переходы, темнота, сумбур.
Была бредовая петля на тему проведения диверсионной операции. Нужно было войти, воспользовавшись эффектом неожиданности озадачить всех присутствующих, заставить их выполнять мои требования, и увести с собой кое-кого. Ситуация прокручивалась во сне много раз до успешного завершения миссии.

дальше было хуже.. помню только лестницу и воду.
Я плавала в воде, присматривалась к окружению, и за одно за каким-то пареньком приглядывала, ни с того ни с сего перед глазами появлялась картинка из жизни моей институтской подруги, потом снова исчезла.
Снова вода, я погружена в воду и держусь за подводный камень. Благодаря камню я не трачу силы, чтобы держаться на плаву. Рядом лодка, в ней двое, но у них слишком тяжелый якорь и лодка не может отойти от берега. Нужно бросать камень и грести к ним. Чувствую под собой темную глубину.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 29 гостей