Тренировка

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Тренировка

Сообщение bimei » Вс янв 17, 2016 12:44 am

С какого-то момента тренировки мне очень часто кажется во сне, что я дома. При этом присутствуют казалось бы не домашние элементы: и бассейн посреди комнаты, и взлетная площадка для во дворе дома, и рынок, и вокзал... А потом, осознавшись, вдруг понимаю, что это вовсе и не мой дом... И локи выглядят как-то странно - внутри они являются совершенно не тем, чем снаружи. Дощатый деревянный сарай, иначе это даже назвать не могу, с винтовой лестницей - внутри является замком. Яркий шатер цирка - работой, детсад - кинотеатром. Очень символично...

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Тренировка

Сообщение Adalinda » Вс янв 17, 2016 11:43 am

Засыпаю. Вижу всякую ерунду, она сильна, но осознания хватает, чтобы запустить файл манускрипта из памяти. Вижу огромный манускрипт в трехмерном изображении. Вижу малейшие детали, все складки, поры старинной кожи. В видении нахожусь я и еще кто-то. Этот кто-то наверное со мной, но у меня нет лишнего внимания, чтобы тратить его на спутника. Визитер маленький и щуплый, он одет в балахон с капюшоном. Существо взмахивает щуплой ручкой, его широкий рукав взметывается к потолку, слежу за ним. Вижу на потолке еще три манускрипта. Говорю вслух, чтобы запомнить: "три обложки", потому что на деле самих манускриптов не вижу. В том видении еще думаю, зачем одному манускрипту три обложки, но сейчас думаю, что это три реальных манускрипта на том же языке. Одна из обложек черная и жесткая. Осознание скачет, просыпаюсь. Снова вхожу. Снова заставляю файл манускрипта материализоваться. Без этих усилий лезет всякая чепуха. Вижу файл, он без примесей. Мне невероятно интересно стоять рядом с манускриптом. Рассуждаю на тему того, сколько астральных бродяг притягивались сюда... Но возможно это нереальный манускрипт, его двойник. Но все равно он яркий. Думаю о том, что хочу читать его. Книга исчезает и появляется поле, как бы страница. Там по периметру много как бы клочков. Не понимаю что это. На каждом клочке буквы манускрипта. Пробивается голос сновидения, голос моего "монаха"-соседа. Голос набирает четкость, понимаю, что всегда слышала его, но сейчас уши были словно во временных шумоизолирующих наушниках. Слышу: "Закладки" очень четко. Снова "ну закладки же!" Торможу, но все равно наконец-то доходит, что да! это закладки! ну конечно! Система ссылок по всему тексту. Когда понимаю это, в центре появляется нарисованный прямоугольник, внутри надпись. На этом прямоугольнике еще один и так далее. Таким образом получается пирамида. В верхнем тоненьком прямоугольнике умещается лишь один символ. Вижу монаха, он смотрит радостно на меня с таким выражением лица типа "ну каково, а? ты заценила? круто ведь, правда?!" Пытаюсь читать надписи в пирамиде, но чувствую, что сейчас отрублюсь, просыпаюсь. Снова засыпаю. Снова вытаскиваю файл манускрипта. Вижу сплошные узоры, завитки, как сплошной вязаный платок. "Паутина жизни" - говорит голос сновидения. Открываю манускрипт, она легко распахивается. Хочу видеть образ в трехмерном изображении. Некоторые начинают выступать, некоторые остаются вклеенными в книгу. Понимаю почему. Люди из книги - не люди. В 3d это не люди. Вообще в 3d изображения не получаются. Там как бы соединены большое с малым, материальное с нематериальным. Вижу, монах что-то пишет. Смотрю. Он пишет письмо на форум от моего имени! Но там не описание манускрипта, а какая-то чушь. Рассуждаю, а может и вправду письмо отправится отсюда на форум. с одной стороны прикольно, с другой стороны, там такой бред, что лучше не надо бы его никому видеть. Нахожу выход, дописываю в конце "текст писан не от моего имени. От моего имени только эта строчка." Просыпаюсь и снова засыпаю. Больше манускрипт не удалось достать. Сразу как проснулась, посмотрела форум, сообщение из сновидения не пришло :no:

p.s. то, что получилось, меня очень оживило. Сегодня снова попробую повторить :)

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Тренировка

Сообщение Letyaga » Вс янв 17, 2016 12:13 pm

Интересное дело. Сегодня прокручивал в голове сны, и вдруг вспомнил отрывок, где я с какой-то девушкой обсуждаю текст из МВ. У нас страница, все прочитано и понято. Только - это вспоминание опять было мельком, как вспышка. и опять это знание, как мячик отлетело от меня.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Вс янв 17, 2016 12:55 pm

Adalinda, по МВ такие совпадения- 3d объекты были, потом паутина и еще копия МВ и соединение, только у меня не большое с малым и тд, а как черное и белое, как две стороны противоположные.
По сегодняшним снам: сняли нам значит дом, а его территория находится прямо посреди ж/д рельс и воротами огорожена. Когда проходит поезд, то он идет через двор и надо выходить ворота открывать.Я с толпой спрайтов стою рядом на остановке и жду автобуса. Номер автобуса не знаю, но знаю какая должна быть остановка на нем написана. Долго так жду и решаю спуститься вниз прогуляться. Пока дошла до низа, смотрю, автобус то нужный идет. Бегу назад и чем ближе к автобусу, тем тяжелее, еле доползаю и заскакиваю в автобус. Есть свободные места, но спрайты их для своих придерживают. Прислоняюсь к мягкой спинке сидения. Сзади окликают два парня.Они почему-то воспринимаются как с какими-то вредными привычками). Первый не помню, а второй напивается периодами.
Сегодня прямо наплыв желающих попасть ко мне в дом. Слышала стук, он незнакомый, потом понимаю, что это кто-то пытается подобрать ключ к калитке.
Один из снов происходил возле школы-там собралась толпа спрайтов, а я разглядываю присутствующих и пытаюсь понять, который из них Graf, потому что он что-то задумал, действо какое-то. Заключается это в том, что предлагают перекрасить волосы в рыжий цвет и одежду тоже красят. Краска временная, потом сходит. Я соглашаюсь и вот вижу себя уже с рыжими волосами, опять почему-то мокрыми, на спине спрайта мое отражение и выгляжу как в реале, только цвет волос другой. Рядом перекрашивают одежду другой девушке.
P.s. откуда ни возьмись во сне появилась картинка стихотворения, вернее двух стихотворений. Одно было написано настоящим автором, он обозначался как с.т., а другое рядом плагиат-написан Ксендзюком-как переделка этого стихотворения. Во сне прочла его, но смысл не помню. Сейчас наткнулась на сообщение о ККХС и там автор Сергей Тисер. Такое совпадение :) Хотя есть, конечно еще Сергей Трофимов..
Последний раз редактировалось Lingerey Вс янв 17, 2016 1:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Тренировка

Сообщение Adalinda » Вс янв 17, 2016 1:07 pm

Lingerey :)

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Вс янв 17, 2016 2:12 pm

Знаете, сегодня были странные сны. Будто бы меня унесло в какую-то смежную среду. Присутствие чего-то чужеродного или же не свойственного большинству снов. Ок.
Продолжаются "водные" преобладания. В одном сне меня просили искать что-то на берегу реки, или моря. Оно было правее сущи - сухой травы, но шёл я по берегу влево. Меня просили найти на берегу что-то, артефакт или что-то ещё. Было пасмурно, дул ветерок, берег был в маленьких камнях, водоросли, глубина у берега маленькая, большой пологий спуск в воду. Я не знал, что нужно искать, ходил и пытался определить взглядом, почувствовать нужную вещь. Но нашёл только пару настенных часов. Одни поменьше, другие побольше. На маленьких был знак , я в них не силён, но возможно это трискеле. Вобщем, опишу. Три ответвления из середины закручены против часовой стрелки, что создает ощущение кручения самого знака по часовой. Не помню, были ли стрелки на маленьких часах, но на больших стрелок не было, они были сломаны. Знака на больших тоже не было. Дальше я пошёл влево по берегу и дошёл до полутораметровых пальм. Там были люди, отдыхали. За пальмами, на суше находился санаторий, пансионат, не знаю. Я пошёл обратно, но уже выше, по суше. Появилось подобие дороги, плитки и бортиков, как на набережных. Я стал поднимать ещё выше, и ландшафт вместо прямого стал высоким холмом, за которым был город. Я поднялся по холму и уже знал местность. Но там шла какая-то стройка или что-то такое, вобщем, рабочие бегали. Я понял, что надо убираться отсюда. и вижу как по реке к холму подплывает большой(очень уж большой) плавучий кран, и в ковше(странном приспособлении) у него куча камней. Он начинает раскручивать эту кучу, и я понимаю, что она сейчас полетит в холм. Крутит с такой скоростью, с какой не может в принципе крутить(бывают такие штуки во снах), и камни летят , словно метеориты, с огромной скоростью, скачут и отлетают от земли. А за холмом, параллельно реке, ниже него идёт дорога, машины, тротуар, люди. Я смотрю на людей и эти камни, и думаю, как бы в них не попало. Но все будто привыкли к таким "летящим камнепадам" и не особо парятся. А я спрятался за каким-то зданием. Потом оттуда же вижу, как по реке плывёт огромный(ооооочень уж огромный) танк и заезжает на противоположный берег. Я ещё подумал, как такой махиной вообще можно управлять. Так размером с пятиэтажный дом)
Ещё снились сны, где я маленький, и мы гуляем зимой по какому-то району(не моё детство, но видимо чъё-то :pardon: ). На стенах домов много красиво оформленных надписей с признаниями, стихами, фразами. А мы с петардами идём их взрывать к какому-то подъезду. Дома двухэтажные, плитные, я таких не видел даже)
Такие вот атмосферные сны сегодня)

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Тренировка

Сообщение koshka » Вс янв 17, 2016 2:59 pm

Zenz писал(а): Как- то примерно пол года назад смотрел забугорные форумы посвящённые всякой магии. Так вот там один американец заявил, что научился читать текст в МВ, и делал он это при помощи одного растения из семейства паслёновых (не буду называть какое). У паслёновых 2500 видов растений, боюсь ошибиться какое именно он имел в виду. Растение влияет на зрительное восприятие, в частности восприятие текстов. Он писал, что язык МВ это смесь старославянского, иврита и латинского языка, просто определённым образом зашифрованного. Но так как он не знал старославянский и иврит, кроме того как пишутся буквы то нихера и не понял.
Ты знаешь, мне кажется, что этот процесс должен по сути отличаться от того, чтобы просто разобрать буквы. Нужно сквозь буквы и слова увидеть смысл, который пытался донести кто-то другой, не привязываясь к его символьной системе.
Я встречала менее магичный пример такой способности. Я как-то читала книгу Като Ломб, она кажется чешка, переводила с\на 14 языков, устно и письменно, активно работала после второй мировой. И написала она собстно о своей методике изучения языков. Так вот, интернета тогда не было, с учебниками напряженка, и она изучала языки по случайно попавшей в руке книжке на нужном языке. Без словаря. Просто оначинала втыкать в книжку, сначала обращая внимание на предлоги, потом пытаясь различать существительные и глаголы, попутно у нее складывалось представление о чем книжка вообще, а потом и отдельные предложения и фразы начинали обретать смысл. Она говорила, так интереснее изучать, когда нет словаря, есть дух первооткрывателя. Имхо, это не реальная методика изучения, которую можно скопировать, а просто ее личный способ перейти к интуитивному восприятию инфы из текста, а потом его расшифровать в обычное. Эх, дать бы ей МВ поиграться, правда, вряд ли она еще жива.
Я ее методику в полной мере не применяла и думаю не смогла бы, но понимание как это примерно работает появилось) Например, по работе регулярно случалось читать что-то на полузнакомых языках, когда важно быстро просканировать текст и понять общий смысл, интуитивное понимание эффективнее и быстрее, чем гугл транслейт. Ну или когда читаешь книжку с целью изучить\освежить язык, половину слов не знаешь и в словаре не смотришь, тк и так по контексту понятно. Но для меня это работает на европейские языки, они все из одной группы, много общих слов. МВ у меня так не читается)))

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Пн янв 18, 2016 12:06 pm

Cнова вода, много камней. Река, которая в реальности широкая и глубокая, почему-то пересохла, осталась её часть, которую местами можно перейти в брод. Разного размера камни лежат теперь на суше. Какой-то парень из здешних мест зовёт меня на ту сторону реки и говорит "Пошли за белым." Не знаю, что за белый. Я перешёл с ним реку, но вспомнил, что оставил вещи на том берегу. Вернулся назад, и локация каким-то образом срослась с двором у дома. Реку я по-прежнему видел, но на другом берегу реки уже был двор.
Снилось какое-то существо, типа демон или ещё кто) Сюжет был длинный, но какой-то мутный. Вобщем, оно просило отнести его обратно в лес, иначе оно расплодится в скором времени, и станет хуже. Оно шастало по району) Существо состояло из двух существ, но один не отпускал другого. Они даже называли свои имена. Локация сама по себе была странной. Из серии законченных, будто попадаешь в чью-то историю и наблюдаешь её.

Adalinda
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 2:36 pm

Re: Тренировка

Сообщение Adalinda » Пн янв 18, 2016 1:08 pm

Закрыла глаза, очень хотелось спать, куча всякой фигни металось перед глазами. Наконец очистила это поле. Осталось темное светящееся пространство. Чувствую, что заснула, тело отключилось. Предварительно я специально неудобно уложила голову, чтобы она падала, и я просыпалась. Стала думать о МВ, но он что-то застрял. Тогда вспомнила, что у нас с Lingerey были совпадения, и вдруг вспыхнула картинка. Это была девушка под деревом. Девушка сидела в красивой позе возле толстого ствола то ли клена, то ли дуба. У девушки были красные волосы, они обвивали ее. Я всмотрелась и поняла, что это не волосы, а дракон. Девушку обнимал красный дракон. Затем открылся туннель и я пошла по нему. Туннель был вертикальным и гофрированным. Половина его была набита пушистыми комочками, которые летели вниз вместе со мной. Вторая половина была пустой, от этой пустоты дух захватывал. Я чувствовала, что если полечу по нему, то испытаю чувство падения, но я знала, что на самом деле все вывернется и я не упаду, а просто вылечу в сновиденный мир. И тут голова упала на бок и я проснулась. Снова закрыла глаза и увидела тот же туннель. Я видела его "рамку". Внешне туннель был замаскирован под колодец, и недалеко кстати было то дерево, где видела девушку.
"Колодец знаний", - сказал кто-то.
Ну конечно! Это колодец знаний!... Я начала скорее вспоминать, нежели узнавать этот колодец. Я знала его. Как я могла забыть его?
Я снова отправилась к колодцу и погрузилась в него. Тело начало растягиваться, я не хотела падать туда. Я скомандовала: "Манускрипт Войнича!", и тут же из колодца выскочил странный предмет. Сверху он был квадратный, посередине узкий и темный, внизу на нем болталось нечто вроде чистой белой юбки. Голос сновидения снова опередил меня, выкрикнув: "блок, связка, пустышка!" Моя голова снова упала. Снова вошла в то же поле к колодцу. На этот раз странный предмет уже ждал меня там. Он видимо зарядился моей энергией и обрел подвижность. Я смотрела только на него. Когда в следующий раз голова снова упала, часы показывали, что прошел уже час.
В следующий раз осозналась только по ту сторону моста. Были слышны голоса людей на той стороне. Это были вопли и мольбы не заставлять их идти по мосту. Они казались какими-то нелепыми, нереальными. Тем не менее, с другой стороны мост выглядел довольно оживленно. Много существ использовали его как свой обыденный маршрут. Я посмотрела на себя. Я выглядела как такое же маленькое существо-путешественник. У меня была большая голова, большие глаза, пышная юбка, начинающаяся чуть ли ни у самых ушей и доходящая до земли. Маленькие путешественники все были с сумками, и у меня тоже была такая же. Я заглянула туда. Там был торт! Ну конечно, что же еще! Я начала вспоминать, когда появилась такая маскировка, и вспомнила, что она появилась тогда, когда заметила группу гномиков-путешественников и примкнула к ним. Они перебрались через мой мир сновидений, затем через мост. По идее, там, куда мы попали, должна была быть связка с миром этих гномиков. Но это было не так. Это была некая буферная зона, опоясывающая круглый сновиденный мир. Здесь я могла бы обойти весь свой мир вокруг. Поначалу я так и сделала: просто пошла пешком в ту сторону, где у моего мира был юг. Над всем островом сновидений висели обложные облака. Они превращались в туман и слегка прикрывали крыши самых высоких домов и некоторые деревья. Пришел сигнал, что в буферной зоне нельзя долго стоять, точнее, нельзя генерировать таких мыслей, которые шли от меня. Меня начали замечать.
- Иди сюда! - позвал один из мелких олли.
Ну, почему бы и нет, подумала я и пошла за существом. Сущность указала на дыру в земле. Там были ступеньки, я пошла по ним. Этот портал доставил нас в обширное подземелье. Все комнаты здесь были сделаны из стекла. То есть все могли видеть всех. Тем не менее, меня оставили одну. Я размаскировалась. Сущности из соседних комнат с любопытством рассматривали меня. Так же из этого подземелья отлично был виден сновиденный мир через некое подобие иллюминаторов. Ради шутки я начала общаться с одним из существом посредством жестов. Оно привлекло меня, и я зашла в его комнату. Тут же началась всеобщая паника, пришлось уйти.
Я шла обратно к мосту и теперь отчетливо видела обилие мелких и больших порталов в этом узком поясе. На мосте летунов не увидела, может потому что верхушки колонн скрывались в тумане. В целом мост был впечатляющий. Главное, я видела движение по нему, а значит, он был настоящий, а не декоративный. Он был широкий, серый, бетонный, с массивными бетонными колоннами, между которыми были натянуты тросы. У моста было бетонное ограждение. Складывалось впечатление, что мост какой-то слишком огромный. Такой огромный, что нужно включать панорамное зрение, чтобы увидеть его, и что вообще увидеть его не так сложно. Это как если поднести к колонне движущихся муравьев полено и перегородить им путь. Муравьи поймут, что это препятствие, но не осознают, что это именно полено. Так и у меня. Со своего крошечного уровня я осознаю лишь вереницы таких же крошечный движущихся существ, но не вижу картины в целом. Теперь я видела в обоих планах: детальную движуху внизу и образ со стороны, где детали просто не просматривались, они были не важны. Снова послышались вопли. Захотелось увидеть, кто это орет. Оказалось, некий молодой человек подошел слишком близко и испытал влияние моста. Молодой человек был высоким, одетым в сиреневую рубашку. Немного подумав, я решила немного потянуть его на себя, как притягивает магнит. Парень поддался, но затем влепился в невидимую стену. Это зона особого напряжения, где ломаются настройки. В общем, не прошел он, вернулся. Странно это все: видеть, как трещит по швам один организм в то время, как целые вереницы идут его маршрутом каждый день, даже не моргая.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Пн янв 18, 2016 1:48 pm

Хожу по городу, не особо ценно, единственное - нашла две интересные параллельные улицы, по которым ходила давным давно. Одна-городская, а параллельно ей идет частный сектор с белыми глиняными домиками, в одном из которых мне предлагали остаться, но я отказалась. Еще много читала сегодня во сне, никаких затруднений с буквами не было. Книжка была с рассказами в стиле времен Пушкина.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей