Тренировка

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Ср дек 16, 2015 9:44 am

Опять снилась армейка и подобие спец задания, был на огородах и в домах у моря, катался по городу. Замечаю забавную вешь. Разные локации стали очень ровными и квадратными. Как если бы ты был дизайнер-архитектор и восхищался своими творениями. Заходишь в огороды и думаешь:"Вот блин круто!" :D В постах Равенны прочитал, что сны - обычные и ос, не кс, являются отражением нашего внутреннего мира, нашим мировоззрением. И это действительно так. С этой точки зрения даже "мультики" могут указать на что угодно. Например, хочешь справить нужду, а видишь перед собой озеро. :D Или кашель - пыль, песок. Тоже самое с эмоциями - персонификациями спрайтов, нашими воплощениями других личностей, злыми дядями, которые нас ловят, или устрашающими существами. Все это - мы, в целом. Ладно, если люди тоже станут квадратными - это уже перебор. :lol:
О, не имеет ли это отношения к "пикселям"? Может квадратично не только изображение, но и сознание? :crazy:

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Тренировка

Сообщение Graf » Ср дек 16, 2015 9:55 am

узелок
Нагвальные сны могут инициироваться не только людьми, но и книгами, фильмами, информацией из какого-то источника. Что-то в разговоре с тещей напрягло нас, и мы видим сон на эту тему, выполняем действия, связанные с разговором. Дочка попросила у вас игрушку, и бац! мы видим сон с магазином игрушек. Не обязательно там что-то покупаем, но именно в той локации.
Нагвальные сны, спроецированные на нас, неосознанно - тещей, дочкой, юных хс и т.д. - неинтересны тем, что в них нет долгосрочной программы. А вот когда магмасс или кто-то другой проводит практ, у них на двадцать ходов все проссчитано. Тогда нагвальные сны, наведенные ими, превращаются в квест - в настоящее исследование.
Любой может придумать квестовый сюжет и вместе с группой пройти его от первого пункта до последнего. Вот тут звучал вопрос о вещих снах. Как настраиваться на будущее и получать инфу в сновидениях? Тут нужно придумать такую программу квеста, которая подводила бы вас к некоему источнику информации о будущем. Как у Стругацких был Золотой шар в центре Зоны. Как у пифий был Оракул. То есть, нужен разработанный квест, нужна активация нагвальных снов, связанная с этим квестом, и вуаля!
Не хотите предвидеть будущее, а хотите менять его? Снова разработайте программу квеста и выполните ее через нагвальные (заряженные целью) сны.
Зачем нужны квесты? Почему не удовлетвориться одним сном и одним воздействием на структуры сновиденной и повседневной реальностей?
Потому что эти системы инертные. Они входят в описание многих людей. У них большая стабильность. И тут вы на белом коне захотели нагнуть этот мир. За один раз не получится. Нужна длинная цепочка попыток. Воздействие с нескольких сторон. Вот этому и служит квест. Короче, все у нас просчитано и сделано по уму. Квестируем цель, активируем ею нагвальные сны, собираем группу, потому что в одиночку мало что сможешь, и выполняем поставленную задачу.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Ср дек 16, 2015 10:45 am

Сегодня попала на семинар ХС :) . Путь прошел через две параллельные улицы в незнакомом городе, поворот и, как особая примета, - большой грузовик и разрытая земля. рядом находится дыра в земле, это что-то вроде тайного убежища ХС, где будет проведен семинар. Спуск в нору,там несколько коридоров, параллельных друг другу, захожу в комнату, за столом сидят две девочки, воспринимаются как нанятые работники-они чертят сновиденную карту. Подглядываю краем глаза-слева вверху отмечают особую локацию с большим кактусом))за ней здание или какой-то важный объект. На рисунке начинают прочерчиваться линии, типа маршрута. Одна из девочек довольна небрежна и пишет латинские буквы в таблице не по порядку: B D C. Ей указывают на это, говорят, что девушка, которая будет контролировать этот процесс(видимо магесса) очень педантична в этом вопросе и будет недовольна.Перехожу по коридору в др комнату и вид становится как в моей ванной, со мной рядом оказывается спрайт знакомой девушки, она без нижнего белья, скольжу взглядом и удивленно замечаю, что у нее нет половых органов, а вместо этого торчит что-то несуразное. Перевожу взгляд на окно и параллельно разговариваю с ней. Она рассказывает про скидки в магазине и зазывает поехать, я отказываюсь. Переношусь в др комнату, выглядит как кафе, за столиками знакомые спрайты, прокручивается ситуация, в результате которой как будто что-то становится на свое место и приходит понимание, что цепочка собралась. Выхожу на улицу, спешу, мне кажется, что скоро начнется семинар и я боюсь опоздать. Бегу по незнакомой улице, интуитивно знаю, что через квартал за многоэтажкой будет та самя дыра и грузовик как ориентир. Подбегаю, у края дыры колонка и рядом шланг, он еще не подключен проносится в уме-значит успела.(видимо шланг-как канал настройки ассоциируется).
Второй сон: попадаю в местность, вокруг снег(зима), я иду к отелю со спрайтом. Слева небольшой лесок или сквер-высокие сосны и немного др деревьев. Захожу в просторный холл, переношусь на второй этаж. Это иностранный отель, по-русски не говорят и расплачиваются в иностранной валюте. На одной из дверей надпись на русском-700 руб в подарок(как бонус). Спрайт начинает звонить по телефону-автомату и требовать льгот. Затем спускаемся на 1 этаж. Там два охранника, они следят за тем, чтобы прибывшие прошли по наклонному пандусу(как испытание что ли), элементы пандуса все время меняются. Вокруг уже толпа спрайтов и один пытается пройти по наклонной поверхности и соскальзывает. Я тоже пытаюсь подняться один раз, вроде не сложно, но что-то мешает и я не ползу вверх, а остаюсь наблюдать за попытками спрайтов.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Тренировка

Сообщение bimei » Ср дек 16, 2015 4:15 pm

Сегодня стояла на перекрестке и увидела как огромный автобус подъехал близко к бордюру и перевернулся. Из автобуса через окна начали вылазить туристы в оранжевых спасательных жилетах и среди них я увидела паренька с восточной внешностью. И тут сработала настройка на знакомство с Кошкой, хоть это была и не Кошка :D .
Думаю: "О! Наверное, Адиль. Надо-надо срочно подружиться" :D
Парень быстро отошел на приличное расстояние от автобуса, я бегом за ним. И давай его пытать... А он все мои вопросы пропускает мимо и говорит: "Мне нужно к морю, срочно!"
- Да не вопрос. - отвечаю я, пожав плечами. - Пошли.
Повернули, предположительно, на восток, немного прошли и за двумя многоэтажками, расположившимися по обе стороны дороги увидели море. А там где были высотки теперь был высокий горный обрыв. Парень так обрадовался и говорит:
- Пошли дальше вдоль берега.
- Ну пошли, только мы так далеко не уйдем, чуть дальше берега практически нет и вода подходит близко к обрыву. - недовольно ворчу я, снимая с ног тапки и ступаю в воду.

Ну и идем себе и идем, ничего интересного в общем, пространство скоро просто стало серым. Оказалось, что он турист из Бангладеша. :D.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Тренировка

Сообщение Nord » Ср дек 16, 2015 6:55 pm

Lingerey синхрон однако насчет семинара, только подробности сильно отличаются. Из общего только шланг )))

И снова Замок.

Граф, я как понимаю ты решил ответить на мой вопрос про замок и светимость в сновидении? :D

Дело началось с локации Дом. Я вышел во двор поливать огурцы, часть из которых была под 20-см слоем снега, поливал струей воды из шланга так обильно … как же они там под снегом без воды то … Полил значит, занес шланг в дом, выхожу а там уже забора нет и тетка какая-то с двумя мужиками сидит в земле ковыряется. Ну слово за слово, мол новые соседи. Познакомились, она пошла мне показывать из дом с виду сарай, а внутрь зашли так там 6 огромных комнат, просто красота. Спрашиваю чем топите? А она мне давай показывать приспособу, которую мол ее дядя с космодрома утянул, которая на секретном топливе работает. Подсобку открывает а там хреновина похожая на кусок от ракеты … тут меня переносит в другой сюжет.

В новом сюжете я с девушкой, которую воспринял как Koshka пытаемся попасть в город. Я ей говорю, - Давай срежем, знаю дорогу. Сейчас через поле, затем лес будет, а там налево и мы в городе. Ну идем мы значит по полю долго идем и все время припираемся по поводу маршрута, уже темнеет, луна вышла … а лес ближе не становится. Шли, шли, надоело. Повернули обратно, дошли снова до дороги ловим парня, мол подскажи дорогу. Тот карту разворачиваем, я в нее смотрю а там поле, за ним лес, а за лесом снова лес и еще лес и опять лес. Думаю хорошо, что мы в лес не пошли, надо в обход идти. И тут сновидение прерывается и откуда-то из небытия звучит голос Графа.

Я конечно понятия не имею, как он на самом деле звучит, но когда читаю форум мой разум разным юзерам разные голоса назначает, видимо что бы интересней было. Ну вообщем типа Граф такой заявляет, что мол сейчас к нам в сновидение придет Мася и устроит учебное сновидение, показав одну из важных локаций. Я расслабляюсь и позволяю этому голосу перенести меня куда надо.

Дальнейшие события происходят уже с осознанием, только оно довольно необычное. Я знаю, что это замок, знаю что это сновидение и что оно «учебное», оно очень реальное и яркое, но в этом осознании нет той дури, которая иногда бывает при осознании, типа а что будет если достать правой ногой до левого уха или открутить голову спрайту или ура это сновидение, надо срочно выполнить задание и т.д.

Оказываюсь в толпе людей человек этак 70, все такие наряженные в какие-то строгие костюмы и элегантные платья, иду со всеми и мы приходим в большой такой лекционный зал. Перед нами длинная старая доска с мелками и учительница в очках, ей лет 45 и она немного толстая. Я оказался между двух парней строгих пиджаках и прическах как на показе мод. Пытаюсь вызнать у них чего происходит, они отвечают что это урок русского языка. Интересуюсь надо ли было к нему готовиться, они говорят что не знают, т.к. тоже впервые здесь. В это время учительница задает загадку: Как можно описать одно и то же место с помощью одинаковых кругов ста разными способами? Вызывается девушка и начинает на доске развешивать круглые черные круги и чертить мелом рядом с ними другие, приговаривая что это вот звездное небо из Питера, и какая-то там туманность описывается здесь исходя из вот этих координат, таким вот способом, а вот это небо над Мадагаскаром и т.д. Слушаю эту пургу и внезапно оказываюсь в огромном бальном зале.

В этом зале большие вычурные колоны, очень высокие потолки, все такое изысканное, канделябры, дубовые столы с едой, резные скамейки и все те же 70 рыл которые осматриваются и пытаются понять где это и как они тут оказались. Я осматриваюсь какую-то бумагу и в ней написано, что этот замок был построен в 8-9 веке нашей эры. В этот момент начинает играть бодрая средневековая музыка и парочки пускаются в пляс. Ко мне подбегает девушка берет за руку и заглядывает в глаза с таким удивлением, как будто сто лет меня знает и не ожидала увидеть здесь. Она ниже меня на голову где-то 160см, спортивного телосложения, но не худая, длинные черные волосы ниже плеч и веснушки. Она подхватывает меня и мы мчимся по залу. Никто из танцующих не знает движений этого танца и все импровизируют на ходу. Часть народу тупо сидят за столами и жрут. Мы проносимся мимо столов, я хватаю бутерброд с ветчиной и жую его во время танца. Музыка заканчивается мы с этой девушкой уходим с площадки и тут что-то случается (я не помню что именно), но она почему-то начинает на меня обижаться и пытается убежать. Я за ней, много-много длинных запутанных коридоров, почти догоняю ее и тут она запирается в женском туалете. Стою жду, думаю ну нафиг, вот делать нечего – этих баб хрен разберешь, пойду обратно лучше. Иду обратно путаюсь в коридорах, но нахожу дорогу уже вижу зал и тут происходит, кхм … «перезагрузка сновидения», именно это словосочетание было у меня в голове, когда это произошло.

И оп, я снова в вычурном бальном зале и снова со мной эти 70 человек, снова звучит музыка и снова эта девушка подбегает ко мне и берет за руку. Я хватаю со стола большой кулек с вафлями, вручаю ей и говорю ей, что мол это тебе подарок и запомни: мы сейчас потанцуем, а потом ты на меня обидишься, когда это произойдет помни, что если я что-то сделал не так, то это не со зла не убегай от меня больше, мне так не хочется снова за тобой бегать. И все по новой музыка, танцы, бутерброд с ветчиной … просыпаюсь.

Незнаю в чем была учебность этого сновидения, но было весело :D

p.s. думаю до конца декабря буду намереваться в замок, а уже с января двинусь к мосту.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Тренировка

Сообщение bimei » Чт дек 17, 2015 10:30 am

Сегодня снова свадебная тема.
Большой тронный зал. Возле трона стоит король, вокруг - гости. Все персонажи очень большие и красивые. Все замерли в ожидании. В зал входит будущая королева, только она похоже еще об этом не знает :D . Она вроде как случайно сюда забрела, из любопытства. С виду барышня как будто дремает и окутана ореолом каких-то своих видений, постоянно крутится, отвлекается. Но под воздействием неизвестной силы все равно идет к королю. Даже не идет ее тянет, хоть она и не понимает куда.

Король стоит и очень спокойно наблюдает. Он выглядит совершенно бесстрастным и это правильно, потому что если он вмешается, он ее каким-то образом испортит. Все стоят затаив дыхание. Все понимают, что когда она подойдет достаточно близко, произойдет что-то очень интересное...какой-то щелчок, шестеренки станут на свои места, маховики завращаются.
И когда ее будут спрашивать: "Согласны ли вы... тратата... тратата" Она проснется и несомненно скажет "да" . Произойдет какая-то перезагрузка и королевская династия продолжит свое существование, но сейчас все очень и очень зыбко. Противоборствующие силы уже прослышали о случившемся и готовят свои коварные ловушки, чтобы отвлечь еще несостоявшуюся королевну.

И мы там каким-то образом вплетены в эту историю, хоть и прячемся по темным ущельям :pardon:

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Тренировка

Сообщение Lingerey » Чт дек 17, 2015 12:29 pm

Nord,я к сожалению еще до замка не добралась(
Сегодня снилось, что подошла к высокому зданию, во сне его называла библиотекой, на входе стоял охранник и требовал, чтобы посетители были в бахилах.Справа от здания был подземный ход в спортзал.
Последнее время во снах стали появляться возвышенности и норы в земле, видимо ТС двигаться начала.
Утром приснилось, что смотрю на экране презентацию новой книги ХС.Выступала какая-то девушка, назвалась Александра Лот и подпись на итальянском. :)

koshka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:56 pm

Re: Тренировка

Сообщение koshka » Чт дек 17, 2015 2:13 pm

16.12 Сон обманул меня своей реалистичностью. Я жила в роскошном доме в пригороде, рядом начинались предгорья, вокруг такие же роскошные дома построенные в той же стилистике. Очень отличалось от новорусских особнячков полным отсутствием заборов – все утопало в цветах и границы участков были очень условны – клумба или символическая живая изгородь. Даже не знаю, отнести ли это место к локации дом или замок, но по сюжету сна я там постоянно жила, знала планировку дома, соседей (в реале таких не знаю), их собаку, выезжала в город на машине, возвращалась. Кстати, когда возвратилась, мелькнула мысль: «Неужели я правда живу в таком чудесном месте? Никак не могу привыкнуть». Вечерело, ко мне подбежал соседский доберман, за ним соседка, я позвала ее на чай, зашел еще один знакомый… Все как жизнь, без неожиданных событий. Сейчас вспоминаю и не могу припомнить ни одного признака сна. Абсолютная реалистичность и будничность, только другая жизнь.
17.12
Сон 1 С кем-то из друзей живу в отеле в другом городе, они мне говорят, что познакомились с забавным американцем и обещали погулять с ним по городу и зовут с собой. Заходим к нему в номер, знакомимся и собираемся на прогулку. На ресепшн проверяют паспорта прежде чем выпустить из отеля. Когда подходит моя очередь, мне задают вопрос за вопросом, просят посмотреть на светящиеся точки. «Зачем столько вопросов? Что-то не так?», -спрашиваю. Девушка теряет маску любезности и говорит: «Все не так. Будь моя воля, я бы тебя вообще изолировала», но отдает паспорт. Выходим.
Сон 2. Я и еще группа людей в съемной квартире собираемся в путь. Есть хозяйка квартиры, не уверена, что она человек – какая-то божественная женственность и мудрость. Мы с ней беседуем в отдельной комнате, пока она заваривает чай. Внезапно комната растворяется и я стою в пустыне. Красная земля, голубое небо, кактусы, гряда красноватых скал. Именно туда мне и нужно. Почти бегу по гребню, отстреливаясь от преследователей. Я знаю, за мной идут свои и мне нужно занять позицию на высоте и прикрыть их огнем. Я снова в квартире в дальней комнате с хозяйкой. Остальные спят, и мы неторопливо пьем чай.
Сон 3. В родном городе встречаюсь с группой людей для обсуждения одного насущного вопроса. Мы обсуждаем, в какой кафешке лучше приземлиться, выбираем и идем туда.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тренировка

Сообщение узелок » Чт дек 17, 2015 6:52 pm

Из-за непроизвольно запомнившегося эротического сна, с утра некоторые воспоминания затуманились.

Усердно работая над одной рукописью, вдруг, и наконец-то, вспомнил одну из сцен, что вспомнил утром:
"Я вышел с черного BMW посреди трассы, что располагалась где-то высоко. Возле нее, чуть выше проходила такая же. Машин небыло, потому три полосы я перешел без затруднений. После, спустился ступеньками к тротуару. Метров 50 и я стоял на платформе в ожидании электропоезда. Дождался, зашел в него и проснулся".

Riko
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:38 pm

Re: Тренировка

Сообщение Riko » Чт дек 17, 2015 8:46 pm

:shock: Очередное спец задание... :D Вот проперло-то. Ладно, догадываюсь, с чем это может быть связано. Все эти квесты имеют одну цель - пройти незамеченным, достигнуть чего-то. Если заметили, убежать, устранить, обмануть и все в этом духе.
А еще мы сегодня бились молниями на крыше. Было несколько человек. Просто подсоединяли к проводам свои провода и брали их в руки. :crazy: Было весело)
Еще нашел вход под землей в городе, с египетской символикой, пил чай в столовой с однокашниками и еще что-то делал...)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей