Стратегия пути

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Сб авг 02, 2014 4:58 pm

И многими любимый Реутов бессовестно тырил с форума ХС на АВорлде
Антоха на прямую общался с масяней. Та коректировала его текст, подсказывала идеи и прочее, прочее. Она была рада выходу книги... какое-то время. Вроде была рада пока книга ходила бесплатно в сети. Потом она появилась в книжном виде и... Тут пошел срач.

Вроде как Форчун всем известный killer, но... утверждать не буду. К тому времени я уже не следил за ситуацией.


з.ы. спасибо граф. очень помогло в перепросмотре. Консте, Хитрый Лис, Каа... блин, другие времена были. неужели ты этого не чувствуешь? сейчас не хуже, но все иначе.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение beginner » Сб авг 02, 2014 8:28 pm

А я вроде хочу помочь, но ничё не умею и ничё не имею.

British Scientist

Re: Стратегия пути

Сообщение British Scientist » Вс авг 03, 2014 4:21 pm

Unfey,
А это смотря как ты хочешь жить.
Иногда ты стараешься говорить, как воин, но порой ведёшь себя как человек, который боится иметь ответственность. Пожалуй, с такой частой переменой позиции верно, что стабильность - это иллюзия. Я бы предложил определиться.

Совсем не Хакеры жалуются, что в нашем сообществе застой и пропал Дух авантюры. Не Хакеры. Это делаете вы, дорогие юзеры.
У нас вполне хватает силёнок на то, что мы делаем. Этот проект для вас.

Однако, ты не переживай. Если не ощутил резонанса, значит это просто не твоё.


Экономические риски мы, конечно просчитываем.
Во-первых, я не предлагаю сдирать с людей деньги. Они будут вносить их по желанию и добровольно. Ты считаешь это социализмом и антиутопией, однако на реальном рынке нет идей, есть только эксель. Мы внимательно смотрели в него, и он показывает, что в нашей стране миллионы людей, готовых при любой зарплате перевести интересному автору несколько рублей. Это в целом о рынке. Конечно же, наша аудитория пока несколько меньше.

Во-вторых, мы не планируем вымогать у людей никакие суммы денег рекламой или агрессивной административной политикой. Сегодня в мире успешно развивается схема «pay what you want» . Например, есть проект thankyou.ru , который сделал мой приятель. А пара моих других приятелей музыкантов зарабатывают на людских переводах в неделю больше, чем от продаж альбомов или в айтюнзе за месяц. Конечно же, это только потому, что люди их любят, а не потому, что они умеют вынуждать людей платить.
То есть, я о том, что если ты будешь писать неинтересные и ненужные вещи, то скорее всего, тебе не будут ничего переводить. И тебе как Воину эта идея должна быть понятна.
Конечно же, мы будем и продавать уже готовые книги. Как же нам без магазина.

В-третьих, наш скромный проект никак не связан с ситуацией в мировой экономике. Мы не размещаемся на ipo, не участвуем в торгах на МВБ, и даже не делим рынок с обычными Российскими издательствами. Единственным нашем конкурентом предположительно будет Весь, да и то вряд ли. Их политика в самой основе отличается от нашей. Даже противоречит.
Основные экономические движения нас не касаются в виду специфической ниши, а также грамотной подстройки под налоговую политику. Не думаю, что сейчас нужно погружать тебя в цифровой схематоз, просто незачем. Пока мы не сотрудничаем с иностранными издательствами, курсы валют нам тоже по барабану. Единственная категория продуктов, которая серьёзно пострадает с осени и до середины 2015 года - товары премиум сегмента. Когда у нас книги входили в эту категорию? :) Нет, книги - продукты первой необходимости!

В-четвертых, несмотря на среднюю зарплату граждан по стране, рынок электронных книг уже три года прирастает со средней скоростью 103% , и так продолжится ещё года два. Если не появятся новые интересные игроки с клевыми проектами, то примерно в 2017 начнётся небольшое замедление роста рынка из-за естественного насыщения и распределения "территорий" в Сети.

В-пятых, ты поменял местами ценности. На первом месте - не заработок, а сотрудничество, исследования пытливых умов и путешественников в Неизвестное, творчество, ХСные замесы, а деньги - это следствие.

В-шестых, тебя вообще никто не заставляет зарабатывать. Ходи себе, пиши в форуме, читай прикольные штуки, оставляй комменты или не оставляй комменты, будь тихим воином, отмечай или не отмечай, добавляй или не добавляй, плати или не плати - нам абсолютно не важно. Это хакерская система, она не принуждает, она вдохновляет и завораживает.


А вообще, если уж ты смотришь на всё это дело как Воин, то я тебя понимаю. Не знаю, Воин ли я сам, или нет, но я воспринимаю происходящее в реале со слов Дона Хуана. Он говорил, что весь мир, включая тебя в этом мире - это результат позиции ТС. Вот и Мася говорит то же самое: мир - это ТВОЙ спектакль. Конечно, соразмерно объёму личной силы. :) Мне нравится играть. Наделять смыслами происходящее, решать, что является смыслом моей жизни, и выбирать, что делать и как к этому относиться. Я не вижу причин не делать то, что мне нравится. А ещё я очень люблю классных людей. Таких, как ХС и тех, кто тусуется с ними. Почему бы мне не устроить им небольшую вечеринку, если я очень этого хочу? Я советуюсь с Духом, и если он не против, летс пати.
А сейчас он как раз не против.
Последний раз редактировалось British Scientist Вс авг 03, 2014 5:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

British Scientist

Re: Стратегия пути

Сообщение British Scientist » Вс авг 03, 2014 4:22 pm

Дорогие ребята, я не могу вам ответить в личке, у меня там нет кнопки ответа, но скажу всем сразу спасибо за вашу поддержку и тёплые слова. Мне очень приятно общаться с живыми людьми, и я вправду был тронут вашей искренностью.

Конечно, я верю в то, что вы настоящие исследователи, в то, что ваш Путь приведёт вас к вашим мечтам.

Помочь нам в проекте очень просто. Я всмотрелся в свои пасьянсы, и обнаружил, что вам достаточно сделать один простой шаг, а дальше всё покатится само.

Чтобы запустить ту крутую машину, о которой я писал, нужно привлечь крупных специалистов, которые умеют делать сложные сайты. Эти специалисты не могут работать без денег, поэтому нам нужно составить описание проекта и разместить его на краудфайндинговой платформе.
Я предлагаю http://boomstarter.ru/
Сейчас там апгрейдят, но пока мы напишем текст, они всё доделают.

Если вы в курсе, бумстартер - система для привлечения средств в микростартапы. Это как раз наша ситуация: мы готовим проект, люди скидываются на его реализацию.
По моим подсчётам, нам не собрать больше 200 тыщ, но этой суммы должно хватить полностью.
Разумеется, на всех этапах краудфайндинга мы будем на связи, предоставляя эскизы, новости, скриншоты и прочую отчётную инфу для инвесторов.

Но это позже. Сейчас нам нужен текст.
Нам нужно, чтобы человек или люди из вашего числа составили описание проекта для бумстартера.
Этого будет достаточно, чтобы сдвинуть дело.

Ничё уметь и ничё иметь от вас не требуется. :)

British Scientist

Re: Стратегия пути

Сообщение British Scientist » Вс авг 03, 2014 4:22 pm

Да, Graf, действительно прикольно!
Становится сразу понятно что откуда растёт.

Скажи, а что, если мы поверим Спиру в том, что он и не собирался ничего красть и опошлять, и поддержим его идею?
Может, пусть делает, только в открытую?
Я ж так понимаю, нам не понравилось, что он чего-то интриговал там потихоньку, да уводил людей куда-то в лесок?
Если он откроет тему про игру в одном из разделов, то, может, пусть трудится, если человек хороший? Мы могли бы его как-то поддержать, подсказать какие-то детали.
Вроде бы, он неплохой тридэшник.

Как ты думаешь?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Graf » Вс авг 03, 2014 5:07 pm

Я знавал Спира, еще будучи Саидом (Тамбовым). Для "деревянных солдат Урфин Джусса" мы использовали общий аккаунт с одним общим паролем. На каком-то этапе Спир влез в аккаунт и изменил пароль. Наша страница орфиков стала его территорией, на которую он никого из нас не пускал. Тогда я написал Кайданову - владельцу сайта, хорошему писателю (ныне главредактору изд-ва Азбука) - и обрисовал ситуацию со Спиром. Он помог мне вернуть нашу страничку, за что я посвятил ему рассказ "Гуля".

Лично мне плевать на хитрожопых ребят. Меня не волнуют их хотелки, потому что Дух и хитрожопость не совместимы. Более того, у меня на этом форуме нет никаких модераторских прав. Поэтому Спир может делать тут все, что захочет. Данный форум видывал многое, и это тоже переживет.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Вс авг 03, 2014 5:37 pm

Дорогой Граф ака Саид ака Тамбов, когда создают что-то общее (аккаунт, облачный сервис и т.д.), то прямо таки и говорят, что вот ребятки оно общее, не сметь. Я же просто всегда думаю о безопасности. Что-то создали, дали доступ, смени пароли, данные и прочее, прочее.
Тогда я извинился и вернул пароль. Но милым "хакерам" параноя не позволила понять, что это было ошибкой.
Лично мне плевать на хитрожопых ребят
Поддерживаю. Мне тоже плевать на многих :)
Но важно тут одно, я никого не позиционировал себя как враг ХС. И да, я никого не забирал в лесок.

з.ы. у кого-нибудь сохранились инфа с форума на proboards? там еще одна ведьмочка была, рассказывала про тональные звезды?
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:07 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Escaper » Пн авг 04, 2014 9:19 am

Спир, а можешь представить нам, что у тебя уже есть? Ну как-то подтверди свои слова-то.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Пн авг 04, 2014 9:34 am

что у тебя уже есть?
По какой теме? Архивы инфы с разных форумов или касаемо проекта?
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:07 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Escaper » Пн авг 04, 2014 10:12 am

Да, касаемо проекта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей