Практикумы Равенны.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение unfey » Сб июл 19, 2014 11:34 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antonum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 9:02 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение antonum » Вс июл 20, 2014 11:44 am

Отчет:
Результатов никаких, осознаний не было.

В одном сне видел взлетающие из промзоны ракеты. Сегодня был сон в котором спецслужбы следили за мной и всячески ограничивали мое передвижение и контакты (По сюжету из-за моих общественно-политических убеждений)

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение unfey » Вс июл 20, 2014 1:53 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Вс июл 20, 2014 2:41 pm

Отчет:
Успехи с осознанием пока только впереди :pardon:
Сегодня сны почти все были связаны со шпионскими историями, переворотами и т.д. Кстати, обратил на некоторую синхронность сюжетов снов с другими участниками практа.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Nord » Пн июл 21, 2014 8:05 am

Отчет: пока тоже ничего интересного. Был в поездке, в которой спать и практиковаться было очень не удобно. Сбился режим сна и настройка. Не отпускаю намерение выполнить задание со звуком. Рано или поздно это произойдет.

Аватара пользователя
antonum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 9:02 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение antonum » Пн июл 21, 2014 3:09 pm

Исходя из сообщения о бессмысленности прохождения практов Равенны, решил проанализировать, почему я начал проходить этот практ - И ответ оказался такой: Чтобы начать что-то делать, потому-что самостоятельно в одиночку я бы растянул это начало на годы.

Прочитав о том что в практах Равены есть заявленная и скрытая(нагвальная) цель, понял что Того самого(нагвального) обучения я тут не получу, а заявленная цель лишь уловка, которая вероятнее всего истиной ценности не представляет ...НО

Прохождение этого практа с учетом вышеизложенной информации, позволит мне:
1) Так как я знаю что этот практ не принесет результатов: "Действовать, не веря, не ожидая наград. Действовать только ради самого действия."
2) Выслеживать себя, что в последствии будет необходимо для КС
lex.net писал(а): обратил на некоторую синхронность сюжетов снов с другими участниками практа.
Тоже замечал синхронность, только интересно чем она обусловлена.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Nord » Пн июл 21, 2014 4:55 pm

Как я понимаю пост Graf'a сбил немного энтузиазм и заставил призадуматься зачем все это.

Вот что пишет Ravenna на эту тему:
-User-
Ravenna, вопрос немного не по теме: когда ты проводила сновиденный практикум, то ты создавала поток. Этот поток сейчас в силе?

-Ravenna-
Остался псевдо-поток. Настоящий поток практикума имеется только во время его проведения инициатором процесса.
Когда думал о том практиковать это или нет, задавался этими вопросами. Дело в том что в этом практе у меня "застрял" большой кусок силы. Если бы с каждой новой попыткой пройти этот практикум покупал себе новую кружку для чайной церемонии, то пожалуй им можно было бы выделить отдельную полку на кухне. Хотел забить на эти темы, но рано или поздно возвращает к этому, причем именно к этому практу, поэтому единственным вариантом с этим что-то сделать вижу - приложить к этому усилия и выполнить последовательно все задания. Пусть это будет с черепашей скоростью, пусть это даже будет в одиночку - если все потеряют к этому интерес.

Вообще планировал выполнять все это в одиночку, потому что уже много раз обламывался на подобных процессах без ведущего, когда все дружно начинают, а потом если что-то не получается, то постепенно теряют интерес и все скатывается на нет, но при подготовке зашел по случаю на форум, увидел похожий процесс, недели две выжидал и не смог не присоединится.

Во время таких процессов, когда нет ведущего который организует весь процесс и тащит за собой всех участников - первое время все едет на драйве от нового дела, а потом потихоньку тухнет и мне почему-то показалось, что сейчас это как раз такой момент (возможно посто показалось). Я себе в свое время составлял большой список того на какие "уловки" идет окружающая среда, что бы рассеять изначальное намерение и потеря интереса это самое малое, появляется какие-то важные и неотложные дела, каким-то чудесным образом появляются командировки, разные раздражители по ночам, внезапно открываются новые "двери" в новые заманчивые цепочки событий, зовущие в них поучавствовать и инвестировать в них свою личную силу и схлопывающиеся также внезапно, как только ты убрал свое внимание с первичной цели и т.д. Это проявления так называемых "стражей" и свежее сообщение Graf'a (который судя по всему имеет "высокий статус" на этом форуме и имеет какую-то связь с ХС), объясняющего что поезд ушел и данный практикум не имеет смысла, для меня является знаком того что было бы неплохо обратить на это все внимание.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Пн июл 21, 2014 5:37 pm

В тему проведения практа без инициатора процесса сначала хотел написать много, но понял, что у меня нет задачи кого-то убедить. :)
Поэтому просто подтверждаю намерение продолжать, неважно с какой скоростью, в каком составе и т.д.
Как говорится, дорогу осилит идущий. :)

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение bimei » Пн июл 21, 2014 6:31 pm

lex.net писал(а):Поэтому просто подтверждаю намерение продолжать, неважно с какой скоростью, в каком составе и т.д.
Как говорится, дорогу осилит идущий.
Полностью поддерживаю. :good: :wink: И что-то мне подсказывает, что по дороге много чего интересного можно повидать :oops:

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение unfey » Пн июл 21, 2014 7:30 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя